NGS
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Новосибирске
Погода+23°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

сев.

751мм 43%
Подробнее
2 Пробки
USD 75,93
EUR 86,59
перейти к публикации
524 комментария к публикации

Мотоциклисту оторвало голову на Бердском шоссе (фото)

22 августа 2011, 11:47
Гость
Гость
2 сентября 2011, 20:35
его звали Максим. это был Человек. чемпион россии по скалолазанию. он со своей группой единственные кто покорили непокаренную вершину. он ЖИЛ. и жил ярко. не знаю ни одного человека который знал его и отзывался о нем негативно.а гибель.... у каждого своя судьба
Гость
23 августа 2011, 09:20
Упокой Господи... Жаль парня, еще такой молодой...
Гость
23 августа 2011, 08:39
в центре города,по советской,красному гоняют до середины ночи,как в полях,со всеми вытекающими шумовыми эффектами.естественно,о здоровье не то что своем,о пешеходах-то не думают.
ArtemAlek

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2011, 07:56
Умереть не трудно, труднее жить.
vacha57

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2011, 04:16
Помню, отец учил : "Хочешь медленно умереть - начинай строиться; хочешь быстро - купи мотоцикл..."
Гость
23 августа 2011, 16:00
Хочешь умереть - купи Жигули в салоне, хочешь разориться - купи Хонду Вигор по той же цене:)))
Гость
23 августа 2011, 02:39
Сам езжу на мотоцикле. На мощном. Бывает и 300. Мы знаем на что идем. Землю пухом мотобрату. И не нужно поливать грязью мотоциклистов - мы в сотни раз внимательней на дороге, чем большая часть автомобилистов, которым время от времени не помешало бы смотреть по зеркалам.
Гость
23 августа 2011, 12:30
Антон, частота "смотрения в зеркала" в ПДД не прописана. В отличие от ограничений максимальной скорости. Читали такую книжечку?
Гость
23 августа 2011, 00:37
"Если он такой хороший человек, что же он не оценил реально дорожную обстановку?" Вы сами-то поняли, что сказали???? И что дальше сказали? Как вообще можно такое писать? Как воспитание позволяет? Здесь пишут и читают сообщения родственники погибшего, имейте хоть каплю совести и уважения. Хотя для начала научитесь себя уважать и как минимум подобные мнения держать при себе.
Гость
22 августа 2011, 23:45
Этот парень был из тех, кто просто любит жизнь.... помните о близких, выезжая на дорогу
Гость
23 августа 2011, 12:32
Yellow, Вы бредите? У моих друзей ребенка на переходе один такой "любитель жизни" сбил насмерть
Гость
22 августа 2011, 23:33
Если бы да кабы, Народ! не несите чушь, человека уже не вернуть, а об усопших нужно говорить либо хорошо, либо ничего. Искренние соболезнования родным.
Гость
22 августа 2011, 23:16
Жаль , что уходят самые лучшие так нежданно и не успев долюбить... Спаибо Макс, что ты был в нашей жизни. Мы тебя будем помнить, и наши дети тоже
Гость
22 августа 2011, 22:48
На дорожном полотне, вода не должна собираться в лужи. Дорожников, надо судить. В Северном, второй раз тонут на дороге, на Бердском голова оторвалась, на станционной об столб убился. Может и было превышение, но морских луж на дороге не может быть!
Гость
22 августа 2011, 21:36
Понимаете, Максу уже все равно, а вот его родным нет. И им нужна поддержка и доброе слово. Они встают и ложатся с этим горем, они в этой беде живут, им больно и страшно, и они не знают как жить. И им сейчас надо хоть как то помочь, чтобы им было не так одиноко в горе, чтобы с ними плакали люди, вот о них, о живых надо думать. Наша поддержка может помочь им справиться и как то жить дальше. Хотя для них, конечно, теперь все ДО и ПОСЛЕ. Не можете сказать что то стоящее, вообще лучше молчите. Горе приходит ко всем, это жизнь. И если ты человек, ты поддержишь того, к кому оно пришло.
Гость
23 августа 2011, 10:46
Соболезную. Царствие небесное. Берегите себя, вы нужны своей семье.
Vоlodya

