NGS
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Новосибирске

Погода+2°

облачно, без осадков

ощущается как -3

4 м/c,

с-з.

754мм 44%
Подробнее
7 Пробки
USD 93,25
EUR 99,36
Реклама
Дороги и транспорт Новосибирцы выстроились в очередь в пункте пополнения транспортных соцкарт — ее хвост заканчивается на входе

Новосибирцы выстроились в очередь в пункте пополнения транспортных соцкарт — ее хвост заканчивается на входе

Корреспондент НГС стал свидетелем очереди в 25–30 человек

Ажиотаж связан с поздним открытием услуги пополнения транспортных карт на 2023 год

Днем 22 декабря на правом берегу Новосибирска образовалась очередь в Центр обслуживания банковских карт на Красном проспекте, 161.

Как сообщили корреспонденту НГС в центре, затор связан с поздним открытием услуги пополнения социальных транспортных карт на следующий год в городе. Соответствующая услуга стала доступной лишь с 20 декабря, обычно это происходило в более ранние даты.

— Министерство открыло пополнение только с 20 декабря, сейчас идет пополнение на следующий год. Все идут, — сообщили в Центре обслуживания банковских карт на Красном проспекте, 161.

Внутри помещения находятся как минимум 25 человек

Корреспондент НГС посетил центр обслуживания, около 16 часов хвост очереди заканчивался на входе в офис — внутри помещения находились как минимум 25 человек.

Пополнение транспортных карт занимает порядка 15 минут

В разговоре с журналистом очевидцы отметили, что пополнение транспортных карт занимает порядка 15 минут, в них также входит время ожидания. На месте работали пять касс, однако очередь не становилась меньше — желающие пополнить транспортные карты продолжали приходить в центр.


Кроме главного центра обслуживания, пополнить транспортную карту можно в дополнительных пунктах. Их адреса указаны на сайте МУП «Пассажиртрансснаб».

Накануне НГС сообщал о том, что месячная стоимость социальной транспортной карты на 2023 год увеличилась на 30 рублей. Стоимость ее активации составит 230 рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления