перейти к публикации
125 комментариев к публикации

Ямочный ремонт показался странным автомобилистам Новосибирска

28 июня 2021, 09:40
Там столько ям нарезали, что дешевле и проще было полностью снять асфальт и положить новый. Но в играх мэрии сложно уловить логику. Вероятно, на таком ремонте можно больше "освоить" бюджета?
28 июня 2021, 09:34
А ниже этой новости - пиар-публикация о том как "Делают Новосибирск лучше: губернатор, вице-мэр и бизнесмены рассказали, как меняют город". 👍💩
А теперь вот и показали - как они его меняют.
28 июня 2021, 10:45
168736, это рекламная рубрика, статья от 100 тыров. надо у травникова спрашивать за чей счёт банкет
28 июня 2021, 10:17
А над жителями Дзержинки видимо эксперимент проводят. От Трикотажной до Каменки пробки, люди просят что то сделать, а в ответ только обещания к 2030 году трамвай продлить. Дороги и так разбитые, еще и вырезали кусками, которые закидают старой крошкой с битумом и весной, а то и осенью с такой погодой, все это высыпится и будут ямы.
28 июня 2021, 10:03
Наша главная задача освоение и приёмосдача! Хочешь быть передовым строй КВАДРАТНО-гнездовым
28 июня 2021, 10:08
Быстрей бы снег пошёл, он делает дорогу лучше. Ремонтники так не умеют.
28 июня 2021, 10:15
давай те наш мэр, ответственные лица за такой ремонт, да и не только,Иподромка вся в дырках, коммунальный мост как гармошка и это центральные магистрали и тд. Реально ответят где налоги, собираемость хорошая, если у ИФНС не получается собрать там уже приставы последнее забирают
28 июня 2021, 12:33
Локоть со стаканом на капоте будет принимать этот ремонт?
28 июня 2021, 09:44
ну не всё городу гордиться только ямами на Котовского)
На это уже даже не смешно смотреть. Изуродовали город, а это назвать ремонтом… ну… не знаю…
28 июня 2021, 10:31
Ремонт, которого мы заслужили своим молчанием и терпением. Страшно даже представить что бы было, если бы так ремонтировали в какой нибудь бездуховной Франции...
28 июня 2021, 09:36
Когда ямы на Ипподромке залатают?
28 июня 2021, 09:37
Так выйдет дороже, выгоднее дорожникам.
28 июня 2021, 13:52
Предлагаю на Дачном шоссе таких ям наковырять Только побольше и поглубже.
28 июня 2021, 09:33
Да это просто жесть вообще. Судить!
28 июня 2021, 10:02
Народ)) Наберите в гугле КИЕВ и увидете фотки Киева)))
28 июня 2021, 19:36
Дорожный ремонт подразумевает ремонт дорог,соответвственно -ямочный ремонт-это ремонт ям..
Гость
28 июня 2021, 09:41
кстати, такой же, не менее странный ремонт сделали от ул. Большевистской до Воинской..это по днепрогэсовской, лобова и туда выше...во первых, нет ни одного нормального съезда, с параллельных дорог, ни на одну дорогу включая кирова, просто асфальт заканчивается и все, смыкания нет...не сделали переезд через рельсы на днепрогэсовской, по лобова дорога уже вся кривая и неровная, хоть 3 участка и переложили заново...ну и где были огромные лужи, которым не было куда стекать, как например под Ж\Д мостом, на повороте к красноармейской и еще в паре мест, там так и остались...и это до первых заморозков и пять там будут ямы...в общем сначала была радость, что такая нужная дорога, наконец то отремонтируется, но сейчас приходит понятие, что сделано как попало, уже с косяками, и эта дорога не надолго...
Гость
28 июня 2021, 10:23
Октябрьский мост опять вымыло дождями. Что кладут вместо асфальта?
Гость
28 июня 2021, 11:07
Когда уже Трикотажную, в районе горбатого моста починят? дурдом какой-то....
28 июня 2021, 10:37
у Версаля на Блюхера сняли дорожное полотно, ямы закидали щебенкой. как будто это не центр левого берега, а дорога в дачном обществе. и ямы с каждым днем все глубже и глубже...
28 июня 2021, 13:50
Покажите руководителя всего этого бреда, и где и как он ездит.
Гость
28 июня 2021, 09:57
На улице Блюхера похожая ситуация . Там весь асфальт еще месяц назад сняли сантиметров на 15-20 и теперь там по всей дороге колодцы торчат, из-за которых можно всю подвеску снести на автомобиле. Асфальтирование дороги похоже так и не собираются делать.
28 июня 2021, 12:12
Нормальная такая получилась, полоса препятствий. Проедешь всю, ничего не сломав и колеса не потеряв - уровень пройден, давай следующий...😐
28 июня 2021, 10:02
На дзержинской администрации после очередного дождя опять сгорели часы. Год не могли исправить. так вообще разобрали. Какие уж тут хорошие дороги)
Гость
28 июня 2021, 10:32
По "качеству" дорожного ремонта Локоть уверенно догоняет Муху и Индинка. Я думал, хуже быть не может, но Локоть похоже решил забрать "пальму первенства". Хотя Травников ничем не лучше. Дорога от Барышево в сторону Ленинск-Кузнецкой трассы... Париж-Дакар нервно курит в углу. Кто ездит - согласится
Гость
28 июня 2021, 10:04
Президенту Путину фотографируйте и отправляйте пока не залатали. Практически центр города и такая работа. Общественники должны уже в прокуратуре сидеть 10 утра.
