26 февраля пятница
СЕЙЧАС -22°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (161)

Эшмамат
11 фев 2021 в 11:17

Чиновники уже радостно потирают ладошки, угадайте почему.

ОТВЕТИТЬ
Гость.
11 фев 2021 в 11:20

Я бы наверное простил бы Локтю и Траникову, всё их бездействие, но только в одном случае.
Если бы они под этот МЧМ сьездили в Москву, выбили бы деньги на метро, хотя бы на три станции и наняли китайцев, которые их гарантированно их бы построили.

ОТВЕТИТЬ
Гостья
11 фев 2021 в 11:22

А говорили, что финансирования нет. Дают и слава богу.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:22

"Также в Новосибирскую область в ближайшие два года направят более 2 миллиардов рублей на строительство моста через Обь"
Налоги простых людей (в том числе не автомобилистов) пойдут на строительство моста, проезд по которому, для этих же людей, будет платный.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:23

"Кроме того, необходимо привести в порядок и региональные, межмуниципальные дороги и улично-дорожные сети городских агломераций — на это выделено 700 млн рублей, — передает пресс-служба губернатора и правительства НСО слова Александра Жукова, первого заместителя председателя Госдумы."

Жуков это который от НСО в ГД прошёл и стадион обещал? Ну лет 10 назад, когда про ЧМ и стройку ЛДС на текущем месте ещё и не думали?

Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:23

До чемпионата хотелось бы чтобы дороги привели в порядок. Они тоже создают впечатление огороде.

ОТВЕТИТЬ
Ильич
11 фев 2021 в 11:23

Да пригласите уже Китайцев, они за неделю и станцию откроют и мост за месяц!!! Вон они мост построили у себя длинною 25 км за пол года

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:23

Сейчас бот многоликий прибежит, который топит за 4 мост, спортивную и лдс

ОТВЕТИТЬ
Михай
11 фев 2021 в 11:23

Реконструкция дорог это что? Ремонт или строительство новых? Мэру не отдавайте только, опять ничего качественно не сделает.

СовИнформБюро
11 фев 2021 в 11:23

что такое 3 ярда рублей ? в сравнении

бюджет москвы на 2020 год был = 3 трлн 150 млрд руб . москва тратила по 9 ярдов рублей в ДЕНЬ . или по 375 млн руб В ЧАС .

итого 3 ярда это = 8 часов затрат москвы . - один рабочий день !

думайте головой на кого вся страна пашет .

вся инф из открытых источников . валяйте проверяйте .

ОТВЕТИТЬ
Осина
11 фев 2021 в 11:24

Мосты нам нужны и уже прям остро. Если один будет на ремонте, то нагрузка на остальные увеличится.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:24

Лучше бы на эти деньги 4-полоски построили до Коченёво, Плотниково, Колывани и Ярково (хотя бы). Хотя о чём это я? У наших аквадискотечников на это не 3 миллиарда уйдёт, а все 300.

ОТВЕТИТЬ
Склиф
11 фев 2021 в 11:24

Только стоило заговорить о финансировании, как оно тут же появляется. Ну круто же.

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 11:25

Почему деньги выделяет бюджет, а плата по концессии пойдет Роттенбергу?

ОТВЕТИТЬ
Таксист
11 фев 2021 в 11:25

Где то есть карта дорогая на которых в ближайшее время начнутся ремонтные работы? Хочу заранее пересмотреть привычные маршруты.

Светик семицветик
11 фев 2021 в 11:25

Если у нас запланирован ЧМ по хоккею в 2023 году, нам просто должны обеспечить финансирование не только на строительство ЛДС, метро и т.д, но и на благоустройство города, как было задумано изначально. Другого быть просто не должно. И 99 % что именно так и будет.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:26

Перед выборами решили денег подкинуть.
Интересно что и на мост нашлись миллиарды из бюджета, но мост все равно будут платным.

Таксист
11 фев 2021 в 11:26

Реконструкция дорог это не ямочный ремонт случаем? Если так и есть, то не надо. Лучше сразу делать как надо.

Сурикат
11 фев 2021 в 11:27

По городу все же пока проще передвигаться на общественном транспорте. Любители ехать на работу на машинах, давайте уже сами разгрузим дороги.

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:27

Денег много не бывает! Ждем следующее поступление.

Гость
11 фев 2021 в 11:27

При навальном в Новосибирске бы за полгода построили 3 новые ветки метро и кольцевую ветку...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 11:28

Сначала все налоги Москва изымет, а потом кинут косточку и радуйтесь ребята!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:28

Говорили что мост будет платным,так строят на частные деньги инвесторов. А если на федеральные,то будет он бесплатным

ОТВЕТИТЬ
pelion
11 фев 2021 в 11:31

Ну это понятно, что на 4 мосту пилить можно больше и лучше, чем на доведении до ума 3го. Бугринский мост соединяет 2 самые крупные пробки в Новосибирске. Вся его функция. а выведите его до Кирова - Сибиряков-Гвардейцев - вот он и будет нужен

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:33

На платный мост федеральный бюджет денег даёт, а на метро - нет.
Продолжайте голосовать за едро сотоварищи.

Ёрш
11 фев 2021 в 11:40

Как всегда,зачастят строители в Ельцовку - строить новые коттеджи чинушам откатникам.Там тоже не хилые домики стоят.Знаем куда направить гневные народные массы,когда гром грянет.

Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:46

где парки и экология, а Зин?

ОТВЕТИТЬ
русский бездетный бич
11 фев 2021 в 11:48

Воровство продолжается. 3 млрд.! На эти деньги можно было бы помочь людям, спасти жизни...

