перейти к публикации
120 комментариев к публикации

Камера на Петухова начала штрафовать водителей за игнорирование пешеходов

Гость
31 июля 2015, 23:20
В нашем городе нет системности по пешеходным переходам, не плохо было бы в темное время суток подсвечивать пешеходные переходы сверху, т.к порой не видно ни разметки ни знака если едешь ночью
31 июля 2015, 17:52
А не дешевле было светофор с кнопкой поставить, чем такие автоматизированные мегакомплексы наблюдений городить? Да и безопасней для пешеходов бы было...
Гость
31 июля 2015, 17:56
деньги на камеру есть, а на светофор с кнопкой на шестиполосной дороге денег нет парадокс? или злой умысел?
Гость
31 июля 2015, 19:25
Мне выписали штраф с камеры авт. наблюдения (или как там она называется) за неправильно закрепленные номерные знаки в мой ДР в 14-57 (как сейчас помню), когда у меня шло совещание у Гендира, а машина стояла на нашей парковке под камерами (с 8-20 до 17-30, не выезжая). Я об этом штрафе узнала случайно, через 3 месяца - когда остановили гаишники и начали проверять мои документы по базе. Погрозили пальчиком. Дома зашла на сайт ГИБДД, обнаружила этот штраф. Распечатала бумажку и поехала на Немировича-Данченко. Показала бумажку в окошко. Мне было сказано, что "штраф выписан - вот и платите". Я попросила официальное подтверждение данного штрафа, чтобы дальше топать с ним с жалобой в суд, ибо у меня есть коллеги, которые видели меня на совещании и мою машину под офисом, плюс запись с видеокамер. После этого девица долго ковырялась в компьютере и сказала, что произошла ошибка и у меня нет никаких штрафов. И вот это как??? И сколько народу заплатило штраф, аналогичный моему??? У меня многие друзья и знакомые в Ижевске, Казани и Екате воют от этих камер, уставая доказывать неправомерность штрафов, а они частенько за месяц доходят до сумм в 10-15 рублей, если маршрут пролегает мимо "проклятых мест". А уж когда камеры еще и в управление частными лицами перейдут - вот где карусель начнется. Следите за тем, что Вам приходит с камер.
Гость
31 июля 2015, 22:58
Деньги надо освоить, о безопасности пешеходов никто не думает, просто комплекс Наблюдения, не Предупреждения, правильно говорят, кнопку сделайте, дешевле и эффективнее
Гость
31 июля 2015, 17:53
А когда уже сделают камеры для фиксирования нарушений нерадивых пешеходов??их тоже нужно штрафовать,еще похлеще, чем водителей.
Гость
1 августа 2015, 10:20
п. 14.1 ПДД: Водитель транспортного средства, приближающегося к нерегулируемому пешеходному переходу, обязан уступить дорогу пешеходам, переходящим дорогу или вступившим на проезжую часть (трамвайные пути) для осуществления перехода. «Уступить дорогу (не создавать помех)" — требование, означающее, что участник дорожного движения не должен начинать, возобновлять или продолжать движение, осуществлять какой-либо маневр, ЕСЛИ ЭТО МОЖЕТ ВЫНУДИТЬ других участников движения, имеющих по отношению к нему преимущество, ИЗМЕНИТЬ НАПРАВЛЕНИЕ ДВИЖЕНИЯ ИЛИ СКОРОСТЬ.
1 августа 2015, 12:53
а тут по три полосы в каждом направлении и нерегулируемый ставят..... Да как водителю увидеть то, если по 3-ей едешь, что кто то там надумал перейти.....
31 июля 2015, 18:52
Если знаков понаставят, которые предупреждают водителя о съемке - эффект сработает на безопасность!!... а если как обычно спрячут, то монетизация штрафов... Все, кто не увидит предупреждающего знака и не пропустившие ...будут наказаны рублем!! Никакой безопастности не будет, будет только сбор денег в казну... На дороге нужно предупреждать правонарушение прежде всего...а если не понял...тогда уже и наказывать!! И пешеходы дикие бывают...их тоже не забудьте, сам я пешеход ))
Гость
31 июля 2015, 21:17
В этом месте пробка каждый вечер практически, фиксация будет при каждом пешеходе) готовьте свои денежки)
1 августа 2015, 12:52
В США подобный вопрос решается светофором с кнопкой.... Нажал, минуту подождал и перешел. У нас я так понимаю стоит вопрос в максимальной получении прибыли, и абсолютно не важно на каком уровне. На все вопросы давно есть ответы в более цивилизованных странах. Просто берите и пользуйтесь- бесплатно.
3 августа 2015, 11:11
порядок наводить надо, тут спору нет....но тогда и пешеходов, нарушающих ПДД, тоже отлавливать и штрафовать надо- иначе игра в одни ворота
31 июля 2015, 17:45
Нужная система! Недавно шла по Советской, там пешеходный переход. Стою жду, что машины остановятся и я пройду. Ага, сколько машин проехало, не остановились. Ладно, решила понаглеть - сделала два шага по зебре, водители опять в упор меня не видят и не пропускают, один водитель все-таки остановился и пропустил, так я дошла только до середины дороги, благо со встречного потока сразу меня пропустили. А потом водители обвиняют, что переходят и не смотрят на дорогу. Естественно, не будут смотреть - иначе никто не пропустит.
Гость
31 июля 2015, 21:12
У нас на Транспортной(одна остановка от пл.Кирова) нужна не камера,а светофор,даже с коляской не хотят пропускать,не говоря уже о том,когда один идешь.
