перейти к публикации
118 комментариев к публикации

Власти Новосибирска решили продлить улицу Фрунзе до Волочаевской

22 февраля 2023, 12:33
А карту, хотя бы эскиз опубликовать? Буквы буквами, а картинка украсила бы статью.
22 февраля 2023, 13:08
так а, похоже, никто не понимает, как она пойдет толком
Гость
22 февраля 2023, 13:27
274456152, какая еще карта, это только идея
22 февраля 2023, 13:53
А что там понимать?!. Мимо Кошурникова вдоль Каменки отсыпать щебнем, возможно где-то эстакады. Потом справа и слева появятся жилмассивы.
22 февраля 2023, 13:02
Власти уже лет как 20 рассказывают как они соединят Кропоткина с Нарымской. А тут за 7 лет построят. Ага, сказочники.
22 февраля 2023, 16:20
А еще подсказка, можно ул Богаткова с Волочаевкой соединить и дешевле и короче.
Гость
22 февраля 2023, 21:53
Так там ещё при СССР дорога была заложена.
22 февраля 2023, 13:05
Предлагаю организовать в мэрии и облправительстве Департамент Обещаний. И выделить им на это бюджет 100500 мульонов. Вот тогда работа закипит и область с городом преобразятся!
22 февраля 2023, 12:37
Фотография в заголовке статьи, на мой неискушённый взгляд, несколько не соответствует теме. Хотя... "и так сойдёт!".
Наши власти собрались еще 7 лет сидеть в своих креслах?
22 февраля 2023, 13:50
И не просто сидеть, а бюджеты пилить и землю городскую...
22 февраля 2023, 13:28
О метро забыть?...
24 февраля 2023, 11:01
Навсегда зря на метро расчитывались
22 февраля 2023, 13:52
Продлите бугринский мост хотя бы в одну из сторон. Мечтатели
22 февраля 2023, 12:47
Это ж сколько частного сектора пойдёт под нож ...? Я так полагаю власти уже продумали как будут урегулировать этот процесс ...? Или оставили на потом ... как выйдет ...?
Гость
22 февраля 2023, 12:51
солдат, продумать заранее...? Нее, это не их метод
22 февраля 2023, 13:48
А чего думать, мужиков на СВО по мобилизации, потом женам и детям по 7 млн. и пусть покупают жилье там где хотят...
22 февраля 2023, 13:56
Какой там частный сектор?.. Там пойма реки Каменки. И ли вы в Новосибирске не бывали и пишете от фонаря?..
22 февраля 2023, 13:46
Т.е. для разгрузки улиц сейчас пробок не достаточно, нужно еще раздать земли, застроить и когда начнется транспортный коллапс, начать строить дороги и лучше платными...
Гость
22 февраля 2023, 14:22
Vovan, дойдет дело и до платных дорог, платный мост уже строится
22 февраля 2023, 14:27
Гость
22 февраля 2023, 14:27
Vovan, дойдет дело и до платных дорог, платный мост уже строится
Так а я, о чем толкую?
22 февраля 2023, 12:27
Где сэмь там и восэмь-пятнадцать, похоже выборы приближаются
Гость
22 февраля 2023, 12:33
а шо за выборы?
22 февраля 2023, 12:31
Опять пустые обещания. Институт градостроительного планирования выходит он планирует точечную застройку, а он с таким планированием не нужен.
22 февраля 2023, 16:17
Сказочники ничего там не будет. Вот зачем вообще об этом говорить - нет денег сидите ровно.
23 февраля 2023, 14:19
Это что же, опять гаражный кооператив снесут?...
22 февраля 2023, 12:25
Чаво сносить будем?
Гость
22 февраля 2023, 12:35
Актуальный вопрос
22 февраля 2023, 13:17
А Волочаевскую расширять не собираются? Пусть сначала её чистить начнут...
