перейти к публикации
220 комментариев к публикации

«Я явно где-то накосячила»: как пассажиры «Яндекс.Такси» реагируют на возможность смотреть свой рейтинг

2 марта 2020, 12:15
Гость
Ржака

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:17
А какой рейтинг у... Вези меня мраз...
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:25
перевозчик пытается поправить свое пошатнувшееся о себе мнение?
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 15:17
А машины- чьи?
аhsurV

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 19:10
Глупость какая! Машины принадлежат яндекс такси, поэтому он перевозчик.
Tибyл

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:54
"То, что показалось вам мелочью, могло быть важным для водителя. Например, вы забыли попрощаться...". Да не надо мелочиться! Попрощаться забыл клиент - это само-собой косяк. Но я бы вообще расширил список требований к пассажирам, чтобы они тоже в тонусе были всегда. Например, можно разрешить водителям оценивать физиономию: не понравилось кислое выражение лица у гражданина - ставим минус ему. Или, к примеру, пахнет от него туалетной водой Kenzo, а водитель предпочитает Paco Rabanne - опять снимаем баллы. Ну, а уж коли какой пассажир не может поддержать беседу о творчестве Пикассо, то такого пассажира банить навсегда и к такси на пушечный выстрел не подпущать, покедова не образуется как следует...))
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:36
А этот балл влияет на размер скидки? Если нет, то вообще пофик, какое дело пассажирам до мнения таксиста.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 13:06
ну насколько низкий рейтинг должен быть, чтобы таксист отказался везти? Таксист себе что ли в убыток будет работать, сидеть горлый, зато не повезет, у нас такая конкуренция такси.
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта 2020, 12:52
Гораздо важнее рейтинг таксиста, который приедет на вызов. Это можно как-то указать при заказе - чтоб не ниже 4.9 ?
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:54
а вы сами-то согласны ждать, когда подберется нужный таксист?
Alx_nsk

Достижения

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

2 марта 2020, 14:14
2 марта 2020, 12:54
а вы сами-то согласны ждать, когда подберется нужный таксист?
С моей регулярностью поездок на такси - безусловно да.
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 14:29
2 марта 2020, 14:14
С моей регулярностью поездок на такси - безусловно да.
А если это будет час-два? Мы как-то вечером в пт и без рейтингов ждали час такси
GUS

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:32
Поищу себе другое такси))
Barmaleя

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

2 марта 2020, 13:17
Примерно раз в месяц езжу на такси, но не с этой фирмой. Все нормально. Потому что для меня это обычно - здороваться, улыбаться, быть чистюлей и вежливой. Это просто характер такой. В дальних поездках (до Толмачей) беседуем на разные темы. Причем, таксисты - люди с мозгами и интересами. Никаких конфликтов. Благодарим друг друга за хорошо проведенное время в поездке. Счастливого пути взаимно желаем. Люди! Будьте людьми! Безо всяких рейтингов.
asand

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 16:15
Рейтинг 5.0😁 Может скидку пора таким пассажирам давать?
Гость
2 марта 2020, 12:40
Не понял, т.е. вызываешь такси, а тебе в ответ - нет, мы к вам не поедем, у вас рейтинг низковат, мы лучше по соседству заказ возьмём?
Железный патриот.

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 13:29
О, быдлопаксы подняли голову! Ну да, че, рабовладельцев разве интересует мнение рабов? Пусть скажет спасибо, что от него не требуют простираться ниц и называть пакса "мой белый господин", так штоли? Вы ж ему целых 127 рублей отвалили за поездку, за них он просто обязан целовать вам сапоги!
С левого берега

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2020, 12:17
На этих такси на водительской двери должно быть через трафарет нарисовано количество ДТП и пострадавших, ну как на военных самолетах звездочки.
Гость
2 марта 2020, 12:26
Ого, то есть "у меня все ходы записаны". А на что эти рейтинги влияют? Я понимаю рейтинги, которые пользователи выставляют обслуживающим их заведениям (фламп и т.п.), но не наоборот. Клиенты имеют возможность оценить качество услуг, выбрать лучшее и т.д. Конкуренция. А тут? К клиентам с низким рейтингам можно отказаться ехать? Или содрать с них по двойному тарифу? Это такая коллективная система таксистов, чтобы "затаить злобу" на клиентов?
Себастьян Вальмонт

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 13:06
Посмотрел свой рейтинг, с удивлением обнаружил 5,0. Мелочь, а приятно. Еще немного статистики: в год совершил ~70 поездок, из них 48 в комфорте+. Иногда приезжает комфорт+ и бизнес по цене обычного комфорта(может это благодаря рейтингу?) В целом, я Яндексом очень доволен. Никогда никаких конфликтов и мошенничеств с их стороны, как и стороны водителей не имел.
Ржака

