NGS
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

штиль.

746мм 100%
Подробнее
0 Пробки
USD 85,13
EUR 98,55
перейти к публикации
333 комментария к публикации

Мотоциклистам запретили ездить по Красному проспекту

6 июня 2015, 14:53
Гость
Гость
15 июля 2015, 14:42
Ребенок ночью просыпается от шума, вздрагивает. Какие-то придурки гоняют! Чем мы хуже Красного проспекта? Дуси Ковальчук от пл. Калинина и до конца Богдана Хмельницкого - сплошная прямая! Теперь все мотоциклисты здесь!!! Если запрещать - так везде! Пусть сделают нормальные требования: уровень шума и скоростной режим! С глушителями-то ездят нормально, никому не мешают!
Гость
16 июня 2015, 17:32
Бороться надо по закону, действительно чем жители других улиц хуже? А чем мешает мотоцикл который с нормальным глушителем но ему хочется проехать по этой улице? Просто вешать нужно средства фото видео фиксации. Без номерных мотоциклистов ловить отбирать мотоциклы на штрафплощадку или штрафовать. С номерами так же штрафовать за превышение, штрафовать за превышение уровня шума производимой транспортным средством. В общем РАБОТАТЬ нужно, а не знаки вешать. Работать над порядком.
Гость
10 июня 2015, 14:17
Продолжение)) 3. большинство мотовладельцев, особенно скоростных, вызывающих тот самый, раздражающий ревущий звук, байков, ВООБЩЕ НЕ СТАВЯТ МОТО НА УЧЕТ И ЕЗДЯТ БЕЗ НОМЕРОВ, а это карается: Статья 12.2 КоАП РФ 2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков,........- влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев. Если уж они этого не боятся, напугает ли их штраф в 500р?! сомневаюсь! Так что данные запреты всего лишь формальность и особо ничего не изменится! 4. о уровне шума... тут я Вас совсем расстрою!!! в перечне ГОСТов ни слова про мотоциклы! При наличии ТО, все проверки техсостояния на дороге - не законны. Есть только ГОСТ по шуму для сертификации т/с, но он действует только при ввозе новой техники и к проверке состояния т/с отношения не имеет! А также экокласс - 0 Так что с проверкой шума для мото - вообще пролет!!! А вот развивать культуру вождения, это ПРОСТО НЕОБХОДИМОСТЬ прием ВСЕХ ВЛАДЕЛЬЦЕВ ТРАНСПОРТА, без разделения на авто и мото! Сколько угодно примеров с грамотными мотовладельцами и ужасными автомобилистами! Удачи на дорогах!
Гость
10 июня 2015, 14:16
Дааа! Вопрос, понимаю, наболевший, НО! поверьте оным запретом они ничего не добъются)) И рано радоваться! 1. Правильно читаем ПДД, а именно: Действие запрещающего знака 3.5 Движение мотоциклов запрещено не распространяется на мотоциклы, которые обслуживают предприятия, находящиеся в обозначенной зоне, а также ОБСЛУЖИВАЮТ ГРАЖДАН или принадлежат гражданам, проживающим или работающим в обозначенной зоне. В этих случаях мотоциклы должны въезжать в обозначенную зону и выезжать из нее на ближайшем к месту назначения перекрестке. Юридическая козуистика творит чудеса))) термин "Обслуживание" — любое действие, совершаемое одной стороной для другой стороны, имеющее нематериальный характер и не приводящее к возникновению права собственности на что бы то ни было. Обслуживание не всегда связано с физическим продуктом. Иными словами под данный знак может въехать АБСОЛЮТНО ЛЮБОЙ мотовладелец! Конечно знающий ПДД и свои права)) 2. для того чтобы пресечь данное нарушение необходимо отловить нарушителя, а вот тут самое интересное))) как Вы думаете у сотрудников ГБДД есть соответствующий транспорт?!))) НЕТУ))) они потому и гоняют)) ГАИ не догонит!
Гость
9 июня 2015, 07:48
Основной части мотоциклистов плевать на этот знак, так что сильно ничего не поменяется, только пострадают другие близлежащие ранее тихие улочки! Полиция сначала погоняет немного , а потом бросит, знаки поставили для успокоения жителей! Вопрос можно лишь решить профилактикой культуры вождения мотоциклистов, а у нас как всегда кругом только запреты!
Гость
8 июня 2015, 20:17
Было бы здорово, если бы с 00-00 до 7-00 вводили комендантский час на движение мотоциклов и авто с спортглушителями, с гигантскими штрафами
Гость
8 июня 2015, 20:12
"Права одного человека заканчиваются там, где начинаются права других людей"
Гость
8 июня 2015, 18:28
Это дурдом, так и до платного входа в город докатиться можно. Давайте еще из дома выходить через день....От одного до другого не далеко
Urri

