перейти к новости

Стало известно, в каком году Красный проспект протянут до Родников

16 октября 2019, 19:59
Поделитесь своим мнением
Комментарии
162
Гость
16 октября 2019, 20:12
Хочется прям скрин сделать, а потом мэрским чиновникам ткнуть им прям в лицо, чтоб знали, как выполнять свои обещания. Иначе они вообще работать не умеют. Сколько раз уже талдычили про эти Родники, там уже народу живет несколько сотен, если не тысяч
Гость
16 октября 2019, 20:36
Тысяч конечно.
Гость
16 октября 2019, 20:36
Ну вы не одиноки. Я бы тоже много чего тыкнула.
Гость
16 октября 2019, 20:37
Думаете, это их замотивирует? Сомневаюсь…
Гость
16 октября 2019, 20:07
Вообще сколько живу на родниках, столько про эту дорогу и говорят. Вот-вот построят 🤣 мэрия завралась.
16 октября 2019, 22:20
Плюсую! В этой новости нет ничего нового.
16 октября 2019, 22:29
16 октября 2019, 22:20
Плюсую! В этой новости нет ничего нового.
Появились сроки, это новое
16 октября 2019, 22:35
16 октября 2019, 22:29
Появились сроки, это новое
Сделают через 5 лет? Это мне напоминает сказ про Ходжу Насреддина: "за это время кто-нибудь из нас троих обязательно умрёт - или эмир, или ишак, или я". На деле ж/д переезд у Ленты 100 метров не могут сделать за 5 лет.
Гость
16 октября 2019, 22:22
Родники спасет только метро
Гость
16 октября 2019, 22:25
Ну по идее если будет этот Красный когда-нибудь (до родников) и там будет выделенная полоса для ОТ, многие пересядут на него.
16 октября 2019, 23:16
Читатель новостей, сегодня замминистра транспорта заявил, что строительство метро в России бесперспективно...
Гость
16 октября 2019, 20:08
Риелторы уже лет 8 используют «строительство дороги на красный» как весомый аргумент для покупки квартир. Но все никак не строится... мэрия- тормоз!!!
Гость
16 октября 2019, 20:32
2999 году
Гость
16 октября 2019, 20:42
прими лекарство.
16 октября 2019, 20:03
Вчера вон тоже мэр должен был дорогу до родников открыть и что? Видимо тоже в 22 году откроет.
Гость
16 октября 2019, 20:32
Только завтраками кормят.
Гость
16 октября 2019, 20:33
Главное сказать, а делать необязательно))
Гость
16 октября 2019, 20:38
Да он и в 22 не откроет
16 октября 2019, 22:26
Дорога нужна конечно. Но почему обязательно красный проспект, не хватает фантазии? Название притянуть за уши. И здание аэропорта, что будет с ним?
Гость
16 октября 2019, 20:06
Вот это новость. Я думала что мэрия только Красным проспектом занимается, ежегодно ремонт, а теперь и все парковки платные
16 октября 2019, 20:02
Да походу мэрия только обещаниями и собирается кормить, а делать дороги в последнюю очередь будет.
Гость
16 октября 2019, 20:10
Один раз они уже пообещали, теперь будут срок переносить, пока у Локтя самого срок не закончится. Уже бы давно протянули, чего ждут, непонятно
Гость
16 октября 2019, 20:06
Мэрии ещё кто-то верит? По-моему уже сами себе не верят. Уже не дорога, а легенда какая-то
16 октября 2019, 23:09
Там же по краю дороги улицы Аэропорт пару месяцев назад 500 метров нового силового кабеля протянули - неужели он под новую дорогу уйдёт, там глубины 90 см, так не бывает
17 октября 2019, 01:18
А когда построят обещанную в 1986 году станцию метро Аэропорт?
Гость
17 октября 2019, 01:22
Мочищенское шоссе и переезд в порядок приведите, нелюди! !!
