перейти к новости

В Новосибирске за январь выпало 207% от нормы снега

31 января 2023, 10:25
Поделитесь своим мнением
Комментарии
83
31 января 2023, 10:45
"Анатолий Локоть поручил привести город в нормативное состояние за неделю"...дальше читать не стал, напал истерический смех))))))))
Гость
31 января 2023, 11:08
Ну для этого Толяну надо было начать с увольнения себя и подельников из всех уровней власти. Без этого никакого норматива не получится
31 января 2023, 11:27
Ляпнул языком -- и ни за что не отвечаешь... Красота!
31 января 2023, 11:03
За то в декабре было мало осадков. Так что нечего плакать - вывозите снег!
31 января 2023, 10:32
для природы оказывается нормы устанавливают)) как обычно зима пришла неожидано
Гость
31 января 2023, 10:31
Наш мэр это образец бестолковости и некомпетентности. Нормальная работа городских служб разрушена
31 января 2023, 10:33
а до мэра эти службы были?
Гость
31 января 2023, 10:57
31 января 2023, 10:33
а до мэра эти службы были?
Конечно были. Поинтересуйтесь самостоятельно Сколько в городе осталось автобусных парков, сколько осталось муниципальных дорожных эксплуатирующих организаций, каково наличие техники у них сейчас на текущий момент. Наконец просто открыть биографию начальника департамента транспорта и благоустроительного комплекса и понять является он специалистом своего дела или нет
31 января 2023, 11:02
И о предыдущем мэре тоже самое писали. И вот тут начинаешь подозревать "а может не только мэр виноват?" Съездите зимой даже не на Кавказ или Ставрополь, а в любой миллионник центральной России и окажется что с нега там на порядок меньше выпадает.
31 января 2023, 10:41
сам комментарий под статьей уже вызывает смех
31 января 2023, 11:19
видал как оне в кадеме чистят- едет машина бионорд сыплет. ты ирод лопату спереди опусти снег то с дороги сгреби, так нет новая дорожная религия не позволяет. кстати в бердске гораздо лучше все убрано и трасса и в городе. химозой там так не злоупотребляют.
Гость
31 января 2023, 16:10
Хочется бионордовских радетелей взять и насыпать им этого добра полные штаны.
31 января 2023, 10:32
В небесной канцелярии ваши "липовые" нормативы/отчеты ни кто не читает...😁 Эти ваши нормативы/отчеты только для МАсквы😂
31 января 2023, 10:50
Так значит и убирать его надо на 207% быстрее.
31 января 2023, 13:25
Пупок не развяжется?
31 января 2023, 12:57
Оперативненько, ничего не скажешь. Все выходные из окна наблюдала как пачками вязнут на подъездной дороге автомобили. Садятся на пузо, едва выехав из парковочного кармана. Сама едва дошла до соседнего магазина и обратно. И ни одного дворника в округе. Понятно, что у них тоже выходные. И тем не менее должны же городские службы и УК иметь варианты на такие случаи и оперативно реагировать? Кстати, сегодня понедельник, а я пока не заметила снегоуборочной техники и людей с лопатами.
31 января 2023, 10:30
Всё по фамилии
31 января 2023, 10:33
Нормы какие, Африканские? Снега не так уж и много, убирать надо вовремя!
31 января 2023, 11:18
Например, в декабре!
31 января 2023, 12:10
Всего на 207%? А почему не на 246%?
31 января 2023, 10:45
ну поручил и поручил. Кому какое дело
Гость
31 января 2023, 10:28
очередной выпуск сказок от дяди Толи ( в исполнении Константина Васильева))) 207 % чистили-чистили да не вычистили)))
Гость
31 января 2023, 10:33
Все кому он сказал,кивнули и пошли по своим делам. Положили на сказанное с прибором вещь
31 января 2023, 10:47
На Якушева снег с начала зимы выгребали на проезжую часть, осталась одна полоса с колеями. И так каждый год, накатывается полметра потом весной проваливается.
Гость
31 января 2023, 10:36
Такая себе отмазка
31 января 2023, 10:57
Есть такая фраза :" До Нового года снег в радость, а после в тягость"
31 января 2023, 10:41
"Никогда такого не было - и вот опять!" (© Черномырдин В.С.)
Гость
31 января 2023, 11:01
Все что говорит и поручает Локоть это бла бла бла. Снег уберут вокруг городской администрации и на этом все.
Гость
31 января 2023, 11:00
Как же он надоел своими показаниями, поручениями. Одна показуха. Ничего сделано не будет.
Гость
31 января 2023, 11:03
А до снегопада почему снег не убирали? Кучи с ростом человека на обочинах лежат.
Гость
31 января 2023, 11:01
Толя, судя по уборке снега за прошлогодние зимы, у тебя всегда рекорды по снегопадам. Когда уже нормально работать начнешь?
Гость
31 января 2023, 11:02
Да без снегопада снег не убирали, в тут можно подумать начнут чистить, не верю я тому что мэр говорит.
Гость
31 января 2023, 11:34
а сколько в октябре-ноябре выпало от нормы?
