перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Трамвайные пути протянут до автовокзала на Гусинобродском шоссе

18 августа 2021, 12:39
Гость
DoK

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

19 августа 2021, 10:04
Надо на МЖК заводить трамвай, тогда бесконечная пробка рассосется наконец-то
Гость
19 августа 2021, 01:15
Может до гусиного брода сразу!?
Гость
19 августа 2021, 01:01
За километр трамвайных путей - 65 лямов? Чет крутовато.
Гость
18 августа 2021, 23:46
Может быстрее и дешевле автобусов побольше туда пустить, а то выделенную полосу сделали, а автобус один только ходит - 234 до Раздольного.
Гость
18 августа 2021, 21:36
Более 40 человек сообщили о визитах правоохранителей после слива баз Навального..... Приготовьтесь визжать про зверства режима. Ваше время пришло.
Гость
18 августа 2021, 21:33
Пятилетка за три года уже не возможна. Слишком много супертузов дырявых и нанальновцев стало. Даже рельсы в городе прокинуть некому... Вот так и живём.
Гость
18 августа 2021, 20:15
ни-че-го не поможет этому эрзац-автовокзалу . ни заклинания шаманов ни трамвайные пути . возвращайте на прежнее место. незнаю как -но возвращайте . власть ,проявите мудрость и практичность
Гость
18 августа 2021, 19:08
Все? Про метро забыли уже?
Гость
18 августа 2021, 18:40
Заберите рельсы с Богдашки , бесплатно !!! И положите до автовокзала!
smykson

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 18:39
Трамвай уместно проводить так, чтобы не снижать пропускную способность улиц и непрерывном росте количества автомобилей. Трамвайная линия - как минимум "минус" 2 ряда автомобильного движения.
Гость
18 августа 2021, 18:37
Будем надеяться, что к 2050 году эта линия будет готова к эксплуатации. В Новосибирске все работы выполняются невыносимо медленно. Город-транзит.
cosmonawt

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2021, 16:13
Это должен быть единый проект: трамвай не только до автовокзала, но и до Золотой нивы, там всего 500 метров ( достаточно в однопутном варианте и стрелку у депо), развитие трамвая на Плющихинский, возможно на Пед... Да и про метро, наше метро везёт больше чем Нижний Новгород, Самара, Казань вместе взятые, а до ковида, до внедрения систем "безопасности", до прихода "эффективных менеджеров" была даже небольшая прибыль... Деньги: кредит на метро, Травников уже говорил про него ( 3%, на 15 лет,Путин несколько раз декларировал инфраструктурные кредиты), скажем Нижний Новгород заявился на кредит ( а у них и бюджет меньше, население меньше, везут меньше, а станций 16...), есть частный трамвай Чижик в Питере, вполне успешно работает, по крайней мере это лучше чем "частный мост", стоимость которого 5-7 станций метро... Город спасет только рельсовый ОТ: метро, трамвай, ж.д. Скорее всего эти намерения - традиционные ритуальные предвыборные песни, но вопросы то вполне решаемые, нужна только воля народа и толковая власть...
265841521

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 16:07
Да не место там Автовокзалу! Лучшее место район Речного вокзала, пока есть там что, снести частный сектор.
учите географию

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 15:54
100500-я "новость" про это
иван-т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 августа 2021, 14:40
Сколько уже у мэрии запроектированной документации лежит. Но ничего. если вдруг новые выборы настанут, то можно еще заказать, т.к. изменились условия
asp_54

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2021, 14:23
Автовокзал с равным успехом можно было построить в дальнем конце любого удаленного района. Искусственно создать оазис в пустыне. Потом начать его облагораживать. П.С. "мы не ищем легких путей"
ostrovsvit

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 13:59
Зачем там трамвай, зачем там автовокзал
Гость
18 августа 2021, 13:58
А зачем надо было автовокзал в ж.... е города строить ? Может есть причина проверить того, кто это решил и подписал ?
Гость
18 августа 2021, 13:54
Трамваи нужно провести во все спальные районы города, раз на метро денег нет. Уничтожение ОТ в пользу автомобилей привело к коллапсу в крупных городах - пробки, бесконечные ДТП, дворы - парковки, ухудшение экологии, уменьшение налогов. Как результат - снижение численности населения через аварии на дорогах и болезнях.
Гость
18 августа 2021, 13:45
скоро выборы, товарищи? это я догадываюсь, потому что прожекты и обещания сыпятся из каждого угла!
Татьяна 53

