перейти к новости

Дети катаются с горы у «Сибирского Молла», спуск выходит к проезжей части

26 декабря 2021, 11:55
Поделитесь своим мнением
Комментарии
45
26 декабря 2021, 12:02
Дети есть дети, спасибо чиновникам, которые горки запретили!
26 декабря 2021, 12:08
зато не на несертифицированной горке во дворе.
26 декабря 2021, 13:40
Ладно, тут естественный склон, и с него, я думаю, всегда катались. А снег со дворов не вывозят и складывают в кучку для того, чтобы дети оттуда катались? Это можно, да?
26 декабря 2021, 20:54
У нас закрытый двор без машин с большой детской площадкой и есть даже охрана, но когда родители попросили УК сделать детям горку или сгрести снег в большую кучу чтоб родители сами ее сделали, то из-за этих новых законов нам не разрешили делать горку чтоб потом не было проблем от проверяющих.
26 декабря 2021, 22:22
Действительно, маразм крепчает, уже и горки запретили 🤦🏼‍♀️ теперь дети катаются с куч грязного снега, которые управляющие компании сгребают на газоны. Ау, чиновники, запретите себя лучше. Вредители 🤦🏼‍♀️
26 декабря 2021, 12:11
боюсь представить, что твориться на Горском..
Требуем срыть данный склон, как не соответствующий новым стандартам горок. Лед из не питьевой воды, углы наклона неизвестны. Следует выставить там полицейский пост, для профилактики правонарушения.
26 декабря 2021, 17:42
В связи с всём известным запретом скоро всё дети будут кататься только так. Хорошо, что катание на бесхозных кучах ещё пока не запретили иначе куч не было бы как и горок.
26 декабря 2021, 14:31
Главное запретить! - И делать ничего не надо!
26 декабря 2021, 12:21
Запретили горки? Впервые слышу об этом.... если это действительно так, это всё, финиш! Надо проверить на нашем ж/м каждую зиму горку заливали. Что же, ее теперь нет????
Гость
26 декабря 2021, 12:15
Детям действительно негде кататься((( В Первомайском, Нарымском скверах, нет горок((( Во дворах - машины и следы собачек оккупировали места...
Гость
26 декабря 2021, 12:09
Везде должна быть золотая середина — и вот так вблизи проезжей части кататься это крайность, и горки 40 см ну это маразм полнейший! Когда у нас будут законы «для людей», а не «главное, чтобы были хоть какие-то законы» — тогда и жить будем
Гость
26 декабря 2021, 13:11
Так горок нет, их запретили... вот дети и катаются где попало.
Гость
26 декабря 2021, 13:41
Ожидаемо после запрета строить горки во дворах. Головушкой то думать надо прежде чем что-то запретить.
Гость
26 декабря 2021, 12:03
Сейчас что ни репортаж- то катастрофа. Самая лютая горка была на иподромской, где котлован был под строительство метрополитена. И по гаражам прыгали и по стройкам, по цехам заводов. Это самое прекрасное время было.
Гость
26 декабря 2021, 12:42
Если во дворах запретили горки, а остальные платные, власти вообще с ума тронулись. Детство пока еще не запретили, дети там катаются каждый год. Пусть
Гость
26 декабря 2021, 13:33
В городе НИ ОДНОЙ ГОРКИ!!!! ВООБЩЕ!!!!! Чтобы покататься, нужно куда-то далеко ехать и заплатить кучу денег. Дети, да и многие взрослые, очень любят кататься с горок и найдут любой способ покататься. И если нет организованных горок, то будут кататься где попало. В этом виноваты чиновники!!! Есть куча случаев, когда жители в своих дорах самостоятельно организовывали горки, а по приказу сверху приходили сотрудники ЖКХ и ломали эти горки - типа они опасные.
