перейти к новости

Уголовное дело о сбитом под Новосибирском пешеходе завели после вмешательства Бастрыкина

17 января 2023, 07:30
Поделитесь своим мнением
Комментарии
155
17 января 2023, 07:58
Вот если бы еще и следователей за такое отношение к работе привлекали к ответственности, желательно уголовной, то, возможно, что-то поменялось бы в этой системе. Хотя, не уверена...
Гость
17 января 2023, 11:20
На следователя может давить мудрое руководство. А скорее всего так и есть. Ну накажут следачку-стрелочника и что? Руководство нужно за такое снимать.
Гость
17 января 2023, 16:44
Не привлекут. Успеют уволиться и прочее. В новосибирске рулит не правосудие, а власть. Если это принять - можно жить. Если нет - можно сесть.
17 января 2023, 08:09
Не зря ж у нас вон зам прокуроров и прокуроров садят последнее время , там все гнилое , без Бастрыкина вообще не шевелятся
17 января 2023, 11:44
Это их внутрение прокурорские разборки. Сменился начальник - расчищает поле для своих.
17 января 2023, 08:10
Еще бы Верховный суд проверил компетенцию Новосибирских судей, такая же коррупция, наверно больше половины решений в Томске отменяется.
17 января 2023, 18:09
С судьями вообще беда. Я им рассказываю все время статьи из кодексов а они удивляются)))
17 января 2023, 08:48
нужно параллельно завести дело на должностное лицо за препятствие правосудию и не исполнение должностных обязанностей.
17 января 2023, 20:23
Действуют по принципу: " Пока не пнут - не полечу!" А пинать надо, и очень сильно!
Гость
17 января 2023, 07:56
Здесь можно сказать только одно - молодец, что не бросила это на самотёк!!! 💪💪💪👍👍👍
17 января 2023, 10:02
Денег то охота. Где еще так заработать можно?
Гость
17 января 2023, 12:59
17 января 2023, 10:02
Денег то охота. Где еще так заработать можно?
Можно например вот как ты, """""острые""""" и """""умные""""" комментарии писать, может что и подкинут на колбасу из пальмы и картона.
17 января 2023, 07:47
"Супруги готовились встречать трехлетие бракосочетания этой зимой. Они вместе воспитывали дочь, Александр занимался отделкой помещений"........жаль погибшего, земля ему пухом, вдове терпения и сил в этом деле.....но, как можно ВСТРЕЧАТЬ трёхлетие бракосочетания? Может ОТМЕЧАТЬ это событие? Журналисты вообще не грамотные!
Гость
17 января 2023, 08:22
Из всех представителей законодательно-исполнительной власти в Новосибирске работает только один Бастрыкин?! Так может всех остальных сотрудников упразднить? ЗП бастрыкина обойдётся дешевле, чем содержать весь аппарат
17 января 2023, 08:08
А так учат правоохранительные органы и требуют от них, Уголовное дело в любом случае НЕ ВОЗБУЖДАТЬ!!! Возбуждать тогда, когда деваться некуда им(убийство, разбой, нанесения тяжких) и есть много свидетелей...Ну и когда совершаются преступления против их, себя любимых... Ну повесили бы уж прайс-листы на дверях своих кабинетов...
17 января 2023, 11:06
Платят те, у кого рыло в пуху.
17 января 2023, 12:34
17 января 2023, 11:06
Платят те, у кого рыло в пуху.
согласен
Гость
17 января 2023, 07:46
"Глава СКР Александр Бастрыкин, кстати, в ушедшем году оказал невиданное ранее внимание Новосибирску, вмешавшись в ход 38 уголовных дел." Результаты вмешательства будут???
Гость
17 января 2023, 08:01
Не понимаю, уже " когда убьют, тогда и приходите" - не работает?
Гость
17 января 2023, 16:46
Работает только если для полиции будут последствия. В противном случае - нет.
17 января 2023, 07:53
Почему «мажор», что известно о виновнике ДТП?
17 января 2023, 09:29
Мажор на хайлендере 15-ти лет! Пешеход всегда прав, даже если в сиську пьян и спит на проезжей части! 130 км/ч, а отлетел на 12м. Если было бы 130, отлетел бы на 100 м.
