перейти к публикации
150 комментариев к публикации

В Новосибирске заканчивают ремонт улицы Титова за 83 миллиона

22 октября 2021, 14:20
Гость
МашаКаша

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 октября 2021, 20:42
А чё так рано? К чемпионату-то дороги развалятся! Весна придёти асфальт смоет!
Гость
23 октября 2021, 09:49
В нашем городе о людях не думают. Где теперь парковаться? Зачем нужен платный 4-й мост? Смысл расширять Титова и Станиславского если все равно потом все съезжаются в узком месте на площади Труда. Стройте метро на левом берегу и нормальные развязки.
Гость
23 октября 2021, 00:34
На площади Станиславского уложили не качественный асфальт. На светофоре со стороны "Вилка-Ложка" асфальт уже выкрошился и появилась колея.
Гость
22 октября 2021, 21:21
А парковаться где?! Зачем карманы парковочные убрали? Там магазины, офисы. Не думают у нас о людях. Какие ещё перехватывающие парковки?! Чиновник откровенно издевается над людьми!
бырдин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2021, 19:00
верните обратно парковочные карманы или будьте прокляты
Гость
22 октября 2021, 18:06
Надо проехать оценить
Гость
22 октября 2021, 18:06
Не гоните, товарищи! Новые покрытия манят, но не стоит рисковать!
Гость
22 октября 2021, 18:05
Щас много где дороги стали делать, только почему-то не город 😃
Гость
22 октября 2021, 18:05
К мчм город знатно преобразится 👍🏼👍🏼👍🏼
Гость
22 октября 2021, 17:55
Теперь ее можно брать за пример. Ровная, красивая.
Гость
22 октября 2021, 17:55
Люблю новые ровные дороги с прорисованными полосами движения.
Гость
22 октября 2021, 17:53
Где то можно увидеть полную карту, какие маршруты разработаны как гостевые?
Гость
22 октября 2021, 17:52
Давно эта дорога так хорошо не выглядела.
Гость
22 октября 2021, 17:37
Еще бы улицу убирали вместе с остальным городом, чтобы дорогие не портились
Гость
22 октября 2021, 17:36
Скорее бы уже и ЛДС достроили и метро, тогда будет красота, а вообще ждем мчм
Гость
22 октября 2021, 17:35
В целом вся улица выглядит - новой, но хватит ли ее до МЧМ - вопрос, С подходом мэрии нашей нет никкой гарантии.
Гость
22 октября 2021, 17:35
А поребрики почему сломаны?
Гость
22 октября 2021, 17:20
На 450 мест есть парковка, и другая парковка тоже не менее 600 мест, и я уверен, что найти себе парковочные места не проблема — рассказал заместитель мэра Новосибирска Олег Клемешов. Олег, приведи пример в час пик припарковаться.
Гость
22 октября 2021, 17:18
Чтобы победить пробки на ул. Титова не нужно было увеличивать ширину этого участка. Главная проблема, из-за чего возникает пробка - путепровод на Станиславского! Люди едут на работу с левого берега утром и с работы вечером: ул. Станиславского - 4 полосы движения, ул. Широкая - 3 полосы движения, ул. Ватутина - 3 полосы движения в сторону пл.Труда. Итого - 12 полос. и после этого выезд с площади Труда в сторону правого берега - 3 полосы. Люди подъехали к пл.Труда и стоят в пробке, чтобы переехать на правый берег. Пробка на ул. Титова на участке - продолжение этой пробки. А! Еще же прикол есть: доезжаем по ул. Титова до ул. Троллейной и хоп - из 6хполосной дороги ул.Титова становится 2хполосной. И почему же тогда пробка на этом участке возникает? мэрия не в курсе случайно?
Гость
22 октября 2021, 17:00
Да, газоны вместо парковочных карманов , это очень хорошо !Хорошо будут на них снег складировать и не вывозить, само же растает. А вот про парковки рядом -обман. Нет , поправка, это очередное чудо, когда на бесплатной перехватывающей парковке на 450 мест, построенную между прочим на бюджетные средства , ИП "честный гражданин" ставит шлагбаум и вешает табличку 100 руб/час. Еще вопрос к проектировщикам и тем кто согласовал проект, а ливневки будут ? Вы подумали куда вода по весне деваться будет? Кроме испарения. Я считаю ,что с таким исполнением этого ремонта, светофор площади Станиславского придется переплывать по весне . 5 лет гарантия, ну тут без улыбки не обойтись. А почему не 2.7 или сколько там до ЧМ ?
Solaris