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
11 фев 2021 в 11:48

Все недовольные отметились?
Как можно быть против дотаций в областной бюджет на строительство нового моста? Мост будет построен, возможно, даже ранее запланированных сроков. И все будем по нему ездить. Помните, как многие говорили, что Бугринский мост не нужен? И что теперь? Ездим же, гостям города показываем, он теперь один из символов города.

ОТВЕТИТЬ
Сергей1
11 фев 2021 в 11:59

Выделили 3 лярда, чтобы область рассчиталась с Ротенбергом за этот вонючий мост? Прикольно.

Макх
11 фев 2021 в 12:03

давайте просто пусти все деньги на дороги, которые сейчас есть. нафиг этот ЛДС и новый мост.

Мелкий чиновник
11 фев 2021 в 12:03

А можно мне миллионов десять отщипнуть? Я тоже хорошо жить хочу...

ОТВЕТИТЬ
Гость
11 фев 2021 в 12:21

Сколько денег интересно даст навальный?
Для народа же

11 фев 2021 в 12:22

Из 3 млрд до нас дойдет от силы 2, освоят от силы 1,может чуть больше. Остальное осядет в карманах нуждающихся.

джон2
11 фев 2021 в 12:22

Пацанам местным на прокорм

Гость
11 фев 2021 в 12:26

Узкие места нужно расшивать, площадь энергетиков-площадь труда - просто ад, площадь маркса, перекрёсток ватутина-немировича, площадь сибиряков гвардейцев, в общем не там и не те мосты вы строите. Между берегами 3 моста, но всего 2 проезда в сторону академ-городка, ул. Сибиряков-гвардейцев и Советское шоссе, постройка 4-ого моста ничего не решает, а наоборот усугубляет заторы на пл. энергетиков, пл. маркса, в районе меги.

Santa
11 фев 2021 в 12:28

А вообще, кто-нибудь скажет, с какого перепугу на ПЛАТНЫЙ мост выделяются деньги из бюджета? Зарабатывать будет частник, который не выделяет на строительство и 20% от его стоимости, а платить должны люди, как за проезд, так и за строительство...
А что, так можно было?
Давайте пятый мост строить, я найду пятую часть от его стоимости, при учете, что все деньги будут капать мне!

ОТВЕТИТЬ
Гост
11 фев 2021 в 12:30

по милиарду губеру и мэру. пол миллиарда чинушам ну а остальное дорожники растащуть. и останется 4й мост в еще худшем состоянии чем третий .

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 12:31

Вышел отчёт СП для заксобрание по строительству ЛДС и ст. Метро. Если кратко, то фклбюджет кинул нас 7 млрд, из 20,6 даёт только треть, при том, что договорённость была на 2 трети. Далее : на 2 млрд выплаченных аваесрв строителям работ не выполнено, отставание от плана по всем объектам

Ахиллес
11 фев 2021 в 12:32

Наши чиновники уже включили пилу и пустили слюну !!

Гость
11 фев 2021 в 12:37

Нужно строить дублёр петухова, от старого толмачёвского шоссе, через поля затулинки, с выходом на советское шоссе возле элитного, чтобы можно было с хилокского попасть в краснообск без заезда в город. Потом в эту же дорогу сделать ответвление от сибиряков-гвардейцев, чтобы можно было с автобарахолки попасть в академ без заезда на проблемный перекрёсток петухова-советское шоссе. Потом продолжить эту дорогу по полям до проезда автомобилистов, чтобы фуры могли ездить до автобарахолки и промзоны не через советское шоссе. Далее построить мост в районе маяка и вывести его на ул лесосечная, чтобы разгрузить трафик на плотине ГЭС, и вывести трафик с моста на дорогу которая пойдёт прямиком через поля к площади кирова.

знаток
11 фев 2021 в 12:45

Забрали 48 ярдов, вернули 3..
Стабильность, чо...

ОТВЕТИТЬ
тсж
11 фев 2021 в 12:47

Когда мы наконец начнем решать проблему транспорта- а именно строительство МЕТРО, а не заниматься фигней? город стоит , тупо стоит и при этом миллионы уходят на всякую хрень- ледовый дворец , трамвай к новому автовокзалу и прочее. НУЖНО МЕТРО и не станция спортивная , без которой вполне можно обойтись а новые станции, которые будут соединять жилмассивы с центром.

ОТВЕТИТЬ
Ольга Сергеевна
11 фев 2021 в 12:51

Проценты за пользование нашими деньгами кинули. Я не пойму моста 3 бесплатных, стоят 2, наф этот 3й, следом 4й,тем более платный. Вы нам тройки с оплатой для моста перекинуть не забудьте из столицы ну на год, лучше три. Те, кто пеший возьмём деньгами 😅 не постесняемся

гамбургер
11 фев 2021 в 12:51

думаю деньги передавать только через генпрокуратуру. и отчет через нее же

ОТВЕТИТЬ
11 фев 2021 в 12:56

Ну понятно, что опять растащат деньги по карманам и не чего толком не сделают, я вообще не понимаю закаким нам сейчас этот 4-й мост, лучше бы доделали до ума развязку с Бугринского до Кировского, скоро там вообще все будет стоять, или там в карманчик не положить уже, а люди которые там живут и под сносом уже 9 лет и не могут ни построиться , не продать свои дома, сняли бы тогда обременения раз не фига не хотите делать!!!!!

Гость
11 фев 2021 в 13:02

Деньги на благоустройство - это распил, пользы от которого будет крайне мало.
Если бы деньги пошли на расширение и реконструкцию дорог, с развязкой на Горской, тогда была бы польза. Бестолковая трата денег будет.

жига
11 фев 2021 в 13:07

знатно попилят

Гость