перейти к новости

Новосибирсцы встали в очередь для пополнения транспортных карт

22 декабря 2022, 17:40
Поделитесь своим мнением
Комментарии
71
22 декабря 2022, 17:59
На входе??? Сегодня была в тех краях в три часа, думаю, карту пополню попутно. Очередь стояла НА УЛИЦЕ, минимум человек 30. Что там в помещении - и подумать страшно. Стоять, конечно, не стала. В терминале, мол, пополню. Я сразу за полгода плачу. А терминал НЕ РАБОТАЕТ. Как обычно перед Новым годом.
22 декабря 2022, 18:31
сегодня в 12 часов шла мимо. очередь была на улице. почти до конца дома
Гость
22 декабря 2022, 19:22
22 декабря 2022, 18:31
сегодня в 12 часов шла мимо. очередь была на улице. почти до конца дома
это где, на крещатике? и что там у вас с концом?
22 декабря 2022, 17:44
21 век на дворе, ковид,свиной грипп,куриный...А мы стоим в очереди,чтобы пополнить кусок пластика...
22 декабря 2022, 17:59
Увы, соцкарту с домашнего компа не пополнить ((((
22 декабря 2022, 17:48
что мешает спуститься в метро и пополнить через аппарат ? нравятся очереди?
Гость
22 декабря 2022, 17:58
Директор Завода (Ржака), очень многие пенсионеры не умеют пользоваться банкоматом
22 декабря 2022, 18:00
НЕ РАБОТАЕТ :)) Сегодня на Золотой ниве - точно. Пыталась
22 декабря 2022, 18:18
Отстоять очередь - это ритуал. Без него карта не пополнится или не будет работать или не захочется ездить в час пик через весь город.
Гость
22 декабря 2022, 19:18
Почему до сих пор нельзя заплатить онлайн картой по безналу?
Гость
22 декабря 2022, 17:48
Зато на ботов у Минцифры или как его там средств хватает. Правда, и боты стрёмные - видать, попилили.
Гость
22 декабря 2022, 17:50
В Советском районе (Иванова, 4) такая же картина. Оператор работает быстро, но касса всего одна, а очередь огромная.
Гость
22 декабря 2022, 20:02
схему обязательного пополнения в конце года придумали те еще затейники нетрадиционные
Гость
22 декабря 2022, 21:38
21й век!! Приложение сделать не пробовали!!? Чтобы пополнять эти карты. Любят всё для людей с точностью наоборот
Гость
22 декабря 2022, 18:01
Через банкомат эту карту не пополнить. А Квартплат принимает только бумажные купюры, мелочь не принимает. Заплатить надо 230 руб.
Гость
22 декабря 2022, 18:52
банкомат еще и карты принимает, с коих можно заплатить и 230 и даже 203 рубля
Гость
23 декабря 2022, 09:45
Гость
22 декабря 2022, 18:52
банкомат еще и карты принимает, с коих можно заплатить и 230 и даже 203 рубля
Квартоплат имеется в виду. он НЕ принимает банковские карты!
Гость
23 декабря 2022, 11:05
Гость
22 декабря 2022, 18:52
банкомат еще и карты принимает, с коих можно заплатить и 230 и даже 203 рубля
Глаза раскройте пошире. Вам про квартоплат говорят.
Гость
22 декабря 2022, 17:56
Квартплат не принимает мелочь. Поэтому очередь в пункте собралась
22 декабря 2022, 18:02
Не принимает, но предлагает перевести сдачу на телефон. Что я успешно всегда и делаю. Когда терминал работает
Гость
23 декабря 2022, 09:45
22 декабря 2022, 18:02
Не принимает, но предлагает перевести сдачу на телефон. Что я успешно всегда и делаю. Когда терминал работает
С комиссией, ага
24 декабря 2022, 06:22
Гость
23 декабря 2022, 09:45
С комиссией, ага
тебе жалко 3 рубля комиссии? я инвалид спокойно пополнил в метро соц карту через квартоплат 250р и сдача на сотовый, как пополняли когда была цена 170р, вчера чтоли соц карту получили?