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 13:13
Посмотрел рейтинг 0,03...
Гость
2 марта 2020, 13:09
ставлю афтару опуса оценку: полтора ёжика (или три крысёнка)..
Rhodium_Nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:37
Идея с рейтингами отличная! Главная цель - выявление пассажиров-неадекватов и возможность предупредить водителей от общения с ними. Более чем уверен, что такие индивиды не станут отписываться в комментариях, если только по собственной глупости
Мама Ржаки и Повелителя всея НГС

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

2 марта 2020, 12:44
В последнее время этих таксистов как собак нерезанных, подрезают лезут везде. Аварий с ними много по городу. Взрослые мужики видимо лень найти нормальную работу или нет образования. Крутить баранку каждый бичуган может, много ума не нужно.
В страшном сне

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:45
Никогда! Слышите, никогда не пользуюсь ЯТ! Хватит фокусов ЯТ на дорогах! Рейтинги они ещё будут составлять! Самые убогие лаунчеры! Самая убогая Алиса, орущая по ночам! Самая убогая почта - типа долго грузится, то тогда загрузите легкую версию! Самое убогое Я Здоровье! Пичужке с 2-х летнем стажем 600 р. за типа консультацию! И т.д., и.т.п...
Ржака

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:23
Почему многие РСП не указывают тариф детский... И требуют таксиста везти без кресла её с прицепом...
Гость
2 марта 2020, 12:20
Я Вам доложу, что водители на деле реально оборзевшие. У меня рейтинг оказался 4.7, причём я ВСЕГДА оставляю 20% на чай, никогда не заставлял водителя ждать, не ездил пьяным и в принципе никак не мог "накосячить", как тут пишут. Эт странно. Езжу каждый день.
Гость
2 марта 2020, 12:23
Хорошая попытка, яндекс.такси. Но нет. Буду ездить на нормальных такси, не с такими ранимыми водителями, которые подсчитывают громкость захлопывания двери.
Гость
2 марта 2020, 12:32
"Например, вы громко хлопнули дверью, забыли поздороваться или попрощаться" Ути-пути, какие мы ранимые! Ну понятно если пассажир нахамил. А если просто ушёл, не расшаркавшись на прощание - да какая водителю должна быть разница, если человек платит? Они же не на свидании были. Давайте ещё обижаться, если пассажир разговор в пути не поддержал. Лично я с кассиром в магазине или кондуктором в автобусе тоже не прощаюсь...
⚜️ Я ИНАЯ ⚜️

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:51
Что за глупые рейтинги? Слава богу услугами такси не пользуюсь.
Гость
2 марта 2020, 12:44
Лучше бы написали, сколько в Нске такси и зачем так много.
Гость
2 марта 2020, 13:25
Реальная просьба к пассажирам! Товарищи, пожалуйста, указывайте номер подъезда или ещё какой-то ориентир, где конкретно вас ожидать. Так мы с вами не будем тратить своё время и нервы. GPS иногда ошибается. И не нужно будет звонить водителю и повышенным тоном сообщать, что он не там стоит. А он стоит там, где определила ему система, и он ведь не экстрасенс 😉 Водители, конечно, тоже бывают разные, не буду никого оправдывать. Но я хороший, просьба лично от меня.
Вертковский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:43
Езжу больше года, очень часто. Один и с детьми. Все конфликтные ситуации поддержка ЯТ решала в мою пользу. Только несколько раз ставил оценку ниже 5ки водителям. Видимо, поэтому у меня в рейтинге красуется оцена 4.99)
Гость
2 марта 2020, 15:22
Давно надо было сделать рейтинг пассажиров. Многие ведут себя по хамски. А то всегда у них виноваты таксисты.
Гость
2 марта 2020, 12:23
Рейтинг не актуален без указания количества поездок, и не только по новосибирску, но и по другим городам. Тут в норме быдловатость, культурные люди не в почете, в других городах иначе.
Ржака

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:18
Янка Данькова плевать хотела какой у неё рейтинг...
Гость
2 марта 2020, 13:30
Вообще пофиг на рейтинг. Не повезёт Яндекс - повезёт кто-то другой.
Гость
2 марта 2020, 12:20
Почему меня , как человека который платит за услугу деньги должен тревожить мой рейтинг ?? при условии что я адекватный пользователь услуг ? да плевать . Все равно выручка это люди и возить они будут ВСЕХ . Дурацкая идея , учитывая , что в большинстве случаев приезжают водители явно не обезображенные высоким уровнем интеллекта .
веснушка