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2021, 13:44
Выдают желаемое за действительное, перед выборами чего только не планируют, а потом оказывается, что средств нет.
Гость
18 августа 2021, 13:43
Уважаемые земляки! Давно уже читаю одесские анекдоты вместо депутатских обещаний и отчётов.
Гость
18 августа 2021, 13:40
"По данным сайта госзакупок, за все работы готовы заплатить 65,8 миллиона рублей". А потом нужно будет на согласование и доработку "проекта" еще в три раза больше. Само собой, на строительство денег не останется.
ИКТ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 13:32
А то что от жд вокзала до трамвая
Гость
18 августа 2021, 13:27
Одни обещания и отмыв денег только. Перед выборами нам опять Большие Васюки обещают, а после выборов так и продолжим жить в деревне Гадюкино.
Гость
18 августа 2021, 13:18
А по проспекту Дзержинского когда восстанавливать начнут? ;)
диди

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 13:17
Путин приедет красную ленту резать. Размеры супердержавы
Не искусственный интеллект

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

18 августа 2021, 13:14
Вот вам и обещанное метро..... Наземное😂😂😂
В меньшинстве

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 13:11
А кому он нужен этот трамвай? Судя по карте 1150 м это туда и обратно, то есть 500 от существующей остановки, 5 минут пешком... А проектная документация класс - 65 000 000 руб. У кого то будет новый коттедж или машина.
Гость
18 августа 2021, 13:09
Я не эксперт, но думаю что многие меня поддержат во мнение о том, что это популизм чистой воды, очередные обещания за которые ни с кого не спросят ни сегодня ни завтра. Это во-первых. Ну и 2. Где логика и здравый смысл. Вы типа умные люди, принимающие решения, почему когда автовокзал был в проекте одновременно не запускали торги на документацию по трамваям. Складывается такое ощущение что у ворья на столе карточки - козыри и их постоянно приберегают чтоб тянуть срок подольше.
Гость
18 августа 2021, 13:04
Всегда трамвай ходил от автовокзала до старой барахолки.
-=Z=-

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 13:04
Уж лучше бы продлили метро до "родников" и там автовокзал сделали. Там как раз единственная трасса в западном и восточном направлении. Но это если хотя бы на один шаг вперёд подумать. А так, делайте на гусинобродском, чтобы автобусы час только до трассы добирались.
Гость
18 августа 2021, 12:59
Ну вот когда протянут, тогда мы за них и проголосуем. А пока это все ОБС - одна бабка сказала
Гость
18 августа 2021, 12:58
сроко выборы и читают комментарии. Так тянут потянут , а будет ли? обещанно к лету 2020
Liger

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

18 августа 2021, 12:55
И всё равно от Сада Мичуринцев ещё километр до метро топать? А как же ранее обещанная остановка трамвая под одной крышей со станцией "Золотая нива"?
Мон@шка60+

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

18 августа 2021, 12:53
Давеча смотрела видео про чешские тоннели под трассами, для мелких животных. На строительство трех тоннелей с демонтажом и восстановлением дороги ушло столько же денег, как тут на один проект. Есть такое слово- хапуги.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 12:53
Дичь. Межгалактические полёты на карантине.
Nео

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 12:53
"Часть работ сделают уже в этом году" Если не до выборов, то лучше даже и не начинайте!
Markoвод

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 12:53
отличные новости
1111111

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 12:52
Судя по новостным обещаниям, выборы на горизонте. Готовьте уши избиратели, лапшу уже подвезли.
Гость
18 августа 2021, 12:51
Тогда уж нужно сразу тянуть линию до Плющихи. И запускать ее по техдороге за Высоцкого, там где трубы.
Anger

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 12:50
Безсмысленная трата бабла и других ресурсов. В текущих условиях просто преступная. Расширить дорогу и сделать выделенную полосу.
Гость
18 августа 2021, 12:49
Кто знает, как хотят туда запустить трамвай? Если две ветки, то нужно кольцо.. Если одна ветка, то это будет тяни толкай и с каким промежутком он будет ходить?
ОЛЕГАА

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 12:47
ахаха, и снова аукцион на документацию объявите уже конкурс на межпланетный космодром, напилите сколько надо и угомонитесь
Работоголик

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 12:46
Ааа... Выборы на носу.
Гость
18 августа 2021, 12:45
Маразм крепчает: сначала коммерческая структура, принадлежащая депутатам, строит автовокзал у черта на куличках, а потом за гос счет тянут трамвай, чтоб добираться удобно было. Может школу построить лучше?
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 12:44
Хоть какая-то хорошая новость. А метро туда провести слабо?
Нда...

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

18 августа 2021, 12:43
Решили поставить крест на МЕТРО?
Павел Сибиряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 14:50
Трамвай будут строить вне зависимости от планов по строительству метро.
Павел Сибиряк

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

18 августа 2021, 14:51
Рентабельно, если продлить на одну станцию за Золотую ниву.
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

18 августа 2021, 12:43
Кому то нужен автовокзал-на-гусинке?
Гость
18 августа 2021, 12:42
"обещаю переобещать обещанные обещания". Вот как этот предвыборный цирк называется.
Гость