перейти к публикации
59 комментариев к публикации

В Новосибирске установят пешеходные ограждения за 4,1 миллиона рублей

27 августа 2022, 13:08
Бесполезные и некрасивые заборы. А нужны живые изгороди и нормальные тротуары без ям.
27 августа 2022, 10:53
очень хотелось бы узнать, кто производит это чудо.
Гость
27 августа 2022, 18:49
Это заборчики, кого надо заборчики).
Гость
2 сентября 2022, 19:23
Кто занёс правильно, тот и делает
27 августа 2022, 10:43
а на фига их ставить в тех местах, где пешеходы не ходят? а там где нужно, чтобы пешеходы не ходили, посадить кусты
Гость
27 августа 2022, 11:42
Из за кустов пешеходов невидно
Гость
27 августа 2022, 12:13
Да все, что мэрия делает бред полный. Ставят ограждения там, где они ненужны.
27 августа 2022, 11:46
Стыдно, страшно, бездарно, нелепо - город урод. Продолжайте дальше городить могильный заборчик из профиля, отмыв, обнал.
27 августа 2022, 14:15
Безопасность на грани абсурда, статью с таким названием я предлагал написать НГС, когда такие заборчики стали лепить на тихой ул.Шатурская, на которой находится детский садик в непосредственной близости от огороженного пешеходного перехода. Благодаря новым оградкам, ширина и без того узенького тротуара стала меньше примерно на треть и теперь встретив на нем родителей с коляской, разойтись можно по газону, встречный разъезд двух колясок еще тот квест, ну а владельцам двойняшек вообще не повезло, коляска просто не влезает на тротуар. Ну а принимая наличие детского сада, в утреннее и вечернее время встретить здесь колясочника весьма вероятно. Как в итоге поступает большинство? Правильно, бОльшая часть колясок перемещается по проезжей части... Что несколько противоречит задумке, не так ли? Зимой эту улочку регулярно чистят трактора и, особо не заморачиваясь с тротуарами, превращают их в кучи снега. Раньше можно было оставить заявку в приложении "Мой Новосибирск", и практически сразу приезжал трактор и вычищал тротуары, но теперь, к сожалению, приложение заявок не принимает да и трактор на эти оградки теперь не загонищь... Могу предположить, что зимой все смешается в одну кучу - и люди, и машины. А началось все с того, что несколько лет назад, в утренней зимней неразберихе от машины пострадал ребенок... Видимо, нас ждет очередной виток развития событий...
А понятно, те кто делают оградки для могил видимо сделают и эти заборчики.....Как без заборчика то у нас можно! Можно сразу и вышечку и камеру на неё и народ привыкать будет и камера денежку приносить будет уважаемому человеку. У этих персонажей из мэрии похоже даже мысли не возникает , что заборы бывают живые , красивые, в теплое время года цветущие и ставить их нужно там где это нужно, а не утыкивая весь город ими осваивая народные деньги. И кстати эти заборы ограничивают видимость водителям при выездах со второстепенных дорог что повышает риск ДТП по моему скромному мнению
Гость
27 августа 2022, 11:40
Оценочное суждение, за живыми заборами и ухаживать надо будет!
27 августа 2022, 12:57
Гость
27 августа 2022, 12:57
Оценочное суждение, за живыми заборами и ухаживать надо будет!
за оградками - тоже: красить, ремонтировать, менять...
27 августа 2022, 11:23
опять оградки?? хотели же кустики
27 августа 2022, 10:40
Мэр за любимое дело взялся.
Гость
27 августа 2022, 12:14
За распил денег? Он это дело очень любит.
27 августа 2022, 10:36
1) Ограждения страшные 2) Их эффективность в борьбе с ДТП крайне сомнительна, а несколько человек уже погибли именно из-за них! 3) Есть стойкое ощущение, что изготовитель этих изгородей, как то аффилирован с чиновниками, выдающими ему заказы 😠
27 августа 2022, 10:43
да кто ты такой, чтобы мэрию критиковать? пособник сбу?
Гость
27 августа 2022, 12:23
Вот что интересно, были в Москве, так там особо незаметно этого уродства. Нормальные дороги-тротуары и никаких дополнительных ограничений между ними. Пространство открытое и не загаженное этой отрыжкой урбанизации. При этом все по светофорам переходят. Может там просто люди адекватные?
Гость
27 августа 2022, 10:35
Был во многих городах и нигде не видел заборов вдоль дорог. Это такое убожество!
Гость
27 августа 2022, 12:15
С этим многие борется, а у нас наоборот ставят эти ужасные ограждения.
