"Пока в городе нет серьезных пробок. Дорожную ситуацию «Яндекс.Карты» оценивают в 9 баллов."
Отлично. А сколько баллов, когда есть пробки?
Гость
30 января 2023, 10:21
Больше, чем 9, видимо?
Гость
30 января 2023, 15:38
Что сотворили с Волочаевской. Сразу же было понятно- одна полоса в частном секторе завалена снегом, горка от Каменки в обе стороны, объехать, при обособлении трамвайных путей посреди проезжей части невозможно другим. И главное все равно при повороте налево, на всех перекрестках , если ДТП, то трамвай останавливается. Сурикова, Техническая, Есенина- чем обособление помогло? А службам спасательным по трамвайной линии уже не проехать, да и на встречку не выйти и не развернуться. Просто ловушки сделали.
"Понедельник после снегопадов: как новосибирцы добираются на работу утром — онлайн"..... Покажите и расскажите как мэр и администрация добирается на работу!
народ сейчас откопает свои машины, поедет через пробки по зауженным улицам из-за неубранного снега, надеясь припарковаться, где обычно паркуется. а там гора снега
Гость
30 января 2023, 07:53
А почему бы народу не пересесть на общественный транспорт? Пробок бы меньше было. 80 процентов это могут сделать, но не хотят. Вышел из подъезда, на сиденье плюхнулся и по пробкам, зависать в телефоне и фотографировать, а потом радостно фотки скидывать в группы.
Гость
30 января 2023, 08:23
Гость
30 января 2023, 07:53
А почему бы народу не пересесть на общественный транспорт? Пробок бы меньше было. 80 процентов это могут сделать, но не хотят. Вышел из подъезда, на сиденье плюхнулся и по пробкам, зависать в телефоне и фотографировать, а потом радостно фотки скидывать в группы.
Ну, например, вагонов 13-го трамвая вдвое меньше обычного. Естественно, все битком. А до него ещё добраться надо.
Гость
30 января 2023, 08:32
Гость
30 января 2023, 07:53
А почему бы народу не пересесть на общественный транспорт? Пробок бы меньше было. 80 процентов это могут сделать, но не хотят. Вышел из подъезда, на сиденье плюхнулся и по пробкам, зависать в телефоне и фотографировать, а потом радостно фотки скидывать в группы.
Российские нормативы (ниже перечислю, в содержание заглянула) нарушены все, даже если относиться к ним формально, что с учетом последствий - угроза здоровью и жизни миллионника, попахивает 238 УК РФ
ГОСТ Р 50597-2017 «Дороги автомобильные и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения»
ОДМ «Руководство по борьбе с зимней скользкостью на автомобильных дорогах»
Инструкция по организации и технологии механизированной уборки населенных мест
Гость
30 января 2023, 10:34
Ха! В мерии и конторах прекрасно осведомлены об этих документах!
я и не предполагала иное)), просто попыталась оформить стоны в осознанность нарушенных прав горожан в правовом ключе
Девушка! У меня целая папка жалоб начиная от генпрокурора и полпреда до премьер-министра РФ! Все перенаправляют в мэрию, а мерия отвечает что им пофику, потому что нет денек.
На Плановой, где я простояла 30 минут дожидаясь автобуса уже как обычно на перекресток подъехала машина с мигалкой, чтобы пропустить какого-то чиновника без пробок.. Люди падают в автобусы с сугробов...
Очередной раз администрация города показывает свою неготовность к зиме, а показывает только свою готовность тратить бюджетные деньги на никчёмное, дорогое освещение улицы Ленина. Считаю такое поведение - наглостью, неуважением к жителям и гостям города. Бастрыкин, прояви уже интерес к администрации города Новосибирска и дай поручение............
Гость
30 января 2023, 09:54
Лампочки уже сворачивают, теперь стелла будет у помойки на гусинке, зачем нам снег убирать.
Лампочки уже сворачивают, теперь стелла будет у помойки на гусинке, зачем нам снег убирать.
Самое интересное, что сейчас объявят режим ЧС и начнут трать бюджетные средства на наем техники у азербайджанской диаспоры для уборки города, это самое печальное, что далее из потраченных им средств налогов в городе осядет с гулькин ..........