17 января 2023, 13:32
17 января 2023, 09:29
Мажор на хайлендере 15-ти лет! Пешеход всегда прав, даже если в сиську пьян и спит на проезжей части! 130 км/ч, а отлетел на 12м. Если было бы 130, отлетел бы на 100 м.
Опять виновата жертва, которая не лежала пьяной посреди дороги, а шла по обочине встречки? Чему, что любопытно, есть свидетели.
Гость
17 января 2023, 16:31
17 января 2023, 09:29
Мажор на хайлендере 15-ти лет! Пешеход всегда прав, даже если в сиську пьян и спит на проезжей части! 130 км/ч, а отлетел на 12м. Если было бы 130, отлетел бы на 100 м.
твой кореш что ль ехал на Хайлендере?
Гость
17 января 2023, 09:46
А вот надо было бы указать фамилии этих нехороших людей! А следачку за такое отношение к работе и уволить бы не мешало!
Гость
17 января 2023, 11:24
Лена, уволить? посадить, лишить звания и наград, запретить работать в силовых структурах, вот как надо
17 января 2023, 10:13
не оправдываю волокиту в полиции, но чем надо думать, чтобы решиться ночью топать 15 км !! (в светлое время суток макс скорость пешком примерно 6 км/ч) вдоль шоссе. я не помню че там за погода была 2 сент., но даже если ясно/сухо, то это три часа ночью пёхом вдоль трассы, по которой и фуры и лихачи. да тут не надо даже знать теорию вероятности, - и так понятно, что это ОЧЕНЬ опасно
Гость
17 января 2023, 10:31
Бывало, ходил от Борового до Береговой пешочком. Да, далековато, но пока жив )))
17 января 2023, 11:06
Гость
17 января 2023, 10:31
Бывало, ходил от Борового до Береговой пешочком. Да, далековато, но пока жив )))
чисто из любопытства - ночью ходили? в сентябре?
17 января 2023, 11:07
Гость
17 января 2023, 10:31
Бывало, ходил от Борового до Береговой пешочком. Да, далековато, но пока жив )))
Пьяный ходил?
17 января 2023, 07:45
Не ищите справедливости там, где её в принципе не может быть. Хозяева жизни не могут быть виновны по определению.
17 января 2023, 07:54
Кто хозяева жизни ? Вы в своём уме ?
Гость
17 января 2023, 08:03
Полиция вообще работает? Знакомая после инцидента с бывшем мужем не смогла дозвониться в дежурку- тупо никто не отвечал.
Гость
17 января 2023, 08:22
Знакомая Довольна, судя по нику.
17 января 2023, 10:13
Они знали кто им звонит и в семейные разборки не стали вмешиваться.))))
Гость
17 января 2023, 12:54
Так в 18.00 рабочий день у всех заканчивается. Ну автоответчик то был, можно было оставить сообщение.
Гость
17 января 2023, 08:47
Для справки официальная статистика ВС РФ - 96% дел по делам частного обвинения (побои) судами отказывают в возбуждении уголовного дела. Потому в России не опасаясь уголовного наказания преступники избивают и калечат людей. Государство нас не защищает - защищайтесь сами, вооружайтесь чем можете, не зря все уже ходят с ножами.
Гость
17 января 2023, 11:20
Гость, ужас
17 января 2023, 07:36
Что там было на самом деле не известно. Что там за свидетели?! Но вдова уверена, что еёмуж после посиделок за полночь шел по тё ной трассе трезвым? Но почему дело не возбудили - не понятно.
Гость
17 января 2023, 07:58
LG>, а что не понятно то??? 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️Это те, которых он обгонял, т. е минимум 2 машины было, возможно, кто следом ехал!!!
17 января 2023, 10:04
Гость
17 января 2023, 07:58
LG>, а что не понятно то??? 🤷‍♂️🤷‍♂️🤷‍♂️Это те, которых он обгонял, т. е минимум 2 машины было, возможно, кто следом ехал!!!
А где он их обгонял? И если они видели момент ДТП, почему не остановились и не дали сразу показания? Белыми нитками все это шито. Юрист пытается заработать деньги себе и клиентке.
17 января 2023, 13:34
Пешеход, в отличие от водителя, имеет право быть пьяным. Шел по обочине. Нет? ДОКАЖИТЕ
Гость
17 января 2023, 08:21
Если водитель не Там до сих пор, точно Мажор.
