перейти к публикации
106 комментариев к публикации

Северный мост

Гость
23 сентября 2008, 09:13
недавно читал новость, что на Миссисипи в Америке построили мост, на фотографии разгледел 7 полос в каждом направлении. цена-235 мил.у.е. а теперь вопрос-почему мост через Обь на бумаге стоит миллиард у.е.(выйдет еще дороже)? неужели Обь в 4 раза шире?
Гость
23 сентября 2008, 09:30
ответ: потому что там не воруют.
Гость
23 сентября 2008, 09:40
вообще то у нас почти все дороже чем в США (машины, техника, ТНП, топливо, продукты). Ну и откаты очень жирные+низкая эффективность труда
Гость
23 сентября 2008, 09:42
наверное, потому что у нас \"откаты\" берут в 4 раза больше.
Гость
23 сентября 2008, 09:07
Новость безусловно хорошая. только на карте выезд в Томск разве правильно нарисован? там же вроде направление на Колывань?
Гость
23 сентября 2008, 09:59
Через Колывань есть еще одна трасса на Томск идет. Очень кстати неплохая. Километров на 50 может длиннее, зато гораздо свободнее.
Гость
23 сентября 2008, 10:00
В Томск можно проехать мимо Колывани, это не М53, но тоже можно
Гость
23 сентября 2008, 12:09
В Томск _нужно_ ездить через Колывань, там трасса гораздо лучше и менее загруженная. Меня, как жителя Садового, имеющего родственников на Шегарке (т.е. под Томском как раз со стороны этой трассы) открытие этого объезда радует просто невероятно!
Гость
23 сентября 2008, 10:15
Поздравляю Новосибирск с появлением нового моста. Но проблему \"пробок\", как правильно заметил автор статьи,этот мост не решит. Городским властям необходимо в кратчайшие сроки спланировать и реализовать ряд мер направленных на \"разгрузку\" уже существующих и перспективных \"узких мест\". Первоочередное: строительство параллельной ветки \"Новый поселок\"-Кольцово-Первомайка-ТЭЦ.5-ГБШ. Строительство ветки Выборная-Кирова(эстакада будет сдана в 2009г., но также необходимо расширение ул.Кирова ). В связи с достаточно \"туманными\" перспективами строительства третьего городского моста через р.Обь(еще нет даже плана - т.е. если даже вдруг с будущего года спланируют и начнут строить, сдача в эксплуатацию будет не ранее 2015г), необходимо провести оптимизацию транспортных потоков на въездах/выездах с существующих мостов. Развязать узел площадь Труда/Энергетиков-Станиславского-Ватутина(ремонт и расширение ул.Большая в обоих направлениях, выход с ул.Большая на ул.Блюхера ), ремонт и расширение ул.Связистов. ремонт ул Н.Данченко. + развязка с ул. Ватутина. В идеале необходимо выделить ряд \"артериальных\" улиц с придание им статуса магистральных - т.е. движениние по которым осуществляется непрерывным потоком(нет светофоров, все примыкания развязаны в уровнях)...
Гость
23 сентября 2008, 10:29
Хех, ну ты даешь... Тут всего федерального бюджета не хватит на твой план. Хорошо, человек дела не сидит на этом сайте, а то бы он расстроился.
23 сентября 2008, 10:33
2 Ново-Сибиряк И не лень же с утра столько букв писать...
Гость
23 сентября 2008, 10:41
Все чт овы написали- нереально. Скажем как вы представляете расширение улицы Большая? Это возможно только за счет выкупа земли с постройками- наверняка большая часть находится в частной собственности. Хохяева потребуют за свои халупы мультов так дцать. Движение без остановок организовать тоже нереально- потребуется строительство подземных пешеходных переходов. Многоуровневые развязки построить тоже почти нигде уже не удастся, т.к при точечной застройке были заняты все свободные пяди земли рядом с дорогами. Транспортный коллапс неизбежен.
Гость
23 сентября 2008, 10:04
Re: Калькулятору. Касательно цен на строительстве: http://www.egoshin.ru/2008/09/14/chetvertoe_transportnoe_koltso_moskvy--nash_otvet_evropejskomu_adronnomu_kollajderu.html
23 сентября 2008, 10:29
Спасибо за ссылку. Оч.интересно. Наталкивает на размышления...
23 сентября 2008, 10:32
Для сравнения: в Западной Европе строимость строительства 1 км автобана - 3-5 млн. евро.
Гость
23 сентября 2008, 10:33
:) Жесть. у нас самые взяткоемкие чиновники.
Гость
23 сентября 2008, 08:40
вот именно: пашинский переезд еще много нервов у народа попортит, радость от появления нового моста очень скоро закончится, потому как стояли колонны траспорта на переезде, так и будут стоять. Надо закрывать переезды, либо срочно строить виадуки над ними, иначе в скором времени пробка на переезде перекроет поворот на новый мост и толку от его запуска не будет никакого
23 сентября 2008, 10:23
2 дед мороз На Северный объезд можно попасть миную пашинский переезд. Например, через ул. Краузе.
