Трамвайные пути обязаны заменить, покрытие и ширина должны обеспечивать нормальный проезд по ним автобусов, пути должны быть отделены от остальной проезжей части, кроме перекрёстков, над ними должны быть рабочие видеокамеры для фиксации заезда малолитражек и грузовиков и штрафовать их нещадно. По трамвайным путям курсирующие автобусы будут привлекательны как ОТ (без пробок) - это реализовано частично в Питере, я была очень довольна. От Затулинки от пл. Маркса без пробок -15 минут езды.
Гость
23 ноября 2021, 14:33
Да вообще заложить экипаж, и чем тебе не прекрасная альтернатива метро? Что-то власти до этого пока не додумались.
Гость
23 ноября 2021, 01:51
Что ви стонет и плачитэ? Как мэрка выбирать,так19процинтов от народонаселения,попрятались по матрёшка дворкам и щелям,испугались тараканов и опричников?
Гость
21 ноября 2021, 18:36
В 2050 году кто то, что то планирует? А вообще Сибирь будет еще частью России? По моим прогназам-нет!
Гость
21 ноября 2021, 02:36
Так уже хоть что-то сделайте, хоть трамваи путевые, и на Затулинку, и на Родники. Сколько ещё лет нужно говорить про это? Когда начнёте что-то делать. Ещё Городецкий говорил про скоростные трамваи на Родники, где они. Фантазёры. Локоть на днях отчитывался о школе на Родниках, вернее об удобной дороге с фонорями, которые недавно поставили , тротуары сделали. Врут в глаза и не краснеют. Ужас, совсем оболдели- фонарей нет, на месте тротуара, парковка машин, это улица Немыткина, мы рядом живём, и все видим. Про все так рапортуют людям, только люди то живут в этом городе и все видят. Удивляешься и ужасается, до чего они ещё доуправляются в нашем городе.
Спасибо властям что альтернативой метро объявлен не велосипед! А вообще всё это выглядит со стороны властей как публичное признание в собственной профессиональной импотенции, "ой нам москвичи денег пожалели на метро, давайте кататься на трамвайчике ..."
Гость
20 ноября 2021, 21:40
Потому что ,будут строить в Красноярске ,наш позорный МЭР и возможность достройки метро похоронил.
Гость
20 ноября 2021, 18:54
А в москве по 12 станций в год строят.Нынешний мэр превротил столицу сибири в мухосранск.
Гость
20 ноября 2021, 16:49
От такого мэра (слощавого хапуги), что ещё ожидать? Весь город в воне и говне, а мер слащавый, не види и не слышет горожан! Зачем ему это с такой влстью и пеннсией за 200 тс.р в месяц.
Интересно, а китайцы бы сколько взяли за стр-во метро до Затулинки ?
Заодно и про ремонт новосибирских дорог бы узнать.
Гость
20 ноября 2021, 13:58
Не можете решить транспортную доступность Затулинки, тогда перестаньте давать разрешения на строительство новых домов там, а также на прилегающей территории!
Гость
20 ноября 2021, 12:17
"Главный критерий всех наших действий - экономическая целесообразность" - В. Путин. Вот почему.
Гость
20 ноября 2021, 12:07
Вот они с десяток а то и более лет, все готовят и готовят решение, жаль только в интервью
Гость
20 ноября 2021, 11:37
Пока чиновники не начнут пользоваться ОТ, стоять зимой на остановках минут по 30-40 и ходить по тротуарам на которых теперь в минус, снежная мокрая и грязная каша, ничего не изменится.
У Ильи Варламова есть шоу БДСМ (Большая дорога с мером) где глава города как обычный житель идёт пешком или едет на ОТ по городу. Было бы здорово если бы Варламов встретился с мером и такая прогулка состоялась.
Гость
20 ноября 2021, 10:54
А что? Если будут такие трамваи как в Москве-современные, комфортные, скоростные, то почему нет?