Гость
22 декабря 2022, 21:59
"Ни дня без приключений", фильм такой есть (1971). -нет возможности пополнить (активировать) через инет (почему!?); -касса УК, работает пнд, вт, ср (надо уезжать в мск в субб по надобности, не успеваю); -МФЦ-очередь большая, оплата наличными (нет налички, так получилось); -в МФЦ нет банкоматов, поиск в округе; -два банкомата отказались отдать мои "кровные" и даже дать справку о балансе; -квартоплат в метро не готов к такой услуге (смена тарифа); -переезд в другую "локацию" по пути с другими делами; -не все автобусы принимают оплату за проезд с банковских карт (лимит соц\карты закончился, аварии, пробки, время подремать); -снятие налички; -пункт приема платежей, на втором этаже, йес, деньги на счетах карт (соц и дисконт), хорошая работа оператора, спокойная, небольшая очередь, место не сообщу, жалко оператора. К трудностям нам (нашему поколению) не привыкать...
Гость
22 декабря 2022, 23:59
Почему эти карты нельзя пополнить онлайн, везде наличка,, кому это выгодно? Сегодня везде огромные очереди и в терминалах, в пунктах пополнения, и это в разгар всяких гриппов и прочих зараз
Гость
22 декабря 2022, 17:45
Раньше внука гоняла мне пополнять, а сейчас самой придется.
Гость
22 декабря 2022, 17:50
Бабуля пока сама ходи, мне некогда - Деньги Там Зарабатываю, здесь у вас Копейки Платят.
22 декабря 2022, 21:15
А почему именно сегодня надо пополнять? До конца месяца ещё 10 дней. Какого...?
23 декабря 2022, 12:29
Так с 30го обычно уже никто не работает, все заливают зенки и поздравляют друг друга
23 декабря 2022, 21:47
23 декабря 2022, 12:29
Так с 30го обычно уже никто не работает, все заливают зенки и поздравляют друг друга
Дык а до 30-го всё равно неделя, и чо?
24 декабря 2022, 06:24
бабки любят обсудить новости в очереди
Гость
22 декабря 2022, 21:38
Пополнила через автомат в метро, сдача идёт на мобильный телефон. В чем проблема спуститься в метро?
22 декабря 2022, 21:25
Гм, лет 10 назад был год на инвалидности (перелом). Уже тогда без проблем пополнял карту в терминалах "Квартоплат", которые есть на любой станции метро. Сейчас это тоже работает.
Гость
22 декабря 2022, 17:51
Люди! Вы чего? "Квартоплат" Вам в помощь для продления/пополнения! На всех станциях метрополитена! И еще меня всегда поражают люди, сидящие/стоящие в очередь кассы ЖЕКов и в прочих приходных местах! И есть и сравнительно не старые еще! А у пожилых поди есть дети/внуки/правнуки! Такая ужасающая разобщенность...
22 декабря 2022, 18:01
Да что вы говорите! Сегодня на Золотой ниве терминал "временно не работал". И это всегда так в конце года. Включая дикую очередяку
Гость
22 декабря 2022, 19:21
Лучше бы онлайн оплату сделали, а то работают только за наличку
Гость
22 декабря 2022, 19:38
Нищеброды пополняют карты для обездоленных
Гость
22 декабря 2022, 19:51
душечка, у тебя даже карты нет?я так понял, не дотягиваешь и до нищеброда?
Гость
22 декабря 2022, 22:03
Гость
22 декабря 2022, 19:51
душечка, у тебя даже карты нет?я так понял, не дотягиваешь и до нищеброда?
чел, зачем карта человеку с машиной??? Если только это не банковская
Гость
23 декабря 2022, 07:21
Гость
22 декабря 2022, 22:03
чел, зачем карта человеку с машиной??? Если только это не банковская
я что тогда человек с машиной делает на сайте для порядочных пешеходов?
Гость
22 декабря 2022, 23:50
Зашла в кассу ЖЭУ, впереди был один человек.
Гость
23 декабря 2022, 11:07
Причем тут ЖЭУ? Я вот сеголня в пятерочкузашла, и что?
Гость
22 декабря 2022, 18:32
очередное вранье нгс. сегодня пополняла карту в пункте приема платежей на Гребенщикова. Была одна на две кассы. Пополнение занимает не более 5 минут, а не как пишут 15 минут. Если все пришли на Красный проспект, то кто виноват.
Гость
22 декабря 2022, 22:39
цэлыми днями сидят и нифига не делают. Вонь канализации. Грязь в приёмной. Эти люди не работают. Я даже не знаю, чем они занимаются. Это нельзя назвать работой.
Гость
23 декабря 2022, 00:00
Оформить, заменить карту - это понятно, надо идти в офис. Но пополнять? Люди, вам заняться нечем?
