24 сентября пятница
СЕЙЧАС +7°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (399)

Несколько раз ездил в ту сторону - жену возил на дачу к ее подруге. Проклял все. Три полосы пр. Дзержинского превращаются в одну, путь после пересечения с Волочайкой превращается в пытку. При этом лично я, являясь в душе поклонником трамвая, не хотел бы, чтобы его убрали оттуда. А вот передвинуть трамвайные пути немного подальше от автодороги можно - место там есть, но надо все как следует расчистить. И плюс две полосы для транспорта появятся. Заодно можно было бы и трамвайные пути перетрясти, а то все разбитое, трамвай еле ползет.

Фото пользователя
28 июн 2021 в 07:39

…село Каменка заметно расстроилось…

…Число жителей заметно увеличилось…

…ситуация заметно ухудшилась…

На первые пять предложений после шапки три повтора с параллельными конструкциями. Шедевр) Может, скинемся на словарь синонимов для Лизы Пичугиной?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 07:56

слушал однажды деда, так он рассказывал, как к 2020 наши космонавты будут по луне ходить, пенсия будет 2000 зеленых, квартиры у всех не менее 100кв.м.. программа 2020 кажется называлась.
Читая такие вот обещания, как к 2030 трамвай проложут,ь метро прокопають, понимаю, что обещающие сами не верят, что доживут до этого времени, а если и доживут, то обещания забудут, как и обещающих.
Как-то и восточный объезд вспомнился. Поди тоже не верили, что после 2013 страна не развалится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 08:28

В итоге с нынешним мэром, ни дороги ни трамвая не будет.

ОТВЕТИТЬ
Fifa
28 июн 2021 в 07:58

Ха... мэрия врет как дышит. Никаких трамваев и дорог туда не будет, одни планы и масштабные стратегии только на бумаге.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 09:32

Проблему города, только ОТ решит и в первую очередь рельсовый ( метро, ж.д, трамвай). Трамвай на Плющихинский, на Просторный, на Снегири, Родники через Сосновый, по проспекту Дзержинского и т. п.
В новом генеральном плане до 2030 года все это есть. Денег нет...
В Питере хорошо работает частный трамвай Чижик ( своя трамвайная сеть, новые составы, свое депо, общегородская стоимость), вывозит людей из новых районов до метро, город практически только землю выделял.
Нет у нас так не работают, даже с продлением трамвая до Золотой нивы ( метров 500) ничего не получается...
Все эти расширения, развязки ( особенно 4 мост) практически ничего не дадут, только ОТ.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 07:08

какие новые дороги? старые надо содержать в порядке.

Шел 21 год
28 июн 2021 в 08:02

Пусть департамент строительства и дальше продолжает выдавать разрешения на строительство в отдаленные районы где нет нормальных дорожных развязок. Каменка, Родники, Плющиха, левый берег, все стоит колом! реально достали. Ни уехать, гни приехать. Плюс дачники летом создают пробки.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 07:21

«15 минут до метро» - из рекламы этих посёлков

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 12:42

Китай развивается и обновляется семимильными шагами, в т.ч. строит современные дороги всех типов. А РФ благодаря консервации недееспособного режима погружена в инвестиционный вакуум. зато лапша на уши полным потоком. Вот 30-го будет вывалена очередная порция.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 08:03

Сделанные остановочные трамвайные платформы украли по одной полосе... На Трикотажной- сюрпрайз! А почему проезжую часть не делают? Горбатый мост- это просто ад!!!

ОТВЕТИТЬ
Ольга
28 июн 2021 в 08:08

Жителям не позавидуешь… опять мэрия с три короба наобещала, а слелать не сделала. На кой эти островки безопасности, если их потом всё равно убирать, когда будут строить трамвайную линию? Хотя, я вообще насчет трамваев там сомневаюсь. У Локтя с этим видом транспорта давняя неразбериха. Он столько раз их городу обещал, что уже все ждать перестали

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 08:45

"....Мы в двух шагах от Новосибирска, а ощущение, что мы в деревне живем..."