Гость
20 ноября 2021, 10:14
Вообще ни фига понять не могу, то они рубаху на себе рвали, что электричку запустим, потом речь перекинули о метро, теперь вообще давайте трамвай пустим, в итоге ни чего не делается, а вот уж станция Спортивная вообще нахрен ни кому не нужна!!!!!!!!
Гость
20 ноября 2021, 09:52
Вообще-то трамваи на затулинку ходят. 1 травмай. Но он не очень хорошо ходит. Иной раз и не дождешься. Пути в очень плохом состоянии. Но строительство нормальной трамвайной инфраструктуры в разы дешевле метро. Трамвай и удобнее. А если он будет ходить каждые 5-7 минут, так ему цены не будет.
Вот тут все обвиняют власть... Это понятное и со стороны даже логичное решение. А теперь давайте посмотрим на нас, на обычных смертных. Учиться и работать уже давно не хочет, у всех в головах сидит американская мечта - квартира в центре, которую можно сдавать и ничего больше не делать. У всех детей и подростков сплошной тик-ток головного мозга. Зачем быть инженером, когда можно быть блохером! Зачем быть грамотным экономистом, когда можно челенджы выполнять за денюжку! Зачем развивать новые технологии, когда можно собрать ферму по добыче биткоина! И ведь новая власть будет состоять именно из этих людей, новые эффективные менеджеры будут воспитаны на тик-токе и советах Бузовой, а не на умных книгах. Вы заметили, кто у нас сейчас самые богатые и "влиятельные" люди??? Певуны-наркоманы, кривоногие и криворукие спортсмены, блохеры и тиктокеры, и всякие продаваны. О каком метро вы говорите и грезите вообше??? Уже сейчас слово инженер -это синоним оскорбления, нищеброд... И в этом виновата далеко не власть. Виноваты простые люди, которые жалуются, что их детям в школе много уроков задают... Люди, которые забыли, что такое воспитание и ответственность за свои поступки. Нужно менять себя, а там глядишь и власть построится из таких вот воспитанных, образованных, ответственных и честных людей!
Трамвай просто нужно облагородить и возвести в ранг повыше. Экологически самый чистый вид передвижения. И самый быстрый в условиях пробок. Я живу на Южном посёлке, сын в НЭТИ ездит на трамвае. Доволен как удав. Правильные практичные и честные слова от чиновника. Респект ему!
Гость
20 ноября 2021, 03:41
Ну то, что от Москвы, которая сдает по 10 станций в год, нам поддержки не дождаться, это точно, даже по 1 станции в год они в регионах не хотят строить!
Так мы не против трамвая, только давайте тогда его развивать, а не разговоры разговаривать, сколько ещё лет нужно, чтобы от Стофато до Золотой нивы рельсы проложить, тоже до 2060 года ждать?
Давайте урежим немного расходы в бюджете на всё и выделим деньги на скоростные обособленные трамваи до Родников, Южно-Чемского и прочих спальных районов.Также можно договориться и купить рельсовые автобусы, и запустить их до ОбьГЭС, например.
ХВАТИТ РАССУЖДАТЬ, надо делать трамвай!
Гость
20 ноября 2021, 02:06
Спасибо у нас есть трамвай который стоит в пробке так же как и машины и если случается катаклизма то проще пешком идти
В Питере метро под болотами нарыли, а в Новосибирске - условия погодные не позволяют? Так и скажите строить нечем. Разворовали оборудование для прокладки тоннелей. Пропилили горнопроходческие щиты для прокладки тоннелей. Ими в Москве потихоньку до сих пор пользуются, а у нас Толоконский всё прожулил.
Почему идёт сравнение трамвая и метро? Трамвай ( 1вагон) нужно ждать иногда по по полчаса на остановке на улице. Не факт, что дождаться. Потом трястись в нем 40 мин, останавливаясь на каждом шагу. Какая ж это альтернатива?.
