1 августа воскресенье
СЕЙЧАС +17°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (108)

21 июл 2021 в 19:37

Троллейбусы, трамваи вполне сносно ходят и сейчас, да большая часть из них в очень плохом состоянии, но скажем после 9 вечера практически только на них и можно уехать...
Как заявлено в этих муниципальных контрактах: перевозчик в первую очередь будет отвечать за выполнение графика. Может начать с частников, которые совершенно не выполняют график, а вечером как правило исчезают с маршрутов...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:58

А какой смысл муниципальный транспорт переводить на муниципальный контракт? Так можно что ли? Коммерческих троллейбусов нет вроде?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 23:38

Объявление. Меняю свою Тойоту Камри 2019 года выпуска на пять троллейбусов, желательно без пробега по РФ, не битых, не крашеных... Участвую в конкурсе, буду выставлять их на маршрут... Звонить в редакцию НГС, спросить меня.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 19:34

Да чё уж там, надо с государства вообще всё снять кроме полиции и армии, и оставить ему одну функцию, сбор дани. А то бедные чиновники уже поди совсем вымотались проблемы народа решать.

21 июл 2021 в 19:03

странно, самый беспроблемный маршрут зачем-то переводить решили. Всегда жду 8 троллейбус, и пролетает 3-4 семерки, быстрее на них с пересадкой ездить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 18:51

Странный аукцион, в условиях, когда МКП ГЭТ - монополист. ))) Надеюсь, не придётся после этого толкаться в маршрутках 18х, где никакой санэпидрежим не поможет. А вообще, вернули бы автобусный маршрут 7, вот же ж хороший автобус был, пока во имя троллейбусов и маршрутки 18 всё не оптимизировали в пользу узкого круга ограниченных лиц.

21 июл 2021 в 21:03

Всё, теперь хана троллейбусам!

21 июл 2021 в 20:10

Судя по фото салона этот транспорт пережил Великую Отечественную войну.

21 июл 2021 в 20:17

Когда проект городская электричка запустят? Собянин б/у ласточки подарит. Пути есть, можно даже летнюю дачную с Затулинки на Обьгэс дизель электричку запустить по промышленным путям, все равно там два вагона в сутки возят

21 июл 2021 в 19:03

Бред какой-то.

ОТВЕТИТЬ

Добивают город!!!

Приморский
21 июл 2021 в 18:52

Лучше бы Локоть водителям зарплату поднял.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 19:08

Ну вот теперь и троллейбусы будут по часу стоять на Маркса, пока не заполнятся битком. И вечером после девяти ни одного на линии, не выгодно ведь, в праздники тоже,

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 18:50

Какой же все-таки бред это.
Мэрия сама себе организует конкурс. Очевидно, что никто другой участвовать не сможет. И очевидно, что ничего не поменяется в плане перевозок.

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 20:18

Не наша мерия придумала , умные люди в Москве сидят. Иначе обновления транспортных средств можно не планировать.

Старушенция
21 июл 2021 в 21:06

Мда... Единственный транспорт был, на который можно было надеяться вечером и что не будет выстаивать на остановках до полного озверения пассажиров.
Что будет следующее порушено дружными усилиями "улучшателей" из мэрии?

Сама по себе
21 июл 2021 в 18:50

А что-то стоящее для города мэрия не хочет сделать? Допустим дороги починить? Проблему со свалкой решить? Не, не катит?

ОТВЕТИТЬ
21 июл 2021 в 23:05

Что там про 54-й автобус? Я им нередко пользуюсь. Еще никогда не ездил в общественном транспорте, который ползет со скоростью 20 км в час. Вот ей богу! Максимум 25. Представляете? Значительную часть маршрута пустая дорога. Одоевского, Бердское, но 20-25 км/ч. Реально издевательство. Похоже, теперь и троллейбасы также ездить будут.

Matrix_Agent (забанен)
21 июл 2021 в 18:55

Где-то пахнет распилом...

Татьяна
22 июл 2021 в 08:06

Глупость. А кто еще кроме Горэлектротранспорта может заявиться на троллейбусные перевозки? И смысл перезаключать контракт каждый год, ведь конкурентов нет? А если исполнитель будет делать много нарушений, нам грозит расторжение контракта и отсутствие троллейбусов на линии? Короче, страна парадоксов и формальностей.

