Да что произошло... Копают по всем улицам, приходится ехать по параллельным, а они, как правило, маленькие и узкие - вот и пробки. Плюс точечная и массовая застройка человейниками - а дороги-то к ним не расширяются.
Ну да, ни дороги не ремонтируются, теплотрассы заменить никак не могут, платный мост строится (никак не достроят), развязок нет, улицы не расширяются из за точечных застроек... Что хотели, то и получили...
Ты правильно выше написал про малообразованных людей и про завещание Ленина. Начни с себя. Третий класс сельской школы сквозит в каждой твоей строчке.
Обоснуй!
Гость
21 октября 2022, 19:27
Ночевать надо в офисе. Получите квартальную премию.
Гость
21 октября 2022, 19:38
crry, как то читал здесь статью про бизнес центр на Фрунзе, так там в офисе днём развлекались женщина с любовником, а вы ночевать, хотя демографию нужно поднимать.
Гость
21 октября 2022, 20:09
Проблемы в "понтах".Многие дурни,работающие возле станций метро,прутся на машинах через весь город.
Гость
21 октября 2022, 20:26
Гость, просто они любят покрасоваться на своей 20 летней кредитной ласточке перед такими же деятелями.
Дебилизм водятлов просто зашкаливает, знание ПДД - а это что? уважение на дорогах - ноль...танков накупили, а на ездить деньгу не хватило... Сегодня ушла от такого, да еще с прицепом на пл. Труда... Уважение и знание ПДД еще никто не отменял, ребята давайте жить дружно и будет нам счастье (!!!)
Гость
22 октября 2022, 09:34
А ты зачем едешь в левом ряду сорок км в час? Тоже всех уважаешь?!
Гость
22 октября 2022, 01:14
Страна имеет огромную территорию, где можно было построить « малоэтажную Россию» с хорошими дорогами. Но строили Мега города с домами - муравейниками, обитые сайдингом без учета транспортной доступности. И люди тратят кучу времени на пробки.
Вообще фиолетово. Пусть стоят в пробках, главное как сами говорят пробочники они стоят с комфортом, с музыкой и им все завидуют
Гость
21 октября 2022, 19:55
В чем собственно новость? Инфо повод это отсутствие пробки в пятницу вечером. Чтоб их не стало слишком радикальные перемены нужны. Особенно в сознании людей.
Гость
21 октября 2022, 20:51
многие пробки решаются наличием сотрудника ГИБДД на перекрестке с палочкой...
но, почему их нет? одни камеры, которые просто стригут штрафы, ничем не помогая горожанам?
риторический вопрос
Гость
21 октября 2022, 20:35
Город легко можно избавить от пробок, даже учитывая то,что Новосибирск уже навсегда испоганен строительно-чиновничьей мафией.
Она управляет всем давно и безнаказанно.
ИТАК:
1.Заставить водителей штрафами уважать ПДД и бояться закона и главное неотвратимого наказания за любое нарушение,а за такие ,например,как неправильная парковка и всё ,что связано с затруднением движения на полосах-лишать прав на годы!!! Стоянку с включёнными аварийными сигналами,без причины ,приравнивать к статье -управление авто в состоянии опьянения.
2.А надо то всего разрешить класть под дворник квитанцию о штрафе,без волокиты и писанины с фотофиксацией нарушения-как это делается уже лет 50 вовсех странах.
3.За неуплату штрафа в срок-опять лишения прав и без оговорок и отмазок.
Всё.
И вариант фантастический,последний-если образовалась пробка ставить регулировщиками начальников-ГИБДД,департаментов строительства,мэра и депутатов из ЕР.
Гость
21 октября 2022, 20:55
Владимир, надо всего-то, чтобы начальник в городе появился. Куча перерытых СГК улиц, на которых работы даже не ведутся, в час пик полное отсутствие ГИБДД на нагруженных перекрестках, ремонтные работы на магистральных улицах в час пик вместо ночи. Нормальный градоначальник это все бы в норму быстро привел. А кривая парковка - это тоже его вина, но на такие пробки она не столь влияет
Гость
22 октября 2022, 08:15
Нужно так: три штрафа=лишение прав, ездишь без прав=изъятие авто и пожизненное лишение прав, если мужчина=мобилизация
Гость
22 октября 2022, 06:05
Что на машине, что пешком! Одинаково! И нашему градоначальнику до жителей "одинаково"!!! Грустно.
Гость
21 октября 2022, 20:12
Зачем ехать через весь город на машине,если работаешь возле метро.Знаю многих таких чудиков.
Гость
21 октября 2022, 19:23
Вроде много мобилизованных а все равно стояк
Гость
21 октября 2022, 20:04
Гость, у меня тоже с утра стояк👌🏻
Гость
21 октября 2022, 20:05
Гость
21 октября 2022, 20:04
Гость, у меня тоже с утра стояк👌🏻
У меня ежедневно, бро.
Гость
22 октября 2022, 08:13
Не переживайте, это нормально для мужчин
Гость
21 октября 2022, 20:39
Локоть молодец
Гость
21 октября 2022, 19:40
Как обычно не покакали перед выездом.
/Греча недовольно скривился/
Гость
21 октября 2022, 22:10
Это понаехавшие из деревень, ипотечники и автокредитчики. Их выбор.
Гость
22 октября 2022, 00:47
Площадь Калинина встала,а встала из за тех, кто кидает свои брички под знаком "парковка запрещена",тем самым занимая полосу и мэрии,которая на третьей полосе сделала остановку трамвая.И в итоге из трех полос все встали в одну,занавес
Гость
22 октября 2022, 06:30
Пытка населения пробками продолжается
Гость
21 октября 2022, 19:26
Когда в этом городе не будет пробок?
Да всегда они будут, пока особо одаренные не перестанут ездить на работу, которая в двух остановках от дома, по линии метро, а до метро 5 минут. Пока не перестанут гонять в магаз, до которого пёхом, не спеша, 10 минут.
Гость
21 октября 2022, 19:21
Мосты заперты светофорами, почему пользователи думают, что там можно быстро проехать???
Гость
21 октября 2022, 19:34
Ночевать надо в офисе.
Получите квартальную премию.
Гость
21 октября 2022, 23:11
Просто на Маркса бесплатные парковки закрыли и после ремонта убрали парковочные карманы. Всё это результат зловредного управления городом. Набивание людей в метро и общественный транспорт. Нужно, чтоб как сельди в бочке ехали, выламывая двери в автобусах. В СССР такое постоянно было.
А что зимой будет?...Всё плохо живём?..Авто во дворах больше, чем детей...
Гость
21 октября 2022, 19:22
Во дворах авто стоят весь день. Мамашки сгоняют в школу за детками, и снова на стоянку.
Гость
21 октября 2022, 19:21
Все дела доделывают перед отъездом.
Гость
22 октября 2022, 01:15
Куда уезжают то ? Кто кого где ждёт ? А если вернутся не смогут?
Гость
22 октября 2022, 07:58
Всем известно, что в 99,99% пробок на дорогах виновны сами автомобилисты, а лишь 0,01% приходится на дорожные работы. Так что господа водилы пожинайти то, что вы сами посеяли.
Гость
21 октября 2022, 19:47
К понедельнику в Киеве будут пробки... темно..."А дэ тэмно, там прыемно" (мол. сленг) приятно, то есть...
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
5 м/c,
южн.
738мм 82%9-балльные пробки сковали Новосибирск