Гость
22 февраля 2023, 13:55
Собираются, по крайней мере в Генплане это предусмотрено, со сносом частного сектора по чётной стороне и строительством многоэтажек на его месте
Гость
22 февраля 2023, 14:30
Гость
22 февраля 2023, 14:30
Собираются, по крайней мере в Генплане это предусмотрено, со сносом частного сектора по чётной стороне и строительством многоэтажек на его месте
Гость, "хорошее" расширение Волочаевской - строительство многоэтажек на обочине
Гость
22 февраля 2023, 15:07
Гость
22 февраля 2023, 15:07
Гость, "хорошее" расширение Волочаевской - строительство многоэтажек на обочине
Ну строить их собираются не по нынешней первой линии. НЯЗ, там планируется 6-полосная дорога по чётной стороне, далее трамвайная линия там же, где она сейчас есть, а за ней ещё 2-полосная дорога местного значения
22 февраля 2023, 12:40
Рельсы с Волочаевской снимите, для начала!
Гость
22 февраля 2023, 12:42
про реконструкцию Волочаевской вроде не пишут)))) главное Фрунзе продлить
22 февраля 2023, 12:45
Гость
22 февраля 2023, 12:45
про реконструкцию Волочаевской вроде не пишут)))) главное Фрунзе продлить
Дык по тому и 7 лет, что через 7 лет про освоенные средства и не вспомнят
Гость
22 февраля 2023, 12:53
По этим рельсам трамваи ездят и людей возят. Вы, наверное, уже создали для них телепорт как альтернативное средство перемещения, раз предлагаете такое?
22 февраля 2023, 12:30
7 лет? Китай за пару недель такие работы выполнит
Гость
22 февраля 2023, 12:47
Не, вообще у нас за семь лет могут за счет этого продления поднять свой доход пара десятков людей. а за пару недель невозможно.
22 февраля 2023, 13:00
Это только первые семь лет проект будут делать, потом дорабатывать, потом согласовывать и все время получать зарплату.
Гость
22 февраля 2023, 13:04
и все разрушится через год
Гость
22 февраля 2023, 12:27
а где карта? а не хотят Высоцкого и Выборную соединить по Центральному проезду?
22 февраля 2023, 20:04
Идея хорошая. Только вот реализация, видимо, будет как обычно...
Гость
22 февраля 2023, 13:07
Если не по Каменке, то это значит сносить частный сектор, через капитальные гаражи, через Шишкина. Частным домам - компенсация, гаражам, тем что в собственности - компенсация. Ну денег-то у города немеряно. Как раз остались от продления выезда с Бугринского моста через частный сектор на Выборную. Если что - область поможет. На сэкономленные тугрики от Восточного объезда. Ну от того, что аж за Линёво должен выходить на М52. Или уже выходит? А! Ещё! Автомобили из этих гаражных обществ - по дворам, вторым слоем.
Гость
22 февраля 2023, 15:42
Гаражам компенсация будет копеечная в соответствии с кадастровой стоимостью, так как в тех местах не давали гаражи приватизировать, эта дорога ещё с СССР там в планах. А многим гаражам там и вообще не обломится, так как они числятся как самострой!
22 февраля 2023, 20:08
Гость
22 февраля 2023, 20:08
Гаражам компенсация будет копеечная в соответствии с кадастровой стоимостью, так как в тех местах не давали гаражи приватизировать, эта дорога ещё с СССР там в планах. А многим гаражам там и вообще не обломится, так как они числятся как самострой!
Ради хорошей магистралей гаражи и частные дома можно и снести. В полуторамиллионном городе живем всё-таки, развиваться город должен!
Гость
22 февраля 2023, 21:43
Гость
22 февраля 2023, 21:43
Гаражам компенсация будет копеечная в соответствии с кадастровой стоимостью, так как в тех местах не давали гаражи приватизировать, эта дорога ещё с СССР там в планах. А многим гаражам там и вообще не обломится, так как они числятся как самострой!
