23 сентября среда
СЕЙЧАС +9°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (64)

Фото пользователя
3 авг 2020 в 19:53

Нужно сделать его памятником, как дом Янки

3 авг 2020 в 19:54

Сволочи! Лучше бы в музей гортранса отдали. Город и так без истории, так ещё и последнее, что есть - гробят.

Фото пользователя
3 авг 2020 в 19:56

металлолом , однако ...

Фото пользователя
3 авг 2020 в 19:56

Печалька...ведь он так гармонично вписывался в городской пейзаж 😁
Помойные баки плавное перетекают в троллейбус, тот в соседний барак и т.д....

Прокофий
3 авг 2020 в 20:00

Коротко о содержании:
В Новосибирске убирают мусор возле СТО. Мы помним этот мусор 35лет.

Жан Поль Монпасье
3 авг 2020 в 20:03

О как! Неужели в Академгородке всё уже распилили? Больше нечего пилить? Печаль...))))

Фото пользователя
3 авг 2020 в 20:05

а как он туда попал?

jkhviгрп
3 авг 2020 в 20:10

В академ вбуханы триллионы а есть там только ржавый троллейбус .... наукой тоже никогда не пахло ... задумайтесь !

3 авг 2020 в 20:17

Эх, скоро городок совсем без достопримечательностей останется :(

Справедливый
3 авг 2020 в 20:22

Причем здесь лимитированный выпуск? ЗИУ-5Г - один из вариантов ЗИУ-5, выпускался до 1968 г., когда ему на смену пришёл ЗИУ-5Д с венгерским задним мостом. Кстати, в материале помещено фото восстановленного в Санкт-Петербурге в 2005-м году ЗИУ-5Г из "Википедии", однако в подписи к фотографии почему-то написано ЗИУ-5...

Фото пользователя
3 авг 2020 в 20:29

Когда же наши люди начнут понимать что деньги это не самое главное в жизни. При таком отношении к прошлому города, Новосибирск всегда будет серым транзитным городом с Кмсными высотками и дикошарыми понаехавшими ипотечниками. Ни любви, ни истории...

Фото пользователя
3 авг 2020 в 20:35

Мощная "ванна"#вспомнились ощущения из 70-Х...))

знаток
3 авг 2020 в 20:51

Давно надо было убрать этот хлам.

3 авг 2020 в 20:52

Скорее бы раскорчевали все эти заброшенные СОРАНоские бараки, и построили новые жилые дома.

аис
3 авг 2020 в 21:13

Щ- это не Академгородок, а Щ.

agent_orange
3 авг 2020 в 21:15

Наверное, решили, что раз 5Г - значит тоже вирус распространяет, как вышки.

3 авг 2020 в 21:27

и ведь пока Фургал был на свободе, он не мешал. а щас следы заметают собаки! срочно всех следаков туда!

ыыы
3 авг 2020 в 21:33

Если этот Ляшенко такой впечатлительный, взял бы и отреставрировал троллейбус, а не гундел, как у.....

Фото пользователя
3 авг 2020 в 21:36

Богатые мы всё-таки: раритеты гноить, потом в металл.

Фото пользователя
3 авг 2020 в 21:47

Очередной "-ко" взял бы да восстановил, если средства и энергию девать некуда.

Фото пользователя
3 авг 2020 в 22:13

Надо было Масквичам в подарок отправить...

Поехавший
3 авг 2020 в 22:13

Там их парочка, троллейбусов стояла, если мне память не изменяет. Под ними жили бродячие собаки. Малой был, всегда боялся мимо ходить, из-за этих собак.
Не застраивали бы там всё под спальник, стоял бы, пока сам не сгнил.

3 авг 2020 в 22:37

На таких троллейбусах ездили в городской аэропорт. Удобно было в Красноярск летать. Там из аэропорта тоже на троллейбусе.

40+
3 авг 2020 в 23:21

Бредовая статья. Этот тот самый знаменитый Троллейбус из Щ? Или не он? Или журналист банально не в курсе - тогда почему не выяснил?

Фото пользователя
3 авг 2020 в 23:37

о,помню такие на маршрутах.
мягкий ход был у них и кожанные сиденья на пружинах.
могли бы один и сохранить.

русский бич
4 авг 2020 в 00:03

Во дворах вижу тоже много хлама: "Волги", "Газели" гниют, "Тойоты", прули всякие из 90-х. Восстанавливать, видать, очень дорого, а нам лом жалко - миллионы богачи когда-то отдавали. Но не окупились вложения. Бизнес в росии он такой.

Дураки и дороги
4 авг 2020 в 00:08

А давайте ещё какашки сохранять... Ну через 50 лет на них смотреть...
Странно почему металлолом давно не выкинули на переработку

Фото пользователя
4 авг 2020 в 00:10

В 1982-1985 там был кинотеатр и в нем крутили мультики. Если я не ошибаюсь, что это тот троллейбус, который у "лягушатника" (местного уличного бассейна)
Помню смотрели там "Маугли"..

4 авг 2020 в 05:45

Прямо как с конституцией...

Археолог
4 авг 2020 в 08:17

А зачем его распиливать?

apocalypse waw
4 авг 2020 в 08:25

Бюджет уже закончился, а навык терять нельзя.

Нужно распилить абсолютно все троллейбусы в Новосибирске - в них всё-равно никто не ездит!
Нам, новосибирцам, не нужен общественный транспорт.

Гость
4 авг 2020 в 09:47

Раритет. Ходил мимо него на спорт еще в 80х
Даже как то немного жалко

Art&K
4 авг 2020 в 12:25

Из детства навеяло. Ходили такие в Казани, Киеве, Харькове. В 78-м ехал на таком из Ялты в симфиропольский аэропорт.

4 авг 2020 в 13:02

Ой, а распилите пожалуйста весь хлам, который годами гниёт без движения во дворах и на бесплатных парковках!!!

НГСовец
4 авг 2020 в 22:15

В Москву наюо было передать. У нас он свое отслужил! Они же нам подкидывают б/у трамваи:) Помогли бы и им!

Всё "распилят" на металл, никакой памяти и истории...а у нас вообще в городе историческое что останется в будующем? Краеведчесий музей да НГАТиОБ! Что дальше, мобильные сети 7G, небоскрёбы на фоне серых хрёщевок, электрозарплаты, электротранспорт, мы скоро и про трамвай забудем...уберут...в связи с расширение дорог, общество Богатеет, страна не бедная прирост автотранспорта, рост небоскрёбов...вообще Россия не бедная страна, но почему то из за порога бедности люди и пилят "раритеты" на металл.