перейти к публикации
48 комментариев к публикации

Октябрьский мост Новосибирска намерены отремонтировать до конца 2023 года

31 марта 2022, 10:06
Я смотрю у нас всё как всегда вовремя... К Августу как раз окончатся конкурсные процедуры (переторжки, апелляции и т.д.) и выйдут на заключение договора, а тут зима - опять!!!
Гость
31 марта 2022, 10:06
ужо, истеришь всё пропало
31 марта 2022, 10:37
Точно. Также и дороги ремонтируют. В сентябре начинают. В ноябре снег лег. Нужно заканчивать. Весной то что положили, смыло. И опять ждем августа
31 марта 2022, 10:12
Все победители торгов уже сейчас потирают потные ладошки)))
31 марта 2022, 10:43
А что им то потеть ,обычно левая рука к деньгам чешется.
Гость
31 марта 2022, 13:06
Коля Сирожович уже приценивается к новому Феррари )
31 марта 2022, 10:16
Такое ощущение что эту новость просто копируют из года в год весной и флажок ставят на полях чтоб на след год скопировать…
31 марта 2022, 10:37
Не понял, кто ремонтировать то будет – Коля Серожович или Оглы?
31 марта 2022, 11:12
да никто
31 марта 2022, 10:27
контора будет та же делать что в прошлом году автогенную, лобова и днепрогэсовскую делали??...еще года нет а там уже кое где покрытие слезло и даже ямы появились...будут переделывать или и так сойдет??
31 марта 2022, 10:55
А что не триллион? Рабочий, лопатой раскидывающий какую-то черную субстанцию в ямы и сапогом притоптывающий так дорого стоит?? Даже если полностью перестилать будут - эффект такой же, как от подобного человека
31 марта 2022, 10:06
Проблема ,где найти хороший асфальт и ручки растущие не из ж-ки
Гость
31 марта 2022, 10:31
А зачем ? Это ж дорого ! А чем дешевле сырье и рабочая сила, тем больше денежек осядет в карманах!
Гость
31 марта 2022, 10:56
Ты вроде как не верно написал. Ручки как правило у них не из жопки а, очень прямые ручки ... Скажи при кривых ручках и больной голове можно каждый год один и тот же участок ремонтировать который в ремонте не нуждается вовсе? Правильно... низя! А вот то, что они делают это и есть высший пилотаж и очень прямые ручки и оч умная голова.😂😂😂
31 марта 2022, 12:02
победитель конечно уже известен, и ждет открытие платного моста, а потом долго долго будет ремонтировать мост октябрьский несколько лет , а может и десятков лет
31 марта 2022, 12:31
Очередной розыгрыш беспроигрышной лотереи городского бюджета запущен. Ох, когда в России одна беда перестанет ремонтировать другую?
31 марта 2022, 12:32
Бабло наверное уже поделили
31 марта 2022, 10:26
Мосту необходим капитальный ремонт, а не косметический.
Гость
31 марта 2022, 10:45
Где ты увидел слово "косметический"? Приснилось??? Не надо гнать пургу, если нет тямы...
31 марта 2022, 13:15
Гость
31 марта 2022, 13:15
Где ты увидел слово "косметический"? Приснилось??? Не надо гнать пургу, если нет тямы...
Заменить ограждения это косметический ремонт. Капитальный это с ремонтом несущих конструкций
Гость
31 марта 2022, 10:29
Ну не проблема, опять нагонят толпу узбеков, закупят материала в 3 раза меньше положенного, предварительно сэкономив на всем, используя самое дешевое и плохое сырье. Ведь сэкономленные денежки пойдут в карман ... ну и с этих же денег откат платить чиновнику за выигранный тендер. Вся ж схема давно известна, даже по РОССИИ1 в прошлом году крутили, а они продолжают... Коррупция везде, все прогнило. Люди на местах только для одного! Воровать и хапать, пока есть возможность и кормушка !!!