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 16:20
Кому мешает, купите "беруши" в уши и окна нормальные поставьте
Потребитель-48

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 14:10
Ощущение такое, что ГИБДД выполняет сегодня две функции: оформляет ДТП и выписывает штрафы по результатам фотофиксации. Все остальное пущено на самотек. Даже в кустах в засаде перестали сидеть. Вот на это г-ну Ксензову и следовало обращать внимание, т.е. заставить эту службу заниматься безопасностью движения, тем, за что сотрудники получают зарплату . Да, вспомнил, есть еще третья функция - сопровождение Высоких Гостей.
Е-гений

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 13:13
"правозащитникам" - городские власти имеют полное право запрещать передвигаться любым транспортным средствам по любым улицам и проездам города... к сожалению очень редко пользуются этим правом
Жаба Васильевна

Достижения

Первая сотка

Первая сотка

Написать 100 комментариев

На полпути к тысяче

На полпути к тысяче

Написать 500 комментариев

Словесный поток

Словесный поток

Написать 1000 комментариев

8 июня 2015, 12:44
Отлично, остаётся всего-то ничего - ГИБДД поймать будущих нарушителей!!! В том, что они будут нет никаких сомнений!
Sergey76

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 12:34
Удивительные люди, хотят жить в городе и не слышать шума транспорта. Хотите тишины покупайте дом в котеджном посёлке в лесу.
Алан

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 12:31
да правильно сделали нефиг ночью людей беспокоить
Гость
8 июня 2015, 12:22
На самом деле ограничение надо вводить на прямотоки, если у мотоцикла заводской выхлоп то и тишина будет, автомобилей с громким выхлопом тоже полно в городе
Гость
8 июня 2015, 11:48
Господи, я сплю? Новость выглядит каким-то чудом. Вот так вот взяли и запретили весь этот ужас. Увы, скорее всего это слишком хорошо, чтобы быть правдой. Так не бывает. :)
Гость
8 июня 2015, 11:29
и где же у нас можно "гонять"???
Гость
8 июня 2015, 10:55
Надо срочно провести перерегистрацию мотоциклов - проверить на шум. У кого глушаки не соответствуют уровню производимого шума - в отстой. Остальным - хомуты с пломбами на крепления глушителей. И всем будет счастье! Хочешь слышать гул мотора - отведи две трубки от цилиндра двигателя себе прямо в уши и наслаждайся;; (или электронным способом). А кто хочет гонять - пусть строит себе трассу в лесу.
Фед

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 10:51
Всё, теперь все переезжаем на красный жить, там не гоняют)))) Действие действием, а толку то, большинство обынчых людей живут не на красном проспекте, а какому то необычному походу мешают, вот и зпаретили, с его же подачки и на серединке запретили парковаться...
Гость
8 июня 2015, 10:35
еще, пожалуйста на Челюскинцев и на Большевичке!! и в ДНЕВНОЕ и в НОЧНОЕ время!!!
Гость
8 июня 2015, 10:09
Спасибо большое Вам, уважаемые власти города! Только не останавливайтесь на достигнутом! Инициируйте рейды ГИБДД с целью выявления и наказания водителей любого транспорта, который превышает шумовые ограничения. Таким образом Вы добьетесь сразу двух целей: повысите комфорт жителей города и лояльность в свой адрес.
Гость
8 июня 2015, 09:53
Владимировская и Дуси Ковальчук разрывается по ночам от горе гонщиков !!!
Гость
8 июня 2015, 09:50
А у меня мотоцикл 125 кубиков, можно сказать мопед, шумит чуть больше велосипеда. Так мне теперь штраф грозит. Класс. Лучшее решение в мире
Cepekc