Жителям Каменки нужно ходить на выборы губернатора и главы села, тогда резко поменяется все, а так расставил на нужных местах своих людей и денежные потоки идут куда нужновласти, а не куда нужно обычным гражданам.
Гость
30 января 2023, 07:40
Кто ж мог предположить, что снег выпадет среди зимы
Гость
30 января 2023, 08:46
Январь и февраль, всегда был снежным
Гость
30 января 2023, 09:35
Видимо для нашего города, 9 баллов это уже не серьезно
Гость
30 января 2023, 10:04
Гость
30 января 2023, 09:35
Видимо для нашего города, 9 баллов это уже не серьезно
Вы главное, на эти фото перед очередными выборами еще раз посмотрите. Ну если не отменят их конечно, по просьбе населения.
Гость
30 января 2023, 09:10
Ну, выборов мэра точно не будет - не зря какая-то "общественная палата" ход уже сделала, а депутаты отменят - к гадалке не ходи! А то выберут непутевые горожане себе в мэры кого-нибудь из коалиции..
Гость
30 января 2023, 12:44
Гость
30 января 2023, 09:10
Ну, выборов мэра точно не будет - не зря какая-то "общественная палата" ход уже сделала, а депутаты отменят - к гадалке не ходи! А то выберут непутевые горожане себе в мэры кого-нибудь из коалиции..
Вы уже выбрали себе локтя. Вот и сидите по локоть в снегу
6.50. на стадионе Сибсельмаш выехал со стоянки,загородил весть тротуар, сколько не говорила убрать машину , пофиг. Пришлось лезть по снегу. Наглость не знает границ.
Гость
30 января 2023, 08:35
Осенью мер говорил что к уборке снега зимой готовы на 100%, теперь не хватает техники и людей. На 100% были готовы от каких норм? Краснодара или Сочи? Или снегопады в Сибири зимой это редкое и такое неожиданное явление?
Техника есть, никто не хочет работать на ней за копейки
Гость
30 января 2023, 07:23
Такое впечатление, что это первая снежная зима за последние 100 лет. Третий день толдычат!
Гость
30 января 2023, 08:37
Вновь за окном похолодало
Ходить по льду и ездить риск
И смотрит на метель устало
В плен взятый мой Новосибирск
Гребёт лишь центр днём и ночью
Ковшами издавая визг,
Спецтехника, вгрызаясь прочно,
В сугробах весь Новосибирск.
Внутри домов проход не видно
На дворников наложат иск,
Жильцам за ТСЖ обидно
Замёрз в снегу Новосибирск.
В Сибири жить всегда не просто,
Но власть не слышит гневный писк,
Простых людей, когда в морозы
Весь в пробках мой Новосибирск.
Дороги в Нск это отдельный вид иезуитского искусства.ПИИИИИИИ!!!А с придомовыми территориями что?Почему дворники не чистят ничего и никогда?СПАС-дом!Что за хрень?Летом траву выкашивают каждую неделю,мусоропровод чистят и ВСЕ!!!За что платим то?
Гость
30 января 2023, 09:14
Давно здесь..., так ты не сюда пиши, а в УК или ТСЖ свое про дворников
на автобусе доехал относительно быстро, а ведь мне от сада Кирова до Альянса! чуть более 30 минут...а вот когда сошел на альянсе, было уже 9+ часов, увидел патрульную машину и за ней мерс с мигалкой. кто то добирается еще быстрее!
А у нас об"явления на под"ездах со вчерашнего дня висит с просьбой убрать машины,будет работать трактор 30 января.Думаете машины убрали,фигушки,даже педалькой почти никто не пошевелил.А потом будут выть,что все парковочные места снегом завалены и будут ставить машины на почищенные места,даже пешеходные,перешеходам и так уже ходить негде,везде машины разбросаны,а нам приходиться ползать по сугробам.