В деревне вы и живете. В домах и на земле.
Вы там себе специально такое жилье покупали.

Эдуард
28 июн 2021 в 08:05

Чтоооо? К 2030 году трамвай? Тогда про метро в городе у Локтя вообще лучше не спрашивать… что у него за сроки такие нереальные, он уже и мэром скоро не будет, а всё строит свои утопические планы…

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 07:36

Не поняла почему жители области предъявляют претензии городу. У них губернатор есть. Или ему недосуг? Или жители поселков себя городскими считают, так мы общественным транспортом активно пользуемся.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 10:12

чиновники в своем мире, люди в своем, ничего нового

Фото пользователя
28 июн 2021 в 09:22

Успогойтесь товарисчи жители-водители села(города) Каменки,роспил бюджета рассчитан до 30-го года,а в 31 поедете на трамваях с ветерком!!!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 21:50

С общественным транспортом в Новосибирске беда .локоть не справился .по выходным автобусы уходят с маршрута в 8-9 часов вечера и не кто это не контролирует.если контролирует то вопрос почему это происходит

29 июн 2021 в 05:50

Решение проблемы в данный момент в пределах 50000 рублей.
Убрать лежачих на золотой горке и сделать ямочный ремонт там же.
Но у нас это никому не надо,это же делать надо!
Депутат сотрес воздух, мэрия сделала вид бурной деятельности.

29 июн 2021 в 06:37

Супер.. Ласкает мозг инфо.. Метро до МЖК, обещанное перед прошлыми выборами, уже провели?

Дайте трамвай на Обьгэс!!!

28 июн 2021 в 09:57

Жители села Каменка, явно не в городе живут, а в селе. Вот и живите в селе.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 13:26

Трамвай не должен быть на одном уровне с автомобилями, тогда будет работать. А идиоты, которые пути сравняли с проезжей частью для авто, убили этот вид транспорта. Раньше он и на левый берег ходил.

28 июн 2021 в 07:33

Интересные люди. Вы когда жилье покупаете, то чем думаете? Понятно, что у всех разные финансовые возможности и жизненные обстоятельства, но если ты купил "домик в деревне", то какие вопросы? С закрытыми глазами покупали?
Вместо машины можно было добавить денег на квартиру.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 08:09

ИТОГО. Транспортной системой г.Новосибирска руководят садисты, желающие причинить страдания как можно большему кругу людей - и пешеходов и водителей.

28 июн 2021 в 08:58

Когда начинали строить "спортивную славу" лет 9 назад, задавали вопрос по поводу дороги и был чёткий ответ что дорогу расширять не будут. Чего теперь хотят то жители?

ОТВЕТИТЬ
Гена
28 июн 2021 в 11:48

Да хоть зарасширяй там дороги все ровно будет все забито и будет всё стоять. Трамваями не пользуются люди тол ко по ому что они не удобны,идут не от туда от куда надо и не туда куда хотелось бы. Пусти трамвай с самой каменки до берёзовой рощи, то есть метро, как минимум треть жителей с удовольствием оставили бы свои машины дома и это факт. Только вот к 30 году когда это все планируют сделать, ситуация будет ещё хуже и трамвай уже скорее всего не поможет

28 июн 2021 в 08:06

Пр.Дзержинского от Ползунова и почти до Европейской можно расширить хоть завтра - место под это стоит зарезервированное со времён Л.И.Брежнева. От Европейской до Полякова придётся освободить десяток участков, захваченных в 2000-е.

Трамвай на проспекте - это отдельная песТня. ~15 лет после того, как под строительство метро убрали трамвай с ул.Кошурникова (1992 год), пустые вагоны катались от Гостиницы Северной до Берёзовой рощи, на 1500% дублированные десятками маршрутов автобусов и троллейбусов. И вот, перед самым открытием станции метро "Берёзовая роща", которая, наконец, могла бы загрузить эту трамвайную ветку пассажирами (связав Золотую Горку, Волочаевскую, Авиастроителей с метро), рельсы с проспекта убрали.

