NGS
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Новосибирске

Погода-4°

ясная погода, без осадков

ощущается как -6

0 м/c,

штиль.

763мм 95%
Подробнее
5 Пробки
USD 92,13
EUR 98,71
Реклама
Дороги и транспорт С Бердского шоссе уберут опоры ж/д моста

С Бердского шоссе уберут опоры ж/д моста

Работы по реконструкции железнодорожного путепровода в районе разъезда Иня начнутся в этом году.

Как пояснил главный инженер новосибирского филиала ОАО «Сибмост» Сергей Соколов, в ходе реконструкции на месте железобетонного строения, состоящего из трех пролетов, будет смонтирована однопролетная конструкция — мостовых опор на проезжей части не останется.

По его словам, первый этап работ предполагает укрепление фундамента двух крайних опор путепровода, «так как с ликвидацией промежуточных опор нагрузка на них возрастет». Этот этап начнется 10 ноября и будет длиться 40 суток: в дневное время движение по Бердскому шоссе будет ограничено, в ночное — перекрыто.

Следующий этап реконструкции начнется осенью 2010 года. Предполагается, что движение поездов по путепроводу будет прекращено на трое суток. В это время строителям предстоит заменить пролетные строения и демонтировать существующие мостовые опоры.

«В октябре мы отработаем с управлением Западно-Сибирской железной дороги проект соглашения, по которому муниципалитет определит сумму софинансирования в объеме 31 млн рублей в виде субсидий», — заявил первый заместитель мэра Андрей Ксензов на совещании, посвященном реконструкции путепровода.

НГС.НОВОСТИ

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Форумы