Уже разбирались же, и ничего не нашли. Вообще нет источника!
Весь город задыхается от фекалий горе-бизнесменов, а источника нет. Может быть мы уже привыкли так жить, как в хлеву, и только приезжие чувствуют запах и жалуются? Ну пусть поживут тут немного, и тоже привыкнут.
Вот это настоящая проблема для Новосибирска. Запах (точнее вонь) действительно доходит до Центрального, Железнодорожного, Заельцовского и Дзержинского районов. Про левый берег и говорить нечего - люди даже форточки не открывают. Органов всяких (прокуратур, надзоров, депутатов, новых губернаторов, мэров) - полно, а дел - НОЛЬ!
У нас на сухарке периодически (время от времени, т.е как будто какой то выброс происходит технологический, хотя направление ветра соответствующее тоже возможно) воняет с того берега. Предположительно с очистных или со свинокомплекса. Рядом с криводановкой я был сто лет назад, там по другому пахнет и наверное не так мощно, чтобы до сухарки долетать. Кстати, в куйбышеве чувствовал подобный нашему запах, говорят, его издает частный спиртзавод. Тоже, кстати не постоянно, а время от времени.
Воняет и на пл. Калинина. Господин мэр, когда уже будет решен вопрос?
Гость
12 декабря 2017, 14:56
А почему работники аэропорта до сих пор не приняли участие в каком нибудь митинге? Вон дядька с флагом про Издревую постоянно бывает. А тут уж сколько времени вонь стоит и ни гу гу.
Гость
12 декабря 2017, 15:38
Подумаешь вонь. Скоро ГосдУма примет закон о запрете зловонных запахов. И проблема будет решена.
Гость
12 декабря 2017, 14:31
В аэропорту же есть вертолет?
Дак в чем проблема? Слетали за мэром, пусть понюхает в аэропорту, потом летит к источнику ,,вони,, и все.Тут они уже не отвертятся.
Гость
12 декабря 2017, 15:01
Это совершенно нормально, пускай туристы сразу выходя из самолета понимают куда они попали.
У нас в городе везде вонища, на каждом углу фекалиями несет.
Не знаю, почему аэропорт извиняется, по мне должны извиняться наши власти, за то что, не борются с источником вони. Живу в р-не Аквапарка, вонь подобная скотская пару раз в месяц. Говорят, со свинарников то ли в р-не Криводановки (как ветер в сторону города) , то ли Кудряшевского мясокомбината. В любом случае, с этим безобразием должны бороться прежде всего соответствующие службы города и области! Может новый губернатор возьмет на контроль, если будет иногда в левобережье выбираться, думаю и ему не понравиться периодически нюхать это все вместе с жителями ...
Гость
12 декабря 2017, 15:21
Оспыдя, не могут биореактор в Криводановке соорудить для утилизации отходов своих?
Гость
12 декабря 2017, 15:05
В самом центре - в Первомайском сквере несёт фекалиями
вообще предлагаю не бороться с непреодолимом,а действовать по принципу"что нам мешает,то нам поможет",сделать вонь достопримечательность Новосибирска,та сказать визитной карточкой города.Гости города потом будут вспоминать"Новосибирск....ааа,это где г..ном воняет.,как же как же ,помним."
Зато сразу понятно куда вернулся, когда с отдыха прилетаешь.
Гость
12 декабря 2017, 14:31
"Свинёшка" пахнет, этот запах наблюдал в Марусино , но пришлось отказать работодателю из-за зловонного запаха. Хотя переехал на Арбат тут тоже запахи есть , только уже очистных сооружений (недавно вонь была на пол Москвы)
Гость
12 декабря 2017, 14:59
Да, особенно мне понравились Коментарии руководства огромного свинарника "у нас нет никакого запаха"! Так сами же привыкли! А какого жителям Криводановки, ктонить подумал?! Почти 14 тыщ за 20 лет у Свинокомплекса уже так провоняли, что у них прописку спрашивать не надо!
А тут, нате вам! Розочка ветров каак повернулась, и воньца то на райцентр с его аэропортиком и погнала... Нюхайте и привыкайте, цитата:"у нас не пахнет")))
Гость
12 декабря 2017, 14:28
Негативное впечатление об области создаётся от сервиса, когда ни метро, ни экспрессов, ни другого транспорта к аэропорту и далее по городу нет, а не от/из воздуха, вот так, ув. эксперты.
Гость
12 декабря 2017, 17:55
А чем же занимается наш сверхмощный экологический аппарат?
"Муха источник заразы, сказал мне один чувааак. Муха источник заразы - я знаю, что это - не так"...(с) Летом подикась там не ток самолёты, но и мухотня к вони летать присоединяетца?! Не?
А почему только Криводановка? В Прокудском от птицефабрики вонь еще хлеще будет, тем более что отходы от птичек трактора практически круглосуточно выливают на поля не так и далеко от окончания ВПП. Там же находится и громадная свалка. А когда на птицефабрике начинают отходы от птичек сжигать, от трубы крематория такая вонь идет и.....прямо на Толмачево....Местные то уже принюхались, а вот приезжих в диковинку. .....
Гость
13 декабря 2017, 01:07
Похоже,что органы за контролирующие состояние окружающей среды потеряли нюх,у них всё в "шоколаде"!
Скоро середина 21 века, где электросамолёты на солнечных батареях? С нынешними мощными, лёгкими и компактными аккумуляторами такие технологии давно стали реальностью! Где хотя бы гибриды с переключением на электро и реактивную тягу? А скажу вам - нигде! потому что нефтяным королям и олигархам, выгодно торговать нефтью и тормозить прогресс. Вон как акции Илона Маска упали! Им выгодно, чтобы народ сидел где сидит и никуда не летал, чтобы не было денег, чтобы обманывать и давать рабочие места за 250 долларов в месяц!
Гость
12 декабря 2017, 16:42
Своё не пахнет ! Новосибирцы!
Гость
13 декабря 2017, 01:26
Прилетел 3-го декабря. Стоял ужасный запах в Толмачёво.
Народ стал переглядываться. Вообще имиджу области наносится огромный урон. Не такой вонючий, но тоже очень сильный запах горелой помойки идёт с кольцовской свалки в советском районе. Видимо жгут мусор ночами.
Лично я БЫ если бы была Авиатором не пожалела Бы денег на Авиационное топливо и отправилась бы в полёт над этими Складами что бы сделать Видео-обзор этой гниющей свалки ... 🚁
Сейчас+18°C
пасмурно, без осадков
ощущается как +18
1 м/c,
ю-в.
754мм 56%Аэропорт Толмачёво извинился перед пассажирами за вонь