Свежесделанная трамвайная остановка на саду Дзержинского (не та, которая на фотографии НГС, а в обратном направлении) - это вообще преступление против логики и здравого смысла. 50+ лет трамвайные и автобусные/троллейбусные остановки были здесь по одну сторону Авиационной. Пассажирам было удобно: можно быстро перейти от автобусной остановки к трамвайной. Из-за переноса платформы на другую сторону перекрёстка и сужения ПЧ сейчас на ровном месте будут 1)пробки (на перекрёстке с Волочаевской левый поворот запрещён, едущие к заводу Чкалова поворачивают с проспекта, в основном, на Авиационной), 2) снижение пассажиропотока у трамваев, 3) неудобства пассажирам.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 20:14

Дзержинский район имеет хороший потенциал к развитию трамвая, которое, если его реализовать, даст возможность из его отдалённых частей добираться до метро быстро, удобно и без пробок. По Авиастроителей-Трикотажной, Волочаевской, части пр. Дзержинского линии уже есть, необходимо продлить линию от Золотой Горки до Каменки, о чём, собственно, здесь и идёт речь, и восстановить ветку до Берёзовой Рощи. Поэтому решение насчёт трамвая абсолютно правильное во всём, кроме сроков: надо это делать уже сейчас, а не к 2030 году

гость
28 июн 2021 в 09:34

Такой же маневр они провернули на Дусе Ковальчук, теперь совершенно непонятно, зачем на этой улице крайняя левая полоса, только для разворота? Ну т.е. зафига в неё вставать если потом снова щемиться в средний ряд- объезжая, по знаку только справа, "островок безопасности"? 😠 Я посмотрю что там будет зимой, когда тазик начнут парковать в средней полосе, поскольку сколько ут живу, в этом месте дорогу не чистят лет 20. Да и теперь непонятно, каким образом с этих "островков" пассажирам переходить на троруар? Похоже они сначала сделали потом подумали.

ОТВЕТИТЬ
Аверс
28 июн 2021 в 08:24

Так для мэрии это и есть работа, - стоить планы)))

28 июн 2021 в 11:55

Обещать и сделать,это два разных слова,,,,

28 июн 2021 в 16:03

по фото видно, что рельсовый путь трамвая давно необходимо обновить на более современный, чтобы увеличить скорость... а более радикально - поднять трамвайные пути на эстакаду, тогда дорога расширится, а трамвай станет скоростным!... а, ну, денег на это нет у такого маленького города... увы

Тряпка на морде, лапша на ушах
28 июн 2021 в 10:48

Зачем решать насущные проблемы жителей за миллионы, когда можно построить очередной мост за миллиарды. А потом ещё один.

29 июн 2021 в 14:38

Дааа-проложить 400 м линии до автовокзала-это конечно подвиг!!! а проложить 5км рельсов потребуется 10 лет!!!!-10.Караул

лена путина
28 июн 2021 в 08:03

трамвай это хорошо. но. если хотят в пробке стоять, пусть стоят. кто не хочет, сядет в трамвай. припаркованные машины? так запретите парковаться.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 07:14

У всех есть машины? Если общественный транспорт привели в порядок, многие от машины отказались

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 13:15

Попросить заменить трамвай полосой могут только глупые.

29 июн 2021 в 06:59

Публикации Лизы Пичугиной самые актуальные здесь. Не только по тематике, смыслу, но и в литературной форме.Спасибо! Поднятая и вдруг увиденная руководством городв проблемная ситуация с проспектом Дзержинского очередной раз показывает непродуманность, безсистемность застройки города. Огромный контингент администрации с полчищами разрешительных, контролирующих органов в виде министерств, управлений, департаментов, отделов уютно жиреющих на шее налогоплательщика ни чего не планирует, не видит перспектив и направлений развития города, области.Набившая оскомину традиция, сначало построить, и лишь после думать об инфраструктуре стала показательным стилем работы мэра и губернатора.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 11:23

> Трамвай у нас — вообще нерентабельный транспорт, — убеждена Анастасия Тинакова. — Когда мы едем в садик, в этих трамваях едут только водители. Он просто место занимает. У всех есть машины, никто от них не откажется.

Мыши плакали, кололись, но продолжали грызть кактус.

Фото пользователя
28 июн 2021 в 12:19

Дублёр по ул. Фрунзе - Каменское шоссе это где?

Андреич
28 июн 2021 в 09:53

"У всех есть машины, никто от них не откажется.".
Было бы это так, Новосибирск бы стоял в вечной пробке. Сейчас автомобили есть примерно у 1/3 семей и пробки постоянно. Стоит попробовать подумать головой что будет когда на улицы добавится ещё 2 раза по столько же автомобилей. Я понимаю, что некоторым трудно головой думать, но попробовать все же стоит.
Сам автомобилист, но понимаю что призывы убрать общественный транспорт - это безумие, ведущее к полному транспортному коллапсу.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 13:14

Если бы только Каменка.. Гении понастроили островки безопасности между ПЛ Калинина и Горбольницей. Было 2 полосы стало 1 полоса. Крута. И трамвай раз в час..

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 13:52

Вот смотрю я на фото... думали ли наши победители отцы и деды, что через 75 лет после победы, в третьем городе страны будет то, что мы видим на фото- раздолбанный трамвай, кривые рельсы и вообще грязное какое то захолустье...

Влад
28 июн 2021 в 08:54

Все это сказки. В ближайшее 10 лет максимум что увидим в нашем городе это окончания ветки на золотой ниве и трамвай до вокзала. Вероятность этого исполнения не более 20%

28 июн 2021 в 14:20

Убрать трамвай..нормальные страны их вернули,развивают,мы убрать..Машин станет еще больше,уберем тротуары?Газоны?

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2021 в 09:44

Так Локоть с соратниками с пеной у тра доказывали, мол город должен строиться, когда обсуждали гвн.стройку на гораэропорту, ну что Анатолий, нормально строится город? Ништяк ты перед выборами обещал бороться с точечной застройкой, но похоже тебя едросы обратили в свои ряды под твоим унылым обещанием. Обманщик

Алёна
28 июн 2021 в 14:10

"стимуляцию жителей пользоваться общественным транспортом"
Вы общественным транспортом занялись бы сначала, чтобы на нём передвигаться без слёз было возможно, а потом стимулируйте.

28 июн 2021 в 08:15

Зачем из каменки и восхода ехать в город. Сидите там, поднимайте сельское хозяйство. Морковь вырашивайте. А в город вэлком по выходным. На город посмотреть.

ОТВЕТИТЬ
789456
28 июн 2021 в 08:46

"У всех есть машины" - как правило такое пишут те у кого она есть, а как быть остальным 60% семей у которых нет машины, как им добираться до работы? Да автомобилей много но даже половины населения не имеет авто, мы не в штатах или германии где на семью 2-3 автомобиля! Да и даже наличие одного автомобиля в семье это проблема так к примеру муж уехал, а жене надо тоже на работу, а перед этим завезти ребёнка в садик или школу, а если ребёнка два? Кто то скажет такси в помощь, а вы утром попробуйте заказать такси, во первых стоит не дёшево во вторых не дождёшься, тем более не у всех два детских кресла в автомобиле!

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 08:25

ул. Дуси Ковальчук намастерили островки безопасности. Теперь боюсь представить что зимой будет, хотя сейчас то уже хуже стало :( Чем там в мэрии думают каким местом????????!!!!!!!!!!!!!

ОТВЕТИТЬ
алкоголики против МВФ
28 июн 2021 в 07:16

Денег на дороги нет. Поэтому чтобы не было пробок, надо дороги закрыть до лучших времен. Нет дорог - нет пробок и расходов их содержание дорог. Железный занавес между районами поможет побороть коронавирус. Будем выращивать картошку и собирать валежник. Главное духовность и наличие самогонных аппаратов.