Мы желаем Метро. Что б от Маркса доехать быстро и без пробок в Снегири или Родники за 20 мин. Почему в Питере, прежде, чем строить ЖК на окраине, прокладывают сначала Метро, а потом уж строят Парнас, Парголово, Кудрово и тд. У нас же, все прости госспади.. И про какую то альтернативыу речь ведут.
Спасибо, что так "заботитесь" о простых жителях в замкадье.. Низкий поклон😶
Гость
19 ноября 2021, 22:32
Почему вместо ненужного 4 моста и станции метро Спортивная, не могли потратить эти деньги на продление метро в спальные районы Новосибирска Родники и Затулинка. Насчёт Ключ-Комышенское плато, Чемское и Ленинский район можно было деньги с федерального бюджета и крупного бизнеса. Две ветки метро для Новосибирска это мало, если бы мэр был нормальный то метро довели бы до Машково и Искитима.
Гость
19 ноября 2021, 22:16
Скоростной трамвай а может быть электричка!Зачем в землю деньги закапывать там нет плотной застройки всем места хватит!!
Метро - это пустая трата огромных денег. Я и большинство моих знакомых не пользуются вообще. Нужны трамваи в спальные районы. И в новые и в старые. Трамвайная линия должна идти отдельно от дороги, а не посередине, как сейчас. Хороший пример отрезок :Учительская-Сосновый бор" или "Ползунова-Золотая горка".
Гость
19 ноября 2021, 22:12
Спортивная - выброс денег.
Гость
19 ноября 2021, 22:11
Пока не будет контроля за автомобилистами которые то и дело залетают на трамвайные пути - толку от трамваем нет
Метро в Сибири - это очень и очень неэкономично. Стоимость строительства двух станции метрополитена в Новосибирске выше, чем аналогичное строительство в Москве, в два 2,5 раза. И в 2 раза выше расходы на эксплуатацию. Все из-за климата, мерзлоты, перепадов температур и т.д.
Всё реально построить. Просто надо ликвидировать воровство и систему воровства.Столько сразу денег появится! Но рыба наша гниёт с головы, как обычно. И пока эта голова не отгниёт...И плюсом пока у города наконец не появится реальный хозяин, коего не было уже очень-очень много лет. Человек с политической волей и поддержкой населения.
Дайте нам метро !!!! Безумие у людей зашкаливает. Никто не помнит уже, а кто помнил уже забыли, что на Метрополитен в Новосибирске скинулась вся страна. Идея была - метрополитен в Сибири. Но ни Красноярску денег не дали, ни Омску, а дали именно Новосибирску. И то с условием строжайшей экономии. Все новые станции - это станции заложенные и предусмотренные более 40 лет назад. В нынешних условиях рыть метрополитен - безумные деньги, такое только Московский бюджет потянет.
Гость
19 ноября 2021, 21:01
В Московском метро метро бывал неоднократно.
На Затулинке бывал неоднократно как с помощью ОТ, так и на личном АМ
Но с некоторых пор приехать/уехать стало весьма затруднительно.
Какие то автолюбители стали устраивать ДТП как на трамвайных путях, так и на проезжей части.
В нашем не старом ещё метро интервал в час пик приблизительно 4-5 минут.
Ну продлят его до Затулинки.
Так Эти ТОРОПЫЖКИ будут заезжать на своих тарантасах в вагоны?
Искренне желаю продления нашего метро до Родников.
Хотя это дело не для 21 века.
"Sincerely yourth".
Гость
19 ноября 2021, 20:37
Видимо у властей есть лишних миллиардов 30.Вот они и думают,куда ж нам метро провести? На Затулинку? Не!На Гусинку! Не! А куда? Да хто его знае...
Гость
19 ноября 2021, 20:32
В т.н. МАСКВАБАДЕ был неоднократно.
На Затулинке был неоднократно как на ОТ, так и на ЛА.