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2020, 12:58
Требую введения такого рейтинга для пациентов поликлиник и больниц!
Гость
2 марта 2020, 13:14
Вы все пишите что там работают только тупые, необразованные слои общества. Тогда исходя из вашей логике к ним можно отнести водителей грузовиков, автобусов, продавцов, курьеров, и т.п. профессий. А это уже половина нашей страны. Это вы сегодня успешный бизнесмен, а завтра начинающий таксист. А сколько таксисты возят пассажиров типа "Вези меня мразь", для этого и создан этот рейтинг. Это обычная работа как и многие другие. Кому нравится работать за 30000 на дядю и целовать его в ...., это ваш выбор. Как и везде есть свои + и -.
Ржака

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:39
Нужно в приложении добавить пункт... Фаркоп... Для РСП которые вызывают... Чтобы таксист мог зацепить прицеп...
Диметьянин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 19:24
Честно скажу как таксист пассажирам, на пять звезд чаевых еще ни один не выдал, а за десят процентов тока одна звезда
Гость
2 марта 2020, 12:35
Мммммм...... "Черное зеркало" ("Black Mirror") 3-й сезон 1-й эпизод "Нырок" ("Nosedive")....
Элль

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 12:49
А у сотрудников НГС есть рейтинги не в ЯТ, а здесь, на сайте? :) Или это секретная информация :) Скоро, наверное, и комментаторам сделают рейтинги по количеству плюсиков и минусиков :)
Mafiozka_

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 13:09
Тоже на выходных заметила этот рейтинг. 4,96 у меня) видимо где то накосячила, хотя водителям всегда ставлю высокие оценки, но и водители мне всегда попадаются хорошие, т.к. езжу только на бизнесе)
Гость
2 марта 2020, 13:17
Жизнь показывает: чем меньше народ переживал из-за своего среднего балла в аттестате, тем сильней переживает за оценку в какой-то таксисткой приложухе. Серьезно, у вас 4.7 и вы недовольны? сколько поездок вы совершили и какую оценку водителям нужно было поставить чтобы установить такой ваш рейтинг? вы хоть бы подсчитали примерно... а то разговоры на уровне оценки увета своих соплей в детском садике.
Гость
2 марта 2020, 16:29
Яндекс давно ввел рейтинг пассажиров. Просто он не показывал его. Любой водитель имеет полное право не везти было. А также может с помощью рации и коллег вышвырнуть капризную мразь. Имейте это ввиду клиенты которые всегда правы.
Лукашa

Достижения

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

2 марта 2020, 20:30
у меня 5ка, я славная, всем нравлюсь....... приятно блииииин....
Гость
2 марта 2020, 12:37
Рейтинг 4.91, уберу ка я 10% чаевых.
Гость
2 марта 2020, 15:37
В свое время после работы подрабатывал в Убере, и там при поступлении заказа отображался рейтинг. Естессвенно, ниже 4 не брал. Но один раз принял заказ, села семья из 4-х человек. Два парня лет 20, и их родители. Отец подвыпивший, сел на переднее, докапывался с вопросами, вонял. В итоге поездка (Ключ Камышенское - Богатокова) обошлась в 83 рубля. Дали мелочью без сдачи) Вышли из машины, влепил им двойку!
Гость
2 марта 2020, 13:27
Лучше бы блокировали пассажиров, которые ездят в такси зайцами или начинают конфликты. Такой каждый четвёртый-пятый, по моим подсчётам.
Гость
2 марта 2020, 16:51
Самое дурацкое, что водители могут отказаться от любого заказа, особенно с низким рейтингом пассажира. А оплата далеко не всё в нашем мире. Невоспитанный с деньгами это действительность, которую следует менять
Гость
2 марта 2020, 15:35
Смотрю многим не понравилось, что стали их оценивать. Интересно, а самим водителям нравится, что оцениваются они пассажирами. Собственно, как мне видится, эгоизм зашкаливает в нашем обществе и, к тому же, мутирует в причудливые формы.
Гость
2 марта 2020, 15:41
Кто работает на постоянку, тем пофиг. Буду возить всех подряд, иначе не заработаешь за день. А тем, кто с свободное время подрабатывает, тысячу раз подумает, стоит ли брать неадеквата в свою ласточку. Как бывший водитель скажу, ставят низкие оценки по таким показателям: -много людей село; -удаленное место (частный сектор) -пьяный -грязный -личная неприязнь 😁
Гость
2 марта 2020, 17:59
У меня 5.0 рейтинг ))
Саня-Аспирин

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 20:45
У меня 4.95 рейтинг, явно где-то с перегаром проехался, и водителю это не понравилось ) С другой стороны, нужно понимать, что ты не червонец, чтобы всем нравиться. Сколько я "дизлайков" водителям понаставил, что не грех и самому пару раз по тому же маршруту пройтись ))))
moli

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

2 марта 2020, 23:52
А у меня 5!))
Гость