28 июн 2021 в 09:52

У них и на главном сайте - "трамвай до каменки".
Про заглавные буквы в названиях населённых пунктов - корректоры от ЕГЭ на НГС не слышали. Позорище!

Фото пользователя
28 июн 2021 в 09:44

за трамваями будущее городского общественного транспорта! жаль что многие жители купившие свои ведра в кредит этого не понимают... надеюсь и дальше мэрия будет развивать трамвай и когда нибудь он станет как в каком нибудь дюссельдорфе

28 июн 2021 в 09:03

Вчера вот поехал от ст.м. Березовая роща по проспекту Дзержинского... Это че они наделали? Это че блин такое там с ремонтом дороги? Едрить городить! Уже тыщу раз пожалел, что не остановился и не заснял весь этот песец - это называется ямочный ремонт в шахматном порядке! Вместо того, чтобы сделать ремонт полотна нарезали заплатки с интервалом в полметра и по всей ширине проспекта! Это че такое за едрить?!?!?

ОТВЕТИТЬ
Гематоген
28 июн 2021 в 08:56

"Живешь в Бутово - работай в Бутово" ©
Купили дома в СКОЕ

Вася
28 июн 2021 в 08:44

Хоть денег и полно в казне, но Путину плевать на народ, так как в противном случае за 20 лет правления мог бы обратить внимание на третий город страны и как то ему помочь раз имеются финресурсы.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 08:10

В нашем городе мэрия всё делает наоборот… почему бы хоть раз не послушать людей, которые реально знают, что им нужно? Почему городские власти решают за других?

ОТВЕТИТЬ
Лёшик
28 июн 2021 в 08:18

Автомобили тоже едут пустыми, только водители там сидит. 2 автомобиля с двумя водителями занимает место как 1 трамвай.

ОТВЕТИТЬ

Да речь идет не о том кто где что купил, а о том, что не можете сделать лучше, хуже хоть не делайте(я про островки, вы гения нам этого покажите, мы должны знать его в лицо), пробка там большая из-за бутылочного горлышка и просто отвратительной дороги на участке лукойловской заправки до выезда на широкий проспект. Переезд этот в горлышко как раз делают каждый год, не проходит 2-3 месяцев все разваливается. У нас что реально никто ни за что не в ответе????Люди едут по проспекту, потом тормозят перед этим отвратительным переездом, переваливая еле-еле каждое колесо, собирается пробка от волочаевской иногда. Плюс какой-то умник сделал эти островки-герой дня прям, без галстука. Все лишь бы стало хуже. При чем островки сделают, а проспект дзержинского не закатают)))))
1. Убрать светофор на вестфалике.
2. закатать нормальным асфальтом дорогу
3. чистить зимой.
Решите элементарные проблемы и там поедет все в 3 раза быстрее, надо просто захотеть. А транспортный налог платишь, а едешь по этому , не знаю даже как назвать-Позор одним словом.
Да про 45 минут до ползунова вранье. Еду с близкого до 13 гимназии с утра 40-50 мин осень-весна в 7ч 15 мин выезжаю, около 8ч всегда там. Летом 25-30.

ОТВЕТИТЬ
Святогор
28 июн 2021 в 08:54

Поставили два человейника под названием "олимпийская слава" и все город парализовало....все,что нужно знать о дорожной структуре

Гость
28 июн 2021 в 07:59

Я извиняюсь, но мэр и его команда лучше бы старые трамваи до ума довели и сделали нормальные рельсы. Их практически нет, все стерлись.

