29 июля четверг
СЕЙЧАС +18°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (142)

4 июн 2021 в 18:58

5G. Зеленые сейчас начнут атаковать башни, жечь остановки, как в романах Стругацких...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 18:53

А как жильцы дома-то рады!

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 19:04

В Якутске несколько лет назад начали делать теплые остановки. Обогреваемые помещения с монитором внутри, зарядками для телефонов, и приложением "Умный транспорт" для отслеживания нужного автобуса. Но их тут же облюбовали бомжи, и все вернулось на круги своя: ожидающие автобусов мёрзнут на улице. Хоть и прохладно, зато воздух свежий.

4 июн 2021 в 19:04

"Компания установила павильон на свои средства и работает на самоокупаемость"
Хм. А расскажите-ка, "журналисты", поподробнее про самоокупаемость этой остановки...

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 20:08

Какая параша! Самая умная остановка - это закрытая со всех сторон от ветра, не говоря уже о подогреве внутри. А эту только в дубаях и использовать, а не в сибирскую зиму.

4 июн 2021 в 18:48

И рядом появился обшарпанный киоск друзей с юга. Будущее и прошлое...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:14

А фоток-то, фоток! Будто новую линию метро открыли! ))) В Локтевке аж умная остановка! )))

4 июн 2021 в 18:56

вакцинированные теперь будут знать где сделать апгрейд прошивки мозга😂

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 21:15

Облучатель, как у Стругацких? :)

4 июн 2021 в 19:04

Бла-бла-бла, коммуникации, базовые станции….бла-бла-бла. асфальт в городе положите на дороги и тебя хотя бы подметите их

Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:30

Базовая станция 5G? Фонит в окна жителям? Чтобы не чипироваться, жители решат с ней, думаю.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:09

В Краснообске с прошлого года стоит. Так до сих пор и не подключили табло.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:12

Станция "светит" прямо в окна жилого дома в 20 метрах от нее. Интересно, какая там напряженность высокочастотного электромагнитного поля и сколько времени можно безопасно находиться в этих квартирах?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:03

не хотел бы, чтобы мне в окно фонила эта бандура

Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:53

Жильцы дома будут счастливы. Мало им дороги под окнами и "Магнита", который отличается уж очень громкой разгрузкой в самое неподходящее время...

Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:37

ребяты, это же та самая остановка с Дома Ленина. Только мачту к ней зачем-то приделали.

4 июн 2021 в 19:06

Кстати, а что за бардак в последнее время с публикацией коментов? Раньше публиковались строго по возрастанию (когда-то даже можно было выбрать по убыванию) времени отправки комментариев, а теперь тупо в разброд накиданы в ленте.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:31

Когда-нибудь в Россию придёт светлое умное будущее, и снесут весь этот бред, чтобы не мешал людям жить

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 23:39

схема проста. антенна излучает зловредные волны. народ из близлежащих домов спешно квартиры по бросовой цене. заинтересованные лица их покупают. потом переносят эту башню в другое место. а подешевевшие квартиры снова стоят как и должны стоить. и продают их по нормальной цене

ал-ра
4 июн 2021 в 20:11

эммм.. нафига на уюте??? там 3 калеки за день! Зато на зоопарке, куда ездят туристы со всей страны и даже зарубежные, с нового года остановка на пустыре! нет ничего - ни будочки, ни скамейки, ни урны, да блин, даже столба со знаком остановки нет!

Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:55

и эти мачты сломают как и заумные остановки

4 июн 2021 в 23:28

Простите, а нельзя ли глупую остановку, но закрытую от ветра снега дождя, с обогревом и кондиционированием и большими картонными ламинированными таблицами со схемами движения всего транспорта и расписанием его движения? Без камер, базовых станций и без 5G

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 18:54

Объявления бумажные поналепят. И конец прогрессу.

4 июн 2021 в 23:26

Капец, облучение радиоволнами с доставкой прям в окно ! Остановка - как повод поставить антенну ! Уже всем мозги скоро сожгут радиосвязью. Жильцам домов, которых сейчас будут облучать, не позавидуешь !

Фото пользователя
4 июн 2021 в 22:45

Похожую клоунаду с латиницей наблюдал в Казахстане. Там указатели написаны трижды: на русском кириллицей, на русском латиницей и на казахском... Для кого латиница то?

Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:53

Покроется она родной пылью и крякнет. Удивляет, что наверх светофор не пришпандорили.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:34

Посмотрел фотки: попробую немного покритиковать.
Судя по виду лавочек, создатели даже не пробовали на этом сидеть - неудобный хлам без спинок.
Что такое камера приближающегося транспорта - это про остановку? Какая же это камера, если стен вокруг нет.
Сделали бы как комнату внутри с кондёрами для лета и и обогревом зимой.
Ненужная мачта не свалилась бы.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 21:38

Бред!!!!
это именно то, что и с колен поднимет,
и к цивилизованному миру приблизит?

ОТВЕТИТЬ
Серж
4 июн 2021 в 19:15

CСВЧ антенну замаскировали. Преобразователь ВЧ стоит в остановке, а антенна напротив жилых квартир. Вот так! И на кадетском корпусе такая-же фигня!

Гостья
4 июн 2021 в 18:57

Прогресс добрался до Новосибирска?
Ну тогда Ощепкову нужно было взять с собой тролльчиху я_иная и показать не только остановку, но как ей пользоваться. Я не подкалываю, я серьезно. Человек приезжает из деревни в город раз в месяц за получкой, попадет на такую остановку и впадет в ступор.
Добрее и терпимее нужно быть к штатным троллям, она вроде бабуля сообразнительная, научилась же писать и отправлять посты и даже от радости 3 аккаунта завела. Ну подумаешь, что пока еще не умеет свои мысли писать, это не страшно. Пашка- философ вон с 2014 года пытается и уже самостоятельно научился к комментаторшам приставать.

ОТВЕТИТЬ
Евген
4 июн 2021 в 20:13

Кто-нибудь может объяснить, нафига поставили эту умную на твардовского, за одну остановку до кончной? Там только выходят. Опять кто-то распилил бюджет?

ОТВЕТИТЬ
Анонимно из Канады
4 июн 2021 в 22:08

Получается, что бы не платить за устаноку базовых станций по городу - они придумали ход - типа она дарят "умную" остановку городу, а к ней же нужна связь, ну и под это дело ставят базовую станцию развивая свой собственный бизнес под видом остановок. Ох, есть у меня подозрение, что без взяток такие дела не делаются. Да, Локоть?

Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:30

Там мощный магнетрон стоит

ОТВЕТИТЬ
С. Хол
4 июн 2021 в 18:59

5G, значит? А на коронавирус потребнадзор это проверял?

4 июн 2021 в 20:33

Такое убожество в центральной части города!

Гость
4 июн 2021 в 22:09

Скоро от таких "умных" остановок не только птицы с пчелами исчезнут!! Интеко за свой счёт установили!!? 😆 Сколько же им за это заплатили!!

4 июн 2021 в 19:09

самая загруженная и востребованная остановка в городе))

с 6 этажа
4 июн 2021 в 19:04

мало того, что соседи с 7 этажа достали, так теперь и с остановки

Терпилоид
4 июн 2021 в 19:38

Облучать горожан будут. Чтоб протестно не голосовали

Фото пользователя
4 июн 2021 в 19:00

Мы тоже все смотрели и думали, че это тут понастроили. А на другой стороне нормально остановку перенесут?

ОТВЕТИТЬ
Гость
4 июн 2021 в 19:30

там будут вешать самокаты

Survivor
4 июн 2021 в 19:39

Спилят на металлолом )))))))))

зивя
4 июн 2021 в 20:31

точно ! вышки 5G -чипирование !

оптимист
4 июн 2021 в 22:11

Остановка есть, а магазина, в честь которого назвали остановку, давно нет. Ну, не в честь же магазинчика запчастей она носит это название. Скорее наоборот.

Гость
4 июн 2021 в 22:24

Как всегда! Всё делают для людей и во вред. Мэрия сразу карманы растопырила. 😀

Гость
4 июн 2021 в 22:32

А какие там ощущения и мысли у жильцов дома по поводу того, что им чуть ли не прямо в окна воткнули базовую станцию? Я бы вторую публикацию сделал на эту тему.

