NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэр потребовал от дорожников не мешать автомобилистам ездить

Мэр потребовал от дорожников не мешать автомобилистам ездить

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть потребовал вести ремонт на дорогах при минимальном количестве транспорта.

Об этом, по данным пресс-центра мэрии, Локоть заявил 5 апреля во время объезда Дзержинского района города. Мэр осмотрел дороги, где сейчас идет текущий ремонт: его проводят и днем, и ночью.

«Я давал поручение, чтобы не в час пик проводились работы. Меня уверяли, что не все работы можно делать в ночное время, приходится и днем тоже, отсюда пробки. Тем не менее я настаиваю на том, чтобы значительную часть работ перенесли на то время, когда машин минимум», — сказал мэр.

Он также отметил во время объезда, что холодные выходные не позволили дорожникам вести запланированные работы в полном объеме, но, когда речь идет о качестве, лучше дождаться подходящей температуры. «Денег не очень много, надо, чтобы они эффективно использовались», — резюмировал мэр.

Во время мероприятия Локоть посетил ул. Кошурникова. По словам начальника МБУ «Управление дорожного строительства» Юрия Алексеевского, в ночь на 5 апреля рабочие заасфальтировали важный перекресток Дзержинского района — ул. Красина, Кошурникова, Фрунзе. В ночь на 6 апреля шли работы на перекрестке ул. Кошурникова и пр. Дзержинского.

Сейчас капитальный ремонт в районе планируется на тех дорогах, которые назвали жители в проекте «Выбери дорогу для ремонта». В этот список попали перекресток ул. Бориса Богаткова и Кошурникова, пр. Дзержинского, ул. Авиастроителей, Волочаевская, Трикотажная. Однако, как отмечает пресс-центр мэрии, к этому виду ремонта можно будет приступить только в середине мая, когда прогреется почва и установятся плюсовые температуры.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы