перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Парковка на Вокзальной магистрали в Новосибирске подорожала вдвое

18 мая 2022, 14:37
Я вот одного понять не могу. КТО заставляет автовладельцев парковаться на таких условиях? Проявляйте свою гражданскую позицию, не ставьте там авто, голосуйте и выражайте протест рублём. А если вам так удобней, то и не нойте, несите достойно ответственность за свой выбор! Когда же народ начнёт делами отстаивать свои жизненные принципы, а не плакаться всенародно и просить кого то решить их проблему. И ЦУМу можно объявить бойкот за отсутствие бесплатной парковки в районе магазина. Пусть тоже чешутся и думают об увеличении трафика покупателей.
Гость
18 мая 2022, 15:27
не паркуйтесь на таких условиях..а на каких тогда? в 7,30 утра еще можно место найти, в 11 - вообще до ауры доедешь в поисках)
Гость
18 мая 2022, 15:50
Гость
18 мая 2022, 15:50
не паркуйтесь на таких условиях..а на каких тогда? в 7,30 утра еще можно место найти, в 11 - вообще до ауры доедешь в поисках)
Предложите директору сменить место базирования офиса.
Гость
18 мая 2022, 15:52
Гость
18 мая 2022, 15:52
Предложите директору сменить место базирования офиса.
в Затулинку?)
18 мая 2022, 14:29
отправить на север без права переписки владельцев сего бизнеса, которые нажимается во время спец операции!
Гость
18 мая 2022, 14:30
Да просто не заезжать туда вот и все
Гость
18 мая 2022, 14:32
Себя и отправь.
На 15 лет.
18 мая 2022, 14:53
это разве законно- за утерю 500 руб штраф!!!
Гость
18 мая 2022, 15:01
Сможете доказать незаконность?
18 мая 2022, 16:40
Это называется коммерческие отношения. Владелец заранее вас уведомил о последствиях при утере талона. Вы можете соглашаться с этим и парковаться или не соглашаться и не парковаться.
Гость
19 мая 2022, 02:27
если не нравится - не ставьте там машину какие проблемы?
18 мая 2022, 15:24
Не ЦУМ а одно название ... пережиток прошлого ...и ГУМ такой же
Гость
18 мая 2022, 14:29
Вот так самый крутой когда то магазин города превратился в обычную платную автопарковку. Еще автомойку там откройте
Гость
18 мая 2022, 14:30
Он уже лет 20 как не крутой
18 мая 2022, 15:12
Надо сделать платным въезд в центр.
Гость
19 мая 2022, 02:31
совершенно верно. Минимум 500 рублей в сутки. А лучше 1000
18 мая 2022, 16:35
Все частные шлагбаумы и ворота должны быть открыты с 8-00 до 18-00. А несогласные пусть исключительно у себя по двору катаются и в другие дворы не заезжают. Маразм, целый день машин во дворе нет, но парконы, шлагбаумы, цепочки, веревочки. Как можно до такого додуматься? Такси, скорая, доставка встала во дворе - и все, транспортный коллапс, не разъехаться никак.
Гость
19 мая 2022, 02:32
с фига ли? чтобы ты, Вася с окраины, на целый день там своё ведро кидал?
19 мая 2022, 14:06
Гость
19 мая 2022, 14:06
с фига ли? чтобы ты, Вася с окраины, на целый день там своё ведро кидал?
Вася, Петя, Лена, Маша, с окраины, из центра, да хоть с луны. Если вас нет в это время, вам не все равно? Если нет, то это к доктору.
Гость
18 мая 2022, 14:36
пользуйтесь ОТ! которого толком нет и который ходит через пень колоду 😏
20 мая 2022, 19:00
"Стоимость часа парковки у ЦУМа в мае начала составлять 100 рублей в час" - я не понял, какая стоимость за час.
Гость
18 мая 2022, 14:48
Вот все против транспорта в центре, и парковки убрали, а что осталось сделали конский ценник, допустим, но ведь Вы ВЛАСТИ, еще и общественный развалили, как тут быть, метро почти нет, автобусов грязных, с хамлом водителем - отстаивающиеся на каждой остановки, а вечером еще и не дождешься, как? Пешком на работу ходить? Дома сидеть?
Гость
18 мая 2022, 15:29
еще по телефону трещит "а ты где? а я на светофоре. да не, норм, Витя тремя остановками вперед идет. о, ему позвоню!". и тот же самый разговор с Витей)
Гость
18 мая 2022, 14:45
Так в том и смысл работы Новосибирской мэрии - сделать настолько неудобно, чтобы люди деньги платили.
Гость
18 мая 2022, 15:28
Давно перестал ездить на работу на авто. Трамвай - метро использую. По времени так же, как и на авто. Авто использую для семейных поездок на выходных на дачу и к родственникам.
18 мая 2022, 16:49
А в рублях как дешевле?
Гость
19 мая 2022, 02:34
вы умный
Гость
18 мая 2022, 15:35
ЦУМ из лучшего ТЦ города превратить в такое днище!!!!….это талант нужен
Гость
18 мая 2022, 18:01
Главным всегда был ГУМ. На то он и главный универсальный магазин.
