Реклама
СЕЙЧАС +12°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

108 комментариев к публикации Парковку возле Соборной мечети на Красина запретят после многочисленных жалоб новосибирцев
Парковку возле Соборной мечети на Красина запретят после многочисленных жалоб новосибирцев

22 февр 2022 в 10:28

Судя по тому как посетители мечети в свои праздники прутся по Красина и вдоль и поперек (что тоже запрещено ПДД), плевать они будут на запрет парковки. Может даже знаки запрещающие оторвут, кто этой толпе сможет помешать?

22 февр 2022 в 09:57

"с этого дня нарушителей будут увозить на штрафстоянку" - вот посмотрела бы я на это, да они побоятся даже подойти туда, когда все верующие заполоняют данное пространство!

22 февр 2022 в 09:43

Можно подумать они к этому прислушаются, чихали они на нас и наши знаки и обращения.

22 февр 2022 в 09:45

Муфтий Накипович... Мдя, очень неожиданно было такое узнать.

22 февр 2022 в 11:52

А в дни мусульманских праздников (ураза- байрам, курбан- байрам) по этому куску Красина и проехать то проблематично. Тачки брошены как попало, на газонах, поперёк дороги, вторым- третьим рядом. И вот что интересно! Получается, что до установки знаков повода для эвакуации муниципалитет не видел! А сейчас вдруг прозрел. Ню- ню, поглядим не останется ли данное заявление очередным громким пуком.

22 февр 2022 в 10:15

Пусть мулла им напоёт как правильно парковаться, мусульмане очень послушные.

22 февр 2022 в 15:56

Посмотрим, что из этого выйдет. Но это реально жесть, нам приходится приостанавливать обслуживание транспорта по пятницам, ибо к нам тупо не проехать из-за этих пятничных "дискотек", особенно зимой, ибо Накипович, как я понимаю, слабо интересуется проездом его "прихода" к месту отправления потребностей в религии. Когда только-только переехали в новый офис, прямо бумажки себе на стены клеили - "не назначать ТО по пятницам после обеда у нас на территории!!!" крупными буквами.

22 февр 2022 в 09:42

К сожалению, установленные знаки не гарантируют выполнения их требований. За этим еще следить надо. А кто будет? ДПС почти нет, да и побоятся, чтобы якобы не разжигать межнациональный конфликт, хотя проблема не в национальности и вероисповедании, а в соблюдении ли не соблюдении правил. Там реально по пятницам беспредел! Все дворы, газоны, тротуары и обочины заставлены.

22 февр 2022 в 11:06

Кровной мести не будет?

Гость
22 февр 2022 в 10:25

Заезжаешь в бывшие республики СССР - так они орут на каждом углу-уважайте наши законы! Почему приезжие наши законы топчут???? И мы это терпим толерантно...

накипович я так понимаю все время топил за закрытие парковки или когда ее закрывать стали начал топить?

22 февр 2022 в 11:26

Интересно, что за "светлая голова" давала разрешение на строительство там мечети?

22 февр 2022 в 09:45

Так же, как на Вокзальной запретят? =)

Бедные жители тех домов. Как я им не завидую

Гость
22 февр 2022 в 10:45

Замечательно! Значит, окончательно заполонят дворы в окрестностях!((( У нас дом через дорогу от мечети, машины кидают как попало, в том числе на тротуарах!!! Почему мы должны уважать их религию, в то время, как они проявляют такое неуважение к жителям???

22 февр 2022 в 12:09

Ха, ха, ха. Очередной не действующий запрет в Королевстве Кривых Зеркал...

Татьяна
22 февр 2022 в 10:18

Да, действительно, мечеть надо перенести. Как можно было в спальном районе, непосредственно под окнами проживающих здесь жителей, разместить такое сооружение. После службы, когда эта толпа в черных куртках, выходит на перекресток улиц Красина, Фрунзе, Гоголя и пр. Дзержинского, становиться страшно. Такое впечатление, что в городе живут одни мусульмане которым плевать на жителей.

Гость
22 февр 2022 в 09:40

мечеть лучше закройте

Гость
22 февр 2022 в 10:41

Толку, что они возле мечети эти знаки поставили. Те разбегутся по близлежащим дворам, и будет ещё хуже, только в другом месте. Нужно во всем квартале, эти знаки ставить. А лучше, перенести в другое место, где прихожане не будут никому мешать.

22 февр 2022 в 19:32

у мусульман менталитет другой- плевали они на вашизнаки и ограничения. как бросали так и будут бросать как попало свои вёдра

Гость
22 февр 2022 в 09:52

Странно читать,что паства не слушает своего наставника.

Гость
22 февр 2022 в 09:51

Это еще мелочи, а вот когда открыли мечеть и утром с минарета раздавалось пение через мощный усилитель и колонки, это была полная ж....а.

