перейти к публикации
314 комментариев к публикации

В Новосибирске на общественном транспорте начали отстранять сотрудников без прививки

22 ноября 2021, 14:00
Гость
Kekh1

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

21 декабря 2021, 17:35
А вот кстати и новы комментарий
Гость
27 ноября 2021, 21:33
Частные перевозчики (автобусы) уже давно "забили" и на масочный режим. Например, ООО "Сибирь-экспресс" (маршрут № 30).Этот перевозчик не станет проверять своих кондукторов на предмет вакцинации, они и так работают без масок, продают спокойно билеты пассажирам без масок. Министерство транспорта смотрит на это сквозь пальцы несмотря на письменные обращения. Самый активный источник распространения ковида-это именно такие автобусы! Владельцы обнаглели от безнаказанности. Привести их в чувство можно только 300-тысячными штрафами и приостановлением деятельности.
Your name

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

24 ноября 2021, 17:21
Работаю в сфере,подлежащей обязательной вакцинации, боюсь что отстранят,прививку ставить не буду. И что делать? На бирже смотрю по 12 тысяч 3 месяца платят и всё. Надо наверное уже работу подыскивать куда непривитым можно. Ещё как вариант переболеть и медотвод на полгода получить. Переболела уже три раза в лёгкой форме,думаю и четвертый норм перенесу.
Гость
23 ноября 2021, 13:00
Вторую неделю трамвай √13 ходит с очень большим интервалом временя. Приходит полным на столько , что людям приходится выходит , чтобы выпустить тех , чья остановка...
Валентина.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 ноября 2021, 10:55
А регистрация Роспотребнадзором инструкции по массовому захоронению. Как вам? К чему готовимся?
Гость
23 ноября 2021, 10:05
Чем больше водителей уйдёт тем выгоднее будет таксистам!
Гость
23 ноября 2021, 08:25
У государства с разумом совсем плохо, вместо того чтобы активно заниматься производством лекарства от covid, людей ограничивают в законных правах!
Гость
23 ноября 2021, 04:02
Транспортные карты пенсионерам заморозят, пенсии заморозят, все пластиковые карты работающим заморозят. В Татарстане уже транспортные карты заморожены пенсионерам без кода.
Гость
22 ноября 2021, 23:26
Незаконно!!
ALEXXVIC

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 22:58
Гаркалин два раза привитый.....земля ему пухом...вся суть вакцинации...один хрен подохнешь, независимо от типа вакцины... вакцина правительству для статистики... каждый переносит в зависимости от своей иммунки
Гость
22 ноября 2021, 22:57
Пешком ,
Гость
22 ноября 2021, 22:18
Прихвостни кремлевские
Гость
22 ноября 2021, 22:13
Вчера сосед помер,укололся неделю назад.......
Гость
22 ноября 2021, 21:54
По мне уж с Qr, чем локдаун, тогда стонать вся страна будет, не только, защитники"свободы" 👣
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 21:49
Лучше бы написали, сколько % из мерии отстранены от работы. Хотя - так даже будет лучше для простых людей.
Гость
22 ноября 2021, 20:14
Укололась один раз! Заболела через 6 дней и родных заразила. Токое впечатление что кому-то витаминки, а другим кучу заразы, которая валит с ног в прямом смысле
StB

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 20:03
В Казани уже пассажиров неоткуаренных ссаживают..
Гость
22 ноября 2021, 19:08
Их же не отстраняют, а переводят на удалённую работу. Не ну а чё. Кондуктор или водитель на удалёнке. Итак в час пик не уехать , а в пригород так вообще, как селёдки в бочке. Меры..
Vovan

