перейти к публикации
284 комментария к публикации

Из Москвы в Новосибирск привезут 62 единицы подержанного транспорта

24 июня 2022, 15:14
Надо брать целую станцию метро б/у
Гость
24 июня 2022, 15:54
😀😀😀👍👍👍
24 июня 2022, 16:07
Да давайте уж целую ветку возьмем?
24 июня 2022, 16:08
24 июня 2022, 16:08
Да давайте уж целую ветку возьмем?
а лучше - парочку
24 июня 2022, 15:32
Россия для москвичей
24 июня 2022, 15:05
Опять старший брат нам свои обноски отдал.
24 июня 2022, 15:15
Сестра.
Гость
24 июня 2022, 16:50
проблемы белых людей
Да, всех ВШЕЙ из Москвы, всю заразу сюда везут, а народ как всегда промолчит и согласится...
24 июня 2022, 19:35
"заБОТА" старшенького..... г.Травников, ТОВАРИЩЬ Локоть, Вы реально, РАБОТАТЬ то думаете????
24 июня 2022, 20:30
А можно нам и мэра б/ушного, и станций метро несколько б/ушных оттуда же
25 июня 2022, 20:21
Просите тогда и чуть чуть поюзанного бюджета)
28 июня 2022, 11:26
гавриилу попову уже 85 лет. ему уже ничего не надо. да и лужкова уже не притащить по другой причине
24 июня 2022, 15:01
Ого, целое метро в Новосибирск из Москвы привезут!
24 июня 2022, 15:33
б\у асфальт из Москвы завезите
Гость
24 июня 2022, 17:15
😁😁😁👍👍
24 июня 2022, 17:58
Та ниии...плитку надо везти. Там каждый месяц на новую меняют
Гость
24 июня 2022, 21:49
Да да асфальт бу тротуарная плитка бу туалетная бумага бу
24 июня 2022, 17:44
Радуйтесь аборигены! От самой столицы донашивать будите транспортные средства, видимо пока дыры от ржавчины в боках и полу не появятся и колеса не отвалятся. Лучше бы они поделились хоть одной станцией метро! А то уже совсем неприличное соотношение построенных станций за десять лет, 100 в Москве к нулю в Новосибирске!
24 июня 2022, 15:28
несколько станций метро пусть привезут из Москвы
24 июня 2022, 16:06
Скоро б/у плитку пришлют из столицы, позор
Гость
24 июня 2022, 19:20
Так! Собянин для вас старается перекладывает её каждый месяц, а вы опять не довольны!!
Какой позор третьему городу в стране бу автобусы и метро присылать, вы в своём уме ещё и год производства у них Старше меня ужас и позор властям Новосибирска!!!!!!!!!
24 июня 2022, 19:07
Вы так молоды...
25 июня 2022, 20:22
Пол города на бу японцах ездит. Город беден и это надо принять как факт.
27 июня 2022, 08:43
Знаки препинания это не твоё
24 июня 2022, 15:16
В этой бэушке током бить уже не будет!?
24 июня 2022, 15:16
Пусть их вываливают у дома Локтя , чтобы любовался на это барахло до конца жизни
Гость
24 июня 2022, 19:14
Локоть и так свою долю получит
Гость
24 июня 2022, 19:16
Чтобы Локоть потом их ещё раз продал?
Гость
24 июня 2022, 19:16
Лично прям приеду на это посмотреть)))
24 июня 2022, 18:57
"..Город " сэконд хэнд" .." - судя по продуктам и непродуктам - да.
Локтю не стыдно перед жителями города , у меня вот один только вопрос?
Гость
24 июня 2022, 18:09
у них давно всё атрофировалось и ни стыда, ни совести
27 июня 2022, 08:44
А на прульке, сменившей пять-шесть хозяев,ездить нормально? Или это другое?
Гость
24 июня 2022, 15:13
Москва использует Новосибирск вместо помойки
Гость
24 июня 2022, 15:45
А ничего что весь мир сплавляет в Россию "бушки"? И ничего, все рады, все смеются.
24 июня 2022, 15:24
Ношеные подштанники тоже везите, чего уж стесняться то...
Гость
24 июня 2022, 15:55
😂😂😂
24 июня 2022, 16:27
да сколько можно-то, обноски (одежда) лет тридцать везут
27 июня 2022, 08:42
Сам то поди ездишь на прульке начала 2000-х?
Это дно!!! Новосибирск стал свалкой не нужного транспорта из других городов России
Гость
24 июня 2022, 15:49
Согласен с вами! И не только из России, со всего мира!