Гость.
21 июл 2021 в 22:43

Лучше бы троллейбусы отремонтировали ,привели бы в божий вид. Зимой холодно и дует из всех щелей ,сидушки все переломанные . Нет не одного нормального троллейбуса ,одна рухлядь. Пусть члены мэрии покатаються на этом антиквариате ,а потом говорят о контрактах.

ОТВЕТИТЬ
Гость
21 июл 2021 в 23:38

Грядет 2022 год, а в троллейбусе за рулём всё так же сидит Саид с сигаретой в зубах , а на месте кондуктора Гюльчатай с грязной маской на носу. Дно пробито ! Куда дальше ???

ОТВЕТИТЬ
as5
21 июл 2021 в 19:48

А на метро когда конкурс ?

ОТВЕТИТЬ
Археолог
22 июл 2021 в 09:40

А до этого они работали не по муниципальному контракту? Сами на себя пахали, что ли? Бред собачий от локтей.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 18:51

Неприятно однако. Местные чиновники и так из города руины делают, а транспорт то куда? Зачем? Просто зачем...

ОТВЕТИТЬ
Рекс
21 июл 2021 в 20:32

все развалили почти,теперь добрались до общественного транспорта,чтобы там мзду качать...

Дауж
21 июл 2021 в 20:37

несколько лет мэрия покупала новые троллейбусы за лярды,электронные табло к ним, сейчас их вообще почти не видно на линиях,да и старые-новые поисчезали неизвестно куда,а теперь вообще ход конем придумали чтобы потом в частные руки прибрать,компании Таджи-Узбек-стон,не так ли.?

корректор
21 июл 2021 в 20:37

ниче читать не стал зачем троллейбусы переводить на муниципальные контракты? их уже давно пытались на аккумуляторные батареи перевести, а толку ноль.

Фото пользователя
21 июл 2021 в 22:56

МКП ГЭТ-так то Муниципальное Коммерческое Предприятие которое находится на балансе мэрии\муниципалитета. Похоже, ситуация с этой организацией на данный момент совсем швах если, мэрия отдает один из троллейбусных маршрутов частнику. Насколько мне помнится парк троллейбусного маршрута № 7 располагается на ул. Станционной?! А, это значит что, заменив "сохатый" на линии частником мэрия постепенно высвободит территорию троллейбусного автопарка для последующей продажи. Ведь, сами подумайте, территория освоена т.к. все коммуникации подведены-обслуживаются и, ни каких лишних танцев с бубнами покупателю совершать не придётся. Мэрия сдаст эту территорию со строениями за копейки частнику как вторичку (все помнят грязную историю с городским Аэропортом) и, это только первая часть марлезонского балета т.к. последствия для Новосибирцев от такой хоз.деятельности будут весьма плачевны. Появится ещё один лобби-коммерсант который будет требовать от мэрии и депутатов Новосибирска повышения оплаты за проезд которая со-но повысится, рабочие этого коммерса будут получать мизер-что бы с голода не сдохли а, разница будет оседать в кармане собственника предприятия.
Поздравляю всех Новосибирцев и себя с чьей то рукой в наших карманах.😎

ОТВЕТИТЬ
пролетарий
21 июл 2021 в 21:19

за что мэрия не возьмется только хуже ,неудобнее и дороже становится .
не троньте горэлектротранспорт -более менее стабильно работают .
лучше частных перевозчиков воспитывайте.
творят что хотят .
и главный злодей там г-н Остапенко ,цены задрал до нельзя.
монополист до Объгэса до Академгородка ,муниципальных там просто нет

Гость
21 июл 2021 в 22:23

Остап Бендер знал 400 сравнительно честных способов отъема денег у населения. 😀

джамшут
22 июл 2021 в 02:43

МКУ ЦУГАЭТ как романтично, а еще бывает лтап тряп, буп муп и идит в жп

Вася
22 июл 2021 в 13:21

Троллейбусы это муниципальный транспорт.
Они сами себя на контракт переводят?
Давайте агента ЕР Локтя переведём на такой контракт,
мол заделал за месяц 1000 дыр на дороге, убрал 1000 тон пыли и т д
тогда получил зарплату, а не сделал так в его адрес иск и в СИЗО.