Гость
28 июня 2021, 09:37
Участок дороги от улицы Большой, до кольца на Криводановку, уже год делают!!! И по паспорту объекта будут делать еще до 2022 года. Там участок наверно метров 500. Китайцы бы наверно сделали за неделю, а эти 2 года собираются строить. Ну как это называется??
28 июня 2021, 11:03
Наши дорожники, это просто слов нет. Напоминает анекдот про то как сажают деревья , выкапывая и тут же закапывая ямы, а тот , кто должен дерево садить, не вышел на работу. Ну почему нельзя синхронизировать работы по вырезанию и сразу же заделку? Не говорю про то, что понятие ямочного ремонта само по себе порочно.
Гость
28 июня 2021, 09:59
Ну ведь красиво же!
Гость
28 июня 2021, 10:04
В городе большая часть улиц требует ремонта, Д.Ковальчук, Больничная, С.Шамшиных, Писарева итд - страшно ехать. Город сравним с состоянием заброшенного частного сектора. Кому нужны эти трамвайные островки, если водители едут со скоростью 5-10 км/ч?
28 июня 2021, 10:50
Может пора уже прокуратуре обратить внимание на состояние дорог в Новосибирске? Помнится, лет 10 назад, тоже все дороги были развалены, а мэрия говорила "нет денег". Как прокуратура заинтересовалась этим вопросом, так деньги сразу нашлись, и даже еженедельные отчёты о отремонтированных улицах начали размещать на НГС.
Гость
28 июня 2021, 09:37
вокруг администрации только лижут, а 100 метров в сторону и ямы от 30 см .......глубины
Гость
28 июня 2021, 09:53
Деньги на дороги … проиграны в спорт-бете 🥸…
Гость
28 июня 2021, 09:57
Когда ямы на ул. Ермака залатают у дома Державина, 47/1. В октябре 2020, после жалобы на сайт МВД, пришло обещание о проведении ремонта дорожного полотна, а обращение для срочного принятия мер было перенаправлено в муниципалитет. Результата нет по сей день. Там такая же ситуация как на фото в статье. Проехать не возможно уже от ям!
Гость
28 июня 2021, 10:49
Полюбас по документам такой комонт проще сделать, типа это ремонт "некоторых повреждений", а если всё срезать, то "капитальный ремонта полотна", а на капитальный ремонт - другая статья расходов, до которой не дошли. Считаю, что после таких случаев кто-то должен терять тёплое место в удобном кабинете. Но новосибирцы не заслуживают нормального ремонта ровно потому, что не могут выпнуть какого-то некомпетентного дармоеда из своего кабинет. Причём и виноватых ведь искать не обязательно - гоните мэра, если мэр не хочет уходить (а он не хочет) - пусть он уже ищет виноватого, рассказывает что и как случилось и выгоняет с позором, тогда толпа от мэра должна отстать, а иначе - пусть сам уходит, новый мэр точно разберётся.
28 июня 2021, 10:01
Надо запретить недовольным быть недовольными! Чиновники стараются, делают для людей всё. А они види те ли недовольные. Всех недовольных под суд!
Гость
28 июня 2021, 11:44
А вам не кажется, что асфальт под срезаным слоем лучше?
28 июня 2021, 11:50
Локтя под суд
Гость
28 июня 2021, 09:54
Кстати в соседнем Барнауле дороги гораздо в лучшем состоянии, а в Новосибирске просто позорище
28 июня 2021, 10:03
Затор перед волочаевской? По-моему это хроническое состояние данного участка дороги. А так то скоро по проспекту опять пустят трамваи, асфальт не нужен.
Гость
28 июня 2021, 09:47
почему на запросы НГС никогда никто не отвечает?
Гость
28 июня 2021, 09:43
Чтобы враг не прошёл!
Гость
28 июня 2021, 10:41
Затор перед Волочаевской образовался, когда дискус построился, 15 лет назад. В том же году вредители подняли рельсы на пр-те Дзержинского, исключив возможность нормального траффика на этом перекрёстке
Гость
28 июня 2021, 11:30
Наверное будет алея звёзд
Гость
28 июня 2021, 13:39
Господи, у нас вообще нет специалистов, Предлагаю: всех чиновников пересадить на их личные машины, а Дачное шоссе делать в самую последнюю очередь!
Гость
28 июня 2021, 10:42
Чем больше срезов - тем больше плата за погонный метр
28 июня 2021, 13:11
Ничего нового в России не происходит уже как более 1000 лет...
28 июня 2021, 12:03
Сколько ямок закатали в асфальт потом пойди- посчитай! 100 или 10000?!!...Эльдорадо!
Зачем шумите! Готовят грядки для посадки "картофеля" квадратно гнездовым методом! Вот только надо было раньше сделать. До осени "картофель" не созреет.
Гость
28 июня 2021, 11:02
В россее закончились камни и бутуум, техники для ремонта дорог тоже нет, зато есть непомерные по меркам нологоплательщиков денежные довольствия и социальные льготы. ПО мне так надо ЗП этим "трудягам" выплачивать по их заслугам
Гость