перейти к публикации
33 комментария к публикации

Девять новых машин для уборки дорог закупят для Новосибирска

10 ноября 2022, 16:29
Стела или 15 уборочных машин, для жителей города выбор очевиден, а у мэра своё видение.
10 ноября 2022, 16:53
ДЭУ-1 обслуживает Центральный район. Опять хороводы вокруг мэрии будут водить. А мэр нам снова будет ОБЪЯСНЯТЬ, почему в городе много снега и почему скользко. Да, ещё всякие ля-ля будут о вывезенных мегатоннах снега, о круглосуточной работе этих машин, об их количестве...
10 ноября 2022, 17:28
Сколько я помню,в последние годы регулярно рапортуют что куплены снегоуборочные машины. Вот только дороги остаются в отвратительном состоянии в зимний период. Огромные отвалы на обочинах,отсюда сужение проезжей части ,колейность, А поступившей техники не видно. Позор мэру.
11 ноября 2022, 09:22
Новые машины.. Опять!??? А прошлогодние и позапрошлогодние уже сломали? А за предыдущие года??? Удивительное дело.. такие железные и такие хрупкие..
Гость
10 ноября 2022, 16:20
И колесить они все будут вокруг мэрии?
Гость
10 ноября 2022, 17:22
и вокруг обелиска египетского, ой стелы еще...
Гость
10 ноября 2022, 17:46
Естественно. По поручению Локтя
Гость
10 ноября 2022, 16:21
Где де техника, которая УЖЕ закупалась? Ну серьезно. Пусть предоставят какую-то отчетность из мэрии, закупка происходит регулярно, деньги куда-то удят, а в итоге на дорогах все по прежнему.
Гость
10 ноября 2022, 16:22
Одни обещания. Каждый год слышим о новой технике, о том, что готовы снег убирать, а помывки вокруг мэрии почистят и все на этом.
Гость
10 ноября 2022, 16:20
Каждые пол года закупают. А толку то? Все равно на дорогах старая, ржавая техника, от которой нет толка
10 ноября 2022, 16:21
опять для центра покупают! остальных то мест нет!
Гость
10 ноября 2022, 17:15
Уборка будет производиться на дачах у чиновников... а то как же они будут добираться на работу...... каждый год закупают технику.... осенью пишут, что готовы к зиме на 100% , но зима как обычно приходит неожиданно.... и всё как всегда...
Гость
10 ноября 2022, 17:17
Одну половину года статьи про то, что их закупают, а вторую половину года - про то, что их не хватает. И так каждый год. Они там в черную дыру проваливаются что ли?
Гость
10 ноября 2022, 16:22
Девять снегоуборочных машин на третий по величине город в России.. Смешно.
Гость
10 ноября 2022, 16:19
Ага. Очень смешно. Эту технику мы вообще на дорогах увидим?
Гость
10 ноября 2022, 17:49
каждый год закупается новая техника. а куда старая девается?
Гость
10 ноября 2022, 20:17
Гость, новая ежегодно только на бумагах закупается судя по количеству этой техники зимой.
10 ноября 2022, 16:40
а смысл этих машин, если у них штат заполнен только на 60%
Гость
10 ноября 2022, 18:21
весной само растает, не сказал случаем
Гость
10 ноября 2022, 18:25
Ого! 10 штук. Это рывок или прорыв?
Гость
10 ноября 2022, 16:18
Что, опять? Каждый год же закупают технику, а город как была сугробах зимой, так и остаётся неубранный.
10 ноября 2022, 16:33
В школе грамоте не учили...?
Гость
10 ноября 2022, 18:04
10 ноября 2022, 16:33
В школе грамоте не учили...?
Чиновников-то? Сомневаюсь, учитывая качество их "работы".
Гость
10 ноября 2022, 16:20
Город об снега все равно не чистят, технику просто будет стоять и гнить.
Гость
10 ноября 2022, 16:19
Мэрия нашла способ деньги отмыть, технику покупают, а ее по факту нет.
Гость
10 ноября 2022, 16:23
Что-то мне подсказывает, что новая техникуму количестве одной штуки появится, а остальные деньги по карманам уйдут.
Гость
10 ноября 2022, 17:07
9 новых машин очевидно будут работать эффективнее чем 456 шт с износом почти 100%)))
Гость
10 ноября 2022, 17:33
Хоть 900....с такими руководителями это просто металлолом...
Гость
10 ноября 2022, 17:31
Зачем докупать. Власти сказали что уже 1100 единиц техники готовы к зиме. Как было, так и останется хоть 100 единиц докупить...
Гость
10 ноября 2022, 19:20
Сколько всего техники, посчитайте, расскажите где и кода её увидим??!
Гость
10 ноября 2022, 20:19
Ага, мы каждый год это читаем, но не видим эту технику. А что там со снегоплавильными заводами?
Гость
11 ноября 2022, 02:22
Конечно износ техники составляет 86%, у нас же мер покупает снегоуборочные машины В Питере, когда уже там техника износилась. Интересно, а откуда будут привезены эти 15 машин и какая у них амортизация?
Гость
19 февраля 2023, 17:51
9 машин за 105 милн 11 милионов за машину за такие деньги это должна быть многофункционоальная техника