31 июля суббота
СЕЙЧАС +12°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (350)

26 мая 2021 в 14:35

А, не будет как с Бугринским мостом? Мост построили, пару сЪездов тоже, а вот остальную развязку по принципу- А, и так сойдёт!?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:48

А почему фотографии не увеличиваются по нажатию? Не разглядеть же ничего!

26 мая 2021 в 15:03

Сейчас только закончилось обсуждение вопроса о строительстве 4 моста на сессии горсовета ( рекомендую, много интересного), завершающее слово Локтя примерно следующее: да мы влипли, но это ответственность области, вот пусть они и думают...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 16:39

Так говорили к концу 2022, финансы выделили, а уже оказывается в 2023

Фото пользователя
26 мая 2021 в 22:58

Красивые иллюстрации к очередной сказочке. Бугринский мост тоже планировали соединить с Выборной. Ага. В итоге всё упирается в вечно забитую Большевичку. Это достойно апплодисментов! 👍👏👏👏

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:34

Четвертый мост это абсолютно бездарный проект в абсолютно неправильном месте предназначенный для быстрой переброски машин из пробки в пробку за деньги, хоть каким-то оправданием была бы заводка трамвая на этот грабительский проект...
И даже картинки вызывают сомнение, скажем развязки с К.П нет вовсе, да и с Ипподромской просто заставляют ехать на 4 мост.
Да и рекомендую посмотреть сессию горсовета, там много интересного...

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 21:33

И на площади Труда вырастут деревья ... это не макет, это какая-то низкосортная поделка студента, без всяких реальных привязок к местности. Никчемный мост с никчемным концессионером. Где-то строят мосты с развязками с благими целями, чтобы уменьшить пробки, но только у нас в городе строят мост только что-бы набить карманы структурам аффилированным с друзьями Путина. Раз цель стройки вовсе не в интересах города, боюсь от этого моста будет еще хуже с пробками.

То есть заезд с 10-и или более полос и потом в две полосы сам мост... с выездами тоже не ясно. Короче, новая пробка обеспечена.

26 мая 2021 в 14:29

посмотрите на перепад высот при въезде на мост с правого берега, это же ахнунг! представляете как там придется стоять в пробке?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 14:51

Мост просится в створе Ковальчук, в центре итак негде проехать. Радиусы такие, как на гоночных треках. Развязки должны быть с одним радиусом, заехал и выехал без трюков. Проекты такие должны делать профессионалы, а не студенты. Обсуждения проектов должны быть всенародные или обсуждаемые профессионалами от народа. Мост Бугринский бросили недоделанным, начали новый - детсад старшая группа. И все молчат

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 16:41

Строительство ради строительства. Нам этот мост не нужен. Развод города на деньги в пользу хозяев концессии.
Какие проблемы он решает?! Никакие! Что на левом, что на правом берегу мост упирается в пробки.
Вы достройте Бугринский мост! Что бы он был доведен до развязки за тещеным ящыком с одной стороны и на восточный объезд - с другой.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:22

Лучше бы(хозяин)моста рассказал как обл бюджет на бабосы расчехлять будет.Как он выглядит фиолетово, пускай расскажет когда это гадство с заторами закончится.

26 мая 2021 в 16:02

Получается с красного проспекта на него не попадешь? Неужели нельзя было этот вопрос решить?

ОТВЕТИТЬ

Верх цинизма построить людям ПЛАТНЫЙ мост за их же деньги!

26 мая 2021 в 16:11

НГС, когда научитесь делать кликабельные фото?
Ничё не видно.
У всех кликабельные, а вы 20 лет назад застряли.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 15:25

Завлечь красивыми фотографиями нищих горожан на ПЛАТНЫЙ мост, дохлый номер. Нам не нужен ни мост, ни фотографии. Нам нужно метро. Всё остальное - нецелевая растрата. Враги народа захватили нашу землю.

теперь понятно где будет вода собираться вся в тоннеле.

26 мая 2021 в 14:35

Я одного не понимаю: почему платный мост строят частично на деньги налогоплательщиков. А потом нам говорят, что якобы нет денег на строительство метро, на запуск высокоскоростных трамваев и т.д.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 21:38

У нас много не завершенных проектов (бугринский мост, октябрьский мост, плотина гэс), такое чувство как будто идёт освоение средств и показуха.

26 мая 2021 в 14:57

китайцам расскажите, сколько будите строить, посмеются

26 мая 2021 в 15:46

Губернатор области не только пообещал горожанам новый Храм,но и сняв рубашку показал как она будет выглядеть.Я представляю,что будут лепетать все существа которую орут,да здравствует платный мост, когда город встрянет в ещё большую пробку.Вот и смех и грех.

а разве мост строят не на федеральные деньги? я слышала, что концессионер не вкладывается, он его будет за свои эксплуатировать и эксплуатацию будет покрывать плата за проезд+бюджет (если не дополучат что хотят). может конечно и не так, но такая инфа была несколько раньше. картинки эффектные, мост монументальный, но делать платный мост в центре транзитного города прям 🔥🔥🔥 а не решение, да и октябрьский скорей всего прикроют именно по началу работы Ипподромского моста, короче одни нанарешения. Когда доделают хвосты Бугринского? вот он то и должен был быть платным для транзитников уехал с Бердского шоссе и очутился на Ордынском шоссе без пробок 😎

26 мая 2021 в 18:11

В третьем городе страны делают какаю то аферу с платным проездом и все молчат...

Фото пользователя
26 мая 2021 в 14:55

Судя по макету на пл. Труда и Энергетиков будет ещё тот геморроидальный узел.

26 мая 2021 в 15:06

как на этот чудо-мост заехать с Фабричной?

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 14:18

судя по тому что планируется на пл труда - там будет такой же геморрой как и на горбу городецкого

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 14:21

ох уж эти нью васюки

26 мая 2021 в 14:58

А деревьев-то на макете левого берега понатыкали. Откуда эти деревья там возьмутся, если вы ради стройки их там повырубали?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 15:50

На фото пока можно бесплатно смотреть?

Фото пользователя
26 мая 2021 в 14:20

Посмотрел на фото... Как была площадь Труда площадью Ада, так она ею и останется. Единственное, на трамвае, быстрее проезжать её быстрее станет

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 14:19

А Коммунальный мост когда отремонтируют, что слышно?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:34

Есть платные трассы из одного региона в другой, а у нас платный мост посередине города.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 19:08

Когда они устранят безобразие на Южной площади, где пешеходы вынуждены ходить по проезжей части?

26 мая 2021 в 19:03

Единственный первый платный городской мост в России , это эксперимент по началу коммерциализации городского пространства , после дороги , школы , больницы ... Полный абзац.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 19:52

Что-то мало верится в популярность этого моста.
ЦЕна ниже 150-200 рублей будет вряд-ли, жадность не позволит сделать дешевле. А при такой цене большая часть автомобилистов предпочтут ехать по старым мостам, тем более там рядом совсем до коммунального.
За границей, где я ездил по платным, везде цена оплаты позволяет сэкономить не только время, но и деньги - бензин, простой в пробках, общий путь. В том-же Бангкоке цена проезда составляет 20-30 бат (40-60 руб) по платным магистралям города. 100 руб это уже кусок магистрали длиной километров в 70. А у нас 2 километра за 200 р - поедут единицы.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 17:04

а где на мосту велосипедная дорожка? а полоса для маршрутных транспортных средств?

Фото пользователя
26 мая 2021 в 18:28

Нгс, ты в курсе, чем фотография от рисунка отличается?

ОТВЕТИТЬ
Крап
26 мая 2021 в 14:21

На правом берегу не так и много изменений. Добавится новый съезд и всего то.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
26 мая 2021 в 14:25

Да всё бы ничего..
Но смущает только то, что мост будет платным..
Допустим 150 руб, туда обратно 300, за месяц это 9000 тысяч..
Не каждый может позволить себе такое( только не надо, что нашел деньги на ,,ведро,, найдешь и на проезд). Я про то, что если по нему будет ездить мало народу, то город будет выплачивать недополученную прибыль, а это при нашем бюджете в 50 млн аукнется тем, что на что то, допустим на ремонт дорог, будет меньше денег..
И вот чую я, чтобы заставить народ платить деньги, начнут по очереди закрывать на ремонт действующие мосты...
И еще( это лично моё мнение) губера сюда поставили чтобы продавить этот мост и ублажать мусорщиков....

ОТВЕТИТЬ
В ШОКЕ
26 мая 2021 в 15:07

Не понимаю помечу с на правом берегу заезд и съезд с моста только на Ипподромскую???!!! При строительстве такого моста могли бы предусмотреть заезд со стороны Красного проспекта и Владимировской.... И съезд с моста на правый берег не понятен. Как с моста уйти в направлении академа или Красного проспекта????

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 18:04

Ага. А потом будут проводить ремонт дорожного полотна как это за Северным мостом по Колыванской трассе происходит. Там тоже всё красиво и качественно обещали, а на деле каждый год ремонт, распил полотна на квадраты, мосты предназначенные для съезда частично демонтируют и ремонтируют. Такое ощущение что едешь на электричке по шпалам. Сплошной тудух-тудух идёт от этого ремонта и распила асфальта.

Гость
26 мая 2021 в 15:13

Главная проблема в городе не мосты, а отсутствие достаточного количества альтернативных широких дорог. Генплан города должен в первую очередь содержать в себе расширение дорог, увлечение их протяженности и строительство новых на месте промзон и частного сектора. Должен быть запрет на строительство вблизи имеющихся дорог под страхом смертной казни.

Винеамин
26 мая 2021 в 17:49

А Вас не смущает что на этом проекте Парк Кирова таким большим показан. Его уже застроили настолько что там скоро и парк ликвидируют из-за ненадобности. А тут видно для Москвы показали "большой" парк возле моста, все гаражи превратили в цветущие сады, кругом деревья, не город а мечта.

ОТВЕТИТЬ

А кстати, бесплатные мосты совсем скоро в реку сольются, рассыпятся, дыры и хлипкие грязненькие конструкции. А тут 43 миллиона. Ну-ну....

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:44

Посмотрел бегло на иллюстрации. Товарищи, я правильно понял, что у этого моста не будет даже заездов и съездов с Красного Проспекта? Это серьезно, так и есть, или я плохо смотрел?? - если так, то это же просто какой-то адский сюр! - в таком случае более бессмысленного и бездарного проекта наверное просто не сыскать!-((

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 18:27

Это у меня от жары в глазах расплывается или картинки такого качества?

Фото пользователя
27 мая 2021 в 12:30

Нефть обесценивается, нужно грести на свободе передвижения

Диванный эксперт
26 мая 2021 в 14:21

Это звиздец товарищи. На Труда и пл. Энергетиков будет ад раза 2 больше чем сейчас.

ОТВЕТИТЬ
Алекс
26 мая 2021 в 22:13

Классно, пять лет все будут стоять в пробках, а потом и проехать не смогут. С@@@, ну кто эти решения принимает? Вот момо моего дома, проходят 1000-и людей в сутки, можно поставить забор и брать 10₽? Я стану подметать, новую политику уложу. Хотя нет, это все я сделаю за бюджетные деньги, а вот получать хочу сам

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:33

Проезд будет бесплатным после социалистической революции!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 14:40

Не понял из картинок, как со Станиславского уйти налево на Широкую.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 16:30

вангую не выдержат сроки и не влезут в бюджет и после вылезет куча косяков

26 мая 2021 в 16:17

По Широкой от Ватутина до Троллейной невозможно будет проехать через пл. Труда (или можно но будет квест: свернуть на Станционную, на Станционной развернуться и опять проехав под путепроводом свернуть направо на Широкую.
И от Троллейной до Широкой тоже можно сказать квест будет...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 14:23

На макете мой дом неправильно отобразили!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 21:01

напомню для космичей если забыли. Новосибирск - депрессивный нищий город, за 1. 5 км туда обратно больше 50 р в день никто не готов платить. Жадность ведет к бедности, так и будет стоять памятником жадности и будет только локоть да травников по нему ездить и еще 10 депутатов и все будут упираться в пробку на станционке. у локтя же ума не хватает на радугу и слободу вторую дорогу кинуть. часами стоят люди в пробки попасть чтобы домой. а может на это и расчет для себя строят? даже 100 р в одну сторону ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ дорого. у нас зарплаты 20 к и автопарк больше половины 90-х годов праворульки и то в кредит.

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 18:12

Вангую, из всего нарисованного, построят только прямое полотно от Станционной до Ипподромки. А потом скажут, что мост не окупается и развязки строить не на что.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 15:37

"платный мост", дальше можно не читать...

ОТВЕТИТЬ
Гостья
26 мая 2021 в 15:00

Если мост платный, почему простой люд ради него. Траоает и стоит в пробках на южной площади и площади труда??? Кто нам это время компенсирует???

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2021 в 15:12

Кто нибудь расскажет как с моста на Большевичку попасть?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 14:37

я знаю как он будет выглядеть-пустым!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:36

не увидел как мост выглядит, на фотках какие-то городские дороги.

о да!
26 мая 2021 в 14:22

Судя по плану, въезд на мост с левого берега будет не через соединяющий площадь Труда с площадью Энергетиков проезд под жд мостом, а через новый построенный рядом под насыпью тоннель! Я уже представляю как любители платного проезда на своих дорогих авто тонут в тоннеле.

ОТВЕТИТЬ
Красная Заря
26 мая 2021 в 14:21

Новый мост это хорошо, новый асфальт, качество, внешний вид. Но когда старые отремонтируют в городе? Дмитровский уже весь в ямах, несмотря на капитальный ремонт в прошлом году по словам мэрии, про коммунальный можно просто помолчать. Мосты это лицо города.

ОТВЕТИТЬ
о, нет
26 мая 2021 в 14:35

Все гораздо хуже, чем я предположил...
Судя по крайне хреновому плану, нынешний проезд под жд мостом превратят в односторонний (это будет въезд на площадь Труда с площади Энергетиков. Казалось бы отлично, но проезд в обратную сторону сделают в виде тоннеля, который будет затапливать во время дождей так. что там будут тонуть все, кроме амфибий. Об этом проектировщики узнают только поле строительства тоннеля. Денег на переделку уже не будет, они все уже будут потрачены и распилены. Поэтому для решения вопроса надо будет еще денег, стоимость проезда тоже придется поднять и поднять убытки, покрываемые из дырявого областного бюджета.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
26 мая 2021 в 16:14

то есть бугринский мост вышел в 4 млрд. а 4 мост в 43 млрд , что равно годовому городскому бюджету.
не проще было бы за 3 млрд построить мост с Дуси Ковальчук в затон?

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 16:27

За 150 рублей в одну сторону от пробки до пробки??? я лучше пешком прогуляюсь.

26 мая 2021 в 18:28

Потом как построят надо заяву в СК написать о завышении стоимости строительства и консиционеров с застройщиком под суд с конфискацией

26 мая 2021 в 19:50

интересно, а они уже посчитали сколько они будут ежегодно получать из НСО-бюджета субвенций после сдачи моста в эксплуатацию, если Питер с его численостью и платежоспособностью тамошнего населения сейчас ежегодно 3,5 мрд концессионеру отслюнивает?

Сергей
27 мая 2021 в 09:23

Строительство 4 моста. Плюсы и минусы проекта.
Плюсы:
+ Призрачное избавление от "пробок".
+ Развитие дорожной инфраструктуры города.
+ Возможное развитие общественного транспорта города.
Пожалуй и все.
Минусы:
- неверно выбрано место строительства моста,
- нелогично построенные развязок (по крайней мере на "Площади труда", и "Площади энергетиков",
- дороговизна проекта (об отмывании денег скромно умолчим),
- судя по схеме данного моста в месте "Площади труда" и"Площади энергетиков", пешеходы в данном проекте не существуют.
- на момент завершения строительства моста и прилегающей дорожной инфраструктуры, стоимость проезда составит, как минимум 500 руб. Опять таки вопрос, пешеходы тоже будут платить?
- уничтоженные зеленые зоны в районах "Площади труда" и как следствие ужасающая грязь и пыль
- уничтоженные пешеходные зоны и тротуары в сторону "Площади труда".
Вывод:
Призрачное избавление от пробок в будущем. Грязь, пыль и убитые дороги в отсутствии нормальных пешеходных зон в настоящем.
За наши с вами деньги, дорогие Новосибирцы, в будущем.

134
26 мая 2021 в 19:38

Концессионер вкладывает в строительство ничтожную сумму, при этом из бюджета на строительство выделяется большая часть средств. Зачем впустили в аферу частника? Мост является стратегическим объектом. Разрешать частнику влезать в государственные объекты, это все равно, что продавать Родину.
Тот, кто подписал соглашение, пусть из своего кармана платит концессионеру проценты за пользование капиталом.

ОТВЕТИТЬ
Аноним
26 мая 2021 в 14:44

Странное фото моста подобрали к статье, даже реки нет)

Гость
26 мая 2021 в 16:41

Строительство мостов без строительства развязок - пиар власти.
Бугринский из пробки в пробку и этот аналогично!

ОТВЕТИТЬ
Гость
26 мая 2021 в 17:31

Интересно, Крымский мост бесплатный, а Новосибирский будет платный. А, мы же не в России, наверное, находимся.

ОТВЕТИТЬ
Ттт
26 мая 2021 в 17:14

Нормально, я три года в пробках стоять буду, а они потом бабло косить будут!!!

wege
26 мая 2021 в 23:10

ДОлой это уродство !!! по набережной ходить запретили !

Сибирячка
27 мая 2021 в 01:17

1. Приятно из комментариев понять, что земляки ребята умные.
2. А на выборы губернатора и мэра вы ходите?

Фото пользователя
26 мая 2021 в 14:44

с красного проспекта, фабрички и большевички- на новый мост никак
и в принцпе не исправить

ОТВЕТИТЬ
134
26 мая 2021 в 19:40

Стоимость проезда в150 р за 1,5 км моста это космическая сумма.

vector
27 мая 2021 в 06:58

Хмм... Заплатить денег, чтобы встрять в пробку на площади Труда? Так себе удовольствие...

qqq
27 мая 2021 в 09:29

Это какой то невероятный сюр...
Если развязки реально без светофорные и всего лишь 2-х уровневые.
Как попасть со Станиславского на Широкую?
Как попасть с пл. Труда на Ватутина после тоннеля, двигаясь с правого на левый?
Как попасть в Ватутина на Станиславского?

Где на правом берегу съезды/заезды на кр.пр., большевичку, фабричку?

Фото пользователя
2 июн 2021 в 13:18

На фото просто замечательно ,но как это будет выглядеть первой снежной зимой, так же чисто или проезд сразу бесплатный станет

е-е-е
26 мая 2021 в 15:53

А почему нет прямого проезда от Станиславского до Энергетиков? Там получается сначала слева с Широкой будут машины и трамвай мешать, потом справа с Ватутина машины пропускать придётся. А если светофоры поставить, то время проезда увеличится. Странная схема...

ОТВЕТИТЬ
Человек правда
26 мая 2021 в 14:38

Все стандартно для РФ, на бумаге все супер, в жизни все будет через одно место!

ОТВЕТИТЬ
гость
26 мая 2021 в 15:03

"Один из участков пройдет под железнодорожным мостом". Так и не понял, где этот участок под жд мостом? Дорога вдоль берега будет идти? Или все таки речь идет о железнодорожной насыпи левого берега?

ОТВЕТИТЬ
Скрипкалиса
26 мая 2021 в 14:22

На фото выглядит довольно эффектно, у нас подобных проектов в городе еще не было? Сколько проезд стоить будет?

ОТВЕТИТЬ
Таня
26 мая 2021 в 15:18

К этому платному мосту надо построить второй ряд платных автодорог. Для небожителей. Пусть они платят за проезд по городу. А для нас освободятся бесплатные дороги. И пробок не будет. Правда с ямами 😊

Гость
26 мая 2021 в 16:07

Мост, который никому не нужен

Гость
26 мая 2021 в 23:00

Да кому он нужен то??? Деньги ж девать некуда....

28 мая 2021 в 18:58

ПЛАТНЫЙ !!!! Мне достаточно этого.

Фото пользователя
26 мая 2021 в 15:00

На электричке 26 рублей и через 20 мин. На Главном. А вы жгите бензин и сотнями платите за мост.

ОТВЕТИТЬ
27 мая 2021 в 13:40

за димитровский недострой уже должны были посадить ответственных - развязки брошены и не закончены, стильно-модно-молодёжно, но не практично, мост из никуда в никуда. То ещё не доделали, а уже пилят кто кому должен за недостроенный платный, который к слову в том месте вообще нафиг не нужен был.

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 14:47

рисуют опять наверное те же кто мост городецкого проектировал, с красного, большевистской и фабричной нету заездов на мост, предлагаю убрать на него заезд ещё и с ипподромки.

theone
26 мая 2021 в 15:23

а куда дели трамваи с ватутина?

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 18:51

Что хотели услышать?
Вау!? Спасибо?

26 мая 2021 в 16:44

А в каком ещё городе России есть платный мост? Что то новенькое!

ОТВЕТИТЬ
26 мая 2021 в 15:52

Надо менять место работы,граждане. И не будем ездить поэтлмуиостк. Разорим жадин.

Аноним
26 мая 2021 в 14:47

Главное чтобы не бросили недостроенным, как предыдущий, а то там тоже много пафосу поначалу нагоняли...
Теперь над "горбом Городецкого" ещё и мост сверху будет) Вот наколбасили-то...

Лёшик
26 мая 2021 в 16:09

100% пробки еще больше станет с этим мостом.

Сибирячка
27 мая 2021 в 00:59

Улица Путевая из-за этого моста вся в пыли. Окна и мебель, пол не успеваем мыть. Никогда такого не было! Жителей домов, которые снесли, хоть формально спрашивали, а нам жить теперь в этой грязи. Дайте совет, как быть..

бузин
26 мая 2021 в 14:27

Я так понимаю с правого берега на него можно будет попасть только с Ипподромской??? А как-же с Красного на него подняться?

ОТВЕТИТЬ