Траценка "заявил, что авиакомпания выбрала для БАЗИРОВКИ". Это новелла! Слово дня от нгсА, так сказать!
-Может все-таки "базирования"?
- Нет не слышали!
Не надо ля-ля. За 1400 в обе стороны летал "Победой" в Красноярск, никакой давки в салоне и никаких "задняя площадочка, передаем за проезд". А перед посадкой стюардесса даже с парой стаканчиков воды прошлась по салону на случай, если кто попить изволит. Нормальная а/к, если понимать, что это лоукостер и не тащить с собой телевизор со скандалом.
Я не понял, в какие города из Новосиба можно будет улететь.
Омск, Казань, Челябинск?
Желаю хотя бы на четверть заполнить салон.
Гость
23 сентября 2021, 23:13
Планируется ещё одна победа над здравым смыслом?
В норме, лоукостер - это когда минимизируются издержки за счёт упрощения сервиса.
А у нас лоукостер - это сознание искусственных неудобств клиенту в расчёте на то, что он сначала поведётся на низкую цену, а потом не выдержит и заплатит втридорога за то, чтобы часть этих неудобств убрали.
Лоукостер это для бедных? Это хорошо, будет возможность слетать куда-нибудь. Летал однажды столицу посмотреть - понравилось. Думаю еще в Питер слетать можно, там говорят тоже красиво.
Гость
23 сентября 2021, 21:33
А вот может мне кто-нибудь объяснить - зачем в аэропортах (особенно внутренних) такой цирк с конями по поводу безопасности? В поезде народу больше едет, а багаж никто так тщательно не досматривает. Так зачем мы кормим всех этих ряженых, которые на входе в аэропорт, на посадке и вокруг слоняются без дела? Имхо - да пусть самолёт летит не 2 часа, а 3, но дайте мне кресло побольше (особенно в ширину, в плечах я не влажу) и не долбайте меня досмотрами/проверками... Пусть летают турбовинтовые самолётики, современные они будут несущественно шумнее турбореактивных, но пусть они будут маленькие, пусть их будет много и пусть билеты будут дешёвыми реально... Ну вот буквально - купил билет по интернету, приехал в аэропорт и за 15 минут сел да полетел просто показав паспорт и номер билета со смартфона (хотя и паспорт - это лишнее). Вот простые отсталые и маленькие самолётики мы ещё пожалуй осилим производить. А с боингами и требованиями IASA билеты так и будут дорогими, а с нашей бюрократией - очень дорогими, недоступными для жителей маленьких городков (в которых и правда уже прекратилось авиасообщение по большей части).
Да мы могли бы вообще стать первыми в мире с маленькими электрическими самолётиками. Пусть на рейсы до часа выходят самолётики на электротяге, их разработка реально не сложная,в багажник и баки обычного самолёта пихаем батарейки, вместо турбовинтовых двига - электромоторы
Самая конченая компания, после Победы, сам не верил, но на днях столкнулся с тем, что они продают на рейс больше билетов, чем можно посадить в самолет. Я сам лично это ощутил на себе(вернее на супруге). Ее просто не пустили в самолет нск тюмень. Все разговоры и доводы бесполезны.
Гость
23 сентября 2021, 22:47
Так а Глобус то свой куда дели? Вообще как бы не ясен смысл отдельного лоукостера, уж лучше бы сделали ещё один тариф, в который вообще ничего кроме перелёта не включено, но теми же рейсами.
Гость
23 сентября 2021, 23:26
Сейчас все АК - лоукостеры. Если раньше (в 2000-е) у той же Сибири обед рублей на 500 тянул по виду и составу, то теперь не больше чем на 100. Фирменная фишка - это конечно неизменный паштет из.. сложно объяснить из чего.
А чой то S7 только сейчас зачесалась "соединять российские города"?
Раньше до пандемии думали только как на внешних рейсах бабла срубить,
что бы было на что - свои межгалактические "морские старты" в космос запускать.
А тут прижало, и про лоукостеры с городами вдруг начали думать.
из Новосибирска -на Дальний Восток будут рейсы?
Владивосток, Петропавловск -Камчатский.
пускай без багажа ,в тесном кресле и не кормят главное недорого.
поездом-долго.
авиацией сейчас -дико дорого
Гость
23 сентября 2021, 21:01
"цель авиакомпании — соединять российские города"
Ага, на латинице и аирбасах. "Sdelano u nas", так сказать.
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Твой первый
Написать первый комментарий
Первая десятка
Написать 10 комментариев
Первая сотка
Написать 100 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Первая сотка
Написать 100 комментариев
На полпути к тысяче
Написать 500 комментариев
Словесный поток
Написать 1000 комментариев
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте
Достижения
Свой среди своих
Зарегистрироваться на сайте