21 октября среда
СЕЙЧАС +5°С

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (96)

Не вонь, а запах. Надо учить новосибирцев культуре

ОТВЕТИТЬ
Карпенко
12 дек 2017 в 14:28

В аэропорту Банкога тоже неакусна пахнет однако имиджу не мешает, какие нежные.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2017 в 14:28

Предлагаю разбрызгать в аэропорту, всю конфискованную парфюмерию с таможни...

Neo
12 дек 2017 в 14:28

Негативное впечатление об области создаётся от сервиса, когда ни метро, ни экспрессов, ни другого транспорта к аэропорту и далее по городу нет, а не от/из воздуха, вот так, ув. эксперты.

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2017 в 14:29

Уже разбирались же, и ничего не нашли. Вообще нет источника!
Весь город задыхается от фекалий горе-бизнесменов, а источника нет. Может быть мы уже привыкли так жить, как в хлеву, и только приезжие чувствуют запах и жалуются? Ну пусть поживут тут немного, и тоже привыкнут.

ОТВЕТИТЬ
Злой
12 дек 2017 в 14:31

В аэропорту же есть вертолет?
Дак в чем проблема? Слетали за мэром, пусть понюхает в аэропорту, потом летит к источнику ,,вони,, и все.Тут они уже не отвертятся.

ОТВЕТИТЬ
Европеец
12 дек 2017 в 14:31

"Свинёшка" пахнет, этот запах наблюдал в Марусино , но пришлось отказать работодателю из-за зловонного запаха. Хотя переехал на Арбат тут тоже запахи есть , только уже очистных сооружений (недавно вонь была на пол Москвы)

12 дек 2017 в 14:32

Я не верю в то что нельзя найти виновных и наказать и главное прекратить эту вонь, именно вонь а не запах.

Вовчик1955
12 дек 2017 в 14:33

убрать криводановку

Нюхач
12 дек 2017 в 14:33

Абсолютно такая же вонь на левом берегу Новосибирска, мэрия даже не чешется, чтобы установить источник запаха

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 14:34

Воняет не с Криводановки а с полей канализации г Обь...
Они стоки льют на болото за экспоцентром без очистки, просто под небушко...

Один самолёт воняет как сотня машин в пробке, вот и причина. Там самолёты без конца туда-сюда гоняют. Запрещать нужно самолёты на нефти или вводить сборы, повышать налоги! пусть богачи начнут платить!

12 дек 2017 в 14:43

а я предупреждал - нельзя вблизи от города ставить свинокомплекс...

12 дек 2017 в 14:47

как красиво и обтекаемо выразилась служба аэропорта,нет бы написать хорош г...ном вонять ))))))))

Скоро середина 21 века, где электросамолёты на солнечных батареях? С нынешними мощными, лёгкими и компактными аккумуляторами такие технологии давно стали реальностью! Где хотя бы гибриды с переключением на электро и реактивную тягу? А скажу вам - нигде! потому что нефтяным королям и олигархам, выгодно торговать нефтью и тормозить прогресс. Вон как акции Илона Маска упали! Им выгодно, чтобы народ сидел где сидит и никуда не летал, чтобы не было денег, чтобы обманывать и давать рабочие места за 250 долларов в месяц!

ОТВЕТИТЬ
Фото пользователя
12 дек 2017 в 14:50

Я Вам скажу какой у Вас имидж - дутый.

Единственный аэропорт в городе -полуторамиллионнике. Можно из себя квасить Межпланетный Космодром.

ОТВЕТИТЬ

У нас на сухарке периодически (время от времени, т.е как будто какой то выброс происходит технологический, хотя направление ветра соответствующее тоже возможно) воняет с того берега. Предположительно с очистных или со свинокомплекса. Рядом с криводановкой я был сто лет назад, там по другому пахнет и наверное не так мощно, чтобы до сухарки долетать. Кстати, в куйбышеве чувствовал подобный нашему запах, говорят, его издает частный спиртзавод. Тоже, кстати не постоянно, а время от времени.

ОТВЕТИТЬ
Обыватель
12 дек 2017 в 14:54

Все правильно, приезжие должны понимать куда они попали.

ОТВЕТИТЬ
Мерлуш
12 дек 2017 в 14:55

Это норма! (с).

протестующий
12 дек 2017 в 14:56

А почему работники аэропорта до сих пор не приняли участие в каком нибудь митинге? Вон дядька с флагом про Издревую постоянно бывает. А тут уж сколько времени вонь стоит и ни гу гу.

Андрей
12 дек 2017 в 14:59

Да, особенно мне понравились Коментарии руководства огромного свинарника "у нас нет никакого запаха"! Так сами же привыкли! А какого жителям Криводановки, ктонить подумал?! Почти 14 тыщ за 20 лет у Свинокомплекса уже так провоняли, что у них прописку спрашивать не надо!
А тут, нате вам! Розочка ветров каак повернулась, и воньца то на райцентр с его аэропортиком и погнала... Нюхайте и привыкайте, цитата:"у нас не пахнет")))

**?**
12 дек 2017 в 15:00

Эта вонь везде по городу. В прошлый раз 2 декабря вечером в центре города так воняло, что не описать. Был побит рекорд по вони просто.

Александр
12 дек 2017 в 15:01

Это совершенно нормально, пускай туристы сразу выходя из самолета понимают куда они попали.
У нас в городе везде вонища, на каждом углу фекалиями несет.

ОТВЕТИТЬ
гулял в кино с красоткой
12 дек 2017 в 15:05

В самом центре - в Первомайском сквере несёт фекалиями

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 15:08

Свозите туда Андрея Травникова.

мухаха
12 дек 2017 в 15:21

Оспыдя, не могут биореактор в Криводановке соорудить для утилизации отходов своих?

Фото пользователя
12 дек 2017 в 15:23

Лично я БЫ если бы была Авиатором не пожалела Бы денег на Авиационное топливо и отправилась бы в полёт над этими Складами что бы сделать Видео-обзор этой гниющей свалки ... 🚁

12 дек 2017 в 15:35

Хорошо в краю родном!
Пахнет сеном и г....ном.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 15:37

"Муха источник заразы, сказал мне один чувааак. Муха источник заразы - я знаю, что это - не так"...(с) Летом подикась там не ток самолёты, но и мухотня к вони летать присоединяетца?! Не?

Скален имперский
12 дек 2017 в 15:38

Подумаешь вонь. Скоро ГосдУма примет закон о запрете зловонных запахов. И проблема будет решена.

12 дек 2017 в 15:45

Воняет и на пл. Калинина. Господин мэр, когда уже будет решен вопрос?

12 дек 2017 в 16:04

Вот это настоящая проблема для Новосибирска. Запах (точнее вонь) действительно доходит до Центрального, Железнодорожного, Заельцовского и Дзержинского районов. Про левый берег и говорить нечего - люди даже форточки не открывают. Органов всяких (прокуратур, надзоров, депутатов, новых губернаторов, мэров) - полно, а дел - НОЛЬ!

12 дек 2017 в 16:19

Вонь есть, источника нет - парадокс, панимаишь.

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 16:27

Зато сразу понятно куда вернулся, когда с отдыха прилетаешь.

Безвозмездная выдача противогазов каждому прибывающему в аэропорт с душком скрасила бы негативное впечатление об НСО и ее руководстве.

12 дек 2017 в 16:39

Не знаю, почему аэропорт извиняется, по мне должны извиняться наши власти, за то что, не борются с источником вони. Живу в р-не Аквапарка, вонь подобная скотская пару раз в месяц. Говорят, со свинарников то ли в р-не Криводановки (как ветер в сторону города) , то ли Кудряшевского мясокомбината. В любом случае, с этим безобразием должны бороться прежде всего соответствующие службы города и области! Может новый губернатор возьмет на контроль, если будет иногда в левобережье выбираться, думаю и ему не понравиться периодически нюхать это все вместе с жителями ...

Сом
12 дек 2017 в 16:41

Я тоже подальше от этой ванищи перебрался. А ещё от отношения администрации к детям.

ОТВЕТИТЬ
Чиновник Мэрии
12 дек 2017 в 16:42

Своё не пахнет ! Новосибирцы!

Фото пользователя
12 дек 2017 в 17:04

Нужно мэрию в Криводановку перенести.

вик
12 дек 2017 в 17:47

В Норильск слетайте . Тогда поймете где пахнет а где воняет

Житель Криводановки
12 дек 2017 в 17:55

А чем же занимается наш сверхмощный экологический аппарат?

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 18:20

вообще предлагаю не бороться с непреодолимом,а действовать по принципу"что нам мешает,то нам поможет",сделать вонь достопримечательность Новосибирска,та сказать визитной карточкой города.Гости города потом будут вспоминать"Новосибирск....ааа,это где г..ном воняет.,как же как же ,помним."

ОТВЕТИТЬ
12 дек 2017 в 18:50

На перекрестке ул. Кирова-Богаткова всегда вояет канализацией изза старого коллектора. Позор.

Фото пользователя
12 дек 2017 в 18:55

на 1905 тоже попахивает

дактоятакой
12 дек 2017 в 19:46

Думаю, что эти извинения не добавили радости пассажирам, и не обезвредили запах свиного г...а))))

Безымянная
12 дек 2017 в 20:15

Да и в Центре Новосибирска, а именно на пл. Ленина воняет как в передовом свиноводческом колхозе.
Может власти уже обратят на это внимание?!

Фото пользователя
12 дек 2017 в 20:16

А почему только Криводановка? В Прокудском от птицефабрики вонь еще хлеще будет, тем более что отходы от птичек трактора практически круглосуточно выливают на поля не так и далеко от окончания ВПП. Там же находится и громадная свалка. А когда на птицефабрике начинают отходы от птичек сжигать, от трубы крематория такая вонь идет и.....прямо на Толмачево....Местные то уже принюхались, а вот приезжих в диковинку. .....

Следопыт
13 дек 2017 в 01:07

Похоже,что органы за контролирующие состояние окружающей среды потеряли нюх,у них всё в "шоколаде"!

Житель
13 дек 2017 в 01:26

Прилетел 3-го декабря. Стоял ужасный запах в Толмачёво.
Народ стал переглядываться. Вообще имиджу области наносится огромный урон. Не такой вонючий, но тоже очень сильный запах горелой помойки идёт с кольцовской свалки в советском районе. Видимо жгут мусор ночами.

Фото пользователя
13 дек 2017 в 01:42

А мне нравилось работать в Криводановке. Поросяток только жалко