ОТВЕТИТЬ
Бердчанин
28 июн 2021 в 10:10

Люди массово переходят на автомобили из-за того, что в городе не развивается общественный транспорт: трамваи и троллейбусы в ужасном состоянии, автобусы и маршрутки живут по своим правилам, метро уже из грани фантастики. Мэрия выдаёт разрешение на строительство там, где нет инфраструктуры, детских садов, школ и больниц, да даже порой коммуникаций. А дальше начинается извечный спор: как быть обычным гражданам!? Только надо понимать, что убрать трамвайные пути - сделать ещё хуже. Машин будет ещё больше, парковок будет не хватать и через несколько лет расширение дороги попросят до 5-6-7 и т.д. полос. Не у всех есть авто, а доступность транспортная должна быть. Да и нам, обычным гражданам, хоть иногда надо обращать внимание на себя: соблюдать ПДД и не бросать машины там, где этого нельзя; чаще ходить пешком, а то и в магазин в 10 метрах от дома на машине едем. Всë равно от руководства города ничего не дождаться.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 10:08

«даже если жители села не захотят ездить на трамвае, его всё же когда-то построят»
Ну, по-моему, этой фразой все сказано.
Зачем делать для людей?

Нужно запретить сельским ездить к нам в город!

Новосибирец
28 июн 2021 в 09:37

"— Трамвай у нас — вообще нерентабельный транспорт, — убеждена Анастасия Тинакова."
Из пальца свою убежденность высосала? Она же явно документов расчета себестоимости не видела. Так, нагоняет тень на плетень.
"У всех есть машины, никто от них не откажется." Ну значит в пробочке постоят, не переломятся. А кому побыстрее надо - те на трамвай сядут. Выбор за каждым.
Эта дополнительная полоса пробки не уберет, проверено мировым опытом. Надо ОТ развивать и в первую очередь трамвай.
Вот что можно сделать - это парковки убрать. Это здравая мысль.

ОТВЕТИТЬ
с горьким опытом
28 июн 2021 в 18:17

Соглашайтесь на трамвай и даже не думайте. Иначе огребетесь как и мы с расширением дороги. При строительстве дороги пострадают прилегающие участки, снесут все деревья, развезут огромное количество бардака вокруг этой стройки и все потом бросят, ливневки будут сделаны абы как и абы куда, а самое страшное это то, что как мухи на продукты жизнедеятельности на эту новую дорогу полетят застройщики! Ведь широкая дорога за счет бюджета это такая халява для застройщиков. Кстати, а почему вы не требуете расширение имеющейся дороги не за счет бюджета, а за счет застройщиков, понастроивших муравейники? Ребят давно пора подвести под эту стенку.

Фото пользователя
29 июн 2021 в 21:32

Данная пробка из за бравых строителей которые уже много лет муча ют трассу в направлении Гусиного брода, а дополняет это все перекресток между помойкой, въездом в Поселок Восход ( Каменку ) плюс отвратно сделанная дорога которую заливает водой и которая просто не способна пропустить трафик как утром так и в выходные.

Ал777
28 июн 2021 в 08:08

ОТ в приоритете, кто там на чем возит свой индивидуальный зад государство должно волновать в последнюю очередь...

ОТВЕТИТЬ
патриот
28 июн 2021 в 07:19

А зачем ехать в город, если салюты видно итак?

гы гы гы
28 июн 2021 в 08:03

Надо Локтя туда переселить, проблемы с пробками решатся мгновенно.

ОТВЕТИТЬ
Ааааа
28 июн 2021 в 08:12

Город -проблема,город-дыра, город- жопа

Максим
28 июн 2021 в 12:38

Трамвай до Каменки нужен уже сейчас, а не к 2030 году

Гость
28 июн 2021 в 13:01

То, что денег в богатейшей природными ресурсами стране ни на что нет, это уже все поняли. Вопрос, куда они деваются? Мало посадок!

Огония
28 июн 2021 в 13:41

Осенью выборы, а это предвыборные обещания! Никто не планирует их реализовывать.

гость
28 июн 2021 в 15:10

Это вам не бионорд на два года вперед закупать.

гость
28 июн 2021 в 15:09

Думаю, самая реальная ближайшая стройка нового трамвайного пути — это на новый автовокзал. И то непонятны сроки, — предполагает собеседник НГС. Эти планы озвучивал весной и руководитель управления пассажирских перевозок мэрии Михаил Никулин.
Локоть неоднократно говорил 2020год. а теперь не понятно?

