перейти к публикации
185 комментариев к публикации

Три скорые застряли в одном из дворов Новосибирска из-за неубранного снега

9 марта 2021, 11:15
Гость
Чорныйваленок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 11:34
"если бригада едет на вызов и застревает, то вызов снимается." - отличное решение, пациент что в этой ситуации должен делать? Наверно, выйти и помочь толкнуть? То есть, ответственность скорой помощи снимается, если они проехать не могут? Ну так закупите автомобили с полным приводом! Глядя на эти ржавые корыта, становится обидно, как бы по-женски это не звучало, за отношение к населению, зато слуги народа на Камри ездят.
Четвертый поросенок

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 11:30
Многие дворы непролазные. Хотя как раз были длинные выходные и теплая погода,чтобы убрать всю эту кашу. Сегодня подморозило и все это встало колом.
Ф р е г а т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 11:18
Проблема не в кол-ве УАЗиков, и уж точно не в зиме в Сибири...
Ф р е г а т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

10 марта 2021, 11:29
нэгээсники - как, это Вы упустили и допустили мной напечатанное на всеобщее обозрение? )) 99% всего блокируете. Да, не забудьте сегодня напрячься и написать что-то доброе(без ошибок в названии) о Юбилее нашего маэстро, которому сегодня исполняется 95!
Комментатор

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 11:20
Столица Сибири!!!
Гость
9 марта 2021, 11:22
Когда уже локтя снимут с должности? С каждым годом все хуже, а город все более убитым становится
Гость
9 марта 2021, 11:20
Уберите локтя, и проблема уйдёт сама собой. Городу нужен хозяйственник, а не вот этот вот
Гость
9 марта 2021, 11:21
Городские власти говорят техники не хватает снегоуборочной. Но почему же тогда на прошлой неделе и рабочей силы и техники было в достатке?
Zemb

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

9 марта 2021, 11:22
зато ментам уазиков накупили, а из днём с огнём не найти. только возле столовых.
Гость
9 марта 2021, 11:22
Город миллионник с одним УАЗиком. Страна во времена Путинского правления больше похожа на какую ту пародию.
Гость
9 марта 2021, 11:41
Мишустин покашлял и сказал денег нет.
konvas

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 11:46
Проблема не в том, что "УАЗик" один, его вообще быть, по идее, не должно, должен быть, конечно, контракт на техпомощь, но в данном случае даже не в этом дело. Здесь дело в том, что очень плохо работают администрации районов. У нас есть прекрасные правила благоустройства, по которым уборка дворов должна осуществлять ежедневно, в том числе механизировано, снег должен быть убран и вывезен. У всех многоквартирных домов есть управляющие организации, которые по договору управления в том числе ответственны за выполнение этих правил, есть администрации, которые и контролировать выполнение этих правил должны, с одной стороны, а с другой стороны, выступать в роли собственника муниципальных квартир. Так вот ни с первой, ни со второй ролью администрации не то что не справляются, вообще ничего не делают
стб

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 12:37
А при чем тут мэр? Может жильцы дома в свою УК обратятся? или у них ТСЖ? Или старшую спросят?
KOLHOZAN

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 13:05
При СССР думали не то что головой, а целыми НИИ, поэтому для скорой была машина УАЗ буханка. Сейчас дед с бункера толкает ГАЗельки, от которых нет толку при нашем состоянии дорог. Обидно что такие как в бункере развалили могучую страну из-за того что не хотелось думать головой и плавно перейти от социализма к капитализму.
Гость
9 марта 2021, 11:42
Пора скорые строить на базе УРАЛа, тогда проблемы не будет. А если по хорошему, то чиновники на местах и жители должны тщательней контролировать работу УК. Наша УК к примеру за зиму два-три раза до асфальта вычищает проезд у дома. Проблем с проездом нет, а весной сухой асфальт как только наступает тепло. Спасибо УК и ее директору.
Гость
9 марта 2021, 11:42
дворы расчищаются управляющими компаниями, которых спонсируют жители. Сначала надо рассчитаться с коллекторами, а потом что останется, на уборку снега. В свободной стране люди самостоятельно имеют право делать выбор, это вам не сталинский гулаг где всех принудительно выгоняли на субботник с лопатами
Jumpin Elephant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 11:19
может, над нами ставят эксперимент? типа, до каких пределов можно дойти в унижении горожан?
а я иду, гуляю тут и там

