перейти к публикации
141 комментарий к публикации

В Новосибирске подняли стоимость на проезд в маршрутках

23 декабря 2022, 20:06
Хирасе. Стоя и сидя за 50.
Гость
23 декабря 2022, 22:33
Сидите дома.
23 декабря 2022, 22:47
предлагаю убрать все сиденья в маршрутках и автобусах для равных условий для всех
23 декабря 2022, 23:11
23 декабря 2022, 23:11
предлагаю убрать все сиденья в маршрутках и автобусах для равных условий для всех
Я на такси , если что. Но дело говоришь.
23 декабря 2022, 20:36
С новым годом! Подарки от волшебника. Нгс отклоняет комментарии.
Гость
24 декабря 2022, 11:52
Причём здесь волшебник?
23 декабря 2022, 21:22
В прошлом декабре 18 и 63 маршрутки поднялись с 30 до 35. Итого за два года рост с 30 до 40, 33% Сколько-сколько там официальная инфляция за эти годы? Что в телевизоре говорят? P.S. В загнивающей Европе в таких условиях скот бы запретили возить как у нас люди в час пик ездят.
23 декабря 2022, 22:48
Это точно, про повозки для перевоза скота.Уже и метро с этим ассоциируется, особенно Левый берег- трэш просто!
24 декабря 2022, 07:36
Так эти люди он и есть. Все правильно. Вы все это заслужили.
24 декабря 2022, 00:29
Опять запретили фильм "Чиполлино". Жаль. Схожесть с нашими чиновниками до боли очевидна. Скоро манера доведения до сведения "электората" тоже совпадет полностью.
Гость
24 декабря 2022, 10:27
фильм "Чиполлино" ты видел после употребления снежка? А кто там в главной роли? Том Круз?
Гость
24 декабря 2022, 14:41
Гость
24 декабря 2022, 14:41
фильм "Чиполлино" ты видел после употребления снежка? А кто там в главной роли? Том Круз?
Ага, ты прав. Это не фильм. Это сериал. Ты сейчас живёшь в новом сезоне
23 декабря 2022, 22:19
Все снег ждали. Вот и покатился снежный ком. Но это только начало...
23 декабря 2022, 21:46
Вот это деды морозы привезли подарки, с нашим мэром, может это служба безопасности ВТБ была переодетая, а то звонить перестали. Это мы ещё новые платёжки за коммуналку не видели.
23 декабря 2022, 20:58
50 рублей, насмешили. До Академгородка 55 рублей
Гость
24 декабря 2022, 10:15
не волнуйтесь, новые обьявы с расценками не за горами. 60 нарисуют, чтоб с копейками не связываться
23 декабря 2022, 20:12
есть чем гордиться в дыроэнске😉, хоть что то в этом зоопарке произошло кроме грязи, разбитых дорох, безумных пробок и бионорда. Теперь не страшно кредит с иппотекой брать и ждать очередного прорыва со скачком ао зомбуящику 🤣🤣🤣
Гость
23 декабря 2022, 20:36
Сдаётся мне что и зомбоящика у тебя нет
24 декабря 2022, 02:18
И мысли излагаеш как у криветки.
24 декабря 2022, 03:35
24 декабря 2022, 03:35
И мысли излагаеш как у криветки.
Как раз ,чтобы до тебя дошло.
24 декабря 2022, 00:01
Зато ка как очередные выборы, так народ снова будет прятаться за диванами с пивом или на дачах. Смысла видите ли они не видят. Ну вот платите без смысла за морозилку 45 рублей. Так же молча, так же без смысла.
24 декабря 2022, 14:35
То, что Локоть не справляется со своими обязанностями, думаю он и сам согласен. Но кого мы, сидя на даче на диване, упустили шанс избрать? Хоть один толковый кандидат был?
23 декабря 2022, 22:09
Хороший подарок к Новому году для новосибирцев! Почти такой же хорший, как повышение тарифов ЖКХ. У нас ведь почти нет инфляции и рубль стабилен, так что полученная прибыль пойдёт хорошим людям. Им нужнее.
23 декабря 2022, 22:51
А вы как хотели, эксклюзив, творческий подход, неординарный, садо мазо - нынче в креативных трэндах
24 декабря 2022, 02:11
И это на фоне перерасчета за смену теплопоставляюшей организации с (аж!!) июля месяца с сибэко (специально с маленькой буквы) на нтск (постоянно дробящаяся дочка сибэко), о чём стало известно (ух-ты!!) в декабре. В аккурат за неделю до очередных платежей коммунальных. Вот я плачУ за коммуналку вовремя и без просрочек. Через кассу ТСЖ, где подаю данные счётчиков и т.д. А тут - ОП: по почте пришло письмо о задолженности в почти 2000. Оказывается, воду горячую нам дополнительно подогревали какими-то мифическими способами и я должен за участие в этом дополнительно профинансировать постоянно рвущиеся трубы. Благо, не угрожают приставами, а пока давят на совесть и "рекомендуют не копить долги и не переносить их на новый год". :) Планирую попытаться попасть к этим проходимцам на приём за разъяснениями, ибо в ТСЖ разводят руками и даже не знают куда этот "долг" оформлять. Либо стесняются озвучивать вслух. ПС: "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хоооорошо." (с) ПС2: ХОРОШО!!! Я СКАЗАЛ!!!!