23 сентября 2008, 12:38
2 Buravchik: а там все тот же пашинский переезд будет.
23 сентября 2008, 13:17
поэтому и запланирована стройка до Сокура..
Гость
23 сентября 2008, 09:42
По идее надо же как-то законсервировать неиспользуемые опоры, чтобы они не разрушились от воды и перепадов температуры
Гость
23 сентября 2008, 09:52
Это по идее, а на деле еще нужно выделить денег на потдержание и ремонт не используемых опор!!!
23 сентября 2008, 10:30
2 112233 По идее, сначало следовало бы решить нужен ли этот второй мостовой переход, прежде чем втыкать эти опоры...
Гость
23 сентября 2008, 15:01
По идее все правильно! Не может быть чтобы мост в будущем не нужный оказался. Зато с Москвы проще денег спросить будет потом - скажем что опры уже есть, еще чуок добить и бдует мост в 3 раза шире.
Гость
23 сентября 2008, 00:30
Спасибо Вам,Николай Куценко, за Ваш труд!!!
Гость
23 сентября 2008, 10:38
Присодиняюсь! Спасибо вам, Николай, и вашим коллегам!
Гость
29 сентября 2008, 15:48
Да но 5 лет строить узкий двухполосный мостик....
Гость
23 сентября 2008, 07:26
как принято, отрапортовали, мост в наличии есть. Но всего 2 полосы? Быть пробкам с самого начала, это ясно каждому
Гость
23 сентября 2008, 14:44
Жесть, зачем ставить какиетом умные компьютерные системы, достаточно просто зайти на НГС почитать комменты и можно сразу строить вторую очередь...
23 сентября 2008, 16:49
Вообще не понятно. Если компьютерные системы действительно умные, а не просто выдумка либералов, то почему они до строительства не могли всего просчитать...
Гость
23 сентября 2008, 08:44
Ну почему у нас все всегда только наполовину. Сейчас успокоются и про вторую половину отложат, потом установленные опоры придут в негодность и все.
Гость
23 сентября 2008, 12:58
Срок службы без кап ремонта и с нагрузкой у них 50 лет :) Долго будет приходить в негодность :)
23 сентября 2008, 14:26
2 MIhail 50 лет - это если правильно эксплуатировать и обслуживать. А если просто так воткнули в реку и забыли про них, то мксимум через 10 лет придут в негодность.
Гость
23 сентября 2008, 09:17
Если это еще только первая очередь....
Гость
23 сентября 2008, 09:26
\"Строго говоря, в эксплуатацию будет введен первый этап первой очереди Северного объезда...\"- т.е. это даже не первая очередь, а первый этап первой очереди!
Гость
23 сентября 2008, 10:16
Первая часть первого этапа первой очереди! Мы - опять первые!
Гость
23 сентября 2008, 09:55
Что то какие то уж хлипкие перила... Даже если отбойники поставят, - то все-равно слететь большегрузу на раз можно. Кстати никто не знает что произошло с отбойниками на Бердском шоссе в районе ост. Светлая? Такое ощущение что их атаковал танк...
Гость
23 сентября 2008, 10:13
Всего лиш бешенный на тойоте вроде марка-2, снес ограждения. Сама машина конечно пострадала сильно, капот весь разворотило, а сам салон вроде как более менее целый. Судя по расположению машины, можно было предположить, что его занесло на большой скорости т.к. он уворачивался от кого-то, или пытался обрулить тихоходов. К счастью товарищ на своей белой тойотке не кого не зацепил. Сам я езжу на БШ обычно не более 80 км/ч. Думаю что-бы снести так ограждения нужно ехать не менее 160.
Гость
23 сентября 2008, 11:09
не не хлипкие, на фото стремно видно, на яву все гораздо более серьезно, там двойная защита, типа поребрик высокий, а перед ним обычные отбойники. При желании и умении можно конечно вылететь, но адекватный человек думаю сможет этого избежать!
Гость
23 сентября 2008, 11:13
Специально катался в субботу посмотреть как и что там построили. Так вот, как раз на Северном объезде пробок не будет, так как дорога отличная и вполне можно как на ордынской трассе разойтись 3-м машинам, проблемы возникнут при сходе с объезда на дороги ведущие в город - вот что надо бы расширить. Также нет смысла делать объезд 4-6полосным, т.к. трассы которые он соединяет 2-ух полосные. И самое главное мост как раз - самое широкое место на этой дороге. З.Ы. Не думаю что этот мост понадобится городским жителям, т.к. он весьма далеко от города!
23 сентября 2008, 12:59
2 Кот Злой Я тоже больше склонен ко мнению, что 2 полосы - достаточно. Потому что сама дорога также двухполосная. Только как объяснить их половинчатое решение - опоры второго мостового перехода поставить, а сам мостовой переход не делать?!! Или кому-то надо было освоить N-ую сумму денег за врытые опоры? А вот на счёт вашего ЗЫ я поспорю. Чтоб выехать на трассу Омск-Новосибирск, Колывань, Кудряши, Криводановку, Толмачёво, жителям Калининского, Дзержинского, Заельцовского районов проще будет это сделать по Северному объезду.
Гость
26 сентября 2008, 01:51
Ну если немного подумать, то можно понять одну простую вещь - в городе станет меньше грузовых машин - они будут просто тупо мимо города ехать...
Гость
23 сентября 2008, 12:44
Никакой половины. В субботу лично проехал по этому мосту из Красного Яра до Большой улицы. Просто надо знать как к нему через лес подъехать рядом с гостинничным комплексом \"Млечный путь\" . Кто поедет по новой развязке рядом с поселком Северным. Смотрите внимательно на знаки приоритета! А то убьетесь.
23 сентября 2008, 13:00
2 Козырь А оно надо? 1 месяц уже не втерпёж?
Гость
23 сентября 2008, 19:02
Конечно, надо! Вперед Путина по мосту проехать!
Гость
23 сентября 2008, 00:11
Жесть, Господину Путину будет не стремно приезжать сюда специально чтобы открыть пол моста?
Гость
26 сентября 2008, 01:41
а кто сказал что Путин СПЕЦИАЛЬНО для этого к нам приедет?!
Гость
23 сентября 2008, 02:08
Зашибись!!! в следующем году на дачу буду ехать 20 минут, а сейчас через весь город :( почти час.
Гость
23 сентября 2008, 14:16
Тоже радуюсь по этому поводу )) теперь с родников на дачу могу на велике ездить )))
Гость
23 сентября 2008, 08:45
Когда ездить то можно будет? 15-20? Говорят - в одну сторону проехать можно, в другую нельзя.
Гость
23 сентября 2008, 11:03
при желании можно уже сегодня, был там субботу, мост полностью готов. Был перетянут тросом чтобы не ездили, но думаю если попросить, то пропустят!
Гость
23 сентября 2008, 09:20
Не, ну молодцы... Убила фраза \"Неизвестно, сколько транспорта он будет пропускать...\" Строили, строили, наконец построили и выяснилось, что неизвестна потребность в нем. Прекрасно, б, прекрасно. Рядом вторая опора... когда до нее дойдет дело - денег не окажется на его возведение))) Россия!
23 сентября 2008, 10:26
2 Новосибиржец Полностью согласен! Прежде чем что-то проектировать и строить, нужно проводить расчёты. Сколько и какого транспорта будет проезжать, в каком направлении и в какое время суток. А то действительно не понятно - мост с 2 или 6 полосами строить... А может эта дорога и вовсе не нужна! Были ли проведены все расчёты должным образом?
Гость
23 сентября 2008, 11:06
да будьте позитивнее,люди!!!Процесс идет хотя бы-радуйтесь...город развивается..да,не так быстро,как всем хотелось бы..ну и что??некоторые города на месте 100-летиями стоят!!радуйтесь жизни!!и движению!
Гость
23 сентября 2008, 12:34
\"некоторые города на месте 100-летиями стоят!!\" А наш таки бегает, так и бегает!..
Гость
23 сентября 2008, 13:03
Надо расширять Мочищенское шоссе, должен быть хоть один приличный въезд в город, ну и конечно виадук над ж.д переездом. Вот в Томск въезжаешь как через парадный подъезд, а у нас сразу в пробку.
Гость
23 сентября 2008, 14:41
Полностью согласен, у нас въезды в город как через одно место сделаны. М53 въезд в пробки и отвратительные переезды. ГБШ - вообще отдельная песня. Грязь и халупы. неужели не могут Барахолку на одну сторону передвинуть и 20м стоянки по всей длине сделать? не по столичному то что сейчас видно.
Гость
23 сентября 2008, 01:04
Красавец! Побольше бы таких! Даешь новые мосты Новосибирску - ударными темпами!
Гость
23 сентября 2008, 02:55
cool! неужели?! не прошло и 15 лет))) или прошло?
Гость
23 сентября 2008, 03:03
Даже не вериться что эта дорога откроется, у меня дача в Красном Яру, наблюдал за строительством этого чуда с самого начала, скорость и качество строительства просто поражает, так бы все дороги в городе строили, был бы лучший город на планете!!!
23 сентября 2008, 08:05
Здорово меня повеселила 3 фотография! Спасибо тебе, Костя!
23 сентября 2008, 08:16
Денег не дадут пока новый 3-ий коммунальный мост не начнут строить, а в современном варианте это лишь на год, а чтобы на Пашинском переезде не стоять надо срочно делать шире и