перейти к публикации
96 комментариев к публикации

Аэропорт Толмачёво извинился перед пассажирами за вонь

12 декабря 2017, 14:32
Я не верю в то что нельзя найти виновных и наказать и главное прекратить эту вонь, именно вонь а не запах.
Гость
12 декабря 2017, 15:29
Смотрим передачи про Африку и диву даёмся, как у них там... а у себя под носом не замечаем, что живем в такой же вонючей дикости
12 декабря 2017, 14:29
Уже разбирались же, и ничего не нашли. Вообще нет источника! Весь город задыхается от фекалий горе-бизнесменов, а источника нет. Может быть мы уже привыкли так жить, как в хлеву, и только приезжие чувствуют запах и жалуются? Ну пусть поживут тут немного, и тоже привыкнут.
12 декабря 2017, 14:47
как красиво и обтекаемо выразилась служба аэропорта,нет бы написать хорош г...ном вонять ))))))))
12 декабря 2017, 15:08
Свозите туда Андрея Травникова.
Гость
12 декабря 2017, 14:33
Абсолютно такая же вонь на левом берегу Новосибирска, мэрия даже не чешется, чтобы установить источник запаха
Гость
12 декабря 2017, 15:00
Эта вонь везде по городу. В прошлый раз 2 декабря вечером в центре города так воняло, что не описать. Был побит рекорд по вони просто.
12 декабря 2017, 16:04
Вот это настоящая проблема для Новосибирска. Запах (точнее вонь) действительно доходит до Центрального, Железнодорожного, Заельцовского и Дзержинского районов. Про левый берег и говорить нечего - люди даже форточки не открывают. Органов всяких (прокуратур, надзоров, депутатов, новых губернаторов, мэров) - полно, а дел - НОЛЬ!
12 декабря 2017, 15:35
Хорошо в краю родном! Пахнет сеном и г....ном.
Гость
12 декабря 2017, 14:54
Все правильно, приезжие должны понимать куда они попали.
12 декабря 2017, 16:19
Вонь есть, источника нет - парадокс, панимаишь.
12 декабря 2017, 14:54
У нас на сухарке периодически (время от времени, т.е как будто какой то выброс происходит технологический, хотя направление ветра соответствующее тоже возможно) воняет с того берега. Предположительно с очистных или со свинокомплекса. Рядом с криводановкой я был сто лет назад, там по другому пахнет и наверное не так мощно, чтобы до сухарки долетать. Кстати, в куйбышеве чувствовал подобный нашему запах, говорят, его издает частный спиртзавод. Тоже, кстати не постоянно, а время от времени.
12 декабря 2017, 17:04
Нужно мэрию в Криводановку перенести.
12 декабря 2017, 15:45
Воняет и на пл. Калинина. Господин мэр, когда уже будет решен вопрос?
Гость
12 декабря 2017, 14:56
А почему работники аэропорта до сих пор не приняли участие в каком нибудь митинге? Вон дядька с флагом про Издревую постоянно бывает. А тут уж сколько времени вонь стоит и ни гу гу.
Гость
12 декабря 2017, 15:38
Подумаешь вонь. Скоро ГосдУма примет закон о запрете зловонных запахов. И проблема будет решена.
Гость
12 декабря 2017, 14:31
В аэропорту же есть вертолет? Дак в чем проблема? Слетали за мэром, пусть понюхает в аэропорту, потом летит к источнику ,,вони,, и все.Тут они уже не отвертятся.
Гость
12 декабря 2017, 15:01
Это совершенно нормально, пускай туристы сразу выходя из самолета понимают куда они попали. У нас в городе везде вонища, на каждом углу фекалиями несет.
12 декабря 2017, 14:50
Я Вам скажу какой у Вас имидж - дутый. Единственный аэропорт в городе -полуторамиллионнике. Можно из себя квасить Межпланетный Космодром.
12 декабря 2017, 16:39
Не знаю, почему аэропорт извиняется, по мне должны извиняться наши власти, за то что, не борются с источником вони. Живу в р-не Аквапарка, вонь подобная скотская пару раз в месяц. Говорят, со свинарников то ли в р-не Криводановки (как ветер в сторону города) , то ли Кудряшевского мясокомбината. В любом случае, с этим безобразием должны бороться прежде всего соответствующие службы города и области! Может новый губернатор возьмет на контроль, если будет иногда в левобережье выбираться, думаю и ему не понравиться периодически нюхать это все вместе с жителями ...
Гость
12 декабря 2017, 15:21
Оспыдя, не могут биореактор в Криводановке соорудить для утилизации отходов своих?
Гость
12 декабря 2017, 15:05
В самом центре - в Первомайском сквере несёт фекалиями
12 декабря 2017, 18:20
вообще предлагаю не бороться с непреодолимом,а действовать по принципу"что нам мешает,то нам поможет",сделать вонь достопримечательность Новосибирска,та сказать визитной карточкой города.Гости города потом будут вспоминать"Новосибирск....ааа,это где г..ном воняет.,как же как же ,помним."
12 декабря 2017, 14:28
Предлагаю разбрызгать в аэропорту, всю конфискованную парфюмерию с таможни...