Гость
17 января 2023, 08:38
бабушка,у тебя опять раздвоение личности?Гы-гы-гы
Гость
17 января 2023, 12:43
Следователь полиции, молодая сотрудница, не проявила особого рвения в работе, раз за разом отказываясь возбуждать уголовное дело. Видимо тоже была чья то дочь или жена.😞
17 января 2023, 14:14
А вы считаете что рвение - это исключительно встать на вашу точку зрения?
Гость
17 января 2023, 09:33
следователи и ответственные лица должны нести уголовную ответственность за бездействие по делам, поступающим к ним на рассмотрение.
Гость
17 января 2023, 10:34
К сожалению, подразделение, которое расследует ДТП, отличается безрамотностью, да и взятки для них не стыдно брать. Очевидные ДТП с нарушением ПДД не возбуждают, ерунду пишут всякую, да еще говорят, что им нельзя дела потом прекращать, а то уволят
17 января 2023, 10:21
Значит надо спросить с прокурора. по совести... если закон бездействует
Гость
17 января 2023, 11:05
А я полностью с вдовой согласен.Таких следователей ни то что гнать с работы её садить надо за сокрытие,и бездействие своей прямой работы.Как пример лет на 5 , может глядишь и работать начнут.Всему виной безнаказанность для правоохранительных органов.И это так везде.
17 января 2023, 12:58
Не думаю, что отказы личное решение следователя. Там есть начальство повыше.
18 января 2023, 09:30
Может уже главе СК переехать в Новосибирск? Эффективность еще выше будет. Еще бы заинтересовался как исполняются обязанности товарища по фамилии Локоть. Октябрьский, Дзержинский район дороги не завалены сугробами. На Бугринском мосту едешь три полосы, хоп знак и одной полосы нет, вместо нее сугроб длинной 2 км.
Гость
17 января 2023, 10:17
правительство как то не заинтересовано в умных кадрах, сплошное кумавство
Гость
17 января 2023, 14:26
И что, этот следователь продолжит работу на благо права?
17 января 2023, 19:41
давно пора проверить всех силовиков Новосибирска и их работу!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
17 января 2023, 12:38
при этой власти такая действительность нормальна😳😐
Гость
17 января 2023, 07:52
в России ГИБДД скуплено
17 января 2023, 10:59
Это только в кино всё хорошо заканчивается...
Гость
17 января 2023, 12:50
А что судья вообще- то делает, может ей навсегда в отпуск уйти
17 января 2023, 14:17
А судья вообще при чем? Дело в суд не передавали? Или у вас кипит революционная ярость?
Гость
17 января 2023, 13:54
Следователя посадить и изъять имущество за тот период который она профукала в этом расследоаании. На эту сумму имею ввиду по зп за эти месяцы. И моральный вред и всё издержки из её кармана личного. И всём следакам так, а то сильно наглеют.
17 января 2023, 14:19
Это все фантазии, а вот с вдовы за ремонт бампера - слупить.
17 января 2023, 10:42
Да уж, годы идут, не меняется ничего. Со всеми искренними соболезнованиями. Но по трассе ночью пойти 15 км, да еще под шафе, Что-то выпало из рассказа...
Гость
17 января 2023, 12:22
Выпало что на скорости 85 км/ч пошел на обгон по встречке. Вы же верите в это?
17 января 2023, 14:12
Гость
17 января 2023, 12:22
Выпало что на скорости 85 км/ч пошел на обгон по встречке. Вы же верите в это?
А что, за городом запрещено ехать 85 км/ч и совершать обгон? За городом ограничение 90, и если нет сплошной и знака обгон запрещен - можно обгонять. Дело не возбуждали наверняка потому, что все следы торможения на асфальте, а не на обочине. А отлететь после удара он мог хоть в кювет.
Гость
18 января 2023, 12:38
17 января 2023, 14:12
А что, за городом запрещено ехать 85 км/ч и совершать обгон? За городом ограничение 90, и если нет сплошной и знака обгон запрещен - можно обгонять. Дело не возбуждали наверняка потому, что все следы торможения на асфальте, а не на обочине. А отлететь после удара он мог хоть в кювет.
Почему, тогда прокуратура нсколько раз отменяла отказ в возбуждении дела, может дело обстоит не так, как вы утверждаете.
Гость
17 января 2023, 08:17
Справедливость - это не право , а привилегия для бедняков.
Гость
17 января 2023, 13:41
А что служба собственной безопасности? Почему не занялась взяточницей?