Гость
4 июн 2021 в 23:23

Главное, чтобы объявлениями не обклеили)))

Фото пользователя
4 июн 2021 в 23:06

ммм.... в грозу наеврное лучше не уезжать с этой остановки

Опупен
5 июн 2021 в 01:00

Мачта , это что б залазить , и смотреть далеко ли автобус или маршрутка. Можно ли до прибытия транспорта заскочить в магнит за пивасом или другим полезным товаром.

Петр
4 июн 2021 в 18:56

А по всему городу стоят убогие остановки, косые, кривые, грязные и т.д. А в умную никому не нужную вливают деньги!

ОТВЕТИТЬ
Кошка
4 июн 2021 в 19:58

Жильцы соседнего дома скупят все запасы фольги.

ОТВЕТИТЬ
Сергей Б
4 июн 2021 в 19:44

либо пилят, либо камеры вешают вычислять несогласных. 100% не верю что для людей. камеры ГИБДД на перекрестках тоже висят снимают, но стоит попросить снять с них видео например в поисках правды к дтп, то "не ваше дело", "не для вас висят " и т.д.

Антисекс
4 июн 2021 в 19:53

это 5g, всем срочно надеть шапочки из фольги, кто вакцинирован!

4 июн 2021 в 19:50

самый нужный объект в городе поставили, других проблем нет, сарказм

осколки прачечной
5 июн 2021 в 01:25

"Остановка оснащена голосовым помощником"

- деградация продолжается, стало быть, мало простолюдинам на остановках аудиовони от ларьков, так теперь еще в ожиддании транспорта придется постоянно переносить новую аудиопытку - "свистеж" голосовых помощников. Власти продолжают превращать жизнь простолюдинов в унижение и пытку. Тотальная невротизация населения аудиовонью - это стратегия властей, что ли? У нас дементоры в правительстве работают, да?

Кто-нибудь знаком с кем-нибудь, кто знаком с нашим президентом? Попросите его попросить прекратить антиконституционную деятельность: насилование людей аудиовонью в виде навязываемой аудиорекламы, всякого ненужного "дикторского свистежа" вроде "ковидных" и прочих нелепых назиданий в метро и "голосовых помощников" в общественных местах, где у людей нет возможности не выслушивать всё вот это вот? Унижение и пытки запрещены Конституцией РФ, если что.
#ЦУР

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:48

Главное, что бы эти мачты не начали жечь, как англичане 😜

ОТВЕТИТЬ
4 июн 2021 в 19:15

В Краснообске такая уже 3 месяца стоит

Гость
4 июн 2021 в 23:29

теперь от онкологии ещё больше людей умирать будет?

Из Н-ска
5 июн 2021 в 07:26

С властями согласовали установку, а как там с санитарными нормами по установке радиоизлучателей ? Помнится мне, что расстояние до жилых домов должно быть как минимум 50 метров и то, если считать, что люди находятся внутри здания.

Гость
5 июн 2021 в 10:07

Это не остановка, а уродство какое то. От ветра не закрывает, от дождя не закрывает, не говорю уже про холод зимой.
Под видом "умных" остановок ставят свои вышки.

4 июн 2021 в 19:49

Не увидел прайс, разобрались они.
P.S. Что там со за стеклякшкой спорт-магазина, ещё сдаётся?

5 июн 2021 в 01:12

Редкостное уродство

Лёва
4 июн 2021 в 20:46

для госдепа все таблички подписали на английском. а для путина госдеп подписывает таблички на русском?

Гость
5 июн 2021 в 09:34

Проезжали мимо такой остановки (Жилмассив "Берёзовое" на КСМ), информационное табло уже разбито, а на столб мочился пьяный мужик.
Дизайн остановки ужасный. Очередное уродство.

Что я смогу, если авторизуюсь?
5 июн 2021 в 15:48

Приложение "Яндекс Карты", Раздел "Транспорт";
Приложение 2 ГИС, раздел "Проезд"?
- Нет! Не слышали...

5 июн 2021 в 16:00

Все ясно. Под хитрым соусом поставили базовую станцию. Прямо людям в окна. Пишу для жителей этого несчастного дома (наверняка, пойдёте по инстанциям). Найдите книгу Ю.Г. Григорьева "5-g - стандарт сотовой связи....", все прекрасно написано про базовые станции человеком, посвятившим жизнь изучению эми. И второе, в вк есть группа "убрать сотовые вышки от домов". Кстати, на госуслугах выставлена инициатива (ссылка в группе выложена) для ужесточения правил установки бс, но о ней, как понимаете, никто особо не знает, она на голосовании до 2022 года, вроде. Кому вопрос интересен, найдите и проголосуйте, чтобы уже дума начала работать в этом направлении,набрать по РФ нужно 100тыс.голосов.

