смит, то есть вы считаете что горожане виноваты в том, что властью города принимаются абсурдные решения в отношении благоустройства города, в том, что у нас до сих пор осуществляется точеченая застройка, в том, что у нас некуда сходить, все застроено БЦ, ТЦ, и домами свечками. Город утонул в пыли и вони!!! Сейчас осень, но до сих пор на дорогах гранулы которыми посыпали зимой дороги. В вони и пыли тоже горожане виноваты???
Городу не повезло с управленцами, прежде всего. Наплыв разных неадекватных жителей во всякие поднебесные зацветаи - тоже их, управленцев, заслуга. Заборы (недавно пришлось изрядно покружить в знакомых с детства дворах, опутанных, теперь, заборами), отсутствие или недостаток урн, двойные кладбищенские ограды вдоль дорог, раздообанные, бесящие!, тротуары и т. д, и т. п. И заслуга полиции, которой на общественный порядок (в нормальном понимании) пофиг. Вот это - первое. А не жители.
Остин, да что значит терпят?! А что с ним делать то? Отлавливать по одному и давить как тараканов??? Они вросли корнями в свои кресла, как их оттуда выковырять? Везде процветает кумовство, они друг друга покрывают, все шито крыто.
Убрали парковочные карманы, теперь водители будут парковать свои таратайки на тротуарах (о кое-где уже паркуют), тем более им въезд на тротуары облегчили в рамках программы по доступной среде. Кстати, я не понял, как при существующей разметке народ будет заезжать и выезжать с придомовых территорий, если там идет сплошная линия. Или проблемы индейцев шерифа не интересуют?
Гость
22 октября 2021, 15:20
А площадь Маркса в порядок не хотят привести? Это же позор города. Смесь парковки, рынка, помойки, тандырно-пельменной, и вечной стройки с заборами. А посмотрите что под ногами! Выдолбленый разваливающийся асфальт, по которому ходить не запинаясь невозможно. Присыпаный мусором, бычками, листьями, намордниками и сигаретными пачками. Я такого ни в одном захолустье не видел. И там будут ходить гости города? Позор на весь мир!
Гость
22 октября 2021, 14:27
Такие дороги должны быть везде по городу, а не только на гостевых маршрутах).
Гость
22 октября 2021, 14:50
Когда уже возле мэрии запретят все парковки , а то у них все же просто.
Гость
22 октября 2021, 14:53
"Заместитель мэра на совещании предложил не ставить оградки.
— Мы посмотрим, насколько они здесь необходимы по правилам дорожного движения. У нас с марта месяца изменился ГОСТ, и там, где ширина газона составляет более одного метра, эти ограждения не нужны, — сообщил Олег Клемешов."
Бабка с фотографии передаёт ему благодарность. Если я правильно понял, то оградки решили не ставить исключительно по той причине, что гости предполагаемого в Новосибирске чемпионата могут слегка удивиться, лицезрев оные.
Гость
22 октября 2021, 15:20
Выделенная полоса для ОТ? Хорошо! В таком случае камеры должны следить что бы ОТ со своей выделенной полосы не лез в другие полосы. Передвижение строго в пределах выделенной полосы. Друг за другом, выехал - штраф. Встал один умник на остановке пассажиров собирать - стойте все за ним, незачем выруливать в третью полосу, объезжая ждунов.
Гость
22 октября 2021, 15:16
Нужна транспортная полоса: Вы причину со следствием не путайте пожалуйста. транспортная полоса нужна там где транспорт не должен стоять в пробках. А у нас Титова не стоит в пробках! Автобус ВСЕГДА пролетает её на всех пулей.
НГС! Не вводите людей в заблуждение. НЕ УЛИЦУ Титова отремонтировали, а примерно ОДНУ ШЕСТУЮ часть улицы Титова. Я это выяснила с помощью металлической линейки. Открыла ДубльГИС, нашла улицу Титова и вот: вся улица Титова на схеме - больше 23 см, а этот участок - 4 см. Показуха. Потемкинская деревня.
Какая разница, как выглядит, всё равно ещё раз 5 асфальт перекладывать. Ни парковок нет, автобусы едут не оп своей полосе. Дичь и бред.
Гость
22 октября 2021, 15:02
Вот куда бабка с клюкой наперерез машинам мчит?!
