5 декабря суббота
СЕЙЧАС -13°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (113)

Пешком 100 метров пройти трудно ?

ОТВЕТИТЬ
Рында
19 ноя 2020 в 14:48

В сентябре оттуда в Томск уезжал. О чем статья вообще? Как работал автовокзал, так и работает.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:53

Две беды России....

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 14:54

Давно ничего не писали о новом автовокзале, который находится возле старой барахолки, много ли там пассажиров. На автовокзале новом никогда не была и вряд ли буду.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 14:54

Девиз нашей мэрии не просто не работать - но и немного вредить.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 14:55

Шамшурина - улица не для автобусов. По-хорошему, их бы и на Ленина не пускать. Стройте свои станции на Владимировской, там места много, а пешеходов мало.

ОТВЕТИТЬ
Наледра
19 ноя 2020 в 14:57

В городе это автовокзальное позорище когда-нибудь закончится? Старый автовокзал был мал, но с него на железнодорожный вокзал можно было уехать без проблем. Город на платный мост деньги тратит, а автовокзала нет. Когда появится власть, которой до горожан дело будет?

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 14:59

Абсолютно верное и взвешенное решение администрации.

19 ноя 2020 в 15:00

Как можно сравнивать мэрию полуторамиллионного города, в котором одни торгаши и ОАО РЖД?

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 15:00

Не может быть.
Спустя столько лет всё же сообразили, что рядом с вокзалом нужен ещё и автовокзал, чтобы к нему не переться через полгорода...

ОТВЕТИТЬ
Диванный эксперт
19 ноя 2020 в 15:03

Ну по моему все очевидно. Мэрия делает все чтобы поток пассажиров был исключительно с нового автовокзала и похоже кто-то в мэрии лоббирует это очень яростно. При то что не учитываются реальные интересы пассажиров, которым наиболее удобнее осуществлять пересадку непосредственно у платформы РЖД.

ОТВЕТИТЬ
гость
19 ноя 2020 в 15:08

Мэрия это ------------- дальше пошел нецензурный диалект, и пошли они в ж со своим

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:11

Автобус Новосибирск-Черепаново задерживается ввиду отсутствия дороги.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 15:14

А что транспорт меньше 3т на пешехода наехать не может? Бизнесмены хреновы!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:14

А этих врагов народа не смущает знак "остановка запрещена" и количество припаркованных вёдер за ним? Если их убрать, то как раз место для разворота автобусов появится.
П.С. В Томске, кстати, сказали, что с муниципальным автовокзалом "Новосибирск-Главный" (который на ГБШ) не работают и работать не будут по причине неадекватности руководства оного.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 15:18

Что хорошего может сделать мэрия Новосибирска, недавно в слободе открыли новую улицу Титова, а 4 автобуса (2 из них большие автобусы) и 3 маршрутки пустили по маленькой улице Спортивна, где нет даже светофора,где вечный затор из машин, там же ещё и пешеходный сделали. Мне вот интересно, хоть немного о людях думают или нет? А по новой четырёхполосной дороге катаются легковые машины

ОТВЕТИТЬ
Konstanta
19 ноя 2020 в 15:22

Локоть опять отличился, чтоб хорошее для города сделал...

Евгений Дмитриевич
19 ноя 2020 в 15:22

Городом не занимаются совершенно. Был в феврале в командировке в Екатеринбурге, там город развивается, намного чище и светлее. Вернулся домой,так сердце кровью обливается за свой город. Позор Анотолию нашему.

ОТВЕТИТЬ
Гость
19 ноя 2020 в 15:26

а то что шамшурина вообще должна быть односторонняя и открытая? Ленина в одну сторону шамшурина в другую .... схавали? чтобы с одной стоянки на другую попасть 2 квартала объездной дороги. РЖД рожна объелись уже.

ОТВЕТИТЬ
Куча
19 ноя 2020 в 15:28

И правильно не пускает . Эти автобусники за 25 рублей бабку из чулыма подавят

ОТВЕТИТЬ
Ваня
19 ноя 2020 в 15:30

Бардак во всем Новосибирске уже не знают как затащить автобусы на новый автовокзал потому что руководство это депутат заксобрания я думаю всем известный затрачены личные средства на строительство автовокзала теперь надо отбивать.

ОТВЕТИТЬ
aXE
19 ноя 2020 в 15:31

Похоже на реальное вредительство...

19 ноя 2020 в 15:31

С каких это пор знак "Движение грузового транспорта запрещено" действует на автобусы?

ОТВЕТИТЬ
Старушенция
19 ноя 2020 в 15:38

Если Шамшурина стала обычной городской улицей, надо немедленно её открыть для сквозного движения. Много лет пробок будут позади. Раньше отговаривались тем, что это территория железной дороги.
А автобусная станция там получается намного удобнее - в здании железнодорожного вокзала, строение капитальное, все удобства и зал ожидания! Частники сделали то, что десятилетия не могли сделать муниципальные структуры.

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 15:42

Власть вообще думает что-то для города делать, или они там исключительно свои коммерческие интересы отстаивают... Судьба мэра Томска нашим не показательна

марус
19 ноя 2020 в 15:46

Новой автостанции вблизи ЖД вокзала не будет , а если вдруг будет то снова вдруг не будет, все в ладошки хлопнули и разошлись, главное денег потратили на горожан по минимуму, ....на знак

19 ноя 2020 в 15:56

Мэрия просто закусилась с РЖД потому что РЖД не позволяет делать проездной дорогу по Шамшурина, вот и мстит административными барьерами.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 15:56

автобусам там действительно не место, но движение должно быть сквозным

Моя любовь - Новосибирск!
19 ноя 2020 в 16:03

Умное решение товарищ мэр. Новый автовокзал прекрасен. Спаси Христос товарищ мэр Локоть за заботу. Аминь!

яяяяяяяяяя
19 ноя 2020 в 16:04

Кому то не дали взятку, вот и всё

19 ноя 2020 в 16:07

Помните , какие визги был при закрытии автовокзала на Красном? Снесут, откроют бизнес центр и т.д. Так вот, стоит он пустой и никому не нужный.

Нужно мэрских на стоянку не пускать на площади ради безопасности дорожного движения

19 ноя 2020 в 16:09

а шо, старого автовокзала на красном нет больше?

ОТВЕТИТЬ
Яяя
19 ноя 2020 в 16:10

Мэрия в своём репертуаре, как дракоша из мультика:, всё мне, мне и мне.

Гость
19 ноя 2020 в 16:12

На привокзальной площади достаточно места для автовокзала с небольшим повильоном и подъезды нормальные есть где общестаенный транспорт ездит! Нет же лучше придумать остановку там, где подъехать нельзя, зато на привокзалке платных парковок понаделали!

ОТВЕТИТЬ
19 ноя 2020 в 16:13

Мэрия похожа на маленького мелкого пакостника ... не съем - так покусаю ...

19 ноя 2020 в 16:22

Вот ушел человек с автовокзала и сделал удобно для пассажиров - станцию на речном и жд вокзале, спрашивается почему не делал раньше, когда работал в Автовокзале, видимо потому что не дают нормально работать. Что и наблюдаем сейчас. Конечно у городского автовокзала пассажиропоток снизился, будем теперь частникам палки в колеса ставить. По-другому работать не умеют же, работать с ценовой политикой и конкурентоспособностью, поставим знак и задушим конкурентов. Пишите жалобу в ФАС.

японские слова на букву
19 ноя 2020 в 16:24

Вообще-то, имеется одно средство, к помощи которого жители-простолюдины могут обратиться, чтобы улучшить и комфортизировать свой любимый город при капитализме. Есть средство.

Нужно молиться Господу Иисусу и Аллаху - двум самым могущественным Богам на территории НСО и России в целом. Хотите удобный транспорт - не поленитесь больше и лучше молиться. Ну и, конечно, жить не по лжи.

19 ноя 2020 в 16:25

Урок томского мэра не впрок, очевидно

19 ноя 2020 в 16:28

А в это связи еще один вопрос, а почему Шамшурина тупиковая? Она ведь таковой была далеко не всегда!!! Ровным счетом до начала строительства метро там было сквозное движение, потом стройка закончилась, а искусственный тупик остался

ОТВЕТИТЬ
ПАссажир
19 ноя 2020 в 16:40

а что не показали зал ожидания на жд вокзале, по сравнению с будкой на площади это отличный зал большой площади, красивый, просторный, ухоженный. Все удобства железнодорожного вокзала к услугам пассажира. А владелец вокзала на ГБШ теперь депутат горсовета, Гудовский. Все для народа, несите денежку и не жужжите.

19 ноя 2020 в 16:46

Надо Ротенбергам сообщить о беспределе деревенских чиновников. И на РЖД это влияет...

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 16:54

Бред Бредович Бредов!

Спасибо мэрии, что автовокзал открыли не в Раздольном и не в Плотниково!

19 ноя 2020 в 17:30

Вообще там есть сквозной проезд, только он перекрыт шлагбаумами. Автобусы можно было бы пустить проезжать насквозь.

Чума
19 ноя 2020 в 17:38

Проблема в том, что Шамшурина - тупиковая улица, просто в "лихие 90-е" РЖД приватизировал кусок городской улицы. Пришло время и со всей очевидностью стало понятно, что пора возвращать улицу, без которой организовать нормальное автомобильное движение в ЖД районе невозможно.

ЕЕЕ
19 ноя 2020 в 18:29

Странная у мэрии логика. С одной стороны они говорят, что Шамшурина это улица общего пользования, с другой тут же объясняют что она тупиковая. Если сделать там остановочный пункт для автобусов (1-2) которые к установленному времени подходят, забирают пассажиров и далее по сквозному движению то они там ни кому мешать не будут. Площадку разворота или отстоя там делать не нужно, зал ожидания и касса в помещении вокзала. Главное, что быв пассажирам было удобно и РЖД была не против. Но видимо в мэрии другие интересы. Возможно правдами- не правдами что бы заполнить сарай Гудовского на Гусинке. А пассажиры перетерпят.

Фото пользователя
19 ноя 2020 в 18:54

верните автовокзал на Красный Проспект ,4 .
повыгоняйте оттуда разных совладельцев в интересах города ,секвестр называется ,мэрия имеет право .

ощущение что кому-то это очень не надо .
раскручивают этот бестолковый на барахолке

fffaf
19 ноя 2020 в 19:12

У мэрии часть улицы Шамшурина незаконно отобрали и она ничего сделать не может. У мэрии есть юристы? У мэрии есть мэр? У Сабянина того не было бы. Представьте, если бы улица Шамшурина была действующая, как бы это разгрузило прилегающие улицы! Жаль то у мэрии нет мэра .

Лапочка
19 ноя 2020 в 19:39

Вокзал надо делать на Кала Маркса где ГУМ из пустого торгового центра Гранит.

Загрузка...