Гость
23 декабря 2022, 08:33
Проблема надумана, это точно...(очереди, ковид, давки). Все это для тех, кто любит эти вещи. А проблемы то нет. Спустился в метро. Через квартоплат пополнил карту на 230 рубчиков. Сдачу перевел на мобильную связь. Делов 3 мин. Очереди нет. Все хорошо. А вы стойте в очереди и ругайте мэра. Это нужно...
Гость
23 декабря 2022, 22:29
Почему нельзя сделать оплату через платосферу например или нет через сайт, бред какой-то, живём в 21 веке
24 декабря 2022, 15:11
У нас всё всегда "для народа". "Спасибо" правительствам(тву)..... за "подарки" перед новым годом. Такая большая и могучая страна, с богатыми природными ресурсами, а цены для своего же народа поднимают и поднимают на всё. В других странах пенсионеры давно ездят бесплатно на общественном транспорте, а у нас...... . А у нас "всё для народа". Но про пополнение социальной карты через Интернет и вправду хорошая идея. Сделали бы как-то и где-то онлайн пополнять, как никак живём продвинутом времени.
Гость
29 апреля 2023, 10:48
Странное отношение к пожилым людям да и не только. Ветеранам,пенсионерам положено законом пользоваться льготами проезда на транспорте,но почему пункты пополнения социальных транспортных карт редко где ещё это пополнения е выполняют. В Метро,вечно временно не работает терминал,отключают и все. В жкх раньше все было хорошо,теперь все сломано,почему,если сломался аппарат,то его н кто не ремонтирует? Что это за отношение к льготникам.Одной рукой дают льготы ,а другой забирают. Видно расчёт на то,что пожилым искать работающие терминалы сложно,авось и так сойдёт?
Гость
22 декабря 2022, 19:12
канализацией там воняет. И все какие-то зажульканные.
Гость
22 декабря 2022, 19:18
до вас не пахло
Гость
22 декабря 2022, 19:22
Гость
22 декабря 2022, 19:18
до вас не пахло
как пахло. Опшарпанно всё. И канализация не чищена.
Гость
22 декабря 2022, 18:01
А потом количество заболевших вырастет ? Маски хоть одеты были на людях ?
Гость
22 декабря 2022, 18:17
Каждый месяц с 20 числа начинается пополнение, журналист наверное не знал. "Квартоплат" это для грамотных а их 1 процент на миллион
Гость
22 декабря 2022, 19:30
Гость, тут не про те карты, которые каждый месяц надо пополнять, а видимо про соцкарты, которые активируют после 20 декабря на следующие полгода и 20июня ещё на полгода.
Гость
22 декабря 2022, 18:40
В городе тьма пунктов пополнения карт просто не все знают, раньше в метро было объявление где можно пополнить и адреса.И пополнение карт занимает всего пол минуты,о каких 15 минутах идёт речь,сама работаю в таком пункте и знаю сколько это занимает времени.
Гость
22 декабря 2022, 18:20
я имею спросить, а что, владельцы социальных карт не знают, где можно пополнить? ну скажем так, на любой станции метро в терминалах квартоплат. сегодня без проблем и очередей пополнил. полагаю, что нгс целенаправленно раздувает... не скажу что,умные люди поймут и так.
Гость
22 декабря 2022, 19:13
Пора отменять советские атавизмы халявы
Гость
22 декабря 2022, 19:19
К вашей старости вы себе и отменяйте
Гость
22 декабря 2022, 22:01
Гость
22 декабря 2022, 19:19
К вашей старости вы себе и отменяйте
Уже всё отменено
Гость
22 декабря 2022, 17:52
ЗомбиАпокалипсис.
Гость
23 декабря 2022, 20:00
социальные карты - основная причина плохого общественного транспорта в Новосибирске !
Гость
22 декабря 2022, 17:55
все эти карты нужно отменить
Гость
22 декабря 2022, 18:15
а неадекватных комментаторов что с ними делать...?
Гость
22 декабря 2022, 20:11
А зачем карта то?
23 декабря 2022, 13:37
Цитата из статьи: "Днем 22 декабря на правом берегу Новосибирска образовалась очередь в Центр обслуживания банковских карт на Красном проспекте, 161." Центр обслуживания БАНКОВСКИХ карт? Да ладно!!!! Я столько нового узнаю на НГС.