Гость
31 января 2023, 18:50
Так нормы в сентябре устанавливали от них и 207%
Гость
31 января 2023, 10:59
У нас и без такого снегопада снег не могут убрать, а сейчас тем более погрязнем в сугробах.
Гость
31 января 2023, 11:04
Вызвать товарища Локтя к Бастрыкину на ковер, срочно! Почему до сих пор от Бастрыкина нет никаких поручений?
Гость
31 января 2023, 11:02
Дык...дык у нас когда слабые снегопады ничего не убирается и не вывозится. Мэр явно что-то путает.
Гость
31 января 2023, 11:03
Поручил он...нуда, все кинулись моментально исполнять. Поржут и никто ничего не будет делать.
Гость
31 января 2023, 12:06
В мэрии Новосибирска выдали 207% распоряжений за сентябрь.
Гость
31 января 2023, 13:00
когда в начале ноября выпадало по две снежинки, они всю технику выпустили. когда город завален, техники нет🤷🏼‍♀️
31 января 2023, 11:33
Привычное нытье новосибирцев. Я понимаю еще за тарифы, но здесь таким образом пар спускать... и так однообразно... Снега в субботу выпало действительно атас. Ну, взяли бы лопаты в свой выходной, да почистили хоть выходы из подъездов! Куда там, все "не обязаны", лучше ноги переломать и поныть в сетях... о том, что коммунальщики смеют себе выходной устраивать)))
Гость
31 января 2023, 11:39
в экстренных условиях коммунальщики и должны работать экстренно, а не брать себе выходные!
31 января 2023, 13:27
Гость
31 января 2023, 11:39
в экстренных условиях коммунальщики и должны работать экстренно, а не брать себе выходные!
Экстренные это когда на личном авто нельзя до "Магнита" доехать?
Гость
31 января 2023, 10:40
У нас не чистят. Чистим за свой счёт. Где муниципалитет? А нету. Живите как хотите толкайте скорые по своим дворам ну и так далее. Молодец мер так держать. 👍👍👍👍😁😁😁
31 января 2023, 11:23
По своим дворам вы и должны чистить. Дворники, то-сё, всё за свой счет. Точно знаю, как человек, входивший в Совет дома, что при сборе на чистку и вывоз снега визг до небес, и деньги половина не платит. Или толкайте скорые.
31 января 2023, 13:24
На улице Выборная ширину проезжей части к апрелю видимо восстановят?
Гость
31 января 2023, 10:27
Хорошо быть начальнегом, дал команду и взятки гладки. Списал с себя ответственность.
Гость
31 января 2023, 10:46
как любят чинуши у нас цифру "7"..
Гость
31 января 2023, 12:17
Раздайте в мэрии лопаты и на снег их всех,хоть польза какая-то будет
31 января 2023, 12:15
Что за дом такой гламурный на фото? Большинство таких оградок рухнули через 10 лет после сдачи домов. Потому что вода впитывалась в кирпич и разрушала его при замерзании.
31 января 2023, 10:53
А точно будут вывозить или сразу в речку скидывать? я правильно понимаю, что снег будут вывозить в назначенные зоны, предположительно за городом, где весной он растает вместе с бионордом. И этот бионорд будет попадать в реки, из которых потом забираться на питьевые нужды.
31 января 2023, 10:35
1 еденица техники на 1км2 , маловато будет!
Гость
31 января 2023, 10:31
Кому он это говорит? Мы жители это и так знаем. Он бы это говорил коммунальным службам, прямо, а лучше под подпись. В выходные был снегопад, и не все ЖЭУ и Управляющие компании работали.... у них выходной был)) То что существуют законодательные нормы по осадкам, на уровне Госстроя, это они да же не знают. Говорят у нас выходной по закону. Только ни они ни мэр походу самого закона и не знают.
31 января 2023, 11:26
Он и говорит коммунальным службам. А здесь пишут журналисты, а не мэр.Такие-то вещи знать надо)
Гость
31 января 2023, 11:04
А хватит ли техники убирать навалившийся снег? Мэр то конечно поручил, а сказать это не значит сделать.
31 января 2023, 11:25
Судя по тому, как она ломается в процессе, может и не хватить. Мне кажется, ее и до зимы был некомплект. Зато СВО.
Гость
31 января 2023, 12:47
51 миллиметр... Это 5 сантиметров. Судя по состоянию дорог в субботу не 5 сантиметров выпало...
31 января 2023, 17:39
Если что, осадки измеряются в миллиметрах талой воды из снега.
Гость
31 января 2023, 10:33
Зп у работников дэу мизерная. Поэтому никто там долго не держится
Гость
31 января 2023, 10:35
Локоть молодец, но поживём-увидим как будет на практике…
Гость
31 января 2023, 10:41
Про эти нормы нам горбатого лепят. Типа мы тут ого-го. 🤗
Гость
31 января 2023, 10:45
На огороде в мае Вообще Снега Нет, осталось то, тьфу.
Гость
31 января 2023, 10:53
Вот зачем на Мэра напали? Он же не просто балаболит-Он политику ведет...
Гость