Гость
26 декабря 2021, 12:31
Горки запретили, запретите дороги, паровозы и жить
26 декабря 2021, 23:43
ну так культурные горки запретили же, им же надо питьевую воду, сертификацию, это кретинизм 80-го левела, а тут все что требуется просто сетку уловитель внизу поставить чтобы дети не вылетели на дорогу, но нет, вангую что стремные взрослые люди, у которых кстати, было нормальное советское счастливое детство, просто пригонят туда трактор и ковш песка высыпят 😠 это ж днищесибирск, тут только так.
Гость
26 декабря 2021, 14:20
Это все привидёт к тому, что травматизм будет в этом сезоне ещё больше, чем в том году, например. Идиоты чёртовы. нет бы для людей что то придумали. У нас же все против людей....
Гость
26 декабря 2021, 14:38
Вот к чему привели платные горки в парках. Уважаемая администрация задумайтесь!.
Гость
26 декабря 2021, 13:47
А еще, я тут поразмыслила - горожане сами виноваты в том, что горок не стало. Дитятко падает например на горке и нос разбивает, родители сразу идут в прокуратуру и пишут жалобу на опасные горки. Реакция у властей - убрать опасную горку. Во дворе горку сделали, все дети счастливые и довольные катаются. Приходят с других дворов ребятишки и тоже катаются, да и не жалко, у них то горок нет. Так вот такая же ситуация. Ребёнок упал, ушибся. Реакция мамы - жалоба в прокуратуру на опасную горку. "Опасную" горку тут же ликвидируют. Вот и всё. Так что мы сами виноваты в том, что детям кататься негде. Попробуйте сами нести ответственность за каждую горку в городе и на вас в любой момент подадут в суд за расквашенный нос ребёнка и ВЫ будете виноваты в этом. Да еще весь город вас будет осуждать, что не смогли сделать горку безопасной. Вот и результат. Все дети всегда падали на горках и получали травмы - носы разбивали, ушибы, вывихи. Себя вспомните в детстве. Но ведь раньше никто в суд за это не подавал и не хотел деньги отжать за травму ребёнка.
Гость
26 декабря 2021, 12:14
Щас СК подключится ))))))))))
Гость
26 декабря 2021, 13:08
Какие там дети, какие там горки. Обдолбанные тринадцатилетки гоняют на машинах как в попу ужаленные.
Гость
26 декабря 2021, 16:31
Кто будет в ответе, если ни дай бог....произойдет ужасное, выкатится дитя на дорогу... Кто, водитель, родитель или администрация города???
Гость
26 декабря 2021, 16:00
Детство проходит, а зажравшиеся чины и горку поставить не могут по районам!
26 декабря 2021, 19:42
У снимающего - ерундой мающегося снег нечищенный под носом, а он к горке прикопался. Вёдра поди пыхтят стоят в окна жителям.
Гость
26 декабря 2021, 22:46
Все мы были дети и катались где нам хотелось и не чего страшного
26 декабря 2021, 12:02
Имеет смысл высказать обеспокоенность этим вопросом.
26 декабря 2021, 23:49
Дорога под откос с уклоном почти 100 процентов (45 градусов), где такая у Сибмолла? (да и вообще в Новосибирске не припомню такой жути).
Гость
27 декабря 2021, 00:02
Родители разрешают значит
Гость
28 декабря 2021, 07:46
Спасибо Роспотребнадзору за счастливое детство. Съехал с необорудованного склона под машину, родители виноваты. С оборудованной горки - чиновник. 11 горок в Новосибирске - ура!!! И вообще, ковид, товарищи.😭😭😭
26 декабря 2021, 12:15
и че?
Гость
26 декабря 2021, 16:41
Ну пускай не катаются, если там опасно. От нас-то что надо? Чтобы мы вместо их родителей, зависших с пивом у телеков, побежали их "пасти", что ли?
Гость
26 декабря 2021, 19:17
А естественные горки уничтожать будут?
26 декабря 2021, 20:13
На ул. Тюленина 29, тоже самое все катаются. Всем плевать ! )))