17 октября 2019, 08:32
А почему этот участок называют Красным проспектом? Для увеличения самолюбия жителей Родников? По всей логике там напрашивается совсем другое название улицы!
17 октября 2019, 08:38
Если дружить с головой - то проспект сделать из Нарымской - Жуковского, и продолжить по прямой мимо Гиганта на те самые новострои. Уж к нему и пристыковать те Краузе - Тайгинские. А Красный- ограничить дамбой, как и есть сейчас.
17 октября 2019, 09:36
так это, если дружить с головой и сэкономить на строительстве 1,2 км дороги.
Гость
17 октября 2019, 11:22
Вот здавая мысль!
Гость
16 октября 2019, 20:44
О! опять сказки, дедушки красного Тыма! Выбрали же уже! Фадеева-Ленту он сдал, на красный замахнулся нахал!!!
Гость
16 октября 2019, 20:04
Да кому мэрия пытается лапши на уши навешать?! Они могут обещать, но мы то знаем что по итогу дорога будет сделана только к концу срока мэра.
16 октября 2019, 20:03
Вот вся эта история уже даже не цепляет. Нет веры словам мэрии. Сколько говорят уже об этой дороге...
Гость
16 октября 2019, 20:35
я вон путину верила!!!! когда он сказал, что пока он президент, повышения пенсионного возрамта не будет. и я верила!!!!! а вон оно сейчас.
Гость
16 октября 2019, 22:49
Гость
16 октября 2019, 20:35
я вон путину верила!!!! когда он сказал, что пока он президент, повышения пенсионного возрамта не будет. и я верила!!!!! а вон оно сейчас.
лена путина, пока он был президентом, пенсионный возраст не повышали
Гость
17 октября 2019, 08:27
Гость
16 октября 2019, 22:49
лена путина, пока он был президентом, пенсионный возраст не повышали
Гость, а сейчас кто президент?
16 октября 2019, 21:50
Сейчас улица Аэропорт односторонняя в два ряда. Чтобы ее сделать частью проспекта, надо кучу деревьев вырубать и что-то с домами делать, потому что они будут вплотную к дороге. И куда-то девать конечную троллейбусов с "отстойником". В-общем, работ только там, в том темпе, как мерия работает, лет на пять. И то, если завтра начнут. А до 22-го года они будут только проекты рисовать.
18 октября 2019, 00:18
Решение простое! Сделать продолжение Красного проспекта под землёй в виде тоннеля!! Там как раз где Красный проспект "раздваивается" на Мочищенское шоссе и улицу Аэропорт есть пригорочек небольшой и подъём на эти улицы! Вот там то и можно сделать въезд в перспективный тоннель на Родники! А если дорога пойдёт под землёй - будет совсем необязательно сносить здание старого аэропорта и прочие объекты, находящиеся там! Просто проложить дорогу под ними и протянуть ближе к Родникам! Тут просто надо эту мысль донести до людей, которые занимаются этими вопросами.
18 октября 2019, 11:20
18 октября 2019, 00:18
Решение простое! Сделать продолжение Красного проспекта под землёй в виде тоннеля!! Там как раз где Красный проспект "раздваивается" на Мочищенское шоссе и улицу Аэропорт есть пригорочек небольшой и подъём на эти улицы! Вот там то и можно сделать въезд в перспективный тоннель на Родники! А если дорога пойдёт под землёй - будет совсем необязательно сносить здание старого аэропорта и прочие объекты, находящиеся там! Просто проложить дорогу под ними и протянуть ближе к Родникам! Тут просто надо эту мысль донести до людей, которые занимаются этими вопросами.
Ох. Такой тоннель можно построить только открытым способом. То есть сначала все снести и раскопать, потом все закопать. Проходческий щит для метро (которого у нас в городе нет, все щиты в Москве непрерывно трудятся) для такого не подойдет, маловат размером. Метро-тюбинги тоже не подойдут. В любом случае, такая стройка не в один десяток миллиардов выйдет. Да и не для нашего водительского менталитета тоннели - погуглите "Лефортовский тоннель смерти".
Гость
16 октября 2019, 20:09
Ждем-ждем, а толку все нет. Пока Локоть нас обещаниями кормить будет, у нас уже дети школу закончат. Там делов-то на одно лето, а они все с силами собираются
16 октября 2019, 22:06
Как недавно написали - банкет был от частных лиц (бизнесменов) Локтю, вот...выпили-закусили и забыли
16 октября 2019, 20:03
Бред. Зачем тратить на это деньги? Есть масса других, куда более нужных городу проектов по стройке и ремонту дорог.
Гость
16 октября 2019, 20:27
пролечитесь *
Гость
16 октября 2019, 20:34
Почему бред то? Бред то, что не делают
Гость
16 октября 2019, 20:35
Примеры приведите!
16 октября 2019, 23:12
Ну я прочитал, что запланировано строительство в 21-22 годах. Где написано, что выделены на это деньги, разработана вся документация, получены все согласования? А, этого еще нет, ну и тогда можно что угодно напланировать.
16 октября 2019, 23:16
Ну сельсовет, что вы хотите?
Гость
16 октября 2019, 21:39
Родники это будущий центр. Мы новосибирцы очень рады
Гость
16 октября 2019, 23:24
плнятно что никакой дороги не будет еще лет 10, а если будет, то толку с нее как от козла молока. Я выставил квартиру на продажу еще год назад, никто не берет. Предлагают полцены. Спрашиваю - почему. Говорят -ну тут же пробки. Надо видимо продавать за ту сумму, которую дают, а то скоро вообще не продать жилье в этом отрезанном от города гетто
17 октября 2019, 04:10
А откуда нет пробок утром и куда их нет вечером?
17 октября 2019, 17:11
17 октября 2019, 04:10
А откуда нет пробок утром и куда их нет вечером?
Да куда угодно. По сопоставимой с Родниками цене - на Ботсад, например ;)
Гость
17 октября 2019, 18:06
17 октября 2019, 17:11
Да куда угодно. По сопоставимой с Родниками цене - на Ботсад, например ;)
Вы хрущевки на Бодсаду с квартирами на Родниках пытаетесь сравнить??? Ну как-бы люди выбирают кухни не 5 кв, а 10-12, и это нормально. А на Бодсаду ,уболгое местечко, не дай бог жить за исключением домов, которые Русь строит, но там цена раза в три дороже Родников.
Гость
16 октября 2019, 22:27
А мне аэродром жалко
16 октября 2019, 20:19
Этот участок нужно было делать как можно скорее, а не тратить деньги на соединение Фадеева с Родниками!
Гость
16 октября 2019, 20:50
А чего все так ждут эту дорогу? Она положение не спасет. Пробка переместится ближе к пл. Калинина. К 22 году на Родниках народу будет на тысячи больше. Давайте продолжайте застраивать территории заводов и др поближе к Красному проспекту. Скоро в этом г. ни что ездить, дышать будет тесно. Да? Гл. Архитектор сотоварищи.?
Гость
16 октября 2019, 22:20
На въезд в город - да, ситуация не изменится. А вот на выезде как раз с этой дорогой лучше будет, кому на 6-ой -те по красному, Фадеева, объединения, кому на дачи, Мочище и т д - те по трассе. То есть хотя бы потоки разделятся
Гость
16 октября 2019, 21:53
Постройте им там завод, назначте директором Сидоренку и пусть там пашут не выезжая за пределы своего гетто. Дышать на Богдашке нечем!
Гость
16 октября 2019, 22:23
А мне Богдашка кажется старым задрипанным местом 🤦‍♀️😂 какое у всех разное виденье окрестностей 🙈
Гость
17 октября 2019, 17:09
Не впечатлило! Я слишком хорошо знаю советских "джамшудов" (солдаты-стройбатовцы и зэки) и знаю, как они ГОСТы соблюдали. Кстати, врёте, товарищ! На Родниках нет домов без лифтов. А если Ваш друг делал ремонт на 16 этаже без лифта - значит, дом только заселялся и лифты специально не включали, чтобы их не угробили (я тоже так заселялся).