Гость
24 декабря 2022, 08:10
24 декабря 2022, 08:10
И это на фоне перерасчета за смену теплопоставляюшей организации с (аж!!) июля месяца с сибэко (специально с маленькой буквы) на нтск (постоянно дробящаяся дочка сибэко), о чём стало известно (ух-ты!!) в декабре. В аккурат за неделю до очередных платежей коммунальных. Вот я плачУ за коммуналку вовремя и без просрочек. Через кассу ТСЖ, где подаю данные счётчиков и т.д. А тут - ОП: по почте пришло письмо о задолженности в почти 2000. Оказывается, воду горячую нам дополнительно подогревали какими-то мифическими способами и я должен за участие в этом дополнительно профинансировать постоянно рвущиеся трубы. Благо, не угрожают приставами, а пока давят на совесть и "рекомендуют не копить долги и не переносить их на новый год". :) Планирую попытаться попасть к этим проходимцам на приём за разъяснениями, ибо в ТСЖ разводят руками и даже не знают куда этот "долг" оформлять. Либо стесняются озвучивать вслух. ПС: "А в остальном, прекрасная маркиза, всё хорошо, всё хоооорошо." (с) ПС2: ХОРОШО!!! Я СКАЗАЛ!!!!
Виновато ваше ТСЖ, которое вас не уведомило вовремя. В Сибэко вы ничего не докажете. А вообще умиляют люди, которые до сих пор платят по квитанции, стоят в очереди по полчаса-часу в кассу. 21 век на дворе. Заведите ЛК на сайте поставщиков услуг или в приложении и смотрите начисления. Платите там же онлайн.
Гость
23 декабря 2022, 20:33
То есть рекордный тариф 50р? А маршрутки в академ и бердск и похожие маршруты, на которых тариф уже давно 55-60р и выше не считаются?
Гость
24 декабря 2022, 13:10
Тариф зависит от протяжённости. До академа думаю он явно подлиннее чем по городу стандартный. Вам тож поднимут не переживайте.
Гость
24 декабря 2022, 14:42
Не подсказывайте им🙂
Гость
23 декабря 2022, 20:37
Забыли написать:"по просьбам трудящихся ".
23 декабря 2022, 22:06
Спасибо партии родной (единой России) за счастливую жизнь! Это не КПСС, которая все делала для ЧЕЛОВЕКА!
23 декабря 2022, 20:42
На руках по зеленой волне должны каждого пассажира носить за такую цену.
Гость
23 декабря 2022, 21:20
За такой тариф тогда надо у всех маршрутчиков отнимать телефоны, чтобы не отвлекались от работы. А то в последнее время много стали биться, и летают некоторые как сумасшедшие! Порой, заходишь в маршрутку и видишь - одной рукой мы, значит, рулим, плечом держим телефон и говорим по нему, а второй рукой - деньги берем и сдачу выдаем - ну ЖЕСТЬ же!!!
Гость
23 декабря 2022, 23:11
в 91 еще тряпки развешивают на панели, думают красиво Мне, как пассажиру, это не нравится
24 декабря 2022, 10:19
А это к ГИБДД, пассажиртрансснаб, прокуратуре и губернатору
Гость
23 декабря 2022, 21:51
Все дорожает. Хорошо хоть инфляция низкая, спасибо Путину. А то совсем бы тяжело было.
Гость
23 декабря 2022, 22:04
В России, как в сказке, чем дальше, тем страшнее. 😡
Гость
23 декабря 2022, 20:13
Я думаю, это чисто теоретическое моё рассуждение, что власти Новосибирска стремятся достичь уровня цен (в пересчёте на рубли) на общественный транспорт как в замерзающей европе, чтобы уровень был как раньше говорили, европейский!? Может пора весь ОТ опять сделать под контролем государства, а!?
Гость
23 декабря 2022, 21:34
Оптимист!, и что изменит?, цена станет ещё выше, это же государство, оно будет считать рентабельность, то есть износ авто, зарплата не только водителю но работникам ПАТП и прочие, так же как и такси, если было бы государственным, сегодня в такси минималка была бы не 59₽, а минимум 250₽
Гость
23 декабря 2022, 22:30
просто объясните... а вот этот государственный контроль, он вам что даст?? ну просто посмотрите, что у нас происходит в тех сферах, которые по умолчанию находятся под полным государственным контролем... называть не буду, а то того гляди под дискредитацию попадёшь... но вы я думаю поняли.
Гость
24 декабря 2022, 10:26
зря паникуете когда сфера попадёт под контроль государства там совсем другой расчёт будет и другие статьи прихода и расхода плюс это стимул для наших заводов по производству автобусов и всего ОТ и когда механизм заработает спекулятивные игроки сами отвалятся да и не спекулятивные тоже т.к. цена будет на порядок ниже т.к. только одну лишь сверх прибыль эта сфера преследовать уже не будет!
23 декабря 2022, 20:33
А 54 маршрутка существует? Года два не встречал
23 декабря 2022, 21:36
Ага, Маршруток нет, а проезд подняли....оригинально. Браво 👏 ВЕРНИТЕ ОБРАТНО!!!!! Не удобно в Мегу ездить.
Гость
23 декабря 2022, 22:34
Как и суслик в поле!
Гость
23 декабря 2022, 22:05
Чиновники должны отказаться от гаражей иномарок, оплачиваемых налогами граждан и пересесть на ОТ
Гость
23 декабря 2022, 22:06
Чиновники должны отказаться от высоких з/п и перейти на прожиточный минимум
Гость
23 декабря 2022, 22:10
А зарплаты они не хотят повысить???
Гость
23 декабря 2022, 22:38
вы плохо просите.
23 декабря 2022, 21:37
теперь в скотовозках хоть сидячие места появятся 🤣🤣🤣
Гость
23 декабря 2022, 21:53
КРЕВЕТКА, ага, мечтай! Как ездили - так и будут ездить...
23 декабря 2022, 22:53
Я думала, это только мои сравнения - про скотовозки.Ан-нет, еще остался народ, у которых мозг думает
23 декабря 2022, 23:39
Откуда? Неужели кто-то в знак протеста пехом начнет ходить? Особенно, по морозу 🥶
23 декабря 2022, 21:09
И при этом среди маршруток нет низкопольных больших новых автобусов с кондиционерами. И мэрия не может устанавливать требования к маршруткам вообще никаких. Даже если они на Икарусе 50 летнем будут возить.
Гость
23 декабря 2022, 22:32
вы уж определитесь. вы про маршрутки пишите, или про "низкопольные большие автобусы с кондиционерами". это как бэ разные вещи...
24 декабря 2022, 01:09
Гость
24 декабря 2022, 01:09
вы уж определитесь. вы про маршрутки пишите, или про "низкопольные большие автобусы с кондиционерами". это как бэ разные вещи...
маршрутки должны быть в виде низкопольных новых автобусов, а не газелек. То что в представлении коренных жителей Новосибирска маршрутки это газельки я в курсе. У вас и разбитые вхлам дороги покрытые 5см слоем грязи считались нормой. Только этого не должно существовать в городе. И этого не будет в любом случае в ближайшие годы.
23 декабря 2022, 21:07
ждём повышения цен на популярный бензин
24 декабря 2022, 19:39
А разве КОНКУРЕНЦИЮ отменили!!!???
Гость
23 декабря 2022, 23:34
В Анталии современные комфортабельные автобусы ( с зарядками для телефонов)), приложение АнталияКарт , где можно построить маршрут и посмотреть когда приедет твой автобус и все это за 35руб……..
24 декабря 2022, 14:58
Если бы не подняли тариф, то тогда пришли бы солдаты Ната. Поэтому успокойтесь. Всё под контролем, строго по плану
Гость
23 декабря 2022, 20:57
Мы потерпим ! Главное Локоть Дед Мороз и каток.
Гость
23 декабря 2022, 21:57
Горожанка, это тот каток, что перед оперным? Так на него же болт вроде бы положили в этом году, или я чо путаю?
Гость
23 декабря 2022, 22:07
Это рывок или прорыв или хлопок?
Гость
23 декабря 2022, 22:19
Сейчас все недовольный посидят, коменты напишут, повозникают и все останется как и есть!
Гость
23 декабря 2022, 22:28
Жить нам стало лучше, стало веселей. Шея стала тоньше, но зато длинней.
Гость
23 декабря 2022, 22:15
На каких основаниях поднимают цены? Бензин и газ не подорожали, весь транспорт нашего производства!!! Проблемы с запчастями??? Че за бред? Прожиточный минимум увеличили, а ЗП у людей подняли????
Гость
24 декабря 2022, 10:01
Саня, такое- перед каждым Новым годом- закономерность, по прихоти….
Гость
23 декабря 2022, 20:30
а что такие кислые комменты, оплачивать хотелки и просчеты власти кто то должен, если уж запад по зубам настучал
Гость
23 декабря 2022, 20:54
К стоматологу записалась?