Агрегат
21 июл 2021 в 18:49

А сейчас что не так? К чему лишние перестановки?

ОТВЕТИТЬ
хихихихихихихихикс
21 июл 2021 в 18:51

Типа мэрия хочет избавиться от ответственности ? Это горсовет и прокуратура должны остановить !

ОТВЕТИТЬ
Гость.
21 июл 2021 в 23:22

Нужно срочно менять мэра и весь его полуразвалившийся транспорт.

ОТВЕТИТЬ
в курсе
21 июл 2021 в 20:40

как не новость, так одни стоны, что все опять не так!!! реакцию комментаторов на любую новость уже даже не надо предстказывать, она однозначная.
Суть этого контракта, что мерия будет платить перевозчику не за перевезенных пассажиров, а за качество выполняемых услуг: наличие транспорта в соответствии с графиком, чистота салона и т.п. В Москве это давно, в Белгороде такаяже система практикуется. Это единственно правильная система, в советское время примерно так же работал пассажирский транспорт. Троллейбусы это первая ласточка, дальше возьмутся за автобусы, в том числе и частных перевозчиков. Просто есть действующие контракты, коммерческие, которые не возможно рассторгнуть. Вот там коммерсант сам зарабатывает, есть выгода - везет пассажиров, нет выгоды - отдыхает в тенечке. отсюда же и гонки, раньше конкурента приедешь на остановку, больше пассажиров заберешь, больше денег заработаешь. КОнечно не все просто как описал, но в целом уверен что решение мерии верное. Еще остается вопрос обновления пассажирского транспорта, но думаю, со временем и это сделают.

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
21 июл 2021 в 21:18

65 автобусных маршрутов? Шта?

ОТВЕТИТЬ
Жора
21 июл 2021 в 18:50

Мэрия лучше бы дорогами занялась, а то одни ямы в городе!

Антон
21 июл 2021 в 18:50

А что городские власти уже не могут сами отвечать на такие дела?!

Гость
21 июл 2021 в 18:49

Мэрия готова сделать всё, чтоб самим не работать🤣🤣🤣

Гость
21 июл 2021 в 22:22

У этого посёлка есть бюджет? Исходя из того, как он выглядит, бюджета нет. Постоянно с протянутой рукой: все стройки за счёт федерального бюджета.

Мася
21 июл 2021 в 18:48

Мэрия ,видимо ,совсем перестала работать уже!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
21 июл 2021 в 20:38

Ну всё, хана вечерним троллейбусам. Раньше хоть они ходили. Как переведут на контракт, так будут как автобусы? после 20 часов не дождешься(((

Евочка
21 июл 2021 в 18:49

Класс! Мэрия теперь городской транспорт продает? Это как называется? на муниципальный контракт..Я в шоке.

Из Франции, Джесика, Корсика
21 июл 2021 в 21:57

Будет как на Корсике!

вазгенчик
22 июл 2021 в 06:37

рекомендую всем пользоваться метро. оно всегда было и будет муниципальным

Мдя
22 июл 2021 в 19:49

Не справляется мэр с транспортным хозяйством - продает. Так скоро и муниципальные должности станут продавать... ))) Да и интересно во сколько должность начальника департамента дорог и транспорта администрации города или сразу советника мэра по дорогам, стоить будет?)))

добрый водитель ОТ
22 июл 2021 в 09:54

в Новокузнецке компания ПитерАвто работает по этой системе брутто-контракт.
автобусы ходят как часы)

и если в графике 81го маршрута отправление с вокзала в 23-35, то будет уверены! именно в это время он и поедет. хоть один пассажир в нем будет, хоть вообще никого

Штрафы за нарушение контракта драконовские, компании дешевле держать на каждой конечной резервный автобус с утра до ночи, чем влететь на штраф.

И да - все автобусы новенькие и все до единого с кондиционерами))

Загрузка...