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 09:30
Будете теперь сирену полицаев слушать, которые будут гоняться за этими же мотоциклистами)
Lilith-nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 09:29
Чего выдумывать то, что и так уже давно выдумано?! Законы надо соблюдать, исполнять и претворять в жизнь предусмотренные законодательством карательные меры: 8.23 КоАП "Эксплуатация механических транспортных средств с превышением нормативов содержания загрязняющих веществ в выбросах либо нормативов уровня шума".
Гость
8 июня 2015, 09:25
Продлите запрещающий знак до самой пл. Калинина. Спать по ночам не возможно от этих ездунов от светофора до светофора, выжимая всю "дурь" из своего коня!
Гость
8 июня 2015, 09:24
В обращении жалоба звучала так: «С приходом весны и лета каждую вечер/ночь вдоль всего Красного проспекта вплоть до 1–2 часов ночи гоняют очень громкие автомобили и мотоциклы!" Так давайте вообще перекроем движение по Красному в ночное время???
Гость
8 июня 2015, 09:08
На Выборной тоже повесьте, пожалуйста, этот знак, а то бесят летать там ночью
992

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 08:36
Почему только по красному проспекту? Везде нужно запретить! Пусть по полям катаются как ошалелые.
Гость
8 июня 2015, 08:23
НАКОНЕЦ ТО!!!!! прошлым летом с 3-летним ребенком на руках, который в 12 ночи не мог уснуть из-за визга байка, которому жгли резину (включали скорость одновременно с тормозом и байк шлифовала на месте) и проверяли "шумелки" возле нашего дома, ходили ругаться с группой байкеров... Взрослые дяди искренне не понимали чего они плохого делают и кому они мешают.... я честно была в шоке, думала что гоняет безмозглая молодежь, которая кроме своего "я" ничего не понимает.... Пусть вообще ЗА ГОРОДОМ гоняют, на трассах, а не по городу. И хотя я рада что запретили по красному гонять, но мне кажется глупым и однобоким такой запрет - то есть по красному нельзя превышать скорость и превышать шумовые ограничения (которые в законе и так предусмотренны), а на других улицах значит можно нарушать закон вполне официально???????????
Виталька Каменский

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

8 июня 2015, 08:01
Вообще надо запретить личный авто и мототранспорт в городе
Sergey76

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 08:01
Абсурдное решение. Знаки и ПДД соблюдают законопослушные мотоциклисты. А они и так не устраивают ночные гонки по Красному проспекту на технике с ненормальным шумом. А для пресечения действий остальных достаточно одного реально РАБОТАЮЩЕГО экипажа ДПС. Ситуация как с перекрестком на ГБШ, как только на биатлонном комплексе большие соревнования или визит высокопоставленных гостей, один экипаж ГИБДД наводит полный порядок, в остальное время парковка таксистов под знаками, на пешеходных переходах, незаконная торговля на проезжей части и тд. Бумажку написать и знак повесить проще, чем выполнять свои обязанности каждый день.
Гость
8 июня 2015, 07:20
По-моему, россияне готовы воспринимать "в штыки" любой запрет ГИБДД, а тем более сделанный для "галочки" в отчёте (рапорте). Похоже, что бороться с ночным шумом всерьёз никто во власти не собирается, кроме осознавших это страдание, коих меньшинство. Большинство последних, насколько я представляю, составляют нездоровые люди в возрасте. Им нужна помощь далеко не только в этом вопросе, и получается, как в пословице: "когда у человека инфаркт, он про мозоль забывает". В любом случае, время покажет эффективность или неэффективность принятого решения, хотя лично я воспринимаю эту новость скептически. Подожду оценки людей.
Л600EХ_54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

