перейти к публикации
109 комментариев к публикации

Четвертый мост Новосибирска готов на 55%

20 июля 2022, 13:59
А третий мост когда достроят? Или так и будет стоять обрубленный, без развязок?!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
20 июля 2022, 14:10
Третий мост слишком бесплатный, чтобы его достраивать.
Гость
20 июля 2022, 15:14
Почитай про ожидаемые проблемы с доходами бюджета начиная с 23 года, и поймёшь что скоро городу даже новые урны будет ставить не на что. Дай бог если это успеют достроить, а то ведь могут бросить как есть.
Гость
20 июля 2022, 16:51
Гость
20 июля 2022, 15:14
Почитай про ожидаемые проблемы с доходами бюджета начиная с 23 года, и поймёшь что скоро городу даже новые урны будет ставить не на что. Дай бог если это успеют достроить, а то ведь могут бросить как есть.
что, уже в 23-тьем концессионеру начнут отстегивать?
20 июля 2022, 13:48
Так всё-таки, когда?
20 июля 2022, 13:50
Опять нескладушки, кто чепятает эти статьи ? Все работы планируют завершить в декабре 2022 года - а в заголовке 23!
Гость
20 июля 2022, 14:10
Понятно же, что к концу 22 не успеют, невозможно.
Гость
20 июля 2022, 23:44
Читай внимательней, типа по плану в 23, а начальство требует декабрь 22го
20 июля 2022, 14:08
Это типа готовься бюджет области платить дань этому концессионеру за вечно пустой мост уже в 2023 году.
20 июля 2022, 15:25
Вот что пишет депутат городского совета Александр Бурмистров. Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин 20.06.2022 г. подписал распоряжение № 1601-р, по которому финансирование строительства платного моста в Новосибирске запланировано в т.ч. и на 2025 год (1,9 млрд. рублей). По сложившейся практике, на какой год планируется завершение работ, тогда и завершается бюджетное финансирование. Это как понимать? НГС, разберитесь с этим вопросом более подробно. Мы устали от пробок связанных с этим строительством...
20 июля 2022, 15:32
Что будет твориться, когда перекроют съезд с большевички на ипподромскую ?! Куда направят движение узнаем неожиданно утром!?
20 июля 2022, 13:50
В Китае такие за три месяца строят, причём горпаздо дешевле
Гость
20 июля 2022, 14:20
В Китае откаты в стоимость не закладывают
Гость
20 июля 2022, 15:13
А Вы взгляните на любую стройку в Китае: тысячи рабочих и множество техники, снуют как муравьи днём и ночью. Хотите поработать, как китаец? Если нет, то не надо их нам в пример ставить. А то каждый хочет, чтобы вкалывали другие, а сам предпочитает стоять в сторонке.
Гость
20 июля 2022, 15:53
И пенопласт из молочной пены делают, детей можно кормить!
Ждем с нетерпением. Открытие самого большого ларька в Сибири.
Гость
20 июля 2022, 14:32
— Каких-то серьезных проблем на мосту нет. Есть проблемы у жителей Новосибирска. Кто убытки возместит за пробки, разбитые машины, потерянное время и т.д.? Кучка депутатов во главе с бывшим мэром, которые инициировали эту интригу века? Жителям города какой прок с этого моста, кто будет в здравом уме за бешенные деньги на работу через него ездить.
Гость
20 июля 2022, 14:30
Мост из Краснообска в Матвеевку лучше бы построили. Зачем три моста друг на друге?
Гость
20 июля 2022, 20:50
А я про это лет так 5 назад высказывался... что там от моста толку куда больше
Гость
20 июля 2022, 22:34
Зачем он там? В краснообске нет проблем с движением.
Гость
20 июля 2022, 14:01
Когда построят мост, который действительно освободит город от пробок? Я имею ввиду мост с Дуси Ковальчук на Криводановское кольцо
20 июля 2022, 14:34
Это видимо после метро...
Гость
20 июля 2022, 13:47
вы разберитесь в каком году закончат
20 июля 2022, 13:50
Даже этого без без окрика из Москвы сказать не может .
20 июля 2022, 13:59
Так 2022 или 2023 год? Вы там что совсем писать разучились?!
Гость
20 июля 2022, 14:34
Опять НГС запустил толпу ботов, которые хвалят мост. Кто тут еще верит в не предвзятость СМИ. Шито белыми никами, смешно все это видеть
20 июля 2022, 14:10
Часто хожу на набережную. Наблюдаю лишь прирост процентного содержания жира уток, мост статичен как пирамиды.
20 июля 2022, 14:37
Утки это очень кошерно!
Гость
20 июля 2022, 14:17
кому он вообще нужен ?