Не не конечная, у меня там гараж и земля в собственности
Гость
22 февраля 2023, 14:04
Здесь много чего и давно надо продлить! 1. Кирова - через мостовой переход через реку Иня до Первомайки! 2. Дуси Ковальчук через мостовой переход через реку Обь до Дивногорки! 3. Трамвай 14 продлить до 5, 6, 7 микрорайонов с использованием существующего подЪезного пути на Карьер Мочище. Организовать при этом движение маневровых составов только в ночное время с 00.00 до 05.00. Колея 1520 мм и у трамвая и на подЪезном пути одинаковая! 4. Гор.электричку продлить до Пашино с организацией высоких платформ (как в метро!). 5. Городскую электричку продлит/запустить от ст.Инская - Чемской - плф. "Мега" - Клещиха - Нововибирск-Главный - Новосибирск-Восточный - Пашино с со строительством высоких платформ (как в метро). 6. В дальнейшем, при доработке генплана, предусмотреть строительство кольцевой железной дороги вокруг г. Новосибирск, включая Мочище - Сокур - Жеребцово - Кольцово - Академгородок - ОбьГЭС - а/п Толмачево - Дивногорский - Новосибирск-Главный. Так называемое "Метро-Новосибирск", т.е. большая новосибирская Агломерация по типу г. Хельсинки, Мюнхен и т.д.
26 февраля 2023, 13:49
Ваши бы слова...
Гость
22 февраля 2023, 12:50
Этой идее, продление улицы Фрунзе до улицы Волочаевской, в обед будет 100 лет. Раньше надо было делать, когда пойма р.Каменки не была застроена. А сейчас для строительства надо снести уйму зданий, в том числе и частных домов и все это выльется в немалую сумму. "Где деньги, Зин?" (с) Мое имхо, это очередной прожект
Гость
22 февраля 2023, 12:52
Эстакаду над гаражами и частником поставят. и все. и сносить не нужно)))))
Гость
22 февраля 2023, 13:30
Гость
22 февраля 2023, 13:30
Эстакаду над гаражами и частником поставят. и все. и сносить не нужно)))))
Гость, эстакада - это , конечно, тоже вариант, но не в этом случае, там сложный рельеф местности. Только снос...
22 февраля 2023, 13:34
Гость
22 февраля 2023, 13:34
Гость, эстакада - это , конечно, тоже вариант, но не в этом случае, там сложный рельеф местности. Только снос...
Хм, вот как раз где сложный рельеф, там эстакада, не?
22 февраля 2023, 14:01
Есть задача - продать городские земли под многоэтажную застройку в этом районе. Начали готовить людей, что в это раз все будет правильно, с дорогами, инфраструктурой, спортом и прочее. Вангую, высотки вырастут, идея дороги утонет в проектах.
Гость
22 февраля 2023, 12:35
А где продление Колонды и Бугринского моста?
Гость
22 февраля 2023, 12:42
Ничего не сделают
Гость
22 февраля 2023, 12:59
Расскажите ещё, какие замечательные свершения планируются к 2050 году. Это ни к чему не обязывает и через пару лет про это уже никто и не вспомнит, но такая сладкая лапша накручивается на уши гражданам...
Гость
22 февраля 2023, 13:04
Главное, чтобы дорожку от Королёва на Лежена оставили. Где ночью неизвестные в масках спрашивают сиги, а бежать некуда - дорожка узкая, по сторонам болото.
22 февраля 2023, 12:43
От Трикотажной уберите рельсы и проспект будет разгружен!
Гость
22 февраля 2023, 12:59
У тебя что, сдвиг по фазе по поводу рельсов? Наверное, для того, чтобы исчез ковид, наступил мир на Донбассе и дети в Африке перестали голодать, ты тоже предложишь убрать где-нибудь рельсы?😁😁😁 Может, тебе стоит уже обратиться в медучреждение определённого профиля?А то скоро начнёшь у себя дома убирать рельсы
22 февраля 2023, 13:04
Гость
22 февраля 2023, 13:04
У тебя что, сдвиг по фазе по поводу рельсов? Наверное, для того, чтобы исчез ковид, наступил мир на Донбассе и дети в Африке перестали голодать, ты тоже предложишь убрать где-нибудь рельсы?😁😁😁 Может, тебе стоит уже обратиться в медучреждение определённого профиля?А то скоро начнёшь у себя дома убирать рельсы
Поток сумеречного сознания. Ты на улицу-то выйди, на дороги посмотри. а то всё про Африку и Донбасс
Гость
22 февраля 2023, 14:50
22 февраля 2023, 14:50
Поток сумеречного сознания. Ты на улицу-то выйди, на дороги посмотри. а то всё про Африку и Донбасс
Каждый день смотрю, и что? В отличии от тебя, галлюцинациями не страдаю и не предлагаю бредовые идеи
24 февраля 2023, 10:53
зачем это все
Гость
22 февраля 2023, 13:05
Бедная Волочаевская!