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 16:59
Убрали парковочные карманы, теперь водители будут парковать свои таратайки на тротуарах (о кое-где уже паркуют), тем более им въезд на тротуары облегчили в рамках программы по доступной среде. Кстати, я не понял, как при существующей разметке народ будет заезжать и выезжать с придомовых территорий, если там идет сплошная линия. Или проблемы индейцев шерифа не интересуют?
Гость
22 октября 2021, 16:47
Титова сделали хорошо и полосы для общественного транспорта хорошо, но когда вы начнете делать Титова от Троллейной в сторону Западного ж/м , делают только одну показуха пройдет чемпионат и все развалится.
Гость
22 октября 2021, 16:38
НИКОГДА город не выглядел так позорно,как при локте,который боится народа,игнорирует проблемы,ничем не управляет,поскольку не способен ни к чему,кроме как на съезды ездить...
Гость
22 октября 2021, 16:36
Если кого-то из иностранцев-болельщиков занесет нелегкая судьбина на Мичурина,12,где притулилась в центре города воронья слободка бандитских скупок телефонов,с ободранной рекламой и обветшалыми конструкциями на последнем издыхании, они подумают,что находятся где-нибудь в Свазиленде или Бурунди.Но увы,это Новосибирск некоего Локтя,смотрите,радуйтесь!
Rhjirf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 16:27
когда убирали парковки, о бизнесе думали? ладно титова, там больше продуктовые, локальные. а на станиславского больше всего и к вечеру вся улица -это парковка сплош. какой смысл в этой полосе, если она стоит в пробке по утрам как и все другие полосы?
Гость
22 октября 2021, 16:02
Рассыпится все до чемпионата, (россияне) ложили в дождь.
Гость
22 октября 2021, 16:02
Убрав парковочные карманы чиновники мэрии города Новосибирска изуродовали улицу Титова...
Гость
22 октября 2021, 15:56
Легко вывезти людей из деревни, трудно вывезти деревню из людей. Но ничего страшного, поноют и привыкнут.
Гость
22 октября 2021, 15:46
Новосибирск - город быдла, где царит анархия.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2021, 15:38
Однотипные короткие одобрительные посты - 14-27, 14-28, 14-29, 14-30, 14-31. Тролльчатина... Уши торчат...
Житель Левого берега

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 15:37
Разве под снегом будет,что нибудь будет видно? Или они будут чистить,тротуар и дороги
Гость
22 октября 2021, 15:36
Ахаха. Я с младенцем теперь должна прыгать с машины на ОТ чтобы в магазин типа всеиеструменты доехать!? Молодцы, что уж. Бизнес там загнется
Гость
22 октября 2021, 15:35
Офигеть красота то какая! И ни одной ливневки!😂😂😂😂 спасибо мэру и богу дорог.
Гость
22 октября 2021, 15:34
Так 25 это уже через пару дней? Точно успеют доделать?
Гость
22 октября 2021, 15:33
Когда ЧМ, через год?
Гость
22 октября 2021, 15:31
Главное чтобы эту хорошую дорогу грузовики не убили в хлам.
Гость
22 октября 2021, 15:30
Гостевые маршруты у нас нужно делать на постоянной основе, не только к ЧМ.
Гость
22 октября 2021, 15:29
На правом будут подобное делать?
Гость
22 октября 2021, 15:28
Что то она отремонтированная выглядит так ,как будто древние римляне строили. Хотя - нет , извините римляне. Ваши дороги до сих пор в Британии стоят
Иджис

