31 июля суббота
СЕЙЧАС +19°С

ПОПУЛЯРНЫЕ КОММЕНТАРИИ

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (177)

14 мая 2021 в 13:55

на Сибиряков-Гвардейцев уже недели 2 как сняли покрытие и дальше-то что? делать когда будут? Мэр у нас не Локоть, а другая часть тела, через которую все и делается!

14 мая 2021 в 12:44

"С 1 мая по 1 октября будут ремонтировать путепровод на участке трассы «Иртыш» Северного обхода Новосибирска (49 км). Движение на участках, где идет ремонт, организуют по одной полосе в каждом направлении. На этой же трассе начался ремонт моста через озеро Старица."(с)

Они каждый год "ремонтируют" там что-то. Притом что дорога строилась за хренналиарды рублей и по нормативам должна стоять без капремонта минимум 25 лет. Теперь ещё Большую намертво перекрыли. Без пробок до Рыбачьего ни через левый, не через правый....Причем ремонт производится дооолго, методииииично пятком рабочих основная деятельность которых состоит именно в перекрытии полос движения. Воистину сверхтерпеливый у нас народ, за свои же деньги терпеть громадные неудобства из года в год.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2021 в 12:17

не надо врать, в первой половине мая никто у нас дорог не ремонтировал иначе, чем на бумаге. Ну, а бумага, известно, все стерпит!.. Погожие дни мая были упущены. Похоже, нашим дорожникам под дождем асфальт равнять привычнее и специально поджидают ненастье.

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 22:32

у нас все дороги в одно очко, вот высотки построить в 26 этажей, запросто, а дороги зачем?

14 мая 2021 в 12:25

Терпеть - это наше всё. В этом тоже МЫ ПЕРВЫЕ

Также реверсивное движение запустили на мосту через реку Тулу

Блин. Ну почему движение запустили, а никто не ремонтирует. Ехали в выходной с дачи - никого нет на ремонтируемом участке.
Ни-Ко-Го!!!
О каких жестких сроках они говорят?

14 мая 2021 в 13:47

С 19 апреля по 24 мая текущего года в Новосибирске ввели ограничение проезда для большегрузов. Большегрузы как ездили по всем улицам, так и ездят. Кто будет это контролировать? О каком качестве дорог мы говорим?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 13:16

одно дело сузить и вести активно работы, другое загородить блоками проезжую часть и всё, ни работ ни движения, вопрос зачем перегородили если работ ноль

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:53

Дороги когда делают это хорошо, но то что творится на Северном объезде, это нонсенс, её уже 5 лет делают и конца не видно, вчера 3 часа стояли, так и не поняли по какой причине, вроди бы свободно можно уходить на карьер Мочище, но почему все стояли не понятно, встречные едут, а кто в город стоят, ни одного гайца нет, раз такие масштабные пробки, должны участвовать, и сотрудники ГИБДД или у них теперь другая функция??? Гусинобродское шоссе, она логично, кто по встрече, кто по обочине, а те кто стоят задыхаются от пыли, ещё раз убеждаемся, что организация дорожного движения в Новосибирске на Нулевом уровне.

14 мая 2021 в 12:13

ул 2Станционная-Большая каждый день стоят в КИЛОметровых пробкАХ...работ уЖЕ как минимум полМЕСЯЦА никаких не наблюдается...ЖУТЬ...

14 мая 2021 в 12:33

Стойте, стойте. Еще в воскресенье стоять несколько часов по дороге обратно

14 мая 2021 в 13:19

а ночами на части улиц делать что не позволяет ремонт

СовИнформБюро
14 мая 2021 в 12:12

в этой стране все через "Ж". ибо раьотать ночами карма не позволяет. а по ордынской трассе перед Ярково я ваще наблюдал ВЕРХ проявления истинного руководства процессом ...когда 29.04 в четверг стали расставлять знаки "ремонт" а 30.04 в ПЯТНИЦУ именно перед ПЕРВЫМ МАЯ ....они ...сделали реверсивное движение и начали ремонт .

при этом с 26.04 с понедельника по четверг ....видимо ДУМУ ДУМАЛИ , о РОССИИ ЗАБОТИЛИСЬ...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
14 мая 2021 в 13:06

Аахаха ремонт моста через озеро Старица, все прошлое лето его делали, причем два человека, что они там все лето делали, если в этом году опять его делать будут, по моему очередной ООО Роспил!!!!

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 13:19

Также приглашаю сотрудников Главного управления благоустройства, озеленения и правового обеспечения мэрии города Новосибирска, сотрудников Администрации Ленинского района г. Новосибирска и лично мэра города - Анатолия Локтя на экскурсию на развязку 2-ая Станционная-ул. Большая. Полюбоваться местными "красотами": многокилометровыми пробками, каждодневными ДТП, перекрытиями и отсутствием работников и техники на участке.

Фото пользователя
14 мая 2021 в 12:13

Они к выборам зотят закончить типа? Почему месяц как не идёт ремонт? Асфальтовые заводы разрушены что ли или работники из-5 короны не иогли пересечь границу?

ОТВЕТИТЬ
Гость из будущего
14 мая 2021 в 12:19

ремонтируют, ремонтируют, ремонтируют, а дорог как не было, так и не будет. Зимой пробки из-за заваленого снега, летом из-за ремонтов.

15 мая 2021 в 13:19

Просто никто не занимается организацией движения, не анализирует ситуацию и не принимают меры. При ремонте не организуют обьезды, да ещё к этому могут перекрыть одновременно все параллельные улицы, а то вдруг все усилия по созданию пробки пойдут прахом и она рассосётся по соседним улицам. А какие нагрузки испытывает мост, кто стоял на нем в пробке, очень большая амплитуда раскачки, так и до его разрушения недалеко. А администрация отстранилась от этой проблемы, отдав её на откуп дороникам, а те в лучшем случае ставят регулировщиков, а то и светофор который бывает без необходимости останавливает поток когда нет встречки. Просто всем на все плевать

Гость
14 мая 2021 в 12:35

Меня интересует "реверсивное движение с мая по сентябрь". Скажите, вы там новую автостраду собираетесь делать три месяца?

ОТВЕТИТЬ
горе от ума
14 мая 2021 в 12:26

уже как месяц можно делать (погода соответствует), а только начали...

Noname
14 мая 2021 в 13:20

Послушать наших чиновников, так мы на вулкане живём. Каждую зиму твердь земная разверзается, утягивает в другое измерение дорожное полотно и ничего с этим сделать невозможно... Только ещё 2 камаза денег подвести и тогда вот эти вот 100 метров нормально будут выглядеть, а на следующие ещё 2 камаза денег нужно...
Лично я, правда, уверен, что проблема в качестве дорог и если бы дорогу сделали финны, то она бы у нас вертикаль власти так раскачивала, что была бы признана инагентом и снесена бульдозером... Ну или на ней специально ям бы наделали, чтобы только не позорить все остальные "безопасные и качественные дороги" своим отличным состоянием спустя 4-ре года после постройки.

Miles
14 мая 2021 в 12:35

Дороги строят на глазок отвода и стока воды в городе ни разу не увидел а это значит грязь и разрушение покрытия. На планах опять забыли о ул. Мира отрезок в сторону оловозаводской и винаповского моста одна из главных причин пробки. И переезд через рельсы на мира.

Фото пользователя
14 мая 2021 в 13:07

ну хоть к Обкомовским дачам дорогу обновят а то за два года мусор на ней появился. остальные еще лет 10 подождут!!!!

Владимир
14 мая 2021 в 14:42

Завтра и послезавтра по России 24 покажут расследование Эдуарда Петрова, про беспрецедентное воровство денег их бюджета Новосибирска, чиновниками мэрии на ремонте дорог. Только вот вопрос, почему Локоть до сих пор на своем месте, а не под следствием.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
15 мая 2021 в 12:14

Распил бабла

14 мая 2021 в 13:08

Приглашаем журналистов оценить работы по реконструкции участка дороги ул. 2-ой Станционной в Ленинском районе. В декабре 2020г. установлено перекрытие, дорога сужена до двух полос, в апреле 2021г., наконец, работы были возобновлены: зона перекрытия увеличена, дорога сужена уже до одной полосы, встречное направление передвигается по обочине, заезд-выезд в жм Дивногорский перекрыт. Уже 30 апреля возобновленные работы прекратились вообще, вывезена вся техника. На данный момент работы не ведутся вообще. Каждый день километровые пробки. почему никто не контролирует ход работ и сроки их исполнения?

