1 ноября воскресенье
СЕЙЧАС +1°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (151)

Вышел бы да почистил сам, жалобщик. На звонки и авторские колонки времени смотрю хватает.

ОТВЕТИТЬ
Павлова
28 янв 2020 в 15:39

Работников по уборке снег не хватает, техники не хватает. Люди перерабатывают по 250 часов месяц. Сама работаю на 3 работаю, знаю о чем говорю. А этих жалобщиков на завод на отправить.

ОТВЕТИТЬ
Гость
28 янв 2020 в 15:41

Мэрия у нас немощная. Мэр такой же.

Вовчик1955
28 янв 2020 в 15:41

Зима это хорошо. Нам, новосибирцам, снег не помеха. А если мешает, иди сам убирай.

ОТВЕТИТЬ
Ржу
28 янв 2020 в 15:43

Ну и кого он хотел удивить?
То что власти давным давно забили на город, это всем известно.
Правда был один мэр, дак тот хоть честно говорил, что ему пофиг- Само растает.
А сейчас ничего не изменилось, просто лапши стали вешать больше о закупке новых машин, рекордной уборке и вывозке снега.А в итоге объявили ЧС и опять тишина.
А кому жаловаться?
Президенту? Дак бесполезно- он правительство перетусовал, сейчас занят переделкой конституции.
Так что живём заветами Городецкого- Само растает.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 15:43

Да мэрия вечно говорит, что звонить можно, а по факту дозвониться не реально!!!

Мирра
28 янв 2020 в 15:44

Конечно не работает! 051 это вообще профанация для жителей города. Ничего не знают, не могут, не хотят.

ОТВЕТИТЬ
Русский
28 янв 2020 в 15:45

Ну естественно. И такой опыт у многих. В итоге всё остаётся без уборки, а мэрия не чешется

Евгений
28 янв 2020 в 15:46

Так-то Никитина от Есенина начинается...
Вот так и подают заявки, потом жалуются. Дольше ребусы гадать приходится от тугодумов, считающих, что влияют на уборку в городе. Устраивайтесь мастером, да покажите класс. А то диванных экспертов хоть пруд пруди, а на дороге чет никого не видно.

ОТВЕТИТЬ
Лило
28 янв 2020 в 15:46

Интересно, есть ли человек, который доволен тем, как городская администрация город убирает? Сомневаюсь.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 15:46

Та же самая фигня была относительно отсутствия освещения на пешеходном переходе. Мэрия, местная администрация, горсвет, ГУБО, 051, все бестолку. Только отпинывают и переводят стрелки. А проблема так и не решена по сей день.

ОТВЕТИТЬ
Где порядок?
28 янв 2020 в 15:47

Что тут скажешь? Кажется остаётся ждать вёсны. Раз мэрия по такому принципу существует, то что делать. Невозможно победить их.

Недовольный житель
28 янв 2020 в 15:47

Подавляющее большинство честно отвечает, что НИЧЕГО не делает, а потом удивляется, что это самое "ничего" происходит и в коммунальных службах.

Так сделайте же что-нибудь! Обратите внимание коммунальщиков на проблему. Обратите внимание общественности на недобросовестных коммунальщиков, если первое не помогло. Отстаивайте свои права!

Особенно смешно читать комментаторов выше. С вас налоги на уборку теорриторий от снега дерут исправно, а вы советуете "лопату взять". Платить и каяться - ваше кредо чтоли?

ОТВЕТИТЬ
Хиромант
28 янв 2020 в 15:47

Я вообще не понимаю, зачем нам эти районные администрации нужны вместе с депутатами? Никто ни за что не отвечает и мэр порядок в своем хозяйстве навести не может.

ОТВЕТИТЬ
Таня
28 янв 2020 в 15:47

Все равно в результатах голосования больше 70% ничего не делают, значит и телефоны не нужны

Дамир
28 янв 2020 в 15:48

Я лично звонил 051!!! Это бред какой-то, везде пишут про этот номер, но никогда не дозвониться. Либо занято, либо не берут. Это такой ход специальный от гор.властей?

Морпех
28 янв 2020 в 15:49

Локоть же сказал, что техники не хватает и даже режим ЧС ввел. Поэтому звонить бесполезно.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 15:50

Не тратьте время, не звоните

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 15:50

Пишите рецепт- заявка оставляется на портале "Мой Новосибирск". После приема заявки (а это и есть телефон 051, только в электронном виде) вам приходит подтверждение,срок исполнения и данные ответственного за исполнения лица, вплоть до ФИО. А вот потом и нужно долбить это лицо по телефону. Лучше с разных телефонов. А служба 051-это однозначно прачечная для списания денег и налогов, не более того. Так же, мне кажется что наличие заявки (заявок от третьих лиц) на этом ресурсе может быть использована в качестве дополнительных доказательств при наступлении негативных последствий от бездействия муниципалитета (например, ДТП или травма). Заявка никак не сотрется и не удалится, так как она привязана к личному кабинету Госуслуг.