Гость
18 октября 2019, 08:07
Гость
17 октября 2019, 17:09
Не впечатлило! Я слишком хорошо знаю советских "джамшудов" (солдаты-стройбатовцы и зэки) и знаю, как они ГОСТы соблюдали. Кстати, врёте, товарищ! На Родниках нет домов без лифтов. А если Ваш друг делал ремонт на 16 этаже без лифта - значит, дом только заселялся и лифты специально не включали, чтобы их не угробили (я тоже так заселялся).
Eselbaum, я точно знаю, что мой дом не джамшуты строили. У меня чёткая брежневка. А в ваших ульях слышно как соседи в туалет ходят. Знакомый участковый говорит что тот еще контингент с ЧСВ живёт в ипотеченске, заявы пишут друг на друга - осатаневшие.
17 октября 2019, 08:27
На лицо наглое нецелевое расходование средств! Кусок красного проспекта строили за счёт мэрии, но так как он не соединён со старой частью красного проспекта, то это новый кусок застройщик использует в личных целях, так как людям он без надобности. Сидоренко давно пора проверить компетентным органам, а ещё бы не плохо и Магомедова за его сросшиеся кучи застройщиков, подрядчиков и УК которая по отзывам совсем никакая на новостройках делает бабки так как они не требуют обслуживания.
Гость
17 октября 2019, 16:56
А по-моему на лицо наглая клевета. Этот кусок Красного проспекта строили не за счёт мэрии (за её счёт фиг чего построишь, они даже построенный детсад, поликлинику и надземный переход долго не хотели брать себе на баланс). Это строил "Энергомонтаж" , как говорится, на свой страх и риск. Из-за этого у них был конфликт со Стрижами, которые пытались по этому участку возить материалы на стройку. Либо Вы не в курсе, либо злонамеренно лжёте.
16 октября 2019, 20:08
И кто поверит в эти басни? Мэрия в очередной раз пытается выкрутиться, но мы наслышаны про их обещания, вряд ли они исполнятся
16 октября 2019, 22:37
ЗАТО Родники
"но фактическое исполнение по срокам пока под вопросом, — уточнил Роман Дронов". Вот и весь ответ на вопрос. А то, что у них в программах написано, так и на заборе написано, а за ним дрова
Гость
17 октября 2019, 08:28
Улица Аэропорт очень узкая, имеет только одностороннее движение и что будет если на неё выйдет поток с 6-го микрорайона? Уже сегодня пробки не пройти не проехать, а что будет если в этом месте следом за улицами Каланды и Севернорй еще и эта выплеснет на Красный проспект массу машин?
16 октября 2019, 21:05
Когда нибудь будет туда строительство метро, так что при проектировании продления Красного проспекта надо этот момент учитывать, а лучше одновременно строить... Кстати в Москве так и делают.
17 октября 2019, 05:54
Не будет никогда там метро. Вы уж сразу о телепорте мечтать начинайте)
Гость
17 октября 2019, 01:05
Я уже устал писать. Давайте по-другому улицу назовём.
17 октября 2019, 23:36
Искренне не понимаю тоже) Сейчас новые дома на родниках имеют адреса Красный проспект 396 или какую-то похожую нумерацию. Больше названий улиц нет, мне непонятно??? Или как это будет? Красный проспект, потом Аэропорт, потом снова Красный проспект? При том, что Аэропорт односторонняя и узкая...
Гость
17 октября 2019, 11:04
Учитель географии бьется в истерике, бедняга...
17 октября 2019, 17:13
пока что в истерике бьётесь вы, бездарно тратя свою жизнь на пробки
Гость
17 октября 2019, 18:02
17 октября 2019, 17:13
пока что в истерике бьётесь вы, бездарно тратя свою жизнь на пробки
А мы на удаленке работаем, так что пробки нас вообще не волнуют))
17 октября 2019, 22:37
Гость
17 октября 2019, 18:02
А мы на удаленке работаем, так что пробки нас вообще не волнуют))
вот это правильно)
Гость
16 октября 2019, 20:26
с такими зарплатами ,и ценой на бензин , кто ездить будет по этим дорогам !!??? чиновники???
Гость
16 октября 2019, 21:10
А приезжайте на Родники и убедитесь, что уже сейчас на другую сторону нашего отрезка Красного проспекта не сразу перейдёшь: такое там движение. Фото устаревшее, этих заборов уж месяцев 5 нет, вовсю машины ездят и люди гуляют. Это для Вас бензин - проблема, а для других - нет. И при чём здесь "чиновники"?
Гость
16 октября 2019, 20:20
Одни унылые тролли.
16 октября 2019, 21:28
ОМГ, знакомая фамилия. Подрос мальчонка. Полярный лис, бесповоротный и окончательный, приходит городу.
16 октября 2019, 22:29
- и не то, чтобы здесь Лобачевского строго блюдут - но раздвоенный мир должен где-то кончаться, и тут - ТУТ! - конец перспективы.
Гость
17 октября 2019, 09:04
Там одна дилемма, как построить дорогу и смочь построить себе пару замков, либо замок из ваты, либо дорога из сена
17 октября 2019, 09:35
Ключевая фраза: "мероприятия, заложенные по срокам, но фактическое исполнение по срокам пока под вопросом"...Вопрос, а как это согласуется с названием статьи?
Гость
17 октября 2019, 10:18
Да не надо там ничего никуда тянуть! Надо построить нормальный скоростной трамвай до метро, и половина народа на него пересядет!
17 октября 2019, 14:22
Правильно автор ошибся, Рудники! Всех на рудники!
Гость
16 октября 2019, 20:05
Дрянной Ипотеченск это к сожалению не спасёт!
16 октября 2019, 20:13
дрянной в зеркале.
16 октября 2019, 20:27
Порвало, да?
Гость
16 октября 2019, 21:34
Уж смиритесь наконец, что Родники - это современнейший мкрн, у которого блестящее будущее. К сожалению, в советское время здесь успели наляпать пару десятков панельных 9-этажек, которые портят вид. Но новая часть Родников - это город мечты, там человеком себя чувствуешь.
16 октября 2019, 22:45
Работа идёт в созидательном направлении и это хорошо. Появились сроки реализации, чего раньше из чиновников никто не называл, это означает что есть понимание по срокам отвода земель и всеми юридическими вопросам. Хорошо бы со сканом письма ознакомиться). По итогу: соединяет до конца месяца Гребенщикова и Фадеева (осталось дорожные знаки установить и шлакбаум смонтировать) , новая улица Колонды готова принять поток. Это при Локте сделано. Никого не хвалю и не ругаю. Хотелось бы раньше, но процесс согласования и отвода земли иногда занимает в разы больше времени, чем сама стройка. Терпения всем причастным и доведегия до конца задуманного))) Грамотные и здравомыслящие люди всё видят и ценят. Хомякам - хорошей работы и самореализации, а то пуканы и порвать можно)
Гость
17 октября 2019, 14:49
хорошо пошутил. колонда может и готова только до неё ещё надо доехать по 2 полоске Фадеева и Окружной
17 октября 2019, 14:58
Гость
17 октября 2019, 14:49
хорошо пошутил. колонда может и готова только до неё ещё надо доехать по 2 полоске Фадеева и Окружной
Шутки не было. Чтобы посмеяться нужно в другие места идти. Есть планы расширения Фадеева и Объединения. Сроков я не видел. Ещё раз, не всё так быстро, как хочется и не всё сразу.
Гость
16 октября 2019, 22:03
Опять «диванные эксперты» рассуждают о том, куда должны тратить деньги бюджета и заливаются желчью! ха-ха!
16 октября 2019, 22:02
открытие Красного проспекта в Калининском районе говорит о... об отсутствии фантазии.