ОТВЕТИТЬ
Агент
14 мая 2021 в 12:25

А почему нельзя ремонтировать дороги ночью, а не в час пик?? В других городах так делают

ОТВЕТИТЬ
гость
14 мая 2021 в 13:41

Когда достроят Восточный обход ? Уберите транзитный транспорт из города !

14 мая 2021 в 14:45

По возможности стоит не распылять силы - а концентрировать их...

На электросамокате по полям через учхоз - 30 мин и я на даче у сватов (свою давно продали). Со сватом самогоночки под шашлычок и к вечеру домой. ГИБДД не страшно.

Гость
14 мая 2021 в 12:13

Как ехать на дачу?... Это единственное, что интересует?

ОТВЕТИТЬ
ГостьСергей
14 мая 2021 в 14:07

Написано всё красиво.Если бы ещё работы велись.На участке ГБШ от Дегтярёва,23 до Зеленодолинской всё раскопали,сузили проезжую часть с 3 до 1 полосы,а ни техники,ни рабочих нет.Только 2-3 дня назад стал кататься каток,утрамбовывает песок.Такими темпами окончание работ будет лет через 50.Вот поэтому и пробки.

Гость
14 мая 2021 в 15:57

Пробки будут. С каждым голом больше. Все дороги рассчитывались 50-60 лет назад. Везде по 1-ой полосе (выезды из города). Возьмите м51 в сторону Москвы. Понастроили в р-не Толмачево всяких складов-предприятий. А дорог не построили. Как была 1 полоса, так и осталась. Результат - вечная пробка и смертельные аварии. Хотя планировали там логистический парк еще лет 15 назад. Парк есть, а дороги нет. И так повсюду.

Гость
14 мая 2021 в 18:02

2 Станционная и Большая позорники разрыли всю дорогу и бросили. Издеваются над людьми

14 мая 2021 в 14:10

какой Мэр таки и дороги

Лана
14 мая 2021 в 14:32

по улице 2-й Станционной в Ленинском районе (на участке от ул. Большой, 582/1 до Колыванского кольца) перекрыли давно но работы почему то не ведутся

Гость
14 мая 2021 в 15:32

НА Старице путепровод ремонтируют уже второй год. Можно было за это время новый построить

Гость
14 мая 2021 в 15:44

Позовите уже китайцев, будет бысро, качественно, надолго и дешевле.

Танечка
14 мая 2021 в 17:16

Дачное шоссе в хорошем состоянии. Зачем его ремонтировать?

Движок
14 мая 2021 в 19:07

Я уже несколько раз писал, человека который ни дня не работал на производстве, не руководил ни одним рабочим и ничего не сделал своими руками нельзя было ставить мэром! Опыт Москвы с Гаврилой Поповым , показал болтунов надо удалять из власти. Будем ждать пока Локоть сам уйдет, совсем все развалится.

Саша
14 мая 2021 в 23:14

Интересно, а где прокурорский запрос по материалам чатов соцсетей относительно ситуации развязки ул. Большая и 2-я Станционная

14 мая 2021 в 12:10

Вот и ответ, стоит ли покупать жилье на окраине цивилизации. Вечные пробки и что-то дистанционно не работают.

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 14:12

Кедровая-это,конечно,хорошо,даже не ерничаю,серьезно.Но,может,вначале нужно было колеи на Мочищенском ликвидировать?Видимо ждут,когда начнут в хлам,как на участке от мельницы биться.Сколько там смертельных случаев произошло,пока колеи наконец то ликвидировали.А Краснояровское?Его же вот недавно ремонтировали,пробы брали,вон дырки торчат...

14 мая 2021 в 14:34

Надо еще углУбить и расшИрить и процесс пойдет.

Гарник
14 мая 2021 в 12:02

Навальному свободу царя в отставку

ОТВЕТИТЬ
16 мая 2021 в 23:07

Ехали не в рабочий день, тоже никаких работ по ремонту моста через Обь с сторону Рыбачьего не производилась. Не ремонтируеться там ничего! Зато реверсное движение! А через дивногорский тоже такая же пробка с одной полосой дороги. Кто нибудь контролирует это гавно. Что за город, что за админис рация города, области. За что вам платят деньги, за штаны, которые вы только протираете на стульях в кабинетах. Не уехать, не приехать

Армэн
14 мая 2021 в 12:01

Да никак не ехать, на электричке) русский люд кроме дачи тая и Турции ничего не знают. Мы лично за океан поедем с супругой! Да и Турция открыта кстати с пересадкой в дубай носите сами свои маски и уколы ставьте !!! Наивные. Нормальный товар рекламы не требует а вакцину везде рекламируют

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:18

на злекросамокатах ехайте,дачники

Критик НГС
14 мая 2021 в 14:11

На Р-256 в районе Речкуновке хорошая дорога, недавно совсем капитально все там отремонтировали. Так для чего нужен ремонт на данном участке? Деньги отмыть кому-то в карман?

Саша
14 мая 2021 в 17:07

Тут не автомобилистам надо готовиться к пробкам, а тому кто принимает решения надо подумать об объездах

Александр
15 мая 2021 в 05:49

Пока Новосибирцы не пригласят китайцев на строительство дорог и управлением городом так и будет коллапс . Так как в руководстве города и области находятся полные дебилы думающие только о своем благополучие .

Nosferatu
15 мая 2021 в 21:09

Конечно пробки будут. Трассы и так узкие не соответствуют реальности так скажем. Так ещё и наши дорожные деятели поставят 2-3 калеки и ремонтируют дорогу перекрыв ее,да ещё и днём. Ночные же переработки жалко работягам же оплачивать то ...зато мы все стоим в пробке и днём нервы,бензин,время.... Такое скотство началось в середине 10 х годов,до этого намного оперативнее ремонт делался без этих перекрываний.
Я бы и рад ездить на дачу на электричке так вот беда в Колывань то они не ходят,а на вертолет пока как то не заработал. Очередное спасибо чинушам....

Пусть стоят деревни. Хорошо что у меня дачи нет.

Святогор
14 мая 2021 в 14:36

Свайп... А по русски: "тяни"написать слабо?

Даю честное слово
14 мая 2021 в 15:08

..... сидеть на даче , с компом и телефоном работать . На авто только до пляжей разных или другой деревни . Дистант - наше всё. Не в час пик в дороге 2 -4 часа в одну сторону Нет уж . Не мое ))) Кто те люди, которые в пятницу на дачу 4 часа едут , а в воскресенье с дачи ? Вы отдыхаете ? Реально ? Или овощи дорогие нынче ? Или дети просто там ? Хочется увидеть ?))))
Это ужас , так долго в пробках стоять . Это не жизнь )

Сергей
15 мая 2021 в 07:38

Ехать на дачу? А что в Сибири у кого-то дачи остались? Хм. Ок. Получайте мошку в июне!

16 мая 2021 в 09:44

Кедровая с отличным асфальтом срочно требует ремонта. В прошлом году укатали советскую. Там даже ям не было.
А Гурьевская с рытвинами по 30 сантиметров в глубину не требует ремонта. Просто по Гурьевской не ездят машины со спец номерами.

14 мая 2021 в 12:18

Какие могут быть дачи? Все обязаны сидеть на самоизоляции. Пандемия не кончилась, а сейчас шашлычники опять разнесут вирус по всему миру как в прошлом году. Надо перекрыть все дороги и выезды из города.

crry
14 мая 2021 в 12:37

Тут два совершенно очевидных решения.

1, Если на своей машине, то только зимой, когда дороги не ремонтируют.
2. Если летом, то только на электричке..

Неужели трудно додуматься?

ОТВЕТИТЬ
Гость
14 мая 2021 в 12:59

на электричке

ОТВЕТИТЬ
1234
14 мая 2021 в 12:42

Наконец то дороги сделают. А до дач можно на электричках доехать.

ОТВЕТИТЬ
Хаха
14 мая 2021 в 13:50

"как ехать на дачу..",да как раньше многие ездили на электричках и автобусах,или статус "господ" не дает короны с ДБЕ голов снять,ну тогда стойте в пробках которые и есть вы сами..))

ОТВЕТИТЬ
14 мая 2021 в 12:35

Хахаха. Едут на дачу для работы на ней. Земелька потянула ой умора.

Справедливый
14 мая 2021 в 12:17

Да пускай хоть перекроют дорги, уже все давно на электричке на дачу ездят

Загрузка...