5 июн 2021 в 12:30

Где в Новосибирске есть "умные остановки", которые реально работают?
На ЦУМе какое-то недоразумение, на "Поликлинике" ("Доме учёных"в Академе) от Сбербанка -- тоже (работает только банкомат, да и то не всегда).
На Речном вокзале "до ремонта" было табло (которое врало (каждую минуту сообщало, что автобус был минуту назад)), сейчас его нет.
Ладно табло, так и в интернете транспорта наполовину нет.
Ладно в интернете, последней 8-ки из города в Академ тоже уже нет и в реальности (последние два раза, когда она мне была нужна, её не было совсем; может, кто-то в другие дни её видел).

Бомжара
4 июн 2021 в 19:06

спасибо за домик. Еду приносить к девяти утра, выпить к десяти

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
4 июн 2021 в 18:58

Надо посидеть на этой остановке. я потом дам обратную связь в виде комментария.

Фото пользователя
4 июн 2021 в 20:27

Зюганов на рупор обиделся и поднял рост локтя

Ваха
4 июн 2021 в 20:26

Прогресс. Круто.

wegedf
4 июн 2021 в 20:30

На остановке Звездная точно такая уже лет 5 стоит .

Облако
4 июн 2021 в 22:05

На эти деньги сколько остановок по городу можно было привести в нормальный вид.

Умпа лумпа
5 июн 2021 в 07:42

«Magazin Uyut» повеселил от души!.. ничего, что на английском magazine - это журнал, а не магазин? Или все равно иностранцев нам ближайшие годы не видать, так какая разница как и что написано?

Лисёнок
5 июн 2021 в 12:25

Если «Мы делаем это на свои средства. ..», то куда и на что тогда идут деньги города, предназначенные как раз на создание умных остановок? В чей карман?

Господин Локоть, к вам много вопросов!

Noname
7 июн 2021 в 02:42

Класс! Шик! Красота! Т.е. они не захотели платить за размещение базовой станции на коммерческом здании и поставили этот штырь под окна людям! Я просто счастлив жить в этом прекрасном городе!
Мэр, алло! Хотя-бы не мешай людям самим порядок наводить! Мог же согласовать все наши акции, мы бы вышли, напугали дедулю, он бы силовиков наших взбодрил, чтоб работали. Силовики переключились бы от ловли оппозиционеров к ловле бандюганов и шпаны. Шпана поняла, что нельзя больше курочить остановки - дальше в игру вступает мэр. Нужно объявить пачку конкурсов на остановки, люки, логотипы, рекламу, оформление и т.д. и т.п.... И даже призы какие-то за них выдавать (только честно, не своим, а лучшим!). Потом - заказываем остановки и потихоньку их устанавливаем. Опять же - не у самой дешёвой конуры из столицы, а у местной маленькой конторки (там может 5 человек работать, но если у них заказать по остановке в 2 недели - они будут рады, будут их штамповать и это может быть нержавейка, ковка, плексиглас - всё будет в лучшем виде и не дорого... но чур не воровать!) Лет за 5 можно город кардинально изменить. Да, ваши инвесторы - депутаты-застройщики будут очень огорчены и даже попытаются прекратить ваше финансирование. Но уже через год они поймут, что их бизнес вообще не главный в городе и нужно в 2 раза больше стараться просто чтобы не сесть, а городом рулить больше не выйдет.
Но горожанам и так норм

4 июн 2021 в 19:00

Вот это здорово! Вопрос к мэрии Новосибирска: а почему не все остановки такие???Они же бесплатно делают БУДУЩЕЕ! МОЛОДЦЫ РЕБЯТА! Мэрия -помогай!!!

ОТВЕТИТЬ
Ваха
4 июн 2021 в 20:26

Антипрививочникам новая страшилка- будут мозг контролировать. Хотя мозг и антипрививочники как то не связаны.

ОТВЕТИТЬ