18 мая 2022, 14:32
В Ленинском районе и обычные круглосуточные парковки ещё с апреля подорожали. Уже 150р в сутки вместо прежних 100р. Сказали, что аренду за землю им подняли в 2 раза.
Слово на букву В нельзя же употреблять?
Гость
18 мая 2022, 14:29
Не ставьте туда авто!!! что бы они поняли что не правильно поступили!! Захотели легких денежек
Гость
19 мая 2022, 02:34
а я буду ставить) на бесплатный час
Гость
18 мая 2022, 14:48
Да и правильно. Для посещения ЦУМ-а часа - за глаза.
Гость
18 мая 2022, 16:23
Для ЦУМа и 5 минут хватит.
18 мая 2022, 15:02
Предполагаю, что посетители ЦУМа тратят в нем по крайней мере несколько тысяч, сто рублей на этом фоне небольшая добавка. Хотя ценник на городских парковках должен видимо контролироваться мэрией, например по аналогии со стоимостью проезда в общественном транспорте устанавливаться предельная стоимость департаментом по тарифам.
Гость
18 мая 2022, 15:28
каких тысяч, туда в основном в ярче ходят)
18 мая 2022, 16:46
Гость
18 мая 2022, 16:46
каких тысяч, туда в основном в ярче ходят)
В Ярче за час успеют
18 мая 2022, 16:03
К - кровопийцы...
18 мая 2022, 19:04
С другой стороны... приоритет общественного транспорта - это не просто хорошо. Это путь к решению городских проблем, хотя бы частично. Чем больше общественного транспорта, тем меньше частного, тем меньше пробок и потребности в парковочных местах. Доказательством тому город Берлин. Пока еще он не стал российским, торопитесь посмотреть-поучиться.
Гость
18 мая 2022, 14:33
Ну все же умные очень. Похоже там и Локоть интерес имеет.
Гость
18 мая 2022, 14:44
По всему городу строят высотки а тут где напрашивается подземный город целый с переходами парковками по 5 этажей и высотка - даже не чешутся. центр города - алло.
Гость
18 мая 2022, 16:14
в силу общей тенденции (вчерашний провал на Ленина) эта парковка имеет опасную возможность провалиться сквозь землю. может быть, парковка так сделает от стыда за своих хозяев.
Гость
19 мая 2022, 02:26
Всё правильно делают. Час бесплатный же есть, какие проблемы?
ужасно
Гость
18 мая 2022, 14:31
Все правильно. Как говорится, умный платит 1 раз, дурак 2 раза, автоведроводитель - платит всегда.
Гость
18 мая 2022, 14:41
И да,я плачу 3 раза. Потому что отношусь и к тем, и к тем.
Гость
18 мая 2022, 15:27
Что за штраф за утерю талона 500 руб? Где это установлено? Кто будет составлять протокол и его рассматривать?
Гость
19 мая 2022, 02:33
это публичная оферта не нравится - не ставь машину
Гость
18 мая 2022, 15:26
Ну как там, на Вокзалке, пошел теперь ОТ стрелой? Или эвакуаторами теперь все перегорожено?
Гость
18 мая 2022, 14:36
Вопрос с парковкой для себя давно решил. Паркую свой автомобиль на Богаткова, поэтому знаю о чем говорю.
Гость
18 мая 2022, 14:44
с богаткова, Ты же напротив Цума свою кобылу ставишь.
18 мая 2022, 15:50
белая газель-катафалк? как раз между нивой и ладой. нива в смысле метро "золотая нива", а лада это остановка "столовая лада".
Гость
18 мая 2022, 15:53
Гость
18 мая 2022, 15:53
с богаткова, Ты же напротив Цума свою кобылу ставишь.
так у него две. Одна около ЦУМа, вторая на Богаткова. Если ЦУМ переместить на Богаткова - будет вообще счастье
18 мая 2022, 17:19
Кто придумал убрать там стоянки. Никогда не видел пробок от ЦУМа до вокзала. Обратно как были так и остались.
Гость
18 мая 2022, 14:33
Автоведроводитель - не мамонт, не вымрет. Будет платить)
Гость
18 мая 2022, 14:31
А если я буду там парковать телегу ассенизаторскую и свою лошадь по кличке Бугатти, то смогу я рассчитаться содержимым бочки? Да и моя Бугатти за два часа навалит 5 кг экологически чистого удобрения.
Гость
18 мая 2022, 15:39
..500р в сутки!...офисный планктон согласен!
Гость
18 мая 2022, 16:20
я за 1000 в час самокат свой паркуюю и не зужжу.
Гость
18 мая 2022, 16:19
с новыми сложностями народ только крепчает. так что это все на пользу!
Гость
18 мая 2022, 17:12
Ничего личного, граждане, просто бизнес! Нам все равно на горе или на радости это делать.
Гость
18 мая 2022, 18:16
Я думал, что это такой платный туалет.
Гость
19 мая 2022, 02:36
жители окраинных гетто типа Рудников и Чистой Слободы разнылись) пересаживайтесь на ОТ!
Гость
19 мая 2022, 10:12
Там от метро 10 мин до главного.Задницы уже в машины не влазят.Я бы ещё понял где нет метро.Но в центр на машине?
Гость
18 мая 2022, 17:18
Мародёры.