Гость
30 января 2023, 10:40
с одной стороны это хамство не убирать машины, но с другой стороны хамство по отношению к людям, когда они на этих машинах не могут ехать на работу, поэтому оставляют машины во дворе и идут/едут другим способом. что они нарушили? выехать они не могут, а машину-то куда денут? с собой на руках на работу понесут?
Гость
30 января 2023, 11:33
Гость
30 января 2023, 10:40
с одной стороны это хамство не убирать машины, но с другой стороны хамство по отношению к людям, когда они на этих машинах не могут ехать на работу, поэтому оставляют машины во дворе и идут/едут другим способом. что они нарушили? выехать они не могут, а машину-то куда денут? с собой на руках на работу понесут?
Нормальный человек имеет лопату. Вышел утром раньше, откапал себе выезд и уехал на работу. На что рассчитывает этот не в чем невинный человек? Ну приедет трактор и вы больше своих машин вообще до мая не увидите. Это ТВОЙ двор. Это ТВОЕ ТСЖ/УК заказывает трактор. Кто тебе должен выйти и откапать машину? Мой сосед вообще говорит: А почему я должен встать и к 9 утра убрать машину? Я сплю до 11 утра. И что....его корыто 96 года выпуска завалено было в декабре снежными валунами и с матом он их откидывал на дорогу и себе нагадил и всем соседям. Никто никому ничего не должен и это главное. Что только вы выгадать пытаетесь? Нормальные люди вчера вечером или сегодня утром вышли раньше и откапывали машины свои, вы не видели снегопад вчера дневной? Вы думаете вам дворник откапает ваше корыто (просто приличные любимые авто стоят на теплых парковках, но они платные, а вы нищие, жадные, но с претензиями)?
За сутки выпала месячная норма осадков. У нас двор вычистили до основания накануне, и что? Сегодня снег как в Альпах.
Гость
30 января 2023, 09:51
у нас так же )) в пятницу до асфальта почистили двор, сегодня как будто ничего и не было. Даже обидно ))
Гость
30 января 2023, 10:08
да какая еще месячная, июльская что ли? еще семилетняя напишите.
Гость
30 января 2023, 11:06
Гость
30 января 2023, 10:08
да какая еще месячная, июльская что ли? еще семилетняя напишите.
почитайте комментарий синоптиков
Гость
30 января 2023, 08:30
живу в частном доме, чуть не застрял на выезде из дома сегодня
заявки о грейдировании дороги в администрации ленинского района игнорируют уже 2 месяца
Гость
30 января 2023, 08:45
олег алиев двач киберпанк, ж ВУ в частном доме. Сами чистим свой прогулок, каждый свою придомовую территорию. Никто на выезде из дома не застревает. А ты и дальше жди манны небесной.
Гость
30 января 2023, 09:23
Тому, кто живёт в частном секторе, стыдно писать такое. Вам что должны придомовую придти почистить? Пророете норки от своего дома и рады. Раньше все чистили свою территорию и улицы тоже. Чистили сами жители. И не жужжали. А тут прямо господа-бояре. Лопату снега лень кинуть. А в комментариях настроить время есть!
Гость
30 января 2023, 10:40
Гость
30 января 2023, 09:23
Тому, кто живёт в частном секторе, стыдно писать такое. Вам что должны придомовую придти почистить? Пророете норки от своего дома и рады. Раньше все чистили свою территорию и улицы тоже. Чистили сами жители. И не жужжали. А тут прямо господа-бояре. Лопату снега лень кинуть. А в комментариях настроить время есть!
Дороги и в частном секторе муниципалы должны грейдировать! Хотя там, где наставили шлагбаумов, согласен - сами пусть чистят и штрафы пусть платят за незаконное воспрепятствование проезду!
Опять разнылись... А не смотрели, сколько снега вообще выпало? в четверг ездил на дачу (возле Меги), почистил подъезд, дорожки. В субботу приехал - все заметено подчистую. На крыше веранды домика и на сарае - снег в 70-80 см!! почистил все крыши, иначе проломит. Давно такого снега не помню.