Вольный Плиточник
28 июн 2021 в 17:29

Мелковат нынче чиновник и обещалки мелкие - всего-лишь трамвай в деревню... Настоящий чиновник пообещал бы четырёхполосную эстакаду с трамваем в продолжении полноценного пр. Дзержинского, от ул. Седова до поворота в сторону ГБШ, 2х развязку на этом повороте и дальше, через Каменку до 2 очереди Восточного объезда, компенсируя все неровности ландшафта выемкой грунта, насыпями и эстакадами. Учитесь обещать, господа.
Кстати, власти любого города-миллионника любой из стран G-10 сделали бы всё вышеперечисленное ещё в конце 60-х за пару лет безо всякой помпы и обещалок.

28 июн 2021 в 21:34

Не стоит идти на поводу у автомобилистов, расширение дороги за счёт трамвайных путей ни к чему не приведёт. Давно уже известно что расширение дороги ведёт только к увеличению спроса, вместо 2 стоящих в пробке полос будет 3. Продление трамвая реально стоящая мера, однако качество путей и подвижного состава оставляет желать лучшего. Расширение дороги нужно применять в местах где есть узкие горлышки, где дорога из одной полосы переходит в 2.

28 июн 2021 в 23:24

Кто строил микрорайоны, тот и пусть тратиться на развязки

Карпенко
28 июн 2021 в 07:58

Транвай запретить нужно, многие Столицы стран уже отказались, Бишкек, Алма-Ата, Ереван и т. д., едут три бабушки, а занимает полдороги.

ОТВЕТИТЬ
28 июн 2021 в 13:17

Ачё мелочиться-то? Вы на Большевичке рельсы положите! Сразу в Бердск. Или на Дачном шоссе. Прямиком к обкомовским дачам. Будут люди на работу без пробок ездить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 07:44

В чем проблема садитесь на трамвай или автобусы
Купят себе эти ведра и занимают дорогу

ОТВЕТИТЬ
Татьяна
28 июн 2021 в 08:58

А почему не хотят что то делать в сторону Пединститута здесь стал такой большой микрорайон что сейчас уже нужно что-то ещё

Фото пользователя
30 июн 2021 в 18:22

Рельсы убрать, но проложить троллейбусную линию до микрорайона Олимпийской славы! Идеальный вариант!

ИгорьИгорь
28 июн 2021 в 18:05

"У всех есть машины, никто от них не откажется." - ну вот и стойте в пробках.

Когда до людей дойдет, что расширение дороги не решает проблему пробок, а только усугубляет ее и другие?

Алекс
28 июн 2021 в 09:39

А продлить троллейбусные маршруты не пробовали??? Если рельсы убрать, то и дорога расширится и на троллейбусе удобнее ехать. А всем чинушам мэрии запретить передвигаться на личном транспорте - пусть почувствуют эффективность общественного транспорта. Заодно и центр раз грузчиком от легковых авто...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 08:22

Эстакады решают. Дорого, но зато эффективно.
Трамвай на эстакаду загнать и сделать сходы на тротуары на остановках. Как на брайтон бич.

ОТВЕТИТЬ
Злобный Генка
29 июн 2021 в 08:19

живем в Близком. Никогда бы не подумали, что за свои же деньги такой гемороище приобретем в лице шарашкиной конторы гелон групп. Сплошное разводилово! Вода - как из болота, с электричеством перебои, дороги - вообще непонятно что, так им еще и платить за это надо. Хотя мкр. с 2018 года входит в состав с. Каменка. Никакую дорогу туда не проведут, надо запрещать выдавать земли под застройку. Это единственный вариант не усугублять ситуацию. Хотя хуже уже некуда

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 июн 2021 в 10:31

Во времена "фунциклирования" оборонных предприятий,что расположены плечом к плечу,оно было бы актуально.№5,№11,№20(трамваи). Работала в НИИАПе,все это знаю не со слов. Но я старалась пройти пешком от проходной НИИ до Волочаевской. Если позволяло время...Сейчас трамвай,думаю,никуда не уперся. Хорошо ходят автобусы. Проблем нет. А гонять пустыми вагоны гремящие,это трэш...Ржавые ,неуютные. Жалко водителей и кондукторов.