Гость
22 октября 2021, 15:10
Олег Клемешов, не надо выдавать желаемое за действительное! Парковки убрали, а людям они нужны, все в магазины ездят. Поэтому будут ставить на выделенку. А те перехватывающие парковки на 450 и 600 мест на Маркса заполнены к 8 утра. Мест там нет!
Гость
22 октября 2021, 14:59
Лучше скажите когда будете город убирать.Свинство везде.Пыль, опавшие листья.Ужас какая грязь кругом.Гнать надо поганой метлой и мэра и его замов.Позорники
Гость
22 октября 2021, 16:38
НИКОГДА город не выглядел так позорно,как при локте,который боится народа,игнорирует проблемы,ничем не управляет,поскольку не способен ни к чему,кроме как на съезды ездить...
Гость
22 октября 2021, 14:40
Где он там увидел парковки на 450 и 600 мест? На Маркса? То есть если тебе надо в магазин или еще куда на пл. Станиславского, предлагается доехать до Маркса, паркануться (если возможно), на Александровском, например, и чапать на пл. Станиславского пешочком. Потом обратно, возможно с поклажей на горбу? )
Господи, какая же я наивная. Для меня "улица Титова" - это ВСЯ улица Титова, а не отрезок до площади Станиславского, который лично я прохожу пешком. Ещё удивилась, что ВСЮ улицу Титова отремонтировали за такую маленькую сумму. На первом фото - самое её начало, вон родная Башня торчит. Ну, как я и предсказывала - сделают все на минималках, а потом будут долго хвастаться и выписывать себе большие премии. Господи, что в будущем году с проспектом Маркса сделают! Жду, как конца света. С площадью вообще ничего делать не будут. Поставят забор и повесят флаги. Насчет "повешений" я уже рассуждала. Аминь.
Ах, у них ГОСТы и оград не будет. Ну так аварийность на этом участке повысится и ДТП с наездом на отдельных несознательных граждан, которые теперь будут переть везде, где им приспичит, как эта тетка с клюкой на фото. И машинка зачетная с мятым боком в кадр попалась. "Вот и встретились два одиночества". Это просто символ произведенного ремонта. Просто скачок в будущее. НГС будет о чем писать. Ну и на газонах расти ничего не будет. Хотя мэр считает, что там и ничего не должно быть кроме грязи. "Мне Ваша искренность мила..." Машины будут парковаться однозначно.
Гость
22 октября 2021, 14:59
На улице Титова уже появилась техническая полоса. Как объяснил заместитель мэра Олег Клемешов, техническая полоса — это 50–70 сантиметров слоя асфальта, который отделяется от асфальта садовым поребриком и обеспечивает надежность устройства газона.
— При любых осадках не будет попадать какая-то пыль, осадки на проезжую часть, — уточнил заместитель мэра.
вот это придумали!!! прям ржу-нимагу! чтобы грязь с "газонов" не попадала на дорогу -- на газоне трава должна расти! а не грязь лежать, как повсеместно практически во всем городе... ветер и дождь с легкостью сдуют с тех "газонов" на которых ничего не растет и пыль и все остальное на дорогу, непринужденно минуя эту техническую полосу!
чтобы исключить "переливы" по весне грязной талой воды с газона на дорогу - надо чтобы бортик повыше был! а не вровень с землей как сделано сейчас, и как зачем-то сделали на Монументе Славы - если раньше на центральный аллеях по весне можно было спокойно ходить как только счистят снег с дорожек - сугробы и талая вода оставались на газонах благодаря бордюру высокому, то теперь это просто абзац -- пока ВСЕ сугробы не растают приходится лавировать по ледяным лужам!
Гость
22 октября 2021, 15:35
Офигеть красота то какая! И ни одной ливневки!😂😂😂😂 спасибо мэру и богу дорог.
когда убирали парковки, о бизнесе думали?
ладно титова, там больше продуктовые, локальные. а на станиславского больше всего и к вечеру вся улица
-это парковка сплош.
какой смысл в этой полосе, если она стоит в пробке по утрам как и все другие полосы?
Гость
22 октября 2021, 14:45
А что, Титова стоит в пробках и поэтому там понадобилось сделать полосу для ОТ?
Гость
22 октября 2021, 15:56
Легко вывезти людей из деревни, трудно вывезти деревню из людей.
Но ничего страшного, поноют и привыкнут.