Гость
27 августа 2022, 10:34
Как на кладбище
27 августа 2022, 10:38
Осталось поручить СГК по обочинам траншеи вырыть. И будет полная ассоциация с погостом.
Гость
27 августа 2022, 10:35
Ул. Байкальская 17, ограждения уже были поставлены, примерно 2 года назад, потом их сняли, теперь ставят вновь. В чем смысл этих рокировок, что в головах у градоначальников? Неплохая игра на деньги налогоплательщиков
Гость
27 августа 2022, 10:38
Весь город изуродовали этими заборами
Гость
27 августа 2022, 10:37
Оградки на кладбище красивее выглядят
Гость
27 августа 2022, 10:36
Бизнес. Не о какой безопасности речь не идёт.
27 августа 2022, 17:46
Кто нибудь может объяснить, почему при установке этих ограждений тротуар урезается минимум на четверть. Как раньше умудряли ь ставить более качественные ограждения и не посередине тротуара????
Гость
27 августа 2022, 11:25
Локоть ты себе в мэрии натыкай этих заборов а к городу не лезь!!!
27 августа 2022, 10:50
посмотрите как в родниках на кр.проспекте установили?! стыд позорище! наковыряли дыр в асфальте, воткнули и песком притоптали! за то что этот забор пляшет по высоте я вообще молчу. как будто на пьяный глаз ставили
Гость
27 августа 2022, 10:48
"Варварский обычай: ключи раздают, а замков нет!"(с) Ограждений понатыкали, а ни нормальных переходов, ни тротуаров нет. К тому же эти ограждения очень сильно ограничивают видимость на переходах и выездах из дворов, то есть напрямую создают опасность движению. Судить надо тех, кто это придумал за создание опасности на дорогах и за растрату бюджета. К тому же ни на на перекрестках, ни на автобусных остановках ограждений не поставить, а именно там и давят людей летчики.
Гость
27 августа 2022, 12:11
Опять эти убогие ограждения, которые больше напоминают кладбищенские оградки, все по канону, друго от мэра и не ожидалось.
Гость
27 августа 2022, 12:02
забор забору рознь. чугунные высотой сантиметров 80 в высоту неплохо смотрятся, но это дорого и за ними нужен уход. А так новосибирску уже не помочь. Уже настолько изуродовали город, что нужны кардинальные перемены. Не при режиме.
Гость
27 августа 2022, 15:19
Снести город, что ли?
Гость
27 августа 2022, 15:44
Гость
27 августа 2022, 15:44
Снести город, что ли?
Старушенция, это снести все опасные заборы, где это требуется поставить металлические столбики высотой 20-30 см, высадить повсеместно вдоль дорог и тротуаров кустарники. где то поставить бетонные огромные кашпо, которые будут и элементом зашиты и декора одновременно. Этот вариант вообще идеален для Сибири. кашпо можно убирать на склад - парник на зиму. В общем все уже придумано за нас.
Гость
27 августа 2022, 16:18
Гость
27 августа 2022, 16:18
Старушенция, это снести все опасные заборы, где это требуется поставить металлические столбики высотой 20-30 см, высадить повсеместно вдоль дорог и тротуаров кустарники. где то поставить бетонные огромные кашпо, которые будут и элементом зашиты и декора одновременно. Этот вариант вообще идеален для Сибири. кашпо можно убирать на склад - парник на зиму. В общем все уже придумано за нас.
Ну, это не кардинальные перемены, а вполне нормальные обычные. Лично я за живые изгороди. К столбикам опять придерутся - пешеходам они не помеха для выбегания на проезжую часть.
Гость
27 августа 2022, 10:42
Вот для чего НДС поднимают. Бабки народные разбазаривать
Гость
27 августа 2022, 12:34
А может лучше парковки вернуть?
Гость
27 августа 2022, 12:12
А как же обеденная живая изгородь, все эти обещания от мэрии оказались обычной лапшей на уши?
Гость
27 августа 2022, 12:48
Опять кладбищенское заборостроение?
Гость
27 августа 2022, 14:08
зачем вдоль школ ставят эти оградки? борются с переполненными классами? учеников высаживают на дорогу, выйти со стороны тротуара мешает забор!!! сами тротуары сужают, дети вынуждены идти по проезжей части, и если едет машина, то отойти некуда, ведь там загорожено!!! прокуратура уже давно должна проверить эти ограждения!!! с ними стало опаснее!!!
Гость
27 августа 2022, 14:50
Ну да, Бойко выдавили из горсовета, Пирогову тоже "ушли"... теперь можно и продолжить "благоустройство" личных банковских счетов.