ОТВЕТИТЬ
Чачча
28 янв 2020 в 15:50

051 только переводом стрелок занимаются. Типа звоните туда то, ту да то, мы ни на что повлиять не можем. Зачем сидите тогда там и штаны протираете?

28 янв 2020 в 15:50

Когда при чистке тротуара-дороги для подъезда к жилым владениям чистят снег не к валу между дорогой и тротуаром, а к нашим дворам (в частности к нашему мной или сыновьями почищенным) - звоню в ДЭУ-3 и в целом без проблем договариваюсь, что бы так не делали.
В последний раз - тракторист исправляя безобразие за предыдущий день, судя по следам обнаруженным на снегу утром - лопатой вал снега обратно на тротуар перед трактором снег передвинул при уборке тротуара и убрал.
За человеческое отношение ДЭУ-3 - благодарность.
Если бы летом ещё песок и грязь с тротуара не к дворам, а обратно на дорогу бы сметали для уборки спецмашиной - вообще отлично было бы.

сибиряк
28 янв 2020 в 15:55

Все верно. Я тоже пробовал сделать заявку на очистку улицы.

Фото пользователя
28 янв 2020 в 16:00

вообще это люди в 051 должны все эти службы обзваниввать сами.
вас просто удачно послали

Фото пользователя
28 янв 2020 в 16:01

Вот тоже не понимаю, зачем содержать целую службу .. я раз потратил полдня, чтобы в утром или вечеров начали включать уличное освещение на дороге с 3 пешеходными переходами с интенсивным движением .... Они даже не в курсе были, что у них улица целая не горит .... Я 2 месяца просил лампу освещения в фонаре у дороги поменять - там то лампочки они на год вперед потратили , то мастер так и не доехал , то доехал и навал причину по которой он не работает( я это и без него понял) , то починил но плохо.....Там неадекваты сидят и не могут настроить диспечерскую службу и работу ....Вы наймите комерсов - они вам все наладят , организуют и будет все работать ....(совет)

ОТВЕТИТЬ
Гоша
28 янв 2020 в 16:04

Вот сидит в кабинете начальник. Пришло к нему письмо с просьбой помочь - бабушка просит почистить улицу. У начальника есть два мотива, чтобы удовлетворить просьбу. Первый мотив: если бабушка — это его мама. Второй: если начальник сам ходит по этой улице. Всё. Больше у вас/нас способов замотивировать начальника нет. Все остальные способы есть способы направить нас/вас по "ложному следу"...

контролёр
28 янв 2020 в 16:06

просто пишите на сайт *мой новосибирск* заявку,лучше с фото, и будут приняты меры или написана отписка - проинформирован- в работе- решено. Хотя иногда приходят ответы -РЕШЕНО - а на самом деле НИЧЕГО не сделано, но для отчета надо отчитаться. Если так происходит , то пишем в прокуратуру а неприятии мер по устранению недостатков в организации движения в городе мэрией города. Ивот тогда .....

Елена
28 янв 2020 в 16:07

У нас в детском саду №444 пока чей-то отец (технолог или проверяющий по питанию) ни организовал проверку, как и чем кормят детей, так тоже было всем ничего. После и меню изменилось и качество продуктов. Так и здесь пока не появится человек, которому будет не всё равно.

мама
28 янв 2020 в 16:08

посмотрите, какая жуть творится на Молодежной: не прочищенные пешеходные переходы, про тротуары и не говорю. Федосеева улицу ни разу не чистили - ужасная колея! жуткая гора подъём возле дома Федосеева, 32 - мешанина из снега, под которой ужасный лед - падают дети, взрослые, не могут подняться скорые, там еще и пешеходный переход. Жили на Есенина - в Дзержинском районе такого беспредела нет! даже переулки несколько раз за зиму трактор проходил.

ОТВЕТИТЬ
Елена
28 янв 2020 в 16:10

Какой-то же есть сайт "Сердитый гражданин" называется он то хоть работает?

28 янв 2020 в 16:10

в прошлом году я оставляла заявку на igrazhdanin. Улицу почистили в течение недели. Н.Ельцовка, частный сектор

Активист
28 янв 2020 в 16:12

Почему нет варианта - пишу обращение в госорган( администрацию района, например)?
В этом случае Вы 100 % получите ответ.

