перейти к публикации
75 комментариев к публикации

Поезд Омск — Новосибирск будет ходить ежедневно из-за высокого спроса

Когда запустят в соседние регионы скоростные поезда на магнитной подушке?😜
Гость
13 февраля 2021, 12:19
Не поняла???!! Что все новосибирцы ломанулись в Омск?. Или омичи решили вернуться на родину?
13 февраля 2021, 14:30
Ласточка ушла в пользу Сочи и Олимпиады. Раньше "скоростной" поезд назывался так. Теперь возит на юге других людей , а не новосибирцев и омичей.
На железнодорожной линии в Тверской области, соединяющей Бологое и Осташков пригородные поезда будет вести локомотив на паровой тяге. Впервые с 1976 года паровозы будут участвовать в не в разовых туристических, а в регулярных перевозках на территории современной России. Это прорыв, товарищи!
13 февраля 2021, 12:19
Верните поезд Томск Новосибирск 144/143...а то теперь ходит иногда сидячий иногда плацкарт!!!
13 февраля 2021, 12:39
Раньше ласточка за 7 часов до летала.
Гость
13 февраля 2021, 13:04
Какой же это скорый??Проходящие реально скорые-02 Владивосток- Москва,либо Чита-Москва проходят за 6,5-7 часов.А это обычный,тягомотный
Гость
13 февраля 2021, 13:13
Так он вроде раньше и курсировал, фирменный "Иртыш".😐
Гость
13 февраля 2021, 12:28
8 часов до Омска - это скорый поезд?
13 февраля 2021, 15:22
Не пора ли "Ласточки" пустить? в Москве на некоторых направлениях они уже заменили обычные электрички. Не говоря уж про МЦК...
Гость
13 февраля 2021, 12:22
статья не полная, стоимость билетов не указана
13 февраля 2021, 14:22
Судя по времени в пути такой же поезд, как все! Вот если б хотя бы 5-6 часов..
13 февраля 2021, 20:40
РЖД следовало попробовать маршрут: утром выезд, в пути 7 часов, на Омск ( Новосибирск) несколько часов, вечером обратно. Может пассажиропоток будет неплохой и окупаемый. Между Москвой и Питером, кроме множества авиарейсов, Сапсанов(4 часа в пути), есть и ещё скорые 7-8 часов. Количество поездок туда-обратно за день очень большое, понятно, что мы не Москва, не Питер, но все таки не маленькие города и одну пару скорых поездов следовало опробовать...
Гость
13 февраля 2021, 12:44
это скорый поезд? смешно. скорый за 3 часа бы доезжал хотя бы
Гость
13 февраля 2021, 12:29
С какой максимальной скоростью двигается тоже очень интересно?
13 февраля 2021, 14:36
8 часов до Омска? Вы издеваетесь?
Гость
13 февраля 2021, 21:15
Он раньше и ходил ежедневно. В нулевые ездил туда часто по работе.
13 февраля 2021, 16:27
Как обычно - понабежали дилетанты... 8 с копейками часов этот поезд идёт СПЕЦИАЛЬНО, чтобы можно было поспать.
Гость
13 февраля 2021, 16:10
РЖД датируется государством, в интересах государства связать все города западной Сибири скоростными электричками.
Гость
14 февраля 2021, 05:58
РЖД это полное свинство. Мы давно должны отправить целиком состав росгвардии на постройку нового транссиба, теперь рассчитанного на 250кмч, т.е. очень очень прямого, ровного и современного...
Очнулись, удалёнка же
Гость
13 февраля 2021, 21:13
Теперь представим реальную ситуацию . Человек едет в командировку одним днем. Приехали в 6-30 утра и что дальше......Сидеть на вокзале тупо несколько часов пока начнется рабочий день. Обратно время тоже вызывает изумление. При этом у нас пытаются девелоперы уничтожить Городской Аэропорт , а ведь именно малая Авиация часа за 3 спокойно могла бы доставить туда и за те же 3 часа обратно.
13 февраля 2021, 12:42
"Сибиряк" наш когда вернут ?
13 февраля 2021, 22:10
Скорый поезд, 8 часов, 650 километров, 2021 год.
13 февраля 2021, 14:37
Ну и какой это же скорый??
13 февраля 2021, 18:25
Какой позор!!!! Какой же он скорый вы кого решили обмануть, я лет 5 назад на поезде самом обычном в Омск ездил 9-10 часов )))) позор позор а за билет будут драть как за скорый
Гость
13 февраля 2021, 18:19
Удобно, поработал и домой
Гость
13 февраля 2021, 17:08
Удобно тем, кто едет на работу в Омск из Новосибирска. Сутки через двое, например.
Гость
13 февраля 2021, 13:41
Народ уезжает из Сибири, хотя бы в Омск ? И что будут с регионом нашим ?
Гость
13 февраля 2021, 17:37
нищету возить будут . в Омске с работой ох и ах а у кого есть -то мизер . а то нам своих не хватает
Гость
13 февраля 2021, 20:43
Зачем скорый? Куда торопиться ? Всё равно все рабы государевы. Я на липетричке езжу. Переночевать можно на полу на Барабинском или Татарском централе. Ноги вымыть в туалете. Сигару стрельнуть у местных. Очень удобно.
Гость
13 февраля 2021, 12:48
Бог с ним с поездом, в Омске всё равно делать нечего, как и в Новониколаевске. Мне площадь перед вокзалом понравилась, почти как Дворцовая
Гость
13 февраля 2021, 14:27
Скорость меньше сотки. Ни-о-чём!!! На авто также.