перейти к публикации
65 комментариев к публикации

Питерские реставраторы нашли в лесах Новосибирска раритетные трамваи

11 ноября 2021, 17:25
Гость
Гость
12 ноября 2021, 09:14
Она и сейчас есть.и трамваи эти там есть
Гость
12 ноября 2021, 08:12
Походу, трамваи как и японские машины приезжали в Сибирь умирать.
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 ноября 2021, 07:59
Под видом сбора раритетов питерцы вывозят наш металлолом.
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

12 ноября 2021, 07:56
Идиотство- через всю страну везти этот хлам, который затем все равно придется восстанавливать с нуля! Можно ведь просто на месте изготовить новый каркас по образцу и подобию, который уже сможет выдержать навешивание изготовленных деталей кузова.
Гость
12 ноября 2021, 07:30
Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография.
Гость
12 ноября 2021, 06:55
Это что, тут а улице Алейской обнаружены остатки трамвайного депо, и трамвай ИК старинный тоже имеется
Гость
12 ноября 2021, 01:35
Бобло девать не куда
Гость
12 ноября 2021, 00:49
Да что там трамваи или троллейбусы. Какая по бодьшому счёту разница, с Московии они или с Питерщины. Люди добрыя, мы-Сибиряки, всегда были отзыачивыми и гостеприимными. Если кто-то сейчас рядом с этим "нетутошным" , будьте снисходительны, и выведите его на большую дорогу. А ещё лучше проводите его за ручку до почтампта в ближайшем населенном пункте. И обязательно отвлеките его внимание разговорами "ниочем". А то, когда он узнает, что смски можно через тетю отправлять, он совсем свихнется и начнет под себя гадить. Но если скрыть от него немного реальности, то у него ещё будет шанс прийти в себя, когда отбудет на питерщину. Главная задача не дать ему зайти в любую калитку. Иначе, тогда он узнает, что люди колют дрова, носят воду из колодцев, а в морозы ещё и гордо какают в продуваемых ладанках. Он же окончательно свихнется. Давайте прекратим быть безответсвенными. Давайте наконец-то позаботимся об убогиньком. Он всё равно уедет и никто
Гость
11 ноября 2021, 22:27
Сейчас подшаманят, покрасят и нам обратно, как новые продадут. Маркетинговый ход
Такси ст Максим

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

11 ноября 2021, 21:56
ехали, ехали- пока не заглохли в лесу.
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 21:25
Я так понимаю по трамваям донашивать столичные обноски это с тех пор пошло.
_Yeti_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 20:55
Мне кажется проще будет новый по чертежам сделать, чем это ржавое гнилье тащить 3000 км.
Гость
11 ноября 2021, 20:54
То, что в Москве выбрасывается, в Сибири еще 60 лет хранится и используется.
Сергеич - Сибиряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 20:20
Они нам обноски, а Сибирь им и всей Европе газ и нефть.
Гость
11 ноября 2021, 19:52
Конечно, не утрачено. Садись заводи и погнали)) мы может бесплатно ещё отдадим их?? С чего это вдруг
Шинша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 19:25
зачем их вообще в Караканский бор увезли???
Гость
6 августа 2022, 22:44
Они использовались в качестве домиков для отдыхающих на базе
Гость
11 ноября 2021, 19:22
"По его словам реставратора Максима Ляденко, в Москве пока нет желающих забрать эти вагоны на реставрацию." Автор, что у вас с русским языком?! Нельзя же так с великим и могучим!
Zлой3,14

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 19:13
А Караканский бор это леса Новосибирска? Хм...
Гость
11 ноября 2021, 19:04
одно и то же третий год подряд
Гость
11 ноября 2021, 19:02
Понятно что вывезти проблема. А вот с ввозом трамваев в эти дребеня проблем видимо не было. А действительно, как? Ну не своим же ходом они лес приехали.)
Art&K

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 18:55
Видел эти вагончики в начале нулевых в районе баз Сибэлектротерма, КТИ НП и тогдашней базы ЭЛСИБа. Удивлялся, что они там делают. Много лет прошло, но все там же стоят. Не дотянулись руки любителей ржавого металла. Пусть лучше вторую жизнь обретут. Как будут доставлять-уже другой вопрос. Расстояние и бездорожье их спасало.
Шахтер

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 18:52
Не понимаю дебелизма с реставрацией прогнившего железа, что б его везти за тысячи киломметров, там более что все железо в итоге поменяют. тоесть просто построят новый вагон трамвая, и были он обшиты деревом которое тоже уже превратилось в трухлю. О чем статья то? Так и не понял, чего там рестоврировать то? кучку ржавого сгнившего металла? Бред.
269514

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 18:49
где они там трамваи увидели - это сгнившие остатки, совершенно не пригодны для реставрации, полностью отсутствует шасси, двигатели и все прочее, несколько кусков корпуса - это не есть трамвай.
Гость
11 ноября 2021, 18:48
-Найти даже один такой уникальный трамвай — невероятная удача, два — тем более. На самом же деле рядом с Московскими раритетами обнаружились и другие реликвии. В 2020х годах в Новосибирск передавали трамваи из обеих российских столиц.... Цитата из статьи NGS.ru 11.11.2099г.
Гость
11 ноября 2021, 18:43
Да у нас не только в лесу, смотрел Московского блогера, любителя старины на транспорте специально в Новосибирск ездил, говорит где ещё так понастольгировать можно, покататься на транспорте детства. Можно туристов привлекать.
Гость
11 ноября 2021, 18:28
Сколько было песен спето рядом с ними, сколько выпито... Всем кто узнал место, привет!!!
Гость
11 ноября 2021, 18:26
Эх шикарная раньше база была. Трамваи кстати в ооочень плохом состоянии.
Гость
11 ноября 2021, 18:26
реэкспорт, однако!
aonmaster

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 17:52
И в 1960-х, и в 2020-х - списанный хлам из москвы достаётся нску. Вот где стабильность!
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

11 ноября 2021, 17:46
Да какая тут реставрация. Это будут новоделы.
Гость
11 ноября 2021, 17:42
Так вот откуда ноги растут! Оказывается сюда уже свозили отработавшие трамваи. Мэр просто где-то об этом прочитал или услышал и решил возобновить забытое :)))
Гость
11 ноября 2021, 17:40
А куда старые списанные автобусы мэрия девает? Могли бы раздать нуждающимся, люди бы там жили! В МАЗ-103, 104 очень удобно даже труба выведена на крышу, можно в моторном отсеке буржуйки разместить для отопления!
гДеправДа

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 17:40
мусор. у нас почти весь общественный транспорт раритетный. В малых городках европейской части так уйма раритета при том на ходу. Просто от города надо на 50 км отойти и с местными побутылить.
Гость
11 ноября 2021, 17:36
...Несколько месяцев НГС рассказывал, как один вагон увезли... Это было так-весь апрель месяц, как вагон нашли Март- весь месяц писали как его вывозили из леса. Май- весь месяц писали как его везли из Новосибирска. НГС вы же про это, так дело обстояло?
Ф р е г а т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

11 ноября 2021, 17:33
Уважаю Питер.. - да и наших там достаточно )))
Гость
11 ноября 2021, 17:32
чистый металлолом. Питерцы совсем куку.
Гость
11 ноября 2021, 17:32
Во сейчас сдатчики металла возбудятся. Это самые неравнодушные люди в РФ.
Гость
11 ноября 2021, 17:27
да 90% трамваев и троллейбусов в локтесебирске раритетные и требуют реставрации.
👑Король НГСа👑 (с богаткова)

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

11 ноября 2021, 17:25
Восстановить и отправить в Новосибирск. Еще сто лет ездить будут.
Гость