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

23 августа 2011, 11:54
родным и бликим должно было быть страшно до того как он в ограждение въехал, как и те, на Субару на Станционной, или на Марке на Ипподромской... не хотят жить, чего о них горевать (хотя родственникам всё равно жалко, конечно), понятно же, что такое вождение закончится когда ума добавится, или вот так, об столб...
Гость
23 августа 2011, 13:45
Я не Макса вдова, но вдова тоже. Володя, ты вообще человек или туловище?
Гость
22 августа 2011, 20:54
Ясно было сказано что его проезжающая машина окатила водой.Тут на лобовик из лужи иной раз окатят,слепнешь даже с дворниками,а на шлеме кто очистит?Возможно он пытался стекло откинуть и потерял управление.
циган

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 20:51
народ на авто,пользуйтесь зеркалами заднего вида,потому-что если вы выжимаете на своей колымаге 140 км/час,чувствуете себя,/королем,королевной дороги/,а мотоцикл,это вторая передача,а у него их шесть..
Гость
22 августа 2011, 20:08
Вы можете воздержаться от подобных высказываниях, ведь это все читаю близкие и родные ему люди. Им и так очень тяжело...... Не дай Вам Бог испытать что-то подобное. Максик, мы тебя очень любим...
Гость
23 августа 2011, 10:42
Примите мои соболезнования. Я Макса знала давно. Он был отличным парнем и другом. Он действительно жил полной жизнью. Пусть земля тебе будет пухом...
Гость
24 августа 2011, 19:53
Так пусть не читают, зачем?
Гость
24 августа 2011, 23:38
Зачем? Затем, что люди которые его знали выражают свои соболезнования. Хотя судя по вашему предыдущему комментарию мне кажется у вас есть некоторые проблемы
Гость
22 августа 2011, 19:57
Если он такой хороший человек, что же он не оценил реально дорожную обстановку? Тут только его вина .Да, лужи у нас на дорогах, к сожалению, так надо это учитывать. А если бы он ехал по дороге, которая сплошь в ухабах и тоже 150 - тоже кто-то был виноват? Почему не помнят о том, что дома их ждут? Эгоисты, думают только о том, как испытать острые ощущения от скорости. Вот и испытал - сполна...
Гость
22 августа 2011, 21:25
А вы оцениваете плохой или хороший человек по тому как он оценивает дорожную ситуацию?
Гость
23 августа 2011, 00:05
Если он такой хороший человек, что же он не оценил реально дорожную обстановку? а что, плохие её не умеют оценивать? бред сивой кобылы.
Гость
22 августа 2011, 19:38
Для того что бы быть как выразился некто "Самоубийцы на двух колесах продолжают гонять на дорогах", необязательно ехать на мотоцикле. Пру лет назад погиб сотрудник нашей компании - затерли фуры на клещихе, а он был спортсмен правда велосипедист(((
Гость
22 августа 2011, 19:14
Отличный был парень. Чемпион России по спортивному альпинизму. Соболезнования семье.
mik2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 18:27
только прошу никого не винить... брат.
Гость
22 августа 2011, 23:52
Соболезную (((
Гость
22 августа 2011, 18:22
А что с мотоциклистом? Жив? Хотя конечно при таких травмах о полном выздоровлении говорить не приходиться
Гость
22 августа 2011, 19:14
мисс, вы часом не больны????? человеку ГОЛОВУ ОТОРВВАЛО!!!! какое выздоровление??????
Гость
22 августа 2011, 19:43
по-моему сарказм ваш тут совершенно неуместен! идите на дамский форум упражняться в остроумии!!! человек погиб(((( соболезнования родным и близким...
Алекс54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 20:11
Вы в уме? Или читать не умеете, но писать уже научились? Мисс, блин....
ингеборга