25 июня 2022, 00:17
Он был таковой всегда. "На самом же деле рядом с ленинградскими раритетами обнаружились и другие реликвии. В 1960-х годах в Новосибирск передавали трамваи из обеих российских столиц. Среди находок — два вагона типа М (Московский) и два вагона типа С (Сокольнический), работавшие в Москве". https://ngs.ru/text/transport/2021/11/11/70246355/
Гость
25 июня 2022, 09:49
А подержанные иномарки из Японии - это не дно?
24 июня 2022, 18:08
Сразу уже туалетную бумагу б/у завезите, и обеспечьте мерию и губерню на 10 лет вперёд!
Отмечается, что Новосибирск получит «номерные» вагоны метро 1977-1988 годов выпуска. Сибкрай.ru. Это полный позор для столицы Сибири!!!!! Локтя в отставку !!!!!!!
Гость
24 июня 2022, 21:59
Согласен.Гнать в три шеи,да поганой метлой.
24 июня 2022, 15:10
Поставка трамваев из Москвы - традиция. С 1934 по 1959 в городе работали трамвайные вагоны (моторные и прицепные) серии "Ф" 1909-1913 гг. мытищенского и коломенского заводов. Впрочем, в Москве такие вагоны примерно до тех же лет работали.
Гость
24 июня 2022, 17:10
Вот и берите все дерьмо с Москвы себе в Питер
Локтя в отставку и судить вместе с губернатором и все их окружение
25 июня 2022, 00:27
А вот в Москве метро большое, вагонов старых много, они все в наше метро не поместятся, вот и придется наше метро продлевать, добавлять станции, что бы все влезло.
Гость
24 июня 2022, 15:04
Программа утилизации автохлама в действии
Гость
25 июня 2022, 09:54
Почти вся страна на импортном автохламе ездят и ничего. Не брезгуют. Даже за счастье считают.
Гость
25 июня 2022, 17:39
Гость
25 июня 2022, 17:39
Почти вся страна на импортном автохламе ездят и ничего. Не брезгуют. Даже за счастье считают.
Купить подержанную машину для себя - одно, а получить старьё от города, который на наши налоги себе покупает новое, а нам обноски списанные шлёт- совсем другое
24 июня 2022, 15:32
В Московском метро программа - до 2024 года замена подвижного состава, будут ходить не старше 10 лет. Для нас и 15 летний вагон будет "молодой", большинству наших далеко за двадцать... Это хоть какой то выход, новых нам не видать. У Новосибирского метро есть лицензия и мощности для капремонта вагонов и кстати собираются пятый вагон цеплять.
Гость
25 июня 2022, 01:16
Ну для этого и везут 26 вагонов, у нас 26 составов сейчас
25 июня 2022, 08:20
Гость
25 июня 2022, 08:20
Ну для этого и везут 26 вагонов, у нас 26 составов сейчас
Новосибирец-77, ну да платформы под 5 вагонов и такой ходил челноком пару лет сразу после открытия Г.М. и Сибирская, но потом решили, что и 4 справляется. А в 90е "съели" часть площади в электродепо под какие то коммерческие объекты и входили только 4 вагона, эту стену убрали только 2-3 года назад.
Гость
24 июня 2022, 15:04
опять что то на помойку выкинули, конечно везите к нам...
24 июня 2022, 16:05
Может быть кто то знает , а в недружественных нам странах так же из столиц хлам отправляют в провинцию или сразу на металлолом?
24 июня 2022, 19:11
По разному. Например, в Вене, есть трамваи и более старые, чем 40 лет, но они проходят ремонт регулярно и считаются музейными экземплярами. И да, многие из них ездили до этого в других городах Австрии и других с стран.
26 июня 2022, 21:58
26 июня 2022, 21:58
По разному. Например, в Вене, есть трамваи и более старые, чем 40 лет, но они проходят ремонт регулярно и считаются музейными экземплярами. И да, многие из них ездили до этого в других городах Австрии и других с стран.
в Лондоне в такси работают автомобили 30-40 годов выпуска, на них поездка стоит как крыло от боинга , и трамваи есть , только маршрут у них короткий ( исторический центр) , а линия ( рельсы) идеально ровная, это как раз тот случай когда стакан с водой можно возить на крыше пока вода не высохнет
24 июня 2022, 17:58
Нате вам, что Москве негоже. 3й город в России, есть чем гордиться. Наши жители не достойны нового транспорта, только списанный металлолом нам пригоден для поездок, с барского плеча.
24 июня 2022, 15:58
Нам бы ещё станций метро хотя бы пяток в Левобережье. Согласны на подержаные.
