перейти к публикации
262 комментария к публикации

Как Новосибирск ночью чистят от снега

30 января 2021, 01:10
Пробки на мосту после полуночи ?!!! Может я не слежу за этой статистикой, но что-то не припомню, чтоб такое было раньше. Может какие-то заграждения противотаранные не там положили, где хотели, а поперёк моста ? И эти якобы застрявшие фуры - это вовсе не фуры, а как те снегоуборочные машины, которые мэр пригнал на митинг. Чудной город, чудная страна ! И чем дальше, тем чуднее ! Надо из этого города уезжать в Геленджик.
30 января 2021, 01:03
1 грейдер,2 камаза, и трактор...ВЫ СЕРЬЕЗНО?!?!?!?!
30 января 2021, 05:07
для парада техника, пока не готова ещё. Всё норм посоны, сам дойду
30 января 2021, 10:24
То что город новосибирск не убирается от снега это факт но самое обидное что власти даже не пытаются исправить ситуацию
30 января 2021, 04:15
Какой грязный снег в Нске, ужас....
20 лет сидел народ на диванах, посидит и в пробках и в сугробах.
Гость
30 января 2021, 05:31
Министра дор. хозяйства посадить на пенсионную выплату‼️‼️‼️‼️👍🏻
30 января 2021, 02:47
Про мэрию… (последние фото) Вчера, я в мэрию ездил мусорщиком устраиваться. Уборкой командует клининг. Блин… Ну настолько ленивые халтурщики. Я взял штыковую лопату (ещё не устроился) и в течении одной минуту, при всех зеваках, отдолбил наст и лёд на сложных участках. А после я перешёл на крик – Ну как так можно маленькую территорию загадить ? Люди (мэрия) ведь вам доверяют… ______ В России, на всех уровнях – тотальные кадровые ошибки. И клининг при мэрии тоже.
30 января 2021, 07:23
Не знаю как где, но у нас сегодня спать было невозможно из-за чистки дороги. Всю ночь был слышен шум от дорожной техники. Для автомобилей ещё хоть как-то снег убирается, а вот для пешеходов... Кругом козьи тропки.
30 января 2021, 10:50
Чертов снег. Лучше бы мороз был. Градусов 20-25. И солнце)
Гость
30 января 2021, 11:59
А зачем ступеньки мэрии вечером сфотал??? Они уже все давно дома, а к утру им все уберут- не переживайте за них. Переживайте за людей, чьи машины днищами по дороге скребут и которые домой попасть не могут из- за пробок..... город не ухожен....
30 января 2021, 09:02
Фурам в городе не место! Восточный объезд будем строить или будем дальше мучиться?
Гость
30 января 2021, 01:17
Как это достало... Убили город... Деффективые менеджеры...
30 января 2021, 03:17
Новосибирцы могут купить велосипеды и передвигаться на них.
Гость
30 января 2021, 10:17
Главное оперативно почистить все дороги, чтобы в городе уменьшились пробки. У мэрии можно и не чистить.
Гость
30 января 2021, 10:34
Локтя гнать надо!в конце то концов!надоел бесполезный мэр!
Гость
30 января 2021, 01:15
В Москве всю ночь трактора и дворники очищают снег какой бы не выпал - в 5 утра еду на работу и уже улицы чистые. Летом их моют несколько раз в день причем и тротуары и ограждения. Прилетаю в командировку в Нск и ощущение полуброшенного города Зеро где никогда,никому ничего не надо .
Гость
30 января 2021, 08:17
Локоть каждый год рапортует о закупленной снегоуборочной технике, а по факту из года в год одно и тоже. Снега по колено, колеи и огромные сугробы по обочинам дорог.
30 января 2021, 01:10
Стрижка только началась.
Гость
30 января 2021, 07:42
В этом году снега много? Это че, прикол? В этом как раз меньше в 3 раза, чем в том. Просто в этом они забили на чистку, только, что по Б. Шоссе и Большевичке проехал, только до Матвеевки видимо чистили, а дальше вообще нет.
Гость
30 января 2021, 01:10
Все будет как обычно: в лучшем случае столкнут снег на обочину, сделают из 4 полос 2,8 (потом 2,5 и так далее до конца февраля). Но это в лучшем. А так... ну сыпанут реагента и все превратится в кашу. Мы ведь знаем, что снегоуборочная техника у нас для загораживания «несанкционированных гуляний» по случаю сами знаете чего... Взгляните на коммунальный мост. Там забор выше моста осталось 40 см. Ныряй не хочу...
30 января 2021, 01:30
Утром будет видно, стоит ли департаменту транспорта и благоустроительного комплекса мэрии Новосибирска закупить, для обновления оставшиеся 375 из 483 комбинированных дорожных машин для уборки улиц на следующий год. Или просто как обычно по привычки: "От весны до весны - Снятся розовые сны-ы-ы-ы"
30 января 2021, 09:01
Локоть мне кажется давно уже Городецкого переплюнул вместо "само растает" -"само уберется, не мешайте нам митинги разгонять "
30 января 2021, 13:02
Сегодня вообще прекрасная погода для снегоуборки. Увидим после выходных, какие откорячки мэр будет придумывать про плохую уборку снега в сегодня-завтра.
Гость
30 января 2021, 13:06
Надо признать работу правления неудовлетворительной.
30 января 2021, 01:09
как чистят? в лучшем случае это грейдер к обочине сдвигает очередную порцию снега, в остальных никак не чистят, накатывают колею и всё, никак нельзя на этот город повлиять, что можете сделать что бы жить лучше было? уехать отсюда.