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 18:59
Самое страшное то, что сейчас спроси любого кто в очереди на вакцинацию: "Почему вы ставите себе прививку?" Я более чем уверен что единицы ответят про то, что эта прививка им нужна для здоровья . Основная масса ставят прививки из-за опасения потерять работу и ради возможности зайти в ТЦ! Павлов со своей собакой и нацисты с концлагерями нервно курит в сторонке.
Гость
22 ноября 2021, 17:54
Вот как раз у этой категории трудящихся иммунитет самый сильный: 1,5 года очень тесно общаться с тысячами пассажиров ежедневно- это ДА! Их можно не вакцинировать!
Гость
22 ноября 2021, 17:33
Может всем не привитым давать медотводы и пусть работают. Как делают в метро, там 10% с медотводами.
Гость
22 ноября 2021, 17:26
Помню в СССР вылавливали тех кто не работает , а для укрепления здоровья были бесплатные санатории , система здравоохранения, лекарства и вакцины были проверены как положено по науке и никто , ничего не боялся. Теперь под предлогом модного заболевания лишают работы не дают на неё приехать нарушают базовые принципы свободы . А когда денег не будет что тогда? Из квартир выселять начнут? Имущество отбирать? Остановитесь господа принимающие такие решения !!!!
Не таксист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 17:19
Начинать надо с пассажиров.
Гость
22 ноября 2021, 16:44
Всё для людей,чтоб лучше жили.
Гость
22 ноября 2021, 16:42
Молодцы, ввести ЧС боятся только гнобить. Даже не дают возможности отсидеться дома пока не сформирован иммунитет. А с вакциной поймав ковид последствия гораздо хуже чем без вакцины
193589003

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 16:21
Давно пора было отстранить непривитых во всех сферах, связанных с тесным общением с большим кол-вом людей.
Гость
22 ноября 2021, 16:16
В стране, где лица, занимающие избираемые должности, забили на мнение избирателей, вполне логично, что избиратели забьют на мнение "избираемых".
Гость
22 ноября 2021, 15:55
Хочу QR-код на тряпочку, которую пришью на куртку.
Гость
22 ноября 2021, 15:54
Многие врачи не имеют прививки. Сейчас пойду к стоматологу без прививки.
никки

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 15:43
"Татарстан ввёл QR-коды на транспорте. Это первый опыт ограничения людей на право передвижения в регионах страны и фактически массовое нарушение базового права людей на свободу передвижения, закрепленного в статье 27 Конституции России. С 22 ноября 2021 года попасть в троллейбус, автобус, а также вагоны трамвая и метро можно будет лишь при наличии QR-кода и документа удостоверяющего личность. Штраф за проезд без QR-кода будет составлять до 30 тысяч рублей. Будут заблокированы транспортные карты жителей региона старше 60 лет, у которых нет QR-кода. Кроме того, запрещена продажа билетов на автовокзалах и автостанциях на маршруты регулярных перевозок пригородного и межмуниципального сообщения без предъявления QR-кода. Дети до 18 лет могут ездить в автобусах без QR-кода, но должны иметь при себе документ, подтверждающий возраст. Считаю, что власти решили протестировать эту систему на отдельно взятом регионе, чтобы в случае провала этой инициативы, массового недовольства населения и широкого общественного резонанса можно было бы отыграть всё назад и из Москвы демонстративно поругать руководство Татарстана, что они слишком поторопились с введением QR-кодов. Ну, а если введение QR-кодов в Татарстане пройдёт спокойно и не вызовет никаких проблем для власти, то успешный опыт Татарстана будет перенесён на другие регионы. Фактически сегодня в Татарстане решается вопрос, будут ли введены
user_unknown