Гость
27 августа 2022, 16:19
Да ограждения стремные, люди против, зачем их устанавливать тогда?!
Гость
27 августа 2022, 16:18
Зачем? Снова деньги отмоют и все?
Гость
27 августа 2022, 17:43
это типичный распил по приказу коррумпированных силовиков латиноамериканского типа. Займитесь родственными связями установщиков и тех, кто все это протолкнул
28 августа 2022, 07:54
Сколько Локтя ни корми,а кормушка всё разрастается!
27 августа 2022, 23:54
Сейчас опять начнут оградки пропадать на кладбищах.
Гость
27 августа 2022, 16:20
Как достали эти ограждения! Лучше бы поребрики выше уровня земли везде установили. И антипарковочные полусферы вдоль газонов. Глядишь, и пыли было бы меньше.
Гость
27 августа 2022, 18:23
А я за ограждения от машин! На перекрестке перед новым автовокзалом со стороны ул. Коминтерна и ГБШ заезжают машины в Джамшут-центр или кафе прямо по пешеходному переходу, и никому нет дела. Где безопасные дороги? Да, там идёт ремонт труб, но с другой стороны есть въезд.
Гость
28 августа 2022, 09:23
Ул. Фрунзе, после съезда на Ипподрому ,на наших глазах алкаши сняли за полчаса это ограждение и отнесли в пункт приема металла, что находится прямо рядом. Дело было в апреле этого года
Гость
29 августа 2022, 00:00
Гость, хоть алкаши заботятся о городе и убирают это уродство
Гость
28 августа 2022, 09:34
Зачем? А ну да, средства сами себя не освоят, не украдут…
Гость
28 августа 2022, 12:52
Два года назад на Комсомольском проспекте установили подобные чудеса, обеспечивающие безопасность. На перекрестке с ул.Ленина на четной стороне проспекта забор пропал через неделю - демонтировали. С тех пор там паркуются автомобили, а пешеходы вынуждены топать по газону. А у дома Ленина, 53, там, где он обращен к проспекту, забор убрали в этом году. Видимо, подействовало постановление о том, что, если дорогу от тротуара отделяет газон, то забор бесполезен - тут же как-то захирели посаженные липы. Возможно, забор понадобился для установки на НОВЫХ 3-х километрах...
Гость
2 сентября 2022, 19:22
Посмотрите на эти заборы 5-летней давности. Ржавое, погнутое безобразие. Изготавливают из трубы со стенкой 1,0 мм. Всё это гниёт за два-три года и опять чиновники объявляют тендер. Понятно, что литье делали умные люди на десятилетия. Но там отлили, установили и забыли. Остается только любоваться. А с этим дерьмом, откаты как по расписанию. И себе и сыну и внук еще будет тендеры проводить на установку этих "ограждений". Когда же вы прекратите делать глупости и воровать. Ведь скупой платит дважды, а глупый всегда. Постройте не 5 км, а 500 м, но красивого ограждения, вам потомки спасибо за город скажут.
27 августа 2022, 11:00
На Красном проспекте от въезда в Роял парк и до Калининского кольца когда ограждение будет? Вы видели с какой скоростью несутся там водятлы некоторые? Снесут пешеходов и не заметят. Почему до сих пор там нет ограждения? Много раз видела, как машины летят в полуметре от пешеходов. А там всегда много народа, в том числе детей. Почему это опасное место игнорируют???
Гость
27 августа 2022, 16:13
Машинам такое ограждение не помешает, только дополнительно обломками людей покалечат, а то и убьют. А пешеходов в этом месте не видела перебегающих - они всё же не настолько самоубийцы.
27 августа 2022, 13:30
Что делать мэрии когда ей за отсутствие ограждений прокуратура и гибдд выставляет предписание, а затем штрафы? Или вы думаете, что чиновники в мэрии готовы лишиться своей работы за постоянные наказания за неисполнения решения прокуратуры? Предложите свои решения. Критиковать и осуждать- много ума не нужно.
Гость
27 августа 2022, 16:16
Так предлагают - даже мэрии оно нравится. Живая изгородь! Ну, или хоть о том, как всё это должно выглядеть, подумать. Уж всяко не это безобразие. И не такие длинные.
Гость
27 августа 2022, 12:31
Кто эти люди, вечно всем недовольные и точно знающие как нужно делать. Не делают ничего- плохо. Делают тоже плохо.
Гость
27 августа 2022, 14:10
Горожанин, когда делают во вред это всегда плохо. давайте я вам дверь заварю? а что не делают-плохо?