Гость
20 июля 2022, 16:18
Вы Бугринский достройте.
Гость
20 июля 2022, 14:28
Если судить по состоянию стройки на площади Труда и площади Энергетиков, то мост будет готов аккуратно к 2030 году. По очень оптимистичным оценкам.
20 июля 2022, 23:07
А когда новый терминал аэропорта достроят и насколько это актуально сейчас? Как обстоят дела с комплектовкой его оборудованием?
Гость
20 июля 2022, 13:55
Так сколько в итоге будет стоить проезд?
20 июля 2022, 14:36
100. Единцы измерения пока согласовывают...
Гость
20 июля 2022, 14:37
У губернатора возможны варианты. И не в пользу автовладельцев.
Гость
20 июля 2022, 16:49
150 или 200 р. для легковушек
Гость
20 июля 2022, 14:24
Стадион, станция метро, мост, новый парк в 10Га, неужели кто-то до сих пор верит в эти сказки? Реально - это подъем тарифов ЖКХ, которые губер провел "задним" числом!
Гость
20 июля 2022, 15:19
А что тут сказочного? Во что тут не надо верить? ЛДС - достраивают, ст. метро - тоже на подходе, мост - строится... И какая связь тут с подъёмом тарифов ЖКХ? Их всё равно бы подняли, хоть так - хоть эдак.
Гость
20 июля 2022, 14:35
вообще все равно . я по нему не поеду из принципиальных соображений . да и вообще далее центра я на правом берегу очень редко езжу , ну а в центр тут быстрее на метро . что я собственно и делаю , паркуюсь на маркса и еду на метро в центр .
Гость
20 июля 2022, 13:59
Меня этот четвёртый мост не волнует, он мне не нужен. Меня больше волнует когда на этой несчастной Южной площади закончатся пробки из-за этой стройки
Гость
20 июля 2022, 14:11
А меня волнует, когда наконец-то будет мост на левый берег в районе Ельцовки!!! Плотина стоит колом каждый день, а до Бугринки ехать черти сколько.
20 июля 2022, 14:35
Гость
20 июля 2022, 14:11
А меня волнует, когда наконец-то будет мост на левый берег в районе Ельцовки!!! Плотина стоит колом каждый день, а до Бугринки ехать черти сколько.
Смотрю тут каждому свой персональный мост подавай. Может и мне потребовать?!😁😁😁
Гость
20 июля 2022, 17:00
Гость
20 июля 2022, 14:11
А меня волнует, когда наконец-то будет мост на левый берег в районе Ельцовки!!! Плотина стоит колом каждый день, а до Бугринки ехать черти сколько.
никогда
Гость
20 июля 2022, 14:08
Четвертый мост хорошо конечно, но на этом мосту не предусмотрены пешеходные и велосипедные дорожки, все сделано не для людей. Также у меня вопросы к мэрии имеются, после реставрации площади Лыщинского сделано опять же все через одно место... пешеходные переходы оформлены не удобно, люди по дорогам бегают, с учетом того, что в морозы зимой, пока добежишь до пешеходного перехода что на улице Блюхера, и на Немировича-Данченко замерзнешь и останешься там на тратуарах лежать... Парковку почему запретили для людей по адресу Карла Маркса 57? Выбиваете деньги что ли с Эддж и Центра Бубновского? опять все против людей...(прокуратура, обратите пожалуйста внимание на самоуправство такое и коррупционный фактор в мэрии)... Верните парковку там где она была все это время до ваших изменений! Когда управленческие решения в мэрии будут учитывать интересы жителей нашего города, а не распил и освоение денег?
Гость
20 июля 2022, 14:57
Житель города, Дак и пиши прямо прокурору, что здесь то воздух сотрясать?
Начальство, которое будет ездить по этому мосту, за счёт всего коллектива, пешком ходить не умеют.
Гость
20 июля 2022, 16:56
Лучше бы коммунальный мост починили для пешеходов.
21 июля 2022, 01:17
Гость, там люди ходят и не жалуются вроде как, некоторые на лисопедах катаются
Гость
20 июля 2022, 18:58
Они с этим мостом только одного меня бесят?
21 июля 2022, 01:18
Гость, они 99,9(9)% населения нашего города бесят
Гость
20 июля 2022, 22:02
Мост построят. Потом начнут ливневку на площади Труда делать. Трубы выкапывать . И заново закапывать.
Гость
20 июля 2022, 13:51
"— Каких-то серьезных проблем на мосту нет." - а у нас зато кагбэ есть
Гость
20 июля 2022, 13:50
Перезагрузка команды-🤣это как?????? Ржунимагу над ними… как че сказанут…. Он нам вообще никак не упёрся ваш мост- городу ж горе, платить вам деньги в виде компенсации….
Гость
20 июля 2022, 13:57
Параллельный импорт все таки работает? Откуда импортные материалы тогда?
Гость
20 июля 2022, 14:09
Если бы не воровали мост построили бы к концу 2022 года.
Гость
20 июля 2022, 15:12
это с развязками или без, без он нафиг не нужен
Гость
20 июля 2022, 21:18
В региональных новостях по ТВ прокомментировали. Если автомобилисты не будут окупать затраты инвесторов по строительству 4 моста, то покрывать убытки спонсоров будут из городского бюджета. Возникает вопрос. В городе проблемы закончились? Интересно. А если бы простой смертный взял бы кредит на строительство этого моста, ему бы тоже все риски оплатили?
Гость
20 июля 2022, 13:58
Мост, который будет тянуть деньги из областного бюджета, еще не готов, а дефицит бюджета области на 2022 год уже вырос и составит около 23,01 млрд руб., что в 1,4 раза превышает показатель, утвержденный в декабре 2021 года.
Гость
20 июля 2022, 15:23
Умоляю! Занимайтесь своим семейным бюджетом, а областной бюджет - не Ваше дело. Там без Вас разберутся. Ставьте перед собой реальные задачи.
Гость
21 июля 2022, 01:08
Гость
20 июля 2022, 15:23
Умоляю! Занимайтесь своим семейным бюджетом, а областной бюджет - не Ваше дело. Там без Вас разберутся. Ставьте перед собой реальные задачи.
Eselbaum, Печально, что вы не имеете активной гражданской позиции, да еще и другим мешаете.
Гость
20 июля 2022, 13:56
Мост, который будет тянуть деньги из областного бюджета, еще не готов, а бюджет области на 2022 год уже вырос и составит около 23,01 млрд руб., что в 1,4 раза превышает показатель, утвержденный в декабре 2021 года.
Гость
20 июля 2022, 13:58
комментарий надо удалить, новый исправленный добавлен
20 июля 2022, 13:59
"Губернатор ответил в прямом эфире на вопросы о качестве дорог в регионе" - всё ништяк, их ( дорог) - нет.
Гость
20 июля 2022, 14:31
Дороги есть. Но не везде.
Гость
20 июля 2022, 14:31
Губернатор с удовольствием говорил о городских дорогах, за которые отвечает мэр, но про дороги области речь шла как про светлое будущее.
Гость
20 июля 2022, 14:40
Гость
20 июля 2022, 14:31
Дороги есть. Но не везде.
Есть Красное направление. В центре, до Заельцово... А дальше тропки и насыпухи.
Гость
21 июля 2022, 08:34
У травникова ни одна стройка нормально не закончена. Он не способен контролировать и руководить. Только языком трындеть горазд-даже на простые вопросы, про сроки мдачи моста одна демагогия
Работать языком, это его работа.
Гость
20 июля 2022, 13:50
"Есть небольшие вопросы по поставке импортных материалов, но не глобальные" Всё хорошо, прекрасная маркиза...
Гость
21 июля 2022, 06:27
мост для чиновников , чтобы без проблем ездить в аэропорт
Гость
20 июля 2022, 13:54
По мосту я бы уже ездил, будь он готов. Но работы ещё много предстоит.
20 июля 2022, 14:03
Бот скорей бы ЕЗДИЛО .
Гость
20 июля 2022, 14:06
Марина ездил?
Гость
20 июля 2022, 14:08
Так и не определилось с полом.
Гость
20 июля 2022, 13:49
"Рабочие движение могут открыть в декабре 2022 года" Что это за рабочие, которые принимают такие решения?
Гость
20 июля 2022, 23:43
Я правильно понял, они решили проигнорить вышестоящее начальство и промучить людей еще год!?
22 июля 2022, 07:51
Я что то не понял, в декабре 22 или 23 года?
20 июля 2022, 13:52
Спасибо нашему мэру за четвёртый мост!!!!!
Гость
20 июля 2022, 16:25
Хочется уже быстро добираться на ту сторону, ждем мост конечно
Гость
20 июля 2022, 16:26
Да, да и развязки новые точно там облегчат движение и не будет пробок хотя бы в этом направлении
Гость
20 июля 2022, 16:26
Так же не будет грузовиков и фур в городе, они все будут ездить по 4 мосту, что тоже разгрузит траффик основной
Гость
20 июля 2022, 13:54
Все равно сдача планируется в декабре 23 года. Еще год до окончания, успеют достроить. Если никакого форс мажора не случится, конечно.
Гость
20 июля 2022, 16:36
Я бы ещё подумала о том, как бы заменить импортные запчасти на свои, тогда и строительство будет быстрее
Гость