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2021, 15:37
Я даже в подъезде и в лифте маску надеваю, не говоря уже об ОТ. Дашать в маске сложно, но на ИВЛ ещё дискомфортнее.
Гость
22 ноября 2021, 15:33
Чиновникам надо .опу прикрыть, людям нужна работа, так и будем в кошки-мышки играть...
СТИХИЯ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 15:28
Не надо путать опасные инфекции и орви. От опасных инфекций созданы ВАКЦИНЫ, которые работают десятилетия. И возбудитель не мутирует. А от вирусов нет вакцин, они мутирует. Так что не надо мешать все в кучу. Что все колят это, а волны все не кончаются. Значит это неэффективно.
Гость
22 ноября 2021, 15:20
А КАК ЖЕ! Важно же, чтобы коронавирус распространяли только привитые! Непривитым распространять нельзя - некошерно для капиталистического Бога Бабла. Мрите, но прививайтесь, чтобы распространять вирус кошерно. Государственная Религия Бабла - против народа. Спасибо, Партия! #ЦУР
Гость
22 ноября 2021, 15:19
че вы все время трясетесь от страха, москва уже заднюю включила, а вы все людей собственных работников топите
Гость
22 ноября 2021, 15:10
Нужно всех чиновников с кур кодами посадить работать водителями, ведь непривитых водителей собираются отстранять от работы. Только пусть на время отстранения от работы выплачивается зарплата.
Гость
22 ноября 2021, 15:09
Губернатора надо заставить транвай водить, а то и кондуктором. Там ему самое место. Пусть шизоидные законы в транвае издаёт и устанавливает.
Гость
22 ноября 2021, 15:08
в смысле у вас 90% подтвердили допуск (значит вакцинированы) и зачем вы людей отстраняете? Постановление не читали про норму 80%, или вы там безграмотные все?
Гость
22 ноября 2021, 15:08
Каким образом водитель контактирует с пассажирами? Кур код не гарантирует, что человек здоровый и не заразный. Скорее наоборот
Гость
22 ноября 2021, 15:06
Умный перевозчик. В отличие от чиновников
Гость
22 ноября 2021, 15:05
следующий шаг убирать маршруты ОТ в связи с нерентабельностью)))
наивный

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 15:02
если водителей не останется, поди локоть (на фига толоконскому надо было делать из него мэра?) сядет за руль автобуса
Notsure

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

22 ноября 2021, 15:01
«Это дело нехорошее. Я думаю так: первый этап — номера, потом электронная карточка будет. Сейчас как-то попроще, потом труднее будет выкарабкаться, а потом после этих карточек уже метка будет! Все…». Это сказал архимандрит Кирилл, духовник Троицко-Сергиевой лавры, в отношении к ИНН. «Чувствуется приближение и дыхание антихриста... после этих карточек уже метка будет!» Каждый сам пусть выбирает, на чьей он стороне. Готов ли он покорится сатане или жизнь отдать за Бога.
SU34

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 14:59
Общаюсь с тремя водителями ГЭТ. Двоих из них сегодня отправили работать в их выходной
Гость
22 ноября 2021, 14:52
Кондуктора бьются в очереди на укол за право зарабатывать 15 тыс в месяц и отчислять налоги для любимого государства.
Fix

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 14:52
Антипрививочники желаю вам оказаться в палате короновирусных и всё прочувствовать так сказать своим телом. Почему из-за вас должно страдать всё население не понятно, совершенно очевидно что все эти коды и ограничения власти никак не выгодны т.к. это снижает налоговую выручку (ведь бизнес стоит), если бы вы все привились уже давно все ограничения бы сняли и мы жили бы нормально. Насмотрелись ТВ3... сколько у нас мракобесия в городе это кошмар.
Котофеич Мудрый

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 14:51
Правильно и делают что отстраняют, везде так надо. Неужели так сложно уколоться
гражданин хороший

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 14:48
Логически предположить, исходя из стараний чиновников, следующий шаг - отстранение сельхозработников и закрытие сельхозпредприятий, ну чтобы голод реальный охватил население страны? А бежать некуда - в поезда без аусвайсов не пускают. И после этого кто то будет говорить: "это всё нормально?.."
266302401

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 ноября 2021, 14:44
Водители изолированы от пассажиров. Их то зачем отстранять?
shamank331

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

22 ноября 2021, 15:00
266302401, ну на железной дороге тоже машинист с помощником даже отдельно от вагонов в электровозе едут, а в грузовых поездах и вагоны без людей, а требуется ставить прививки всем, с каких то пор повязали работников жд к общественному транспорту, ещё б городским обозвали.
Гость
22 ноября 2021, 14:44
Я одного понять не могу. Почему нет митингов против флюрографии? Без которой многим закрыт доступ к профессии. Вред то реальый от облучения. И как то тииихооо так. Ни тебе Вихри враждебные...или Вставай страна огромная. В одной дружеской стране закрыли тубдиспанесы и отменили вакцинацию . Боролись с коммунистическим прошлым. Такие же -"Наши права...Конституция..тоталитарное государство" Получили ЭПИДЕМИЮ КОРИ . В 21 веке! И такой всплеск туберкулеза что не знают что делать. В кои века поддеоживаю власть. Все правильно власть делает. Наконец то перестала мямлить.
Гость