22 февраля 2023, 13:36
На Волочавской ширина дороги в полторы полосы. Это дорога ведущая на выезд из города. На трассу, которая является дублёром Федеральной трассы. Специально деньги похоронили там, чтобы ещё освоить? Это или вредительство или лица принимающие решения, дальше своего носа, кармана ( нужное подчеркнуть) не видят.
Гость
22 февраля 2023, 13:38
Судя по документам прошлых лет на сайте мэрии, по ул.Шишкина будет выходить на Волочаевскую. От ул. Королева соответственно. А как на Фрунзе пойдет , непонятно...
Гость
22 февраля 2023, 14:14
На этом, т.е. на улице Шишкина и остановятся, наверное
Гость
22 февраля 2023, 17:08
Отличная идея но для начала просто снег с обочин дорог уберите
Гость
22 февраля 2023, 17:44
Гость, на кой снег убирать, сам скоро растает
Гость
22 февраля 2023, 12:20
Чо... опять вырубать что то собрались?
Гость
22 февраля 2023, 12:40
На Шишкина выведут. и не будет покоя жителям частного сектора
Гость
22 февраля 2023, 15:38
Этот проект дороги ещё при СССР делался, когда Фрунзе строили. Второй этап строительства Фрунзе. На перекрёстке Фрунзе/Кошурникова далее по улице Державина, через капитальные гаражи и далее по улице Шишкина до Волочаевской.
Гость
22 февраля 2023, 13:49
Локоть! ,ну не выставляйте себя на посмешище перед уходом. Какая дорога?????? Да вы снег ВСЮ ЗИМУ с Дмитровского моста убрать не можете и там же, 6 лет!!!! не в силах заделать ни одной ямы!!!!!!!
Гость
22 февраля 2023, 17:39
Гость Да Локтя никто и не спрашивает, каждый желающий что хочет, то и воротит
Гость
22 февраля 2023, 12:49
Где 7 там и 10. Наши партнеры - Китайцы построили бы за месяц такой участок дороги.
Гость
22 февраля 2023, 13:20
"Нам бы схемку иль чертёж..." Я вот пытаюсь сообразить как Фрунзе пойдёт параллельно Проспекту и упрётся в Волочаевскую. Это ж какая загогулина получится.)
Гость
22 февраля 2023, 13:27
Карту в студию. Со слов нифига не понятно.
Гость
22 февраля 2023, 13:29
Хотела посмотреть эскиз (макет) дороги, статью читать не стала
Гость
22 февраля 2023, 13:33
семь лет 😭
22 февраля 2023, 13:33
Идея-то хорошая! И связать Бугринский с улицей Пролетарской (вроде такая идея есть в Генплане, и развязка заготовлена)
22 февраля 2023, 14:28
Эти власти продлить могут только собственную агонию...
Гость
22 февраля 2023, 14:24
А кто инциатор
Гость
22 февраля 2023, 14:26
Гость, инициатор - депутат, который собрался высотку построить около парка Каменка. Дороги там нет, вот он и обещает золотые горы...
22 февраля 2023, 14:43
Не хватает воображения. Это где?
Гость
22 февраля 2023, 13:00
не надо нам дорогу удлинять! сейчас одна из моих любимых, а удлинят будут всякие ипотечники не нашей национальности ездить
Гость