Гость
30 января 2021, 04:10
коррупция
Гость
30 января 2021, 02:31
Коммунальщики живут по принципу-не мы снег сыпали не нам и убирать,весной всё растает. Ну а про наших руководятлов разговор особый-они хорошо только деньжата умеют по карманам убирать.
30 января 2021, 01:00
Только что с площади Маркса и окрестностей, что дороги что как бы тротуары словно поле перепаханное. Ни одной единицы снегоуборочной техники не видел.
Гость
30 января 2021, 03:27
Пора покупать летательные аппараты.
30 января 2021, 04:07
От такой стабильности и мнимого величия смеяться можно до слез!А единицы снегоуборочной техники из брежневского времени - полный трэш!Натуральное кино.
Гость
30 января 2021, 05:28
министра дорожного хозяйства с лопатой на улицу‼️‼️‼️‼️
Гость
30 января 2021, 08:06
Это все, что чистит город?? Где техника, что админка якобы закупала?!??
Гость
30 января 2021, 08:20
Нужен новый мэр, Локоть не справляется.
Гость
30 января 2021, 10:26
Как всегда зима пришла, снега выпала неожиданно.
Гость
30 января 2021, 12:55
В Сибири, внезапно, выпал снег.
30 января 2021, 12:34
Позор Новосибирска, эка невидаль снег, мэр почисти город, вчера выехала попозже в 21-00, думала пробок не будет, хр.. , ехала на дачу вместо 30мин - 2 часа
30 января 2021, 05:13
вечно в этом департаменте собираются покупать технику и вечно её покупают к весне,они не знают даже,что снег идёт зимой?
Гость
30 января 2021, 06:50
Мэрия и чистящий персонал готовятся завалами подавить мирное собрание безоружных граждан против беззаконных действий власти по отношению к Навальному. Новосибирск вообще не будет чиститься до лета, чтобы обеспечить сугробы, ведь акции намечены на каждое воскресенье !
Гость
30 января 2021, 07:42
Задумывались о том, почему в регионах так мало денег? Почему так мало техники для такого климата? Посмотрите на Финляндию, как там выглядят дороги после снегопада! Как там с ресурсами в стране? Какая страна богаче, Россия или Финка? Почему деньги идут на дворцы олигархов, а не на новую снегоуборочную технику? А где имеющаяся техника? Стоит в усилении вокруг площади Ленина, дабы чего не вышло?
30 января 2021, 10:08
Снегоуборочную технику надо бы поберечь, а то вдруг сломается и как тогда ей улицы перекрывать в целях безопасности
Гость
30 января 2021, 12:57
Был замечательный сервис, когда на карте были видна вся снегоуборочная техника по данным GPS/ГЛОНАСС. Можно было видеть кто и где работает.
Гость
30 января 2021, 15:30
Главное- Толика до дома довезти, Травкина и других слуг народа.
30 января 2021, 05:07
мэрия не способна управлять своим хозяйством вообще,какой-то саботаж,о каком чистом воздухе может быть речь,если пробки из-за снега. машин дэу не видно было ни одной, даже на свободных дорогах,мэрия против горожан!
Гость
30 января 2021, 08:11
Засыпать город реагентами - это не уборка снега, объясните это уже кто-нибудь нашему волшебному!
30 января 2021, 05:17
машины буксуют? у меня нет машины я не буксую! радоваться надо снег же зима)))
Гость
30 января 2021, 01:58
Ну что, терпилы? 31 опять с похмелья по пиву и в интернетиках жаловаться?
Гость
30 января 2021, 10:31
Тротуары не чистятся вообще. В частности тротуар на улице Блюхера 30/1, возле поликлиники - это сплошной многоуровневый сугроб с протоптанной сверху тропинкой, который не чистился ни разу за всю зиму, несмотря на многочисленные обращения в мэрию.
30 января 2021, 15:17
даже в субботу пришлись наскорую руку,оставив половину снега на дорогах,мэрия у вас есть хоть кто-то хозяйственный мужик? мэр уже не в счёт,он только говорить
30 января 2021, 18:38
Зачищают город хорошо только от недовольных Жизнью#снег сам весной сойдет...
30 января 2021, 10:07
Что вы ноете, у города нет денег на свое содержание, все заводы разорены. Я на постоянную работу вышел 1 июля 1979 года, ездил с Башни до Площади Ленина на переполненном транспорте, половина моих рубашек была белыми и они оставались чистыми к к концу рабочего дня(работал в НИИ). Город был очень чистый и весь в зелени. Город был мыт весь и даже дворы. В городе было несколько специализированных предприятий с уборочной техникой, где они сейчас? Дворники работали за квартиры и дворы были чистые, в 5 - 6 утра начинали скрести лопатами снег или поливать двор летом. Перестройка моими глазами - первые существенные изменения в городе. Праздник Ивана Купалы, я всю ночь за рулем. Молодежь безумствовала, перевернули все что можно и нельзя, на дорогах валялись урны и перевернутые скамейки. Утром все убрали совсем и навсегда, с тех пор в нашем городе нет пепельниц и урн. Валяющиеся бумажки и бычки стали нормой и до сих пор ничего не изменилось. В начале нулевых у всех появилась работа, народ стал пить по черному и чаще всего на улице на скамейках. С пьянством боролись радикально — снесли все скамейки и больше их нет, чем они не угодили людям? Мне от дома до работы 15 минут ходу, вся дорога асфальтирована. Зимой бьешь в снегу тропинку или прыгаешь через завалы, летом приходишь весь пыльный. Черное или белое лучше не одевать. Вокруг цветные витрины, только вот жизнь стала серой.