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 18:10
Все кинулись обвинять погибшего парня. Никому не пришло в голову мысли что луж на дорогах быть в принципе не должно. Технология укладки дорог такова, что средняя часть дороги должна быть выше чем края. За счет чего вся вода должна сливаться с дороги. Есть и другие правила создания дорожного полотна, за счет которых обеспечивается отсутсвие луж при хоть каких дождях. У нас на это забивают, так как на неделании возвышенности и на многом другом можно сэкономить кучу асфальта себе в карман. Спасибо нашим дорожникам. Думаю виною многих аварий становятся те, кто воруют деньги на дорожных работах, делают работу недобросовестно и на авось. По крайней мере в данном случае похоже что это действительно так. Коль величина лужи была такова, что парня залило водой так, что он даже расстерялся ненадолго.. что и стало, как я понимаю, причиной трагедии. Соболезнования родным и близким. (И терпения к злым и циничным комментариям.)
Алекс54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 20:15
Да нет, сударыня. Чего его обвинять? Он сам себе приговор подписал. Просто нужно жить в рамках действительности где обитаешь и понимать ее реалии. Т.е. не гнать, где нужно ехать осторожно, любить себя, хотя бы ради своих близких и друзей. Как-то вот так...
ЮлиК

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 20:25
Раз лужи все-таки, надо было ехать соответственно метеорологическим условиям.
Гость
22 августа 2011, 20:46
Водятель обязан выбирать скорость движения ТС в соответствии с дорожными условиями и действующими ограничениями. И фсё-ё-ё-ё-ё!
Гость
22 августа 2011, 17:49
Соболезнования родным и близким.
Всегда Весело

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 17:46
Для всех тех, кто любит осудить человека, особенно после смерти: думаю, что почти у каждого когда-то погибал при каких-то страшных ситуациях очень близкий человек - неужели Вы такие же гадости смели говорить и думать об усопшем..!? Подумайте каково тем, кто Ваши комменты читает.. У КАЖДОГО свои предпочтения. Надо уважать выбор каждого. Ведь всем не угодишь. В особенности следить за своими действиями. В чужом глазу соринку видно, а в своем бревна не замечаем.. Люди, будьте добрее. Соболезнования родным и близким
Гость
22 августа 2011, 17:38
Соболезную......страшная авария.
hoshi

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 17:33
Мне все практикующие автоводители говорят - надо ехать в потоке. Не быстрее и не медленнее. На Бердском без пробок в потоке обычно 100-130 км/ч. А тут в комментах все такие раз, и пусечки с крылышками, больше 80 никто не гоняет, потому что на автобусах, видимо... Все скоростной режим соблюдают, только по сторонам не смотрят - зачем? Если б парня не окатило водой - он и не разложился бы :/ Во всяком случае не в этот раз. Земля пухом.
rip.nsk

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

23 августа 2011, 14:27
я последнее время не часто езжу по бердскому (пару раз в неделю).. но по моему опыту скорость потока там все-таки около 90 (а не 130)
Гость
26 августа 2011, 16:46
hoshi, а автомобилисту, который окатил его водой? что надо было сделать??? остановиться? сбросить скорость? до скольки до 40 до 20? и подождать пока мотоциклист не проедит? честно говоря не понимаю в чем виноват здесь автомобилист и при чем тут зеркала заднего вида, он что его подрезал? Жалко конечно парня, но скорость - его
Гость
22 августа 2011, 17:10
Больно когда уходят хорошие,правильные люди... Больно когда жизнь их столь скоротечна... Макс,ты остался,в наших сердцах... Соболезнуем родным...скорбим...
Гость
22 августа 2011, 17:07
Почитал комментарии... 1. Соболезнования семье 2. Хорошо, что кроме себе никого другого не захватил 3. Дорогая и мощная машина никому не дает права плевать на ПДД. Никто не будет думать за байкеров на спортивных мотоциклах. Это ездить по городу 60-70 км/ч и ЖДАТЬ что тебя может на 120-150 км/ч обойти между рядами байкер, которому не хватает острых ощущений.
Гость
22 августа 2011, 17:00
позвольте поинтересоваться для какой цели?
mik2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 18:24
что для какой цели?
Гость
22 августа 2011, 16:38
Как больно терять близкого человека(((( Макс, мы тебя ЛЮБИМ, ПОМНИМ, СКОРБИМ
mik2

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 16:37
это был мой родной брат...в час похоронили..на алтае где живут родители...печаль моя безбрежна...родители....
насто

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 17:16
соболезную.
Гость
22 августа 2011, 17:19
Соболезнования... Куда-ж он так торопился? :(
Фанатка

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 17:36
Мои соболезнования...
Гость
22 августа 2011, 16:34
помню лето 2009, по богдашке метров 100 не доезжая тайгинской, только ливень кончился, впереди красный на перекрёстке, еду накатом(км 40-50 в час), какое то животное на япошке, пронеслось и машину волна грязи накрыла, дворники только с второй попытки лобовик очистили... Это животное не видело что делает !?...
Гость
22 августа 2011, 16:17
Потеря мозга-потеря потерь, что первично. Потеря головы вторична. К сожалению,пострадавший не единственный ковбой-на-байке. К счастью, никто в этом случае не пострадал впрямую (из участников д.движения). Народ, очнитесь! Сибирь не место для покатушек на "спортах"! Ну нельзя тут на них ездить... Подумайте о своих родных и тех, кто едет с Вами по одной дороге..
ЖЕЛАЮ, ШТО БЫ ВСЕ

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 16:15
уже говорил что мотоциклисты это временные жители города Новосибирск,т.к.они сильно торопятся уехать в могилевскую губернию
Yuksare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 16:14
вот так и у меня на перекрестке с Комбинатской вечно гонщики не вписываются в поворот. Особенно, вечером. как мало автомобилей на улице - начинается битье машин и мотоциклов очень торопливых.
Сунь Лап

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 15:59
Премию Дарвина не получит. А жаль: кататься с превышением скорости на мотоцикле по мокрому асфальту - гарантированное самоубийство.
Ура ребята!

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 15:54
Один из самых тяжких грехов - осуждать людей. Читайте, делайте выводы. Человек наказал себя и принес горе близким... Не достаточно ли этого, чтобы боле не язвить
Всегда Весело

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 17:55
Для "Ура ребята! участник" Приятно лицезреть Ваш комментарий на сей стене "ужасов"
Гость
22 августа 2011, 15:37
сибирская погода летом дожди , зимой гололед , очень сложные дорожные условия , у нас мотоциклом управлять опасно
Гость
22 августа 2011, 15:31
Люди, опомнитесь! Что вы пишете-то? Это не байкеры бесят, а водители авто, которые ведут себя на дороге, как дикари! Неужели не хватает ума и воспитания пропустить мотоциклиста? Человек на мотоцикле не защищен грудой металла. Ужасная авария. Очень жалко молодого парня. Просто мороз по коже от новости
Сунь Лап

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 16:03
Это у мотоциклистов не хватает ума не кататься по мокрому асфальту с бешенной скоростью.
Yuksare

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 16:04
а ничего что превышение скорости и бешено несущийся мотоцикл элементарно сбивает с толку других участников движения? - звук, скорость. я б вообще не знала, что делать
gendalf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 16:27
Нарушают и авто-, и мото-водители. Дикарское поведение не зависит от ТС, а зависит от воспитания и наличия здравого ума. А если ты на мотоцикле, более опасном ТС, чем автомобиль, то в голове должна быть главная мысль о неукоснительном соблюдении ПДД для своей безопасности. А при соблюдении ПДД мотоциклистом отпадёт необходимость автомобилисту "пропустить мотоциклиста", нарушающего ПДД. Также и обратно.
Гость
22 августа 2011, 15:26
Вот на что способен легендарный Kawasaki Ninja!
Гость
22 августа 2011, 14:59
Человек погиб, сын остался... Кризис среднего возраста налицо. Действительно, в этом возрасте хочется драйва, хочется отвлечся от дел, от проблем, от работы. И с одной стороны, прекрасно понимаю этих НЕМОЛОДЫХ людей на хороших мотоциклах. Но с другой стороны - реально бесят!!! Байкеры! Нельзя так себя вести на дороге, где кроме Вас есть другие участники движения, где дети переходят дорогу, где едут неопытные молодые мамы с маленькими детками на маленьких небезопасных машинках.. Вам хочется драйва и есть деньги на это - на здоровье: квадрик, гидрик, снежник. Эндуро, наконец, на кроссовой трассе! Знаю, что пишу. Сам на квадре рискую, но это ведь, где нет других участников движения! Вот такие эмоции от новости... И человека жалко, но и не правильно так в городе себя вести.. Пусть земля ему будет пухом...
Алекс54

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 20:44
Вы это.... На БАЙКЕРОВ не отсвечивайте. Байкеры катаются степенно, толпой. Погибший был гонщиком, но не БАЙКЕРОМ. У байкеров несколько другие взгляды на жизнь. И аппараты у них иные. Не гонять по дорогам, а жизнью на дороге наслаждаться. Это у настоящий БАЙКЕРОВ.
Гость
22 августа 2011, 14:57
Докатался...
Гость
22 августа 2011, 14:54
Мотоцикл Kawasaki ZZ-R1100: 1052 см3, 140-147 л.с., 285 км/ч. Почему если ТС развивает скорость 285 км/ч, то обязательно надо её развить? Это же очень большая скорость, ехал как-то по трассе с бешеным водилой 180, так не то что насекомых, птиц сбивали! А когда около 300 скорость, то там уже человек не среагирует, ни пешеход, ни водитель, и сигналы светофора не увидишь.
Макс_Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2011, 15:11
Я и на 110 птицу сбивал, ворону, которая на дороге паслась.
Гость
22 августа 2011, 16:46
Птиц сбивать нехорошо. За это будет наказание. Просто нет статистики, все ли из разбившихся водителей сбивали птиц.
Гость
23 августа 2011, 16:08
Я несколько раз гулек давил рано утром, когда они невнимательные, причём на 25-30, не более.
Гость
22 августа 2011, 14:49
Макс, любим, помним, скорбим Земля тебе пухом
Макс_Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2011, 14:31
Хотел опять известный анекдот вспомнить, да что то уж больно авария страшная получилась. Мотоциклисты, берегите себя и помните о близких!
Коляныч

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 14:07
Нельзя провоцировать население на игры со смертью. Поэтому. На БШ надо скорость ограничить 40км/ч, светофоры через каждые 500м, лежащих полицейских через каждые 100 и на каждом перекрестке по гаишнику. Тогда ситуация изменится.
Гость
22 августа 2011, 14:57
ну конееечно и все будут тихо-мирно стоять по утрам-вечерам в пробках от искитима до речного вокзала. ага?
Гость
22 августа 2011, 14:58
тогда бш превратится в одну сплошную пробку,бред пишите...
Не таксист

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 15:04
Ничего тебя капустка торкает.
Гость
22 августа 2011, 14:05
Бедный парень, пусть сын станет умным и мужественным, и дай Бог сил ему понять и простить отца. Земля пухом...
Гость
22 августа 2011, 15:34
Ну не парень уже, дядька...
Гость
22 августа 2011, 14:04
Как мне брату (17 лет) объяснить, что очень опасно гонять на мотоцикле, ездит в деревне по трассе посыпанной гравием,объясняю, говорит что пофиг, в деревне нет таких аварий, поэтому не задумывается, что на такой скорости может случится. Не гоняет конечно 150 км/ч, но продал один мотоцикл, т.к.он больше 100км/ч не едет, хочет купить другой.
Гость
22 августа 2011, 15:03
собери коллекцию фотографий с сайтов по сводкам. еще покажите как вместе с кожанными штанами и курткой кожу с мясом до костей сдирает со слетевших мотоциклистов на асфальте. испугается - задумается об ответственности за свою жизнь.
Иущенко

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 15:06
Да очень просто. Пзнакомь его с каим-нибудь отставным гонщиком, прикованным к инвалидной коляске. Чтоб поговорили по душам, чтобы дап в колясочке проехаться твоему брату, повертев её колеса. глядишь, и присмиреет братец.
TelefonisT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 15:14
Я вас расстрою, если человек чего не понимает, то должно что то случится что бы он это понял... обычно с мотоциклами работает система естевственного отбора, собственно все укладывается в теорию дарвина - выживает сильнейший или умнейший...
Гость
22 августа 2011, 14:04
Возможно я вас удивлю, но на дорогах не должно быть луж. В европе строят дороги именно таким образом, чтобы их не было - скаты, ливневка и т.д. Это позволяет нормально передвигаться в любую погоду. Уверен, что в 70% случаев аварии происходят из-за плохих дорог, а не потому, что кто-то с чем-то не справился.
TelefonisT

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 14:40
Давайте сравним протяженность дорог в РФ и Германии. А еще сравним сколько лет дороги в Европе строят и сколько в РФ. У нас в РФ очень мало дорог, где можно ездить БЕЗОПАСНО со скоростью больше 100-110кмвчас (реально ограничение 90), в итоге гоняют 140, а потом горы трупов. Ведь знают что опасно и едут... так кто в этом виноват? В городе стоит 60... я езжу 60 меня ежедневно как стоячего обходят не один не два... по встречке вижу ежедневно гоняют. Это тоже дороги виноваты????
Гость
22 августа 2011, 14:49
Ну да, ну да, а скорость тут совсем не при делах.)))
gendalf

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 14:57
"Если ты оправдываешься - то ты признаёшь свою вину." (с) перефразированный Конфуций Человек с трудом признаёт себя виновным. Чаще говорят: "Чашка разбилась", а не "Я разбил чашку". Вот так вот она сама прыгнула и разбилась, а я рядом стоял. Так? Ведь нет же. Сильный человек признает свою вину и сделает вывод, слабый будет искать оправдание. Зачем вы ищите оправдание? "10.1. Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил." Водитель нарушил это правило, и вписал еще одну страницу в ПДД своей кровью и слезами своих родственников. Такие случаи нельзя оправдывать, из них необходимо делать выводы. Жизненный опыт(водительский стаж) не заменяет мозг. Вы посчитали 70%. Откуда? У меня другое мнение - около 95% аварий случаются по глупости водителей.
Гость
22 августа 2011, 13:56
Давно надо запрет ввести на эксплуатацию мотоциклов с двигателей более 400 кубиков, гладишь и трупов было бы меньше... у разбившегося - объем движка на мотоцикле сравним с объемом двигателя на легковом авто - понты, опять понты...
Гость
22 августа 2011, 14:39
...и автомобили объёмом больше 1.3 литра...
Lucia

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 14:56
Моя 400-ка умеет и 150, и даже 180. И что?
AlexRott84

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 15:11
мотоцикл все равно что пистолет, можно убить другого, а можно убить себя.
Гость
22 августа 2011, 13:55
Вот так генералы звездочки зарабатывают. Сталин и его приспешники в войну. Штельмах сейчас. Должность обязывает...
Макс_Т

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

Твой первый

Твой первый

Написать первый комментарий

Первая десятка

Первая десятка

Написать 10 комментариев

22 августа 2011, 15:03
Точняк, все на вашем горбу выезжают, сатрапы.
Гость
22 августа 2011, 15:46
Это - пять. Вот и выяснили, кто человеку голову оторвал.
silverheartcats

Достижения

Свой среди своих

Свой среди своих

Зарегистрироваться на сайте

22 августа 2011, 17:49
Ага. надо полагать, это генералы со звездочками разогнали байк до 150 км\час и голову бакеру оторвали.
Гость