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 12:10
То что творится во дворах- это ваши УК , они отвечают за чистку придомовых территорий.
262148131

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 12:50
"Зачем вам машина, если у вас дорог нет?"(с), В.В.Путин
dr.Zloy

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 13:05
Водители скорых жгут сцепление, заменят за счёт налогоплательщиков. Интересно пригнать грейдер и почистить дорогу стоит дешевле или дороже? Чисто даже не с точки зрения как должно быть, а математически, по бабкам что дешевле?
ВспыЖ

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

9 марта 2021, 11:40
Какие там дворы.....около дома находится подстанция скорой помощи с гаражом для их машины, как выпал снег, проезд до ул. Титова это как лотерея- не факт, что скорая не забуксует и сможет выехать на улицу. Так то там не внутриквартальный проезд, а городская улица.В данный момент от ПС до Титова колея почти по колено.
DjonSilver

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 11:46
Это говорит о том , что не нужно голосовать за спортсменов, артистов и прочих.... У них на участке сами видите какая ерунда твориться . Толку от них никакого нет .
Jumpin Elephant

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 11:24
знающие люди, ответьте - есть ли какой-то законный способ досрочно снять мэра с должности? ну там, вотум недоверия какой-нибудь, или что-то вроде
Гость
9 марта 2021, 11:55
21 год 21 века в третьем по величине городе "супердержавы". Было бы больше пользы если бы то несметное количество полицейских, которые выходили на митинги вышли на чистку дворов города от снега. Им тем более деньги немаленькие платят.
Гость
9 марта 2021, 11:19
Грустно
Гость
9 марта 2021, 11:19
За такое всех ответственных судить надо, как за причинение вреда здоровью! А дальше, в зависимости, от тяжести вызова.
Гость
9 марта 2021, 12:57
Да это же гетто, военный городок. Там есть целые здания, в которых по 50 квартир и в них живут не понятно кто, и ни за что не платят 5 лет, например корп1066/1. Снести, расселить и построить нормальный жилмассив в центре города.
Гость
9 марта 2021, 13:15
Вот все Локоть, Локоть! За внутри квартальные проезды к домам, надо УК своё ругать. Все закрылись со своими шлагбаумами, камешками полусферическими. Потому и пробки везде. Не проехать, не пройти. Вот увидите, убивать будут. Ни полиция ни скорая не заедет к вам из-за ваших стоп-шлагбаумов.
МихалПалыч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 15:28
Это какой то позор! Снять локтя с должности, в связи с утратой доверия горожанами!
Гость
9 марта 2021, 11:31
А где МЧС, росгвардия, дармоеды из мерии?
Меломан Музык

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 12:50
Фашисты говорили, что захваченным землям не нужно образование и медпомощь. Пусть останутся и выживут сильнейшие,чтобы работать на нас. Я не на что не намекаю, просто все очевидно само собой
Гость
9 марта 2021, 11:18
Вот и пожинаем теперь плоды после выборов мэра...
Гость
9 марта 2021, 13:26
На ул. Дмитрия Шмонина, 10 на парковке в субботу 06 марта застряло больше 35 машин. Управляющая компания от застройщика Вира-Строй, просто наглые хапуги. Горе с этой компанией, если ее сбрасывать это нужно воивать с ними с год и они войдут опять только с другим названием. Ужас...
Гость
9 марта 2021, 11:59
1) При чем тут мэр, когда за придомовую отвечают УК или ТСЖ? Деньги платятся, снег не вывозится. жильцам все-равно. 2) Глупейшая система закупа автотранспорта для мед. служб. Ну нельзя для всей страны закупать одинаковые газельки. Для заснеженных регионов пусть закупают 4Х4 те же ГАЗельки
Гость
9 марта 2021, 13:24
Водителю УАЗика надо выписать премию.
Гость
9 марта 2021, 19:45
Есть ведь машины подходящие в качестве скорых для нашего города. "Соболь","Баргузин". Извините если что то напутал в названиях. Это полноприводные родственники Газелей. Возьмите направление на обновления парка на эти машины и указанные выше проблему уйдут. Ну и УАЗ пока ни кто не отменял.
Святой отец