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 октября 2021, 15:28
Кто там про несчастных пешеходов трындел? Оградки не нужны? На фото прекрасный пример - тетка с клюкой смело прется через многополосную дорогу вне перехода, и что то стражи ГИБДД не задерживают злостную и дерзкую нарушительницу!
Гость
22 октября 2021, 15:20
Выделенная полоса для ОТ? Хорошо! В таком случае камеры должны следить что бы ОТ со своей выделенной полосы не лез в другие полосы. Передвижение строго в пределах выделенной полосы. Друг за другом, выехал - штраф. Встал один умник на остановке пассажиров собирать - стойте все за ним, незачем выруливать в третью полосу, объезжая ждунов.
Гость
22 октября 2021, 15:20
А площадь Маркса в порядок не хотят привести? Это же позор города. Смесь парковки, рынка, помойки, тандырно-пельменной, и вечной стройки с заборами. А посмотрите что под ногами! Выдолбленый разваливающийся асфальт, по которому ходить не запинаясь невозможно. Присыпаный мусором, бычками, листьями, намордниками и сигаретными пачками. Я такого ни в одном захолустье не видел. И там будут ходить гости города? Позор на весь мир!
Гость
22 октября 2021, 15:16
Нужна транспортная полоса: Вы причину со следствием не путайте пожалуйста. транспортная полоса нужна там где транспорт не должен стоять в пробках. А у нас Титова не стоит в пробках! Автобус ВСЕГДА пролетает её на всех пулей.
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2021, 15:10
Ах, у них ГОСТы и оград не будет. Ну так аварийность на этом участке повысится и ДТП с наездом на отдельных несознательных граждан, которые теперь будут переть везде, где им приспичит, как эта тетка с клюкой на фото. И машинка зачетная с мятым боком в кадр попалась. "Вот и встретились два одиночества". Это просто символ произведенного ремонта. Просто скачок в будущее. НГС будет о чем писать. Ну и на газонах расти ничего не будет. Хотя мэр считает, что там и ничего не должно быть кроме грязи. "Мне Ваша искренность мила..." Машины будут парковаться однозначно.
Гость
22 октября 2021, 15:10
Олег Клемешов, не надо выдавать желаемое за действительное! Парковки убрали, а людям они нужны, все в магазины ездят. Поэтому будут ставить на выделенку. А те перехватывающие парковки на 450 и 600 мест на Маркса заполнены к 8 утра. Мест там нет!
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 октября 2021, 15:07
Камеры нужно ставить на Ватутина, там поток грузовых машин нескончаемый и все прут под знак - движение грузовым запрещено.
Гость
22 октября 2021, 15:02
Вот куда бабка с клюкой наперерез машинам мчит?!
Гость
22 октября 2021, 15:01
На Жуковке бы касеры, мобильные бригады и вот это вот всё. А то там даже не стесняются. Ездят по ыыделенным полосам.
Гость
22 октября 2021, 14:59
На улице Титова уже появилась техническая полоса. Как объяснил заместитель мэра Олег Клемешов, техническая полоса — это 50–70 сантиметров слоя асфальта, который отделяется от асфальта садовым поребриком и обеспечивает надежность устройства газона. — При любых осадках не будет попадать какая-то пыль, осадки на проезжую часть, — уточнил заместитель мэра. вот это придумали!!! прям ржу-нимагу! чтобы грязь с "газонов" не попадала на дорогу -- на газоне трава должна расти! а не грязь лежать, как повсеместно практически во всем городе... ветер и дождь с легкостью сдуют с тех "газонов" на которых ничего не растет и пыль и все остальное на дорогу, непринужденно минуя эту техническую полосу! чтобы исключить "переливы" по весне грязной талой воды с газона на дорогу - надо чтобы бортик повыше был! а не вровень с землей как сделано сейчас, и как зачем-то сделали на Монументе Славы - если раньше на центральный аллеях по весне можно было спокойно ходить как только счистят снег с дорожек - сугробы и талая вода оставались на газонах благодаря бордюру высокому, то теперь это просто абзац -- пока ВСЕ сугробы не растают приходится лавировать по ледяным лужам!
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

22 октября 2021, 14:59
НГС! Не вводите людей в заблуждение. НЕ УЛИЦУ Титова отремонтировали, а примерно ОДНУ ШЕСТУЮ часть улицы Титова. Я это выяснила с помощью металлической линейки. Открыла ДубльГИС, нашла улицу Титова и вот: вся улица Титова на схеме - больше 23 см, а этот участок - 4 см. Показуха. Потемкинская деревня.
Гость