В пятницу вечером почистил въезд в гараж. В воскресенье после обеда все заметено - см 50 наверно выпало. Это норма, говорите? Да техника просто не справляется. А в избытке держать и ее, и работников - это расточительство. а летом куда народ и технику девать? вот все умные такие, выйдите и почистите снег хотя бы на парковке для своего авто. Немногие так делают. Но кто делает - не возмущаются. я понимаю, был снег 1 день, все засыпало, и неделю никто ничего не чистит. а тут - пока ехал с Чемского, все дороги почищены. На некоторых остановках до бордюров - очень хорошо. Мне вообще пофиг на глубину снега - авто соответствующее. Да, неэкономичное. Но сколько таких "экономичных" приходится вытаскивать... Каждый сам выбирает, в общем.
Гость
30 января 2023, 10:49
Да техника просто не справляется. А в избытке держать и ее, и работников - это расточительство.
Кто видел технику?
а летом куда народ и технику девать?
а куда комбайны зимой девают?
вот все умные такие, выйдите и почистите снег хотя бы на парковке для своего авто.
Конечно, жэку сколько платим ? что они делают-почти ни чего, еще самим чистить?
Гость
30 января 2023, 11:14
какой - "в избытке"?? От нормативного процентов 70 не хватает - не зря прокуратура предписание вынесла.
Гость
30 января 2023, 12:27
денег нет на уборку снега , нужно ещё миллиард выделить на восстановление донбасса ...
Гость
30 января 2023, 12:33
ну так и выдели
если даже завтра резко потеплеет, либерасты свяжут это с СВО. ну что, им тоже нужно денюшку зарабатывать
Гость
30 января 2023, 08:47
О, точно на работу же сегодня. Пройдусь одну остановку, как всегда.
Гость
30 января 2023, 14:21
Губернатор Новосибирской области Андрей Травников поручил областным службам помочь городу:
Поручать он мастак. А женщину с бали вывезли?
Гость
30 января 2023, 15:34
Приехала с Омска. Дороги всё почищены до асфальта, снега на дорогах нет, на обочине нет снега, Тёплые остановки даже на окраине города, а у нас не везде павильоны есть, город опускается всё ниже и ниже
Что Вы сравниваете Омск с Новосибирском. Там климат совсем другой. Когда в Новосибирске дожди шли через день, в Венгерово (это в сторону Омска),их не было два месяца, май и июнь. Вот такая была история. Да и кстати, когда Вы были в Омске? Вчера?
Гость
30 января 2023, 14:19
Анатолий Локоть сообщил, что каждый день в Новосибирске работает 400–500 единиц уборочной техники. За прошлую неделю вывезли 140 000 кубометров снега.
кто-нибудь видел 400 шт уборочной техники?
Гость
30 января 2023, 14:39
мне кажется вся техника была сконцентрирована на Жуковке.
Женька, мне два метра до работы. С дивана встал - и уже там
Гость
31 января 2023, 11:45
Счастливые вы. А мне ехать. Ну и совсем худо, что идиотов и гонщиков на дорогах не особо-то и уменьшилось.
Гость
30 января 2023, 08:36
Уже давно пора привыкнуть. Не принято в этой стране работать. Только выкапывать из земли ресурсы и умирать за них.
Гость
30 января 2023, 08:41
А Вы из какой страны?
Гость
30 января 2023, 09:38
Иду в ледоступах, на дороге снежная крошка, внизу лед. Ладно, справлюсь.
А старики вот страдают. Скорее бы хоть тротуары б нормально почистили.
Гость
30 января 2023, 12:42
тротуары... руководство города не знает такого слова, водители их персональных машин соблюдают ПДД и по тротуарам не ездят
Гость
30 января 2023, 09:48
А я сегодня была приятно удивлена, что Петухова почищена и (о. Боже!) снег вывезен! В пятницу только было 1,5 полосы , а сегодня 3 ! Уж удивили. так удивили!!!
Гость
30 января 2023, 10:42
Хотел написать, что надо бы поехать посмотреть на сие диво, но вспомнил, что до Петухова ещё как то добраться надо..
Сейчас-12°C
пасмурно, без осадков
ощущается как -16
1 м/c,
южн.
764мм 80%В Новосибирске засыпало дороги и тротуары из-за длительных снегопадов