Гость
22 октября 2021, 16:36
Если кого-то из иностранцев-болельщиков занесет нелегкая судьбина на Мичурина,12,где притулилась в центре города воронья слободка бандитских скупок телефонов,с ободранной рекламой и обветшалыми конструкциями на последнем издыхании, они подумают,что находятся где-нибудь в Свазиленде или Бурунди.Но увы,это Новосибирск некоего Локтя,смотрите,радуйтесь!
Гость
22 октября 2021, 14:58
Так ведь зимой все будет в сугробах )))
Гость
22 октября 2021, 17:18
Чтобы победить пробки на ул. Титова не нужно было увеличивать ширину этого участка. Главная проблема, из-за чего возникает пробка - путепровод на Станиславского! Люди едут на работу с левого берега утром и с работы вечером: ул. Станиславского - 4 полосы движения, ул. Широкая - 3 полосы движения, ул. Ватутина - 3 полосы движения в сторону пл.Труда. Итого - 12 полос. и после этого выезд с площади Труда в сторону правого берега - 3 полосы. Люди подъехали к пл.Труда и стоят в пробке, чтобы переехать на правый берег. Пробка на ул. Титова на участке - продолжение этой пробки. А! Еще же прикол есть: доезжаем по ул. Титова до ул. Троллейной и хоп - из 6хполосной дороги ул.Титова становится 2хполосной. И почему же тогда пробка на этом участке возникает? мэрия не в курсе случайно?
Скорее бы уже камеры на всех выделенных полосах поставили. К сожалению, этим заведует область, а не город, а они скупятся. Без камер наши замечательные водители ничего не понимают.
Гость
22 октября 2021, 15:36
Ахаха. Я с младенцем теперь должна прыгать с машины на ОТ чтобы в магазин типа всеиеструменты доехать!? Молодцы, что уж. Бизнес там загнется
А чё так рано? К чемпионату-то дороги развалятся! Весна придёти асфальт смоет!
Гость
22 октября 2021, 14:27
по линии всего нашего немногочисленного метро убрали парковочные карманы, поэтому о чем говорить? нет ни перехватывающих узлов ни метро ни нормального ОТ! господи, до чего же тугой город стал... самое главное для кого - для жителей или для власти все это сделано?
Гость
22 октября 2021, 14:24
Через неделю снег ляжет самое время разметку мелом рисовать... Россия
Гость
22 октября 2021, 14:29
Почему мэр со стаканом не проехал и не проверил качество дорог?
Гость
22 октября 2021, 15:01
На Жуковке бы касеры, мобильные бригады и вот это вот всё. А то там даже не стесняются. Ездят по ыыделенным полосам.
Гость
22 октября 2021, 16:47
Титова сделали хорошо и полосы для общественного транспорта хорошо, но когда вы начнете делать Титова от Троллейной в сторону Западного ж/м , делают только одну показуха пройдет чемпионат и все развалится.
Гость
22 октября 2021, 17:00
Да, газоны вместо парковочных карманов , это очень хорошо !Хорошо будут на них снег складировать и не вывозить, само же растает. А вот про парковки рядом -обман. Нет , поправка, это очередное чудо, когда на бесплатной перехватывающей парковке на 450 мест, построенную между прочим на бюджетные средства , ИП "честный гражданин" ставит шлагбаум и вешает табличку 100 руб/час. Еще вопрос к проектировщикам и тем кто согласовал проект, а ливневки будут ? Вы подумали куда вода по весне деваться будет? Кроме испарения. Я считаю ,что с таким исполнением этого ремонта, светофор площади Станиславского придется переплывать по весне . 5 лет гарантия, ну тут без улыбки не обойтись. А почему не 2.7 или сколько там до ЧМ ?
Гость
22 октября 2021, 21:21
А парковаться где?! Зачем карманы парковочные убрали? Там магазины, офисы. Не думают у нас о людях. Какие ещё перехватывающие парковки?! Чиновник откровенно издевается над людьми!
Гость
22 октября 2021, 14:25
Стоят на выделенной полосе...
А где наши хваленые эвакуаторы с полицаем?
Сейчас-3°C
пасмурно, снег
ощущается как -7
2 м/c,
ю-з.
755мм 89%СРОЧНО
Что происходит на секретном совещании по отопительному сезону
В Новосибирске заканчивают ремонт улицы Титова за 83 миллиона