24 декабря 2022, 05:08
Гость, это ты про коммерческий транспорт ?
Гость
23 декабря 2022, 21:09
Я пешком два раза пройду вот и на пиво сыкономил уже.
Гость
24 декабря 2022, 10:49
Аналогично. Учитывая уровень пробок, проще пешком ходить через дворы. И сэкономленные деньги порадуют.
Гость
24 декабря 2022, 01:48
Мэр, прими меры, почисти остановки от снега, убирай тротуары, сбивай своевременно с крыш снег! Ты создаёшь опасные ситуации в городе! Износ объектов при халатном отношении увеличивается в разы, и не надо вешать людям что бюджета не хватает!
Гость
24 декабря 2022, 14:13
Некогда ему. Деды в гости приехали.
Гость
23 декабря 2022, 20:56
Подарочки под новый год ура всегда и нам весело и хорошо
Гость
23 декабря 2022, 22:40
Зарплату бы так всем лучше подняли как цену
Гость
23 декабря 2022, 23:11
Мы как будто в Москве живем, и зарплаты у нас Московские и транспорт тёплый, чистый , новый. Ходит, как часики. Просто дно!
Гость
23 декабря 2022, 20:33
Единственное что напрягает в маршрутках и автобусах - очень холодно!
Гость
23 декабря 2022, 22:35
Вам там комнатную температуру надо что ли?
23 декабря 2022, 21:21
Теперь транспорт вообще ходить не будет. Автобусы ходят до девяти вечера.
Гость
24 декабря 2022, 00:36
Да и транваи нынче только до десяти.
Гость
23 декабря 2022, 20:57
Понятно рубль упал в среневековых бывших республик
Гость
23 декабря 2022, 22:27
Олнако барыги прибрали бизнес
Гость
24 декабря 2022, 00:29
Надо потерпеть. Очень надо. Ради страны, Путина, Локтя....чтоб вам всем там пусто было!!!!
Гость
24 декабря 2022, 00:33
Вот вам и подарок к Новому году! Просто раз и 30 рублей проезд в автобусе. Как жить? Почему заработная плата так же быстро и неожиданно не поднимается? Миллионы на развлечения, фонарики новогодние, монументы трудовой славы ? Лучше бы стоимость проезда трудовому народу не поднимали. Ох ох ох!
Гость
24 декабря 2022, 00:37
Похоже, что Кубовая - это Тьма тараканья, раз туда особый тариф, как до Окодэма.
24 декабря 2022, 09:07
Супер просто!Не знаю как другие маршрутки,но вот №8-ждём по 20 минут и едем,как селёдки в бочке,зато стабильно повышают цену на проезд,но который год ничего в комфорте для пассажиров не меняется,звони-не звони директору предприятия или в департамент транспорта-бесполезно!Сегодня просто-полупустая маршрутка проехала мимо остановки,хотя махали ей руками((Отвратительная организация ПАТП-18!!!!
Гость
24 декабря 2022, 13:12
Вот в все в точку написано, только одно но, транспорт ходит раз в 40 минут, вечером его вообще проблема дождаться! Цены повышаем каждый год, а качество перевозок на том же уровне и осталось!
24 декабря 2022, 15:37
Так вы жалуйтесь - в ЦУГАЭТ , транспортный департамент мэрии на это ПАТП, в прокуратуру. после жалобы они немного начинают работать...
23 декабря 2022, 20:01
Когда на улицах города появятся кареты с усатыми кучерами? Я бы прокатилась.
Гость
23 декабря 2022, 20:03
Тебе на ПешКарус!
23 декабря 2022, 20:15
Гость
23 декабря 2022, 20:15
Тебе на ПешКарус!
Я пока кучера себе не ищу. Ты фейс - контроль всё - равно не пройдешь. У тебя даже усов, как и положено кучеру - нет. Отдыхай.
Гость
23 декабря 2022, 21:10
Я тоже люблю с усиками это щекотно!
Гость
23 декабря 2022, 21:44
вобще то задолбали,почему за разную протяженность маршрута платишь одну сумму? или одну остановку едешь 40р или из начала до конца,тоже 40р,я про маршрутки,так то можно как то пересмотреть это вопрос,иногда нет возможности пройти одну остановку,по разным причинам,а платить приходится,как будто час едешь на этой маршрутке
Гость
23 декабря 2022, 23:12
в 91 маршрутке цены разные
Гость
23 декабря 2022, 20:45
Хочу обозреть последние новости. Новосибирск попал в топ-5 самых мастурбирующих городов. Зимой будет холодно но рубль укрепляется и надо потерпеть.
24 декабря 2022, 09:17
Ещё новость-сын Локтя открыл новый бизнес....
Гость