Все новости
Все новости
Перейти к публикации

65 комментариев к публикации Питерские реставраторы нашли в лесах Новосибирска раритетные трамваи
Питерские реставраторы нашли в лесах Новосибирска раритетные трамваи

11 нояб 2021 в 17:52

И в 1960-х, и в 2020-х - списанный хлам из москвы достаётся нску. Вот где стабильность!

11 нояб 2021 в 21:25

Я так понимаю по трамваям донашивать столичные обноски это с тех пор пошло.

11 нояб 2021 в 18:55

Видел эти вагончики в начале нулевых в районе баз Сибэлектротерма, КТИ НП и тогдашней базы ЭЛСИБа. Удивлялся, что они там делают. Много лет прошло, но все там же стоят. Не дотянулись руки любителей ржавого металла. Пусть лучше вторую жизнь обретут. Как будут доставлять-уже другой вопрос. Расстояние и бездорожье их спасало.

11 нояб 2021 в 21:56

ехали, ехали- пока не заглохли в лесу.

11 нояб 2021 в 20:55

Мне кажется проще будет новый по чертежам сделать, чем это ржавое гнилье тащить 3000 км.

11 нояб 2021 в 19:25

зачем их вообще в Караканский бор увезли???

11 нояб 2021 в 18:49

где они там трамваи увидели - это сгнившие остатки, совершенно не пригодны для реставрации, полностью отсутствует шасси, двигатели и все прочее, несколько кусков корпуса - это не есть трамвай.

12 нояб 2021 в 07:59

Под видом сбора раритетов питерцы вывозят наш металлолом.

11 нояб 2021 в 18:52

Не понимаю дебелизма с реставрацией прогнившего железа, что б его везти за тысячи киломметров, там более что все железо в итоге поменяют. тоесть просто построят новый вагон трамвая, и были он обшиты деревом которое тоже уже превратилось в трухлю. О чем статья то? Так и не понял, чего там рестоврировать то? кучку ржавого сгнившего металла?
Бред.

11 нояб 2021 в 17:46

Да какая тут реставрация. Это будут новоделы.

Печальная
11 нояб 2021 в 19:02

Понятно что вывезти проблема. А вот с ввозом трамваев в эти дребеня проблем видимо не было. А действительно, как? Ну не своим же ходом они лес приехали.)

Анна П
11 нояб 2021 в 18:28

Сколько было песен спето рядом с ними, сколько выпито... Всем кто узнал место, привет!!!

11 нояб 2021 в 17:40

мусор.
у нас почти весь общественный транспорт раритетный.
В малых городках европейской части так уйма раритета при том на ходу.
Просто от города надо на 50 км отойти и с местными побутылить.

Бездетный бич(забанен)
11 нояб 2021 в 17:40

А куда старые списанные автобусы мэрия девает? Могли бы раздать нуждающимся, люди бы там жили! В МАЗ-103, 104 очень удобно даже труба выведена на крышу, можно в моторном отсеке буржуйки разместить для отопления!

Свой
11 нояб 2021 в 18:48

-Найти даже один такой уникальный трамвай — невероятная удача, два — тем более. На самом же деле рядом с Московскими раритетами обнаружились и другие реликвии. В 2020х годах в Новосибирск передавали трамваи из обеих российских столиц....
Цитата из статьи NGS.ru
11.11.2099г.

11 нояб 2021 в 20:20

Они нам обноски, а Сибирь им и всей Европе газ и нефть.

Анна
11 нояб 2021 в 18:26

Эх шикарная раньше база была. Трамваи кстати в ооочень плохом состоянии.

как-то так..
11 нояб 2021 в 17:42

Так вот откуда ноги растут! Оказывается сюда уже свозили отработавшие трамваи. Мэр просто где-то об этом прочитал или услышал и решил возобновить забытое :)))

Гость
11 нояб 2021 в 18:26

реэкспорт, однако!