ОТВЕТИТЬ
789456
28 июн 2021 в 08:14

Зачем в деревне травмаи, дороги? В деревне все должны ходить пешком в лаптях!

ОТВЕТИТЬ
Апрель
28 июн 2021 в 12:57

Трамвай это замечательно! Но, пока его не запустили, нужно заменить жуткие пазики, которые ходят в Каменку, на нормальные полноразмерные автобусы.

ОТВЕТИТЬ
гость
28 июн 2021 в 09:45

Пусть Анатолий Травников пояснит когда они построят рабочие места (25 млн) поручили им их шеф, так где работа? Нет рабочих мест- шуруйте оттэда

я не робот
28 июн 2021 в 22:29

в рамках анархо-капитализма - это нормальное явление.

28 июн 2021 в 13:10

Город в пробках задыхается, так нет, оне ещё трамвай впихнуть хотят. Вообще всё встанет. Вы дороги расширьте! Или отремонтируйте, для начала. Подозреваю, что москве списанные трамваи некуда девать. Убрали пути с пр-та Дзержинского, кому от этого плохо стало? Пробок не стало до дк Чкалова?

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 июн 2021 в 09:40

Знаете что милые люди? Не чего роптать. Во первых вы повелись на дешёвое жилье, чтоб набить корманы чинуш.., купили, сэкономили и понабрали ещё машин за эти деньги, ручками потерли, что зажили. Во вторых - вы задолбали наш частный сектор со своими объездными путями. Мы из за вас вынуждены пыль глотать. Тем более что наши грунтовые дороги, которые ремонтируют я за наш счёт а не из бюджета не рассчитаны на такой поток машин. Мало того что вы объезжаете, так вы ещё несетесь как угорелые по улицам, что дома ходуном ходят. В том числе и грузовые. Нам своих грузовых тут хватает взять хотя-бы Зил,, довоенный", который дровами занимается в частнике. Каждый день по нескольку раз гоняют с этими машинами с дровами, достали уже. Теперь вы добавились.Нищие все такие, в кредитах, зато на авто. Так в каждой квартире по две, три машины. Всё с Путиным вам плохо живётся. Сдайте на металлом свои машины и садитесь на общественный транспорт, чтоб не стоять в пробках. Каждый думает только о себе. О людях тоже надо думать. Хотели жить в комфорте? Недалеко от города в чистом экологичном месте и с машиной? Получите и распишитесь. И не хрен лезть в частник. Стойте в пробках на проспекте. Мы будем баррикады ставить в частнике, чтоб не лезли. А хотите лезть, значит собирайте деньги нам на асфальт, вот вам и экономия. А вода какая у вас там? Пить можно вообще её за Каменкой? Экономичные и задница в авто.😄

ОТВЕТИТЬ
Гостья
28 июн 2021 в 08:31

Такое ощущение, что в деревне живем.
А ГДЕ? ОТЛИЧИЕ ДЕРЕВНИ ОТ СЕЛА, ЭТО НАЛИЧИИ ЦЕРКВИ.
А то что стали активно застраивать, это ничего не поменяло.

ОТВЕТИТЬ
333
28 июн 2021 в 07:16

мало ли что людям трамвай не нужен, депутатам же лучше знать, что им нужно😁😁😁

ОТВЕТИТЬ
Анастасия
28 июн 2021 в 10:59

Очень интересно, а как мы жители Каменки, в частности мкр. Близкий должны добираться до этой будущей конечной. Весной летом пробка еще более менее, зимой вообще труба. Мочищи тоже сюда лезут, свою пробку объезжают. Может все токи стоит заняться развитием дорог и метро?

ОТВЕТИТЬ
Коренной новосибирец
28 июн 2021 в 13:36

Власти молодцы (в плане трамвайного ренессанса), трамвай развивают. А отсталые автомобилисты, которые никого не уважают, кроме себя любимых - пусть поумнеют.

Загрузка...