Гость
17 января 2023, 12:25
и чьё это чадо ? "героем" в этом материале чья такая известная в особых кругах фамилия ?
Гость
18 января 2023, 03:19
Если товарищ Иджис впрягается в комментах по полной "за того водителя", то, видимо, кого надо фамилиЁ...
Гость
18 января 2023, 12:46
Гость
18 января 2023, 03:19
Если товарищ Иджис впрягается в комментах по полной "за того водителя", то, видимо, кого надо фамилиЁ...
Да он всегда жертву обвиняет, а нарушителя выгораживает.
Гость
17 января 2023, 12:00
Дело по обстоятельствам элементарное. Разобраться в нем-азы следствия. В советские времена следователя за такую "работу" запросто могли уволить. Сейчас же везде в правоохранительных органах бардак, некомпетентность, безответственность... Нет ни руководства следствием, ни надлежащего, ни спроса с нерадивых работников, ни надлежащего прокурорского надзора.
17 января 2023, 14:15
Так вот потому что элементарное, и сразу определили что нет состава преступления. А чтобы от наглой дамочки отвязаться - открыли дело. Закроют за недоказаностью и все.
Гость
17 января 2023, 11:05
В СК Новосибирской области есть место нарушений...этотзеркало отражает пороки в нашем обществе. И по статистике правоохранительные органы самая коррумпированная область
Гость
17 января 2023, 12:57
Безнаказанность порождает безответственность.
Гость
17 января 2023, 13:42
Жители России до сих пор считают , что полиция в стране работает и защищает граждан. Полиция в стране - это жирные лживые плохообразованные люди, которые будут бить вас дубинками , если вы выйдите на улицу со своим мнением.
Гость
17 января 2023, 15:46
Ну видимо следователя очень хорошо заинтересовали чтобы замять дело
17 января 2023, 08:00
А зачем он пошел пешком после посиделок за полночь? Полицаев не оправдываю, но .....одно дело пройти 500 метров до дома, и совсем другое идти ночью 15 км по трассе.
Гость
17 января 2023, 09:03
А что, уже нельзя пешком ходить? Я когда за грибами иду - могу вообще километров 20 прошуршать по целине..
17 января 2023, 10:11
Гость
17 января 2023, 09:03
А что, уже нельзя пешком ходить? Я когда за грибами иду - могу вообще километров 20 прошуршать по целине..
Ты тоже по ночам ходишь по трассе?
17 января 2023, 14:13
Гость
17 января 2023, 09:03
А что, уже нельзя пешком ходить? Я когда за грибами иду - могу вообще километров 20 прошуршать по целине..
Можно, но можно и не дойти. Особено в пьяном виде.
Гость
17 января 2023, 09:58
Третьим рядом по обочине обгонял, вот и убил человека.
17 января 2023, 10:06
Байки это все про двойной обгон и обочину.
Гость
17 января 2023, 13:42
17 января 2023, 10:06
Байки это все про двойной обгон и обочину.
Боты вылезли, значит и тут заказ.
17 января 2023, 14:17
Гость
17 января 2023, 13:42
Боты вылезли, значит и тут заказ.
А ночью под кроватью у тебя черти не сидят? Проверь обязательно.
Гость
17 января 2023, 13:50
На хайлендерах часто вижу агрессивное вождение. Особенно на первом поколении. Прямо в глаза бросается.
17 января 2023, 14:19
А я на велосипедах вижу агрессивное катание по диагонали дороги и под красный.))
Гость
17 января 2023, 17:37
Почему до сих пор все автомобили в обязательном порядке не оснащают видеорегистраторами или даже "черными ящиками", как самолеты. Проблем с установлением фактов ДТП стало бы на три порядка меньше.
18 января 2023, 00:17
Не в пользу пешеходов только.
Гость
17 января 2023, 19:18
Я думаю если Бастрыкин был бы мэром новосибирска по совместительству даже дистанционно из Москвы, наши местные шевелились бы лучше, чем при Толике, который тут живет.
Гость
18 января 2023, 04:30
Какие результаты вмешательства Бастрыкина? Приведи примеры.
Гость
17 января 2023, 13:44
Что бы я сделал с мажором и следователем? Одно из двух.
Гость
17 января 2023, 14:01
пора принимать бады для очистки от шлаков внутренних органов