24 июня 2022, 18:07
В советское время, мне помнится, такого и в помине не было. Дожились за 30-то лет :(
Гость
24 июня 2022, 21:01
Плохо Вы помните советские времена! Я приехал сюда в 1975 году из Подмосковья. Там повсюду носились чешские трамваи "Татра". А в Новосибирске чешских трамваев в помине не было. Ползали по улицам страшные уродливые "ПВЗ" и "RVR". Да их и сегодня можно ещё увидеть. Не было в Новосибирске никогда хороших новых трамваев.
Гость
25 июня 2022, 00:04
В советское время люди и рабскую ипотеку на жильё не брали, и путешествовали почти бесплатно в любую точку страны. Сравнили тоже, блин...
25 июня 2022, 00:19
"Товарищам" в этой дискуссии следовало бы молчать в свою красную тряпочку. " На самом же деле рядом с ленинградскими раритетами обнаружились и другие реликвии. В 1960-х годах в Новосибирск передавали трамваи из обеих российских столиц. Среди находок — два вагона типа М (Московский) и два вагона типа С (Сокольнический), работавшие в Москве". https://ngs.ru/text/transport/2021/11/11/70246355/
Гость
24 июня 2022, 16:05
Почувствуй себя быдлом, крепостным, холопом.
24 июня 2022, 18:09
На, боже, что нам не гоже.и смешно,и грустно.мы ещё других учим как жить
24 июня 2022, 15:38
"выведении из эксплуатации в городе Москве " Москве видимо уже стыдно эксплуатировать хлам отработавший свое. А нам сойдет, скор будет не город, а музей архаики, не безопасной к тому же. А, что там в планах развития города до 2030 года? даже представить страшно.
24 июня 2022, 15:32
Это прорыв
24 июня 2022, 15:11
Вагоны метро, если удасться все составы увеличить на 1, это хорошо. К метро нет претензий. Классно было бы если хотя бы парочкой новых составов со сквозными проходами парк услилили (размечтался, ага...). Остальные обноски это дно. Хотя на фото к статье видно, что нормальный транспорнт здесь не пройдёт. Олдскул онли. Ну или трактор.
Гость
24 июня 2022, 15:07
А когда подержанную мебель, одежду, оргтехнику, еду с низким сроком просрочки в конце то концов начнут из Москва возить!?
И зачем нам эта убогая зараза, это нищебродство?😠😠😠 Стараться нужно жить качественно, прививать детям красоту и культуру, уважать старшее поколение достойным отношением. Друзья, надо область в целом развивать, плотно заниматься строительством, модернизировать многое; полно безработных, бедных людей, а здесь всё поношенные остатки, да НЕ ЗАСЛУЖИЛИ МЫ ЭТОГО УБОЖЕСТВА!
Гость
25 июня 2022, 17:41
Именно ЗАСЛУЖИЛИ своим перманентным единогласным одобрением.
24 июня 2022, 19:52
А вместе с б/у техникой б/у корреспондентов Московских СМИ нам не пришлют? Может статьи будут и интереснее, и грамотней?
24 июня 2022, 17:57
Какова финансовая сторона вопроса?
24 июня 2022, 19:55
Мэр и губернатор остаются на своих местах. И благодарят за материальную помощь в обустройстве городского хозяйства.
Гость
24 июня 2022, 15:16
стыдно мне. стыдно. и это третий город страны.
Гость
24 июня 2022, 16:01
Ну с такими главами города неудевительно что в город как на помойку выкидывают обноски, а налоги почти все в столицу, чтоб новеньким пользовались москвичи
24 июня 2022, 17:54
Это хорошо. Без пробега по России. Спасибо, вам дорогие масквичи. Мы в замен вам обещаем присылать все наши налоги (дань). Может потом ещё старые штаны и ботинки пришлёте.
Гость
24 июня 2022, 15:28
Хорошо , что использованную москвичами еду нам пока не везут ;(
Гость
24 июня 2022, 16:04
Просто позор! Сами "поносили" , теперь вы "донашивайте" холопы.
Гость
24 июня 2022, 17:03
Секонд хенд из Москвы к празднику. Подарок ,как бомжам . Непонятно почему в столице всё должно быть лучше ,а в регионах отстой ,хотя живём в одной стране.
24 июня 2022, 15:39
Держава!!!!
24 июня 2022, 19:55
Скорее "держопа".
24 июня 2022, 17:02
а подержанных голубей и воробьев, носки и трусы тоже дадут?
Гость
24 июня 2022, 15:16
Серега, плитку присылай б/у
Гость
24 июня 2022, 15:44
я бы хотел, чтобы бэушные трамваи поставлялись Москвой в Крым, а не в Новосибирск.
Гость
24 июня 2022, 15:49
А что мы плебеи, чем от столицы то отличаемся? почему все го..но нам спихивают? мы , сибиряки, не достойны нового?