Но с некоторых пор на улице Сибиряков-Гвардейцев появились юные автолюбители,
устраивающие ДТП как
Вот что сказал Травников про метро: "Мы с оптимизмом восприняли слова президента РФ во время его послания Федеральному собранию в этом году, что инструменты инфраструктурного меню будут направлены в том числе на развитие метро в крупных городах. Мы к этому готовы..."
На такие кредиты заявляются Красноярск, Челябинск для строительства трамвайных систем, а Нижний Новгород для продолжения метро, а там население меньше, бюджет меньше, станций метро больше, а везут они в два раза меньше нашего метро...
Гость
20 ноября 2021, 21:42
и ВЫИГРАЛ кРАСНОЯРСК ,ПОТОМУ ЧТО У НИХ МЭР НЕ ЛОКОТЬ!
Гость
19 ноября 2021, 20:16
Хватит кормить людей обещаниями! Делайте уже хоть что-нибудь!
Гость
19 ноября 2021, 19:57
Альтернативой может стать - пешком! Это потому, что кроме обсуждений и обещаний нет НИЧЕГО!
Гость
19 ноября 2021, 19:44
мэрию до2050г можно разогнать.А метро заставить делать за свой счёт тех кто так безобразно застраивает город.Правильно товарищ ДЖУЛАЙ и ЕГО СОКАМЕРНИКИ?
З5 лет назад построили метро за пятилетку. А теперь вслед за болтавшими двадцать лет о необходимости строить метро пришли убеждающие нас в ненужности его строительства. Трамвай до нового автовокзала не потянули. Теперь будем рельсы менять лет пять там где трамваи ходят пустые. Непроходимое болото! Эти угробят все, что осталось!
Гость
19 ноября 2021, 18:54
Ни строительство метро, ни развитие трамвайной сети НЕ выгодно хозяевам коммерческого транспорта. До тех пор пока у них будет возможность "пилить" бюджет, у нас будет только грязные старые автобусы, водители которых, желая заработать на хлеб насущный, будут стоять на узловых остановках по 15 мин. Не изменится ничего!!!! Юрченко пытался, и где он сейчас?
Сидят рассуждают, то-ли разрешения спрашивают? И так очевидно, что метро не будет на Затулинке, мазоль на языке уже народ натёр что давно можно было скоростной трамвай пустить не хуже метро. А до них ток дошло как до утки на десятые сутки.....
Гость
19 ноября 2021, 18:38
Чиновничек, а ты утром уезжал с Затулинки на трамвае?
Кстати, метро будет стоить ещё дороже: в карман же положить вам надо.
Гость
19 ноября 2021, 18:32
Раньше 615 автобус решал вопросы от Затулинки до Заельцовской старый добрый пазик всех доставлял и Луноходом до Вокзала ни кто не брезговал щас застроили так что развернутся уже не где стало и еще от выгодных условий альтернативы в виде трамвая предлогают,трамвай господа точно так же может иногда в пробку встать из за авто любителей а метро вот тема👍🤭 привет из Затулинки 2000-х
Гость
19 ноября 2021, 18:26
да дешево у нас народ обходится, дешевый у нас народ, был бы подороже, не позволил бы себя унижать так долго
да конечно лучше трамвай зато в Москве по 5 станции в месяц новых открывают там можно а в Новосибирске нельзя
Гость
19 ноября 2021, 18:00
А где обещанная .Травниковым электричка станция Чемской
Гость
19 ноября 2021, 17:50
Трамвай, если это альтернатива метро, Должен ходить Регулярно, а не только утром, после 10, все трамваи почти все трамваи идут в депо, Почему? Люди стоят по 50 минут и ждут трамвая. Это неприемлемо вообще, трамвай - это транспорт, который может без пробок ехать,жизненно необходим такому городу, но с такими интервалами, увы, далеко не уедешь. Во-первых, надо продлить линию до Матрешек, и сделать интервалы меньше, чтобы трамваи не в депо шли, а на пл. Маркса.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Твой первый
Написать первый комментарий
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев