NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт Мэрия заказала строительство шестиполосной развязки на ул. Петухова

Мэрия заказала строительство шестиполосной развязки на ул. Петухова

Мэрия Новосибирска объявила открытый аукцион на строительство развязки на ул. Петухова.

По данным сайта муниципального заказа, мэрия объявила открытый аукцион в электронной форме на право заключения муниципального контракта на строительство автомобильной дороги с путепроводом через железнодорожные пути от ул. Петухова до Советского шоссе в Кировском районе.

Победитель конкурса обязуется построить на участке от ул. Петухова до Советского шоссе автомобильную дорогу шириной в три полосы в каждом направлении, трамвайное кольцо и путепровод с двумя светофорами — на пересечении с ул. Петухова и у завода «Красный Восток».

Начальная (максимальная) цена контракта составляет 1 млрд 110 млн руб.

Аукцион состоится 6 августа, срок выполнения работ — с даты заключения муниципального контракта до 15 октября 2014 года. Строительство развязки будет финансироваться из городского бюджета на 2012–2015 гг.

Напомним, в мае министр транспорта региона Николай Симонов пообещал, что областной бюджет выделит городу субсидию размером в 160 млн руб., чтобы уже в 2012 году начать строительство развязки, призванной решить проблему пробок на въезде в город со стороны Советского шоссе, открытого после реконструкции.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы