перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Мэр Новосибирска отчитал подчиненных за темпы дорожного ремонта

19 апреля 2022, 12:12
«Вы за неделю сделали 1%», за месяц 4% за сезон 20%, а там и зима.
19 апреля 2022, 13:34
тогда и сделаем оставшиеся 80%.
19 апреля 2022, 12:06
Как будто кто-то его слова воспринимает всерьёз))
Так снега с дождем ждем! Посуху какой смысл делать?
19 апреля 2022, 16:58
Потерпите до выходных!
Гость
20 апреля 2022, 06:59
Золотые слова!
19 апреля 2022, 12:27
Я как то говорил, что неплохо было бы составить рейтинг подрядчиков. Я вот уверен, что часть из этих 400 т квадратов это гарантийные обязательства по предыдущим контрактам, которые должны чуть ли не в самостоятельном режиме, т. е без указки ремонтироваться. Вот например по БКД сделали ул. Петухова, а там уже колейность кое-где ямы и покоцанные островки, не говоря о свернутых знаков и светофорах.
19 апреля 2022, 13:49
Ну до конца мая начиная с 19 апреля 6 недель. А как они работают, у них даже графика нет! Они ничего не планируют, как получится то и ладно.
19 апреля 2022, 13:21
"...«Вы за неделю сделали 1%»: мэр Новосибирска отчитал подчиненных... Можно подумать, что в мэрии "производительность труда" выше.
19 апреля 2022, 12:32
Так они зарплату получают за то что ещё не сделали.
19 апреля 2022, 12:46
Толян, не боятся они тебя)))
Гость
19 апреля 2022, 14:26
Реально, не имеет влияния ни на УК , ни на своих же исполнителей.. Только строжится, а город утопает летом в пыли, зимой в снегу..
Гость
19 апреля 2022, 14:31
Думаешь он не знает? Ему плевать, он на публику работает... мужички с пивасом да бабульки перед телеком посмотрят, скажут "правильно, так их!" и может даже проголосуют... начальству наверх, опять же, красивый сюжет снять не помешает. А на реальные успехи ему плевать, его не за них на посту держат.
19 апреля 2022, 12:30
позор мэру
19 апреля 2022, 13:22
".контрактов на такую сумму не заключено, что они оба несут….?.." - несут ответственность. Надо полагать..
И при чем тут проценты и квадратные метры? Интересно мне как высчитан процент ям на улицах города и количество их квадратных метров? Кто считал? Мэрия? Где расчеты? А где-то вообще в городе ремонт дорог делается? Ул. Добролюбова, к примеру, от Кирова до Большевистской. Там уже и на грузовике не проехать, ямы в два локтя. Мэр, конечно, на публику чего-то там пытается видимость работы изобразить. Но ведь всем известно, что он санкции свои в части содержания города снимать не собирается и всячески будет подрывать патриотизм честных горожан. Властям пора задуматься о поведении мэра. Скоро 9 мая и праздновать такой день в грязи и пыли, которую мэр устроил не будет правильно.
Гость
19 апреля 2022, 12:37
Точняк (заменил пароль), причем размер "локоть" равен не расстоянию от сгиба до кисти, а росту носителя фамилии.
Гость
19 апреля 2022, 12:12
Толь, ну зачем мы друг друга мучаем?
19 апреля 2022, 16:59
Ну вы и садист!
Гость
19 апреля 2022, 12:33
За такую работу надо не деньги платить, а наказывать. Стоит отличная погода и ничего опять не делается. Что такое 1% - это просто насмешка над автомобилистами. Да и не только дороги, но и тротуары в порядок не приводятся. На улице Блюхера на промежутке от улицы Ватутина, до улицы Титова разобрали тротуар еще в прошлом году, свалили весь мусор и тротуарные кирпичи на газон и все так и стоит по сей день. Там целое болото по которому просто не пройти. А сейчас дожди начнутся, там вообще плавать можно будет. Когда его делать то будут?
19 апреля 2022, 12:40
Не только мало сделали, но ещё и плохо. Да, не видела, но знаю. Потому что я сама ни разу не видела качественного ремонта - ни своими очами, ни по телеку. Навалят какую-то кучу гравия, перемазанного чем-то черным, слегка примнут ручной "каталкой", а потом по краям битумом зальют - и торчит такой бугристый холмик, а вокруг камни. Да, качественную "заплатку" я видела. В Дании. За городом, недалеко от скульптуры "Русалочка". Так заплатка только по цвету отличается, а шов ничем не залит, его просто не видно. И поверхность ровная, никакой фактуры тоже не видно. Ну и как в Турции асфальт кладут - так это песня. Вот такие туристические впечатления от дальних стран. Экзотика...
19 апреля 2022, 14:09
Barmaleя, скульптура "русалочка" так-то практически в центре Копенгагена, в пешей доступности от королевского дворца. Но вы пишите, очень интересно ...
19 апреля 2022, 17:59
19 апреля 2022, 17:59
Barmaleя, скульптура "русалочка" так-то практически в центре Копенгагена, в пешей доступности от королевского дворца. Но вы пишите, очень интересно ...
Вован, это было в 87 году. Но почему-то у меня в памяти осталось, что это было за городом. Наверное, потому что там было очень зелено. Ну и заплатка у меня вызвала больше эмоций, чем скульптура. А что ж у них в пешей доступности от королевского дворца полиция за статУей уследить не может???
19 апреля 2022, 13:53
А локтем ударил по столу когда отчитывал?
19 апреля 2022, 18:22
Звери задрожали, в обморок упали 🤣🤣. А вот интересно, а где у нас прокуратура? Ау!!!
Гость
19 апреля 2022, 12:12
Работать по-честному надо привыкнуть, а это долгий, медленный процесс. Опять же Рафик и Сулейман ушли на рынок фруктами торговать. Земля копать хватит.
Гость
19 апреля 2022, 12:15
Мэр, главное Красный проспект заасфальтируй до 9 мая, на параде техника его раздолбает и асфальтируй заново. Выгодно же, все запланированные квадраты освоишь.
Главное не торопится я считаю. Зима близко а там и ямы снегом забьет. И таааак сойдееет.
19 апреля 2022, 17:00
Ты думаешь?
Гость
19 апреля 2022, 12:25
Локоть звезда новостей 🤣 то пыль, теперь дороги
19 апреля 2022, 13:23
То пыль на дорогах. То дороги в пыли.
19 апреля 2022, 12:22
Ух ты какой требовательный мэр у нас. Горжусь, что голосовал за Локтя!!!
Гость
19 апреля 2022, 12:13
400 000 кВ метров - это минимум 600 - 800 млн. У них даже денег таких на текущий ремонт нет, контрактов на такую сумму не заключено, что они оба несут….?
Гость
19 апреля 2022, 12:27
Анатолий не знаю как по батюшке, а вам самому не стыдно? Это же в первую очередь для вас позор.
Гость
19 апреля 2022, 12:30
Локтя никто не слушает и ему не подчиняется. Так, говорящая голова.
Гость
19 апреля 2022, 12:32
Дворники нужны, которые бы вручную эту пыль убирали. Все остальное профанация. Пусть мэр выйдет и покажет пример лично. Тем более, форма дворника ему очень подходит.
19 апреля 2022, 13:22
Надо налоги также начинать платить.Отсчипывать от купюры по маленьку и кидать в бюджет.А то запчасти дорожают,обслуживание тоже.
Гость
19 апреля 2022, 12:29
Анатолий, когда уже по собственному?
Гость
19 апреля 2022, 13:15
Гость, при этой власти деды уходят с постов только по 2 причинам: "в связи с утратой доверия" , либо когда задвухсотятся... локоть ещё живой.
Гость
19 апреля 2022, 16:20
Погодите, место губернатора все еще занято.
Гость
19 апреля 2022, 12:13
Какая экспрессия!
Гость
19 апреля 2022, 12:15
На площади Труда в сторону левого берега можно наконец то дорогу сделать!? Ее там уже два года наверное нету. неужели нельзя найти средства и время, чтобы устранить там это дорожное безобразие? Сколько уже можно ездить по такой дороге, разбивать автомобили об эту так называемую дорогу и стоять там в бесконечных пробках. Локоть ты когда-нибудь проснешься наконец?
Гость
19 апреля 2022, 12:26
Ну какой хозяйственник у власти, такие и подсиненные у него
Гость
19 апреля 2022, 12:25
Там у них что, даже графика работ не было? Вообще отчитывать подчиненных и самому ничего не делать-это пример того, как не надо руководить.
Гость
19 апреля 2022, 12:25
Ну и чё, испугались и побежали выполнять?
19 апреля 2022, 15:06
Очень испуганные подчинённые мэра пообещали отчитать своих подчинённых в связи с низкими темпами ремонта дорог
19 апреля 2022, 16:58
Например, очень "впечатляют" подготовленные для укладки асфальта ямы на ул. Выборная. Кстати о начавшемся там ремонте было объявлено, если не ошибаюсь, уже как 2 недели назад. Ямы стоят выдолбленные уже не один день....
19 апреля 2022, 12:28
Даже бомжам плевать на угрозы мера. 😂😂😂
19 апреля 2022, 12:15
Осенью доделают, в грязь, снег и лужи насыпят асфальт, зимой всё схватится, будут крепкие дороги. 😜😂😜
19 апреля 2022, 12:13
За 23 месяца сделают, а там либо ишак сдохнет, либо мер поста лишится. 😂😂😂
Гость
19 апреля 2022, 12:07
Я тоже регулярно отчитываю дорожных рабочих.
Гость
19 апреля 2022, 12:09
Где май там и ноябрь, что тут нового.
Гость
19 апреля 2022, 12:20
за неделю 1%, за 52 недели 52%, за два года 104%, это же перевыполнить план они смогли.
Гость
19 апреля 2022, 12:31
Не можешь заставить,бери лопату и махай сам и работников с мэрии в помощь возьми их много там
Гость
19 апреля 2022, 12:34
Короче с такими темпами, к осени практически ничего не будет сделано. Совсем мэр забросил город.
19 апреля 2022, 14:17
Первое фото так и шепчет, уберите с меня грязь, а потом проливайте горячим битумом.... 😉
19 апреля 2022, 13:59
А если ножкой топнет то ботинок будет в пыли у мэра. Потому что песок и отсев не убирают с тротуаров, не видел ни разу этой весной еще. Машины пылесосы на дорогах видел.
Гость
19 апреля 2022, 12:25
Уже не успеют))) Локоть подбирает подрядчиков себе под стать
Гость
19 апреля 2022, 12:31
Может 0,1 %???? Вообще по городу ничего не делается.
Гость
19 апреля 2022, 12:32
Это россия чувак ! остальное ушло на откаты и ракеты !
Гость
19 апреля 2022, 13:20
Да какой там ремонт дорог, он бы хоть город отмыл/убрал от пыли, хотя о чем я, это же локоть.
Гость
19 апреля 2022, 14:25
А господин мэр за 8 лет сколько сделал? Развалил ЖКХ, убил дороги, развел грязь и пыль, а сейчас еще и мусоровозни обанкротит..
Гость
19 апреля 2022, 16:38
В том году меняли трамвайные пути на Волочаевской и соответственно асфальт новый, все лето до поздней осени делали а в итоге что позорище асфальт растаял вместе со снегом если не верите убедитесь сами, ямы до метра шириной на всей протяжённости нового асфальта, это просто издевательство,деньги потратили а толку нуль вопрос к властям вам самим не стыдно ??? Кто проездов в Новосибирске все говорят что самые разбитые дороги в Новосибирске.