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

9 марта 2021, 11:20
НАДО ВСЕМ ВЫХОДИТЬ К МЭРИИ. ПРАВДА ТРУСОСТЬ НЕ ДАСТ ПРОЙТИ МОЕМУ КОММЕНТАРИЮ В МАССЫ. УВЫ.
(Сергей)

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 11:38
1 вызов Скорой по ОМС-2500 рублей. Есть проблема, старые ржавые машины(видно на фото) застревают в снежной каше. Это проблемы с изношенным двигателем. Выход, закупить Скорые на основе автомобиля СОБОЛЬ 4х4!!! В чем проблема?
Yumare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 12:56
Не пойму в чём проблема? У нас же стабильность!!! Вот и стабильно каждую зиму дворы занесены снегом.
Offshore

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 14:22
Как увеличить сумму в платежке, включив в нее ВЫВОЗ снега и увеличив частоту механизированной уборки, так все жильцы (или подавляющее большинство) против. Как застревает скорая в их же дворе, так виноват сразу мэр. Хотя до двора по муниципальным дорогам, за которые отвечает мэр, скорая таки доехала. А во дворе, который в собственности жильцов - нет. Надо бы жильцам и УК выписать по штрафу за ненадлежащее содержание территории.
Гость
9 марта 2021, 11:23
Пока весь снег к администрации не свезут, так его убирать и не будут. Вечные отказы, а работы ноль у локтя
Поддерживаю

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 11:24
Нужно Лендкрузер Локтя оборудовать рацией как у скорой, пусть ездит на такие вызовы, может так начнут наводить порядок в городе, будет прямая связь с мэром, а не эта показуха, что снимает ролики Мэр и Я на ютубе.
Гость
9 марта 2021, 11:53
Такая проблема в большинстве дворов города. Локоть может только перед Мишустиным дороги вылизывать, на жителей города ему наплевать. Посмотрите только в каком состоянии тротуары в городе.
Гость
9 марта 2021, 11:58
Господи, да это в голове не укладывается! Человек с инсультом (а в таком случае можно отделаться лёгким испугом, если за час на операционный стол попасть, стать дураком, если протянуть часа 3 или помереть, если ещё несколько часов обождать) помирает, рядом 3 единицы скорых, 3 водителя, 3 врача и, может быть, 3 санитара буксуют в третьем городе страны и жителям пофигу?!! И вы имеете совесть голосовать за такую стабильность?! Вы - убийцы!
Гость
9 марта 2021, 12:53
17 февраля написала жалобу через Госуслуги, что во двор нельзя заехать - машины застревают, до сих пор и ответа нет и проезды не почищены. Сейчас там каша и колея во всей красе.
Гость
9 марта 2021, 12:02
риторический вопрос конечно НО! Причем тут Локоть? поддержание внутридворовых проездов это бремя ответственности собственников жилья а не города, не хватало еще чтобы город за налоги вычищал все дворы
Гость
9 марта 2021, 12:13
Известную фразу «не важно, как проголосуют, а важно то, как посчитают» приписывают Сталину, но на самом деле она принадлежит Наполеону III
Аноним12

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 12:52
Что думают медики... ? Медики думают о почках,печени и т.д. Что думает прокуратура?
О нас

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

9 марта 2021, 13:55
А мы сбросились на трактор и очистили территорию, в УК у нас даже не заложено - вывоз снега , только механизированная уброрка - 1 раз 😂, а это значит горы сгребут и все, да еще организовали , а владельцы машин не убрали транспорт , видимо строчат недовольные , что снега много,,,, некогда машину отогнать
Гость
9 марта 2021, 14:32
Понастроили домов - муравейников в двух шагах друг от друга, не скорой, не пожарным не проехать.
Гость
9 марта 2021, 15:11
при сталине я думаю расстреляли бы за этот бардак человек 10 но скорые перестали бы застревать
Гость