Гость
31 марта 2022, 10:06
мост, ремонт .. сейчас, вылезут с пилой и пилить будут - у них пила в сознании шуршит
Гость
31 марта 2022, 10:07
Зачем бессмысленно тратить деньги? Щебенку в ямы насыпать, ногой утамбовать чуток, и всё.
31 марта 2022, 11:13
я на полном серьёзе считаю, что это было бы лучше всего - щебенка в ямы
Гость
31 марта 2022, 11:26
бетонных плит кинуть на основание, скрепив соответствующим образом и можно забыть про ремонт на 20 лет.
31 марта 2022, 13:43
Лубрикант резиновый, так и будет,только за ярд.
Гость
31 марта 2022, 10:20
Ну то есть они проезд по Димитровскому сначала сделали практически невозможным, теперь и до Октябрьского доберутся. Замечательно
31 марта 2022, 11:14
чёт каждый год начинают. закончат-то когда?
Гость
31 марта 2022, 10:37
каждый год ремонтируют, а толку нет
31 марта 2022, 10:15
Весна! Начался асфальтоход...
Гость
31 марта 2022, 10:46
ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ОН УЖЕ " ГОДА НА РЕМОНТЕ !!!!!!!!!!!!! НА ЛИСАПЕДЕ НЕ ПРОЕДЕШЬ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
31 марта 2022, 10:52
Что... заготавливаем большую бензопилу...😂😂😂 Эх попилим вдоволь и от души!
Гость
31 марта 2022, 10:49
Платный мост на подходе, пришла пора заняться ликвидацией альтернатив?
Гость
31 марта 2022, 11:58
Миллиард? Сирожа Абдулаевич уже выбирает себе новенький Ламборгини :)
Гость
31 марта 2022, 11:04
Октябрьский мост заасфальтировали , после того как директор ДЭУ 1 получил пистон , вплодь до увольнения и всё закрутилось со страшной силой ...только страх может сделать дело ..
Гость
31 марта 2022, 11:14
Вот вы весь год спите. А когда уже надо делать делаете вид, что решили поработать! Ну что за люди. Зачем вообще видимость создавать, да, товарищи чиновники? Если можно и не создавать!!!
Гость
31 марта 2022, 11:28
до конца 23-го? а что не до 26-го?
Гость
31 марта 2022, 12:06
А до конца 2023 не успеют, ещё попросят денег- потому что там состояние моста плачевное- в ходе работ это выяснят специально- так что в 2024 откроют движение!
31 марта 2022, 10:24
вот, "уродцы" - комми-управленцы! Да, его уже в апреле надо ремонтировать в круглосуточном режиме. Обращение: китайцы из городов побратимов(2 города!) - научите вышеупомянутых, КАК и за КАКОЕ время это делается...
Гость
31 марта 2022, 11:26
им сначала надо смертную казнь как в Китае для чинуш за воровство и взятки
Гость
31 марта 2022, 10:12
может, сперва, все-таки достроить 4ый?
Гость
31 марта 2022, 10:33
Капремонтом октябрьского моста на ближайшее время ограничимся. Сибирский автомобилист по мостам должен ехать с ветёрком.
Гость
31 марта 2022, 10:44
вроде ремонт моста, а так мало кастрюлями гремят мои подопечные,.. нет скачек воплей-привычных, ..не уж то, в подполье, инет отключили ??
Гость
31 марта 2022, 11:24
Объявленный тендер еще не означает что он состоится. НМЦ считалась когда ? По каким ценам?
31 марта 2022, 11:36
Сначала нужно продлить путепровод на сваях с Южной площади и сделать с него въезд с правым поворотом на мост, а потом заниматься ремонтом.
Гость
31 марта 2022, 20:18
Если была озвучена сметная стоимость по проекту проведения капитального ремонта в 2,7 млрд. руб. то,что собрались делать за озвученную сумму менее одного млрд., Судя по озвученному набор работ к несущим конструктивам моста (а это основа моста) приступать так и не собираются. Т.е. это будет не капитальный ремонт а фактическая фикция.
Гость
31 марта 2022, 10:07
А чоо, бойко будет там велодорожку проводить как обещал на выборах ??
31 марта 2022, 11:39
а вы за него голосовали?