На межквартальном проезде вдоль аллеи еще бы такие камеры! Носятся, несмотря на людей.
31 июля 2015, 22:56
мне, как водителю, совершенно непонятно возмущение остальных - во-первых, вы минимум тонной брони защищены и законами физики, а во-вторых, вы уже едете, а пешеходу идти и идти... а ещё просто бесят, водители, которые, завидев приближающегося к переходу пешехода, прибавляют газ вместо того, чтобы снизить скорость... на пешеходах время не сэкономишь, но можно сохранить чужую жизнь, а это гораздо важнее...
31 июля 2015, 17:43
Если пешеход просто стоит перед ПП, что делать?
2 августа 2015, 13:51
Очередной бред и освоение денег. В этом месте нужно строить подземный/надземный переход поскольку рядом лента и весь жил массив идет пешком в этот магазин. Поставили камеры на не регулируемом пешеходным переходом с тремя полосами в каждую сторону. Ужас просто, что решили решить вопрос с помощью камер...
1 августа 2015, 00:30
Такой бред посмотрите на Москву,там везде подземные и надземные переходы и нет проблем,на одно и двухполосных только такие переходы. А тут просто тупой сбор денег.
Гость
2 августа 2015, 12:22
Нужная вещь побольше бы таких камер особенно на остановке сад Дзержинского
Гость
31 июля 2015, 17:47
Если пешеходы идут гуськом, но с интервалом для проезда, то фиг без штрафа проедешь.
3 августа 2015, 11:13
видео очень показательно- даже собака знает ПДД......а летчик на Жигулях нет
31 июля 2015, 17:43
За собак тоже будут штрафовать?
31 июля 2015, 19:39
Недовольные водители, посмотрите сегодняшний пост Варламова в ЖЖ про штрафы в Нью-Йорке) Вот там действительно жесть, больше 500 млн долларов штафов их ГАИ собирает в год.
Гость
31 июля 2015, 20:40
добавьте на переходе у тц малинка, разбогатеете и людей сбережете
Гость
31 июля 2015, 23:33
Я не понял: жигуля, что ли оштрафовали? Так это неправомерно: собака пешеходом не является (она - имущество пешехода), а пешеход подбежал к переходу уже после проезда жигуля.
Гость
1 августа 2015, 16:33
Очень показательное видео. Собака знает ПДД, водятел в жигулях - нет. И кто после этого венец природы??
Гость
31 июля 2015, 17:44
Ого, 20 х 1500 = 30 000 в день. Окупаемость за 3 дня, а у нас как нет порядка на дорогах так и не будет сколько камер не ставь. Печалька.
Гость
31 июля 2015, 18:53
А дороги хорошие не хотите сделать? А то нехорошо получается,водитель должен все успеть,от ямы увернуться чтоб колесо не пробить,пешехода увидеть и т.п. Эххх россия...
Гость
31 июля 2015, 23:05
а имеют ли ГАИ право штрафовать за не пропуск пешехода без заявления пешехода о том, что его не пропустили? На каком основании ГИБДД решает, что пешеходу не уступили? Пешеход должен соблюдать ПДД и переходить дорогу только тогда, когда убедился, что это безопасно!
Гость
1 августа 2015, 11:24
Бег по кругу,как обычно)Потом бег судебных приставов за выплатой штрафов)Дурная голова,ногам покоя не даёт)...
Гость
1 августа 2015, 12:21
Что вы разнылись - никто не штрафовал жигуля, там ролик мент просматривает и оценивает обстановку, посе этого уже выносится решение о наложении штрафа, система лишь фиксирует всё по алгоритму.
Гость
2 августа 2015, 10:20
У других штрафуют полицейские, а у нас - камеры!
Гость
3 августа 2015, 11:29
Сотрудников ГИБДД по сокращали, такое впечатление что на дорогах анархия, как хочу так и езжу, пешеходов редко кто пропускает, да еще и летят в наглую. Надо по идее все пешеходы и переходы завесить камерами, и ужесточить наказание.
3 августа 2015, 12:42
Лучшее средство для безопасности пешеходов: первое заставить пешеходов бояться автомобиля, второе убрать из ГК статью, где водитель всегда виноват, т.е. если пешеход виноват по правилам ГИБДД что его сбил авто, то пусть он (пешеход) оплачивает ремонт авто и моралку водителю. Думаю наездов сократится в разы.
Гость
8 декабря 2015, 00:50
было бы не плохо поставить камеру на остановке транспортная по улице Петухова 67 на улицу Палласа ,там просто ужас дети идут в школу ,машины летят никого не пропускают,все это до поры до времени !!!!
Гость
2 августа 2015, 19:18
По мне дешевле датчик движения перед пешеходным переходом установить (300 рублей). Чтоб при приближении ближе 1 метра к дорожному полотну менялся сигнал светофора.
Гость
3 августа 2015, 08:39
А разве ГИБДД не обязаны ставить знак, предупреждающий, что ведется видеосъёмка? Насколько помню, там такого знака нет.
2 августа 2015, 12:33
к п. 14.1 ПДД и термину "уступить дорогу", следует еще дописать: понятие УСТУПИТЬ ДОРОГУ возникает только(!) при выполнении обоих событий 1) траектории движения пересекаются, и 2) время присутствия в точке пересечения совпадает. Когда патрульные мягко говоря забивают на п. 2), но с ними еще можно как то потолковать, то с камерами будет труба(
Гость
3 августа 2015, 14:33
ага, поставьте на площади ленина на повороте на ленина и озолотитесь!!! там пешеходы идут не прекращаясь, и струдом можно между ними проехать.