12 декабря 2017, 16:27
Зато сразу понятно куда вернулся, когда с отдыха прилетаешь.
Гость
12 декабря 2017, 14:31
"Свинёшка" пахнет, этот запах наблюдал в Марусино , но пришлось отказать работодателю из-за зловонного запаха. Хотя переехал на Арбат тут тоже запахи есть , только уже очистных сооружений (недавно вонь была на пол Москвы)
Гость
12 декабря 2017, 14:59
Да, особенно мне понравились Коментарии руководства огромного свинарника "у нас нет никакого запаха"! Так сами же привыкли! А какого жителям Криводановки, ктонить подумал?! Почти 14 тыщ за 20 лет у Свинокомплекса уже так провоняли, что у них прописку спрашивать не надо! А тут, нате вам! Розочка ветров каак повернулась, и воньца то на райцентр с его аэропортиком и погнала... Нюхайте и привыкайте, цитата:"у нас не пахнет")))
Гость
12 декабря 2017, 14:28
Негативное впечатление об области создаётся от сервиса, когда ни метро, ни экспрессов, ни другого транспорта к аэропорту и далее по городу нет, а не от/из воздуха, вот так, ув. эксперты.
Гость
12 декабря 2017, 17:55
А чем же занимается наш сверхмощный экологический аппарат?
12 декабря 2017, 14:43
а я предупреждал - нельзя вблизи от города ставить свинокомплекс...
12 декабря 2017, 14:34
Воняет не с Криводановки а с полей канализации г Обь... Они стоки льют на болото за экспоцентром без очистки, просто под небушко...
Гость
12 декабря 2017, 16:41
Я тоже подальше от этой ванищи перебрался. А ещё от отношения администрации к детям.
12 декабря 2017, 15:37
"Муха источник заразы, сказал мне один чувааак. Муха источник заразы - я знаю, что это - не так"...(с) Летом подикась там не ток самолёты, но и мухотня к вони летать присоединяетца?! Не?
12 декабря 2017, 18:50
На перекрестке ул. Кирова-Богаткова всегда вояет канализацией изза старого коллектора. Позор.
Гость
12 декабря 2017, 20:15
Да и в Центре Новосибирска, а именно на пл. Ленина воняет как в передовом свиноводческом колхозе. Может власти уже обратят на это внимание?!
12 декабря 2017, 20:16
А почему только Криводановка? В Прокудском от птицефабрики вонь еще хлеще будет, тем более что отходы от птичек трактора практически круглосуточно выливают на поля не так и далеко от окончания ВПП. Там же находится и громадная свалка. А когда на птицефабрике начинают отходы от птичек сжигать, от трубы крематория такая вонь идет и.....прямо на Толмачево....Местные то уже принюхались, а вот приезжих в диковинку. .....
Гость
13 декабря 2017, 01:07
Похоже,что органы за контролирующие состояние окружающей среды потеряли нюх,у них всё в "шоколаде"!
Гость
12 декабря 2017, 14:33
убрать криводановку
Гость
12 декабря 2017, 14:55
Это норма! (с).
12 декабря 2017, 14:48
Скоро середина 21 века, где электросамолёты на солнечных батареях? С нынешними мощными, лёгкими и компактными аккумуляторами такие технологии давно стали реальностью! Где хотя бы гибриды с переключением на электро и реактивную тягу? А скажу вам - нигде! потому что нефтяным королям и олигархам, выгодно торговать нефтью и тормозить прогресс. Вон как акции Илона Маска упали! Им выгодно, чтобы народ сидел где сидит и никуда не летал, чтобы не было денег, чтобы обманывать и давать рабочие места за 250 долларов в месяц!
Гость
12 декабря 2017, 16:42
Своё не пахнет ! Новосибирцы!
Гость
13 декабря 2017, 01:26
Прилетел 3-го декабря. Стоял ужасный запах в Толмачёво. Народ стал переглядываться. Вообще имиджу области наносится огромный урон. Не такой вонючий, но тоже очень сильный запах горелой помойки идёт с кольцовской свалки в советском районе. Видимо жгут мусор ночами.
13 декабря 2017, 10:15
Воняет сильно по утрам, Горский мкр. Власти города когда нибудь разберутся с этой вонью?
13 декабря 2017, 16:02
А в Европе из этих отходов газ делают, а у нас всё выкидывается.
Не вонь, а запах. Надо учить новосибирцев культуре
Безвозмездная выдача противогазов каждому прибывающему в аэропорт с душком скрасила бы негативное впечатление об НСО и ее руководстве.
Гость
12 декабря 2017, 17:47
В Норильск слетайте . Тогда поймете где пахнет а где воняет
12 декабря 2017, 15:23
Лично я БЫ если бы была Авиатором не пожалела Бы денег на Авиационное топливо и отправилась бы в полёт над этими Складами что бы сделать Видео-обзор этой гниющей свалки ... 🚁
12 декабря 2017, 18:55
на 1905 тоже попахивает
Гость
12 декабря 2017, 19:46
Думаю, что эти извинения не добавили радости пассажирам, и не обезвредили запах свиного г...а))))