22 февр 2022 в 11:29

Кстати, помнится, одни местные блогеры как-то освещали нарушение ПДД парковки около кафедрального на одно из Рождеств мэрско-обладмиевскими автомобилями.

Елена
22 февр 2022 в 14:51

А я живу именно на Красина, 58, это можно сказать у нас во дворе мечеть... Да, когда пятница или праздник то не выйти , не зайти просто и непройти и не проехать.. У нас и гараж сразу за мечетью и там ставят машины свои.. Машины везде, под окнами, на газоне. Это жесть. Ужас. И никто не может навести порядок. Пусть тогда машины оставляют дома и на транспорте едут. А потом пешком.

Ахиллес
22 февр 2022 в 10:00

Ну вот правильное решение , ещё бы мечеть перенесли за черту города и там все организовали , парковку , удобства , и тд.

22 февр 2022 в 09:38

Лучше бы вы закрыли комментарии

олЯ
22 февр 2022 в 11:42

жили на красина 47 ---хорошо что уехали .

Фывап
22 февр 2022 в 10:34

Надеюсь, Накипович - это отчество. Но предполагаю страшное. Накипович - фамилия, а Салим - имя в исламе. А имя по паспорту, к примеру - Абрам или Израил.

22 февр 2022 в 11:48

накипович это отчество. грамотеи, блин

22 февр 2022 в 11:40

Интересно, Накипович он из польских или литвинских татар или крымских? С такой фамилией есть в Польше на кладбище освободителей Кракова покойные так же красной армии бойцы.

гость
22 февр 2022 в 10:29

строить мечети только за городом,находящиеся в черте города снести, на их месте сделать скверы изоны отдыха...

22 февр 2022 в 11:27

Вы что творите, а куда машины ставить многочисленным прихожанам?

Коля
22 февр 2022 в 10:01

Видать корреспондент на "короткой ноге" с муфтием раз его по отчеству называет в репортаже (Накипович - отчество, а фамилия Шакирзянов).
Буду ждать репортаж про мэра или губернатора. Интересно как к ним будет корреспондент обращаться (Евгенич, наверно)

ГостьЯ
22 февр 2022 в 09:43

Так, это надо понимать что процесс пошёл. Следующий шаг мэрии по логике должен быть таким: запрет на крестные ходы из за которых перекрывают движение транспорта по дорогам. Или это совсем другое?

23 февр 2022 в 07:24

А в мусульманских странах есть православные церкви, храмы, соборы?

Гость
22 февр 2022 в 15:04

на службу к Аллаху можно и пешком прийти.

Гость
22 февр 2022 в 22:09

Не живу там, но иногда приходится проезжать. Это ужас-ужасный. Бросают машины как попало, проехать суперсложно. Наведите порядок!!!

Syavus
22 февр 2022 в 13:57

За город,в чистое поле перенести мечеть.

Rem
22 февр 2022 в 09:44

Увозить машину на стоянку это дикость, за исключением тех случаев когда машина действительно мешает. Пусть инспектор пешочком прогуляется и выпишет куда больше штрафов

Железный арни
22 февр 2022 в 10:24

Слава Богу.

Намордник - печать раба!
22 февр 2022 в 18:14

На бога надейся, а про намордник не забывай 😂

Пострадавшим
22 февр 2022 в 18:37

Только извенения

олЯ
20 апр 2022 в 02:42

это все оччень давно началось и маловероятно что с этими нарушениями возможно справиться

олЯ
20 апр 2022 в 02:41

жили в красина 47с 91года потом там это построили Стали доноситься звуки в14 часов как раз дети учебу заканчивали и вот толпы и шли и ехали и ставили машины на газоны рядом с подьездами .Пришлось уехать .продать квартиру .В том числе и изза этого

олЯ
20 апр 2022 в 02:49

к правилам дорожного движения их соблюдать -о чем и пишут тут ВСЕМ СОБЛЮДАТЬ ,

Гость
22 февр 2022 в 10:54

Наша страна многонациональная и много религиозная. А куда люди, которые приезжают в мечеть могут ставить машины ?

22 февр 2022 в 11:01

Откровенная ксенофобия и шовинизм

Александр
22 февр 2022 в 11:09

К статьям на тему религии комментарии должны быть отключены. Многие под уголовную статью подпадают. Почему в регионе не решён религиозный вопрос ? Почему позволительно относится к людям в зависимости от их национальности или религии? Америка, Канада, Европа, Австралия.... много национальные государства и попробуйте там хоть кому то указать на их национальность.Засудят.

22 февр 2022 в 10:08

Ко всем религиям нужно относиться уважительно, уважать какмусульман так и христиан и уважительно и с почтением относиться к их священным праздникам.