8 июня 2015, 00:52
Ни чего, скоро статья за тунеядство заработает;)
Анна.М

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

8 июня 2015, 00:13
Ну так отлавливайте и штрафуйте на Красном!
Hett

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2015, 23:31
Лучше бы навели порядок с шумностью ТС, не важно, мотоцикл или автомобиль, вторых тоже полно с за предельной шумностью, и мешают не только ночью, вроде даже по ПДД запрещена эксплуатация таких ТС, так в чем проблема ограничивать конкретных индивидуумов? А так, лишь полумеры, меньше их не станет, на других улицах будум мешать спать.
Гость
7 июня 2015, 22:46
УРА! НАКОНЕЦ-ТО!!! Теперь хоть можно спокойно спать с открытым окгом! Ещё бы отлавливали гоньщиков на машинах, превышающих по децибеллам свои выгазовывания по ночам!
Markus

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2015, 22:41
Вопрос в другом. Как их ловить будут и наказывать?
Гость
7 июня 2015, 22:29
Ну что, жители красного проспекта, теперь спите спокойно? Я просто уверен, что эти популистские знаки, никак не повлияли на уровень шума ночью.
witness

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2015, 22:15
Юрий, просто молодые люди на мотоциклах совсем не думают о других спящих, взрослых и детях, я бы запретил гонять ещё по Большевистской до пол-третьего ночи. Людям выспаться надо , а мотоциклистам и автомобилистам -гонщикам наплевать. Да и трасса вроде бы есть, около Кольцово, кажется, так и гоняйте там.
Lexe

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2015, 22:03
Вы бы лучше запрет на прямоток установили, в ночьное то время
Гость
7 июня 2015, 21:51
На проспекте дзержинского тоже запретите!)
Mihmih

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2015, 21:01
Не хватило силенок на контроль за техническим осмотром транспортных средств? Решили свои проблемы бессилия таким способом реализовать... Толку то от таких чиновников? Прошедший технический осмотр байк никому спать не помешает.
Гость
7 июня 2015, 20:26
И кстати, пусть по бугринскому гоняют!! Он всё равно почти без дела стоит!
Гость
7 июня 2015, 20:23
Есть где гонять - на Станиславского вечерами/ночами, то же считаю надо запретить! + куда смотрят гибдд когда 1/2 полу или полностью спортивных машин(особенно древние косорылые) ездят с огромными банками и шум на все 4-5 кварталов????
-.,

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2015, 20:22
Голосую за улицу Титова! Окна во двор, но с закрытыми летом не уснёшь...
aden888

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

7 июня 2015, 20:17
прямотоки бы еще так запретили
Гость
7 июня 2015, 19:43
Предлагаю всем нежным и чувствительным людям,которые по ночам уснуть не могут, устроиться на работу потяжелее офисной. Напашетесь за 10-12тичасовую смену и никакой мотоцикл под окном вам не помеха! Засыпать будете на подлете к подушке! (с).
Гость
7 июня 2015, 17:01
А почему бы вообще не запретить ездить на мотоциклах в городе с 22 по 7 утра? Типа, фурам можно только ночью, а мотоциклам только днём, чтобы фурам под колёса не попадали. И всего дело-то. А знаки на каждую улицу ставить - денег не напасёшься. Вот какой полезный запрет сделать - они его десятилетиями обсасывают (взять тот же выходной 31 декабря), а когда какой-нибудь явно дурацкий - то берут под козырёк немедленно.
Гость
7 июня 2015, 16:58
Вопрос решит установка сертифицированных "лежачих полицейских"ю Днем и так все больше 40 км\ч не едут. А ночью вот как раз и не пошоняешь.
Гость