ОТВЕТИТЬ

В принципе меня устраивает как чистят дороги у нас в Новосибирске в этом году. Но если всё-же сталкиваюсь с ситуацией, когда до пункта назначения не могу проехать на своей Тесле, то моя прислуга берёт и несёт на руках. Так что особых неудобств из-за снега я не наблюдаю.

ОТВЕТИТЬ
МЭР
28 янв 2020 в 16:20

Гражданин не сибиряк или не знает о наличии интернет-приёмной мэрии ?
Делаешь фото и заполняешь все данные на сайте, отправил , в течении недели убирают по жалобам в первую очередь. Эх дядя 💩

28 янв 2020 в 16:25

Легче всего объявить у нас ЧС, и вроде как дело сделали.

Фото пользователя
28 янв 2020 в 16:25

О да, как я его понимаю. Я 3 раза звонила по всем телефонам куда меня отправляют. Результата нет. Такое ощущение, что в этом и суть, выбесить звонящего и дать понять, что проще оставить эту затею.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 16:25

Возле Октябрьского суда и женс.консультации на Лескова двухполосная дорога стала одной с трудом проходимой полосой. Как раз думала, куда бы пожаловаться. А теперь ясно: жаловаться бессмысленно. Спасибо, что прояснили ситуацию.

ОТВЕТИТЬ
28 янв 2020 в 16:29

Зачем звонить, когда есть приложение Мобильный Новосибирск (заявки отрабатывают те же диспетчера что по 051), спокойно через приложение заявку оставили, на карте указали где конкретно необходима уборка, если есть фото его прикладываете и ждёте уборки

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
28 янв 2020 в 16:29

Читаю отзывы. НГС обязан направить решительный, гневный и принципиальный запрос в мэрию Новосибирска в связи с имеющимися в комментариях негативные отзывы и нарекания на работу "Службы 051"🔥🔥🔥🔥🔥🔥

Фото пользователя
28 янв 2020 в 16:46

Весной само все расстает)

28 янв 2020 в 16:53

"Пишите рецепт- заявка оставляется на портале "Мой Новосибирск".

Оставила там заявку, чтобы расчистили тротуар, который завалили во время уборки снега. Через два часа пришел ответ, что заявка зарегистрирована, а мой
вопрос будет рассмотрен и решён в АВГУСТЕ😳

ОТВЕТИТЬ
Греча
28 янв 2020 в 16:54

Проблема в том, что тут тотальная нищета прежде всего в голове у запуганных жителей. Город очень и очень нищий, но денег через него проходит огромное количество - с одной стороны Бентли за 20 лямов ездят, чиновники все напомаженные, костюмчики каждый день меняют и детей в детский садик на дорогих служебных авто развозят. С другой стороны зайдите, например, к вашему участковому или в типовую поликлинику - увидите разруху и бедноту и тотальное незнание законов - в такой ситуации конечно лучшее это перефудболивать обращение гражданина, как больницах - а вы были в таком-то кабинете? Ответственных нет, кто бы взял на себя работу и сказал - я отвечаю и начал бы нести ответ согласно закону. А то город как сугроб - все вроде при делах и крайних не найти. Локоть там что-то строжится - а где увольнения, где результат, где та техника что летом показывали - один 30 летний хлам убирает улицы?

28 янв 2020 в 16:56

Пишу на портал Мой Новосибирск. И все делают, ну не все... процентов 60-70 моих заявок выполнили.

ОТВЕТИТЬ
Греча
28 янв 2020 в 17:00

У меня главный вопрос. А то, что снег надо убирать с улиц без заявок и обращений не понятно чиновникам? Чиновники на другой планете живут? Почему чтобы убрать снег возле мэрии техника есть, а чтобы убрать улицы техники нет?

28 янв 2020 в 17:12

Работает 051 на ура, утром заявку оставляю, к вечеру все вычещено. Не но гнать них!

28 янв 2020 в 17:25

Звонили, проходили , с нового года не чистят улицу Лескова,живем ,точнее выживаем,снег и ныне там

28 янв 2020 в 17:26

я оставляю заявку через приложение мой Новосибирск. Оно не очень удобное, но работает. Светофоры, чистка улиц, провал дороги - писал, сделали.

28 янв 2020 в 17:54

Я писала в администацию, по поводу Большевистской неделю назад, итог "0", за то обл. Администация до асфальта чистая.

Из погреба
28 янв 2020 в 18:02

Жаловаться нужно в спортлото!

Фото пользователя
28 янв 2020 в 18:13

Элементарно рабочих рук не хватает и техники. Как это можно не понимать?

Вот вы , нытьё , пойдете за гроши уборщиками снега работать? Разумеется нет.

ОТВЕТИТЬ