NGS
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-3°

пасмурно, без осадков

ощущается как -8

4 м/c,

с-в.

754мм 55%
Подробнее
0 Пробки
USD 93,29
EUR 99,56
Реклама
Дороги и транспорт Парковку возле Соборной мечети на Красина запретят после многочисленных жалоб новосибирцев

Парковку возле Соборной мечети на Красина запретят после многочисленных жалоб новосибирцев

Знаки, запрещающие остановку транспорта у Соборной мечети в Дзержинском районе, установят к 7 марта

Решение об ограничении парковки призвано снизить градус напряжения из-за пятничных столпотворений людей и транспорта у мечети

На примыкающем к Соборной мечети участке улицы Красина (от ул. Державина до Гоголя), а также в тупике Красина, запретят стоянку автомобилей. Об этом НГС сообщили в мэрии Новосибирска, подчеркнув, что решение принято в связи с многочисленными просьбами местных жителей. Знаки о запрете парковки установят к 7 марта, с этого дня нарушителей будут увозить на штрафстоянку.

— С 7 марта на ул. Красина будет введено ограничение стоянки транспортных средств, будут установлены дорожные знаки 3.27 «Остановка запрещена» и таблички 8.24 «Работает эвакуатор». Ограничения устанавливаются по многочисленным обращениям жителей и для беспрепятственного проезда спецтехники, — сообщили в мэрии.

По данным издания «Царьград», местные жители неоднократно жаловались, что приезжающие в соборную мечеть мусульмане паркуют свой автотранспорт как попало — их машины мешают людям заехать в собственный двор и становятся причиной аварийных ситуаций. Подобное происходит каждую пятницу, пишет издание.

Муфтий Соборной мечети Салим Шакирзянов заявил НГС, что сам обращался в мэрию по поводу этой проблемы.

— К нам также не всегда может проехать спецтехника из-за того, что не все прихожане прислушиваются к нашим просьбам и рекомендациям. Поэтому мы присоединились к обращениям местных жителей по поводу ограничения парковки здесь, — сказал Шакирзянов.

Кстати, завтра, 23 февраля, в Новосибирске перекроют движение на площади Будагова из-за празднования Дня защитника Отечества.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы
ТОП 5
Рекомендуем
Знакомства
Объявления