Гость
11 нояб 2021 в 20:54

То, что в Москве выбрасывается, в Сибири еще 60 лет хранится и используется.

12 нояб 2021 в 07:56

Идиотство- через всю страну везти этот хлам, который затем все равно придется восстанавливать с нуля! Можно ведь просто на месте изготовить новый каркас по образцу и подобию, который уже сможет выдержать навешивание изготовленных деталей кузова.

11 нояб 2021 в 19:13

А Караканский бор это леса Новосибирска? Хм...

Карпенко
11 нояб 2021 в 18:43

Да у нас не только в лесу, смотрел Московского блогера, любителя старины на транспорте специально в Новосибирск ездил, говорит где ещё так понастольгировать можно, покататься на транспорте детства. Можно туристов привлекать.

Восстановить и отправить в Новосибирск. Еще сто лет ездить будут.

Свиристель
11 нояб 2021 в 19:22

"По его словам реставратора Максима Ляденко, в Москве пока нет желающих забрать эти вагоны на реставрацию." Автор, что у вас с русским языком?! Нельзя же так с великим и могучим!

Леша.
11 нояб 2021 в 17:27

да 90% трамваев и троллейбусов в локтесебирске раритетные и требуют реставрации.

Артём
12 нояб 2021 в 06:55

Это что, тут а улице Алейской обнаружены остатки трамвайного депо, и трамвай ИК старинный тоже имеется

Гость.
11 нояб 2021 в 17:36

...Несколько месяцев НГС рассказывал, как один вагон увезли...
Это было так-весь апрель месяц, как вагон нашли
Март- весь месяц писали как его вывозили из леса.
Май- весь месяц писали как его везли из Новосибирска.
НГС вы же про это, так дело обстояло?

333
11 нояб 2021 в 19:04

одно и то же третий год подряд

А для Вас я не я
11 нояб 2021 в 19:52

Конечно, не утрачено. Садись заводи и погнали)) мы может бесплатно ещё отдадим их?? С чего это вдруг

Гостинец.
12 нояб 2021 в 07:30

Это наша с тобою судьба, это наша с тобой биография.

Гость
12 нояб 2021 в 08:12

Походу, трамваи как и японские машины приезжали в Сибирь умирать.

Ананимка
12 нояб 2021 в 09:14

Она и сейчас есть.и трамваи эти там есть

Гостья
11 нояб 2021 в 17:32

Во сейчас сдатчики металла возбудятся.
Это самые неравнодушные люди в РФ.

Ярополк
11 нояб 2021 в 22:27

Сейчас подшаманят, покрасят и нам обратно, как новые продадут. Маркетинговый ход

Гость
12 нояб 2021 в 00:49

Да что там трамваи или троллейбусы. Какая по бодьшому счёту разница, с Московии они или с Питерщины.
Люди добрыя, мы-Сибиряки, всегда были отзыачивыми и гостеприимными. Если кто-то сейчас рядом с этим "нетутошным" , будьте снисходительны, и выведите его на большую дорогу. А ещё лучше проводите его за ручку до почтампта в ближайшем населенном пункте. И обязательно отвлеките его внимание разговорами "ниочем". А то, когда он узнает, что смски можно через тетю отправлять, он совсем свихнется и начнет под себя гадить.
Но если скрыть от него немного реальности, то у него ещё будет шанс прийти в себя, когда отбудет на питерщину.
Главная задача не дать ему зайти в любую калитку. Иначе, тогда он узнает, что люди колют дрова, носят воду из колодцев, а в морозы ещё и гордо какают в продуваемых ладанках. Он же окончательно свихнется.
Давайте прекратим быть безответсвенными. Давайте наконец-то позаботимся об убогиньком.
Он всё равно уедет и никто

Айя
12 нояб 2021 в 01:35

Бобло девать не куда

sdf1
11 нояб 2021 в 17:32

чистый металлолом. Питерцы совсем куку.

11 нояб 2021 в 17:33

Уважаю Питер.. - да и наших там достаточно )))