перейти к публикации
51 комментарий к публикации

Черный список: ТУАД внес трех подрядчиков Новосибирска в реестр недобросовестных. Разбираемся почему

Гость
2 мая 2021, 23:06
Подрядчики...А не пора ли вернуться к старой доброй схеме,когда у муниципалитета была вся техника и квалифицированные рабочие в штате?!и не надо было искать подрядчика,объявлять тендеры.Есть и ответственный за все,а не как сейчас.
Гость
3 мая 2021, 08:10
Читаю комментарии диванных аналитиков и смешно становится.. Глаза откройте и подумайте для чего фирмы купившие технику содержащие штат рабочих творят такую дичь: то не достооят то плохо сделают, то ещё что-то.. Наверное чтобы в перспективе их всего лешили... Поинтересуетесь почему Сибмост грамадину обонкротили и продали за 1 рубль... Почему местных дорожных предприятий почти не осталось.. Да деньги до них не доходят.. И больше скажу они и до Локтя почти не доходят... Зато из утюгов рассказывают как мы полетим на марс..
Гость
2 мая 2021, 22:36
Так надо не фирмы в черный список добавлять, а их владельцев и директоров!
Гость
2 мая 2021, 22:47
«Для того чтобы воровать с успехом, нужно обладать только проворством и жадностью. Жадность в особенности необходима, потому что за малую кражу можно попасть под суд»с.-щедрин
Гость
2 мая 2021, 22:12
В Новосибирске дороги давно покинули чат, только вот Локоть почему то вслед за ними его все не покинет
Гость
2 мая 2021, 22:14
В области еще нормальные подрядчики, значит там все не так плохо и отбирают их более жестко, а вот в городе все только хуже и хуже. Или бюджет разворован администрацией или все же подрядчики такие недобросовестные? но 7 лет подряд не могут же один и тех же нарушителей контракта выбирать, правильно?
2 мая 2021, 23:42
За ремонт, что на фото - нужно сразу лишать лицензий, кто принимает такую работу, неужели хоть один нормальный специалист готов лично отвечать за это очковтирательство а не ремонт, десятки миллионов так и тратятся на такой тяп, потом через месяц ямы по Локоть на том же месте !
Гость
3 мая 2021, 02:48
Ну сменят они юрлица, старые обанкротят, а новые прокладки победят в тендерах.
Гость
4 мая 2021, 07:20
Может пора уже снова наклейки на машины делать, как это было раньше? "Какой мэр, такие и дороги". В прошлый раз помогло
2 мая 2021, 22:29
Одну фирму, в которой я работала, однажды признали лучшей в городе. Ничего объективного в этом не было. Так что всем этим рейтингам и спискам не верю.
3 мая 2021, 17:02
Как платят, так и делают.
2 мая 2021, 22:11
Видимо не заплатили откаты подрядчики в связи с последними событиями в туад
Гость
2 мая 2021, 22:11
Что-то с подрядчиками в последнее время не везет, ну если постепенно составлять список черный с недобросовестными организациями, то в будущем напороться на них будет уже сложнее. После попадания в такие списки, вряд ли с ними в принципе сотрудничать будут
Гость
2 мая 2021, 22:51
Воровать деньги это значит хватать заказ, осваивать деньги и после исчезать не выполнив работы. Мафия давно так работает
2 мая 2021, 23:27
Вижу только одну компанию с номальной выручкой. А что там за три нищеброда ещё не совсем понятно, больше похоже на фирмы однодневки.
3 мая 2021, 10:57
Вот твк бы, почаще, вносили в черный список предприятия с недобросовестным исполнением СМР. НО! При этом необходимо, ОБЯЗАТЕЛЬНО, указывать ФИО директора, учредителей, главного инженера и главного экономиста.Вот тогдв будет результат.
Гость
3 мая 2021, 22:51
нам на Троллейную от Титова до Ленинского рынка когонибудь для латания колдобин убитой дороги пришлите -Мы согласны на любого подрядчика у дорога совсем продавилась
Гость
2 мая 2021, 22:11
Смотря на дороги в городе невольно думаешь, что не только в подрядчиках дело. За 7 лет с кем только не сотрудничали. Может все же дело в мэре?
Гость
2 мая 2021, 22:14
Менять главу города надо и сразу все дороги норм станут
Гость
2 мая 2021, 22:13
Подрядчики конечно в себя поверили по всей видимости. раз накосячили, то пусть переделывают работы за свой счет, а то что это такое!
Гость
2 мая 2021, 22:56
Кейптаун эвакуируют из-за лесного пожара, наверное "тоже" в китай отправляли "незаконно".
2 мая 2021, 23:04
А что? Остались еще и "добросовестные"? Наблюдая за темпами и качеством дорстроя.
Гость
2 мая 2021, 23:27
СМУ-9 туда и ИнвестПлюс !
3 мая 2021, 00:42
Ничерта не удивлен! Это все прекрасно видно на дорогах. Почему только сейчас, если это все каждый год одно и тоже
Гость
3 мая 2021, 08:16
Меня возьмите, а через пол года-год я закроюсь.
Гость
3 мая 2021, 02:12
Насмешили,ну закроют одни конторы -откроют другие.Учредителей,которые стригут основные купоны,но ни за что не отвечают-тоже внесли в черный список?
Гость
2 мая 2021, 22:09
Если не могут выполнять свою работу нормально, то смысл их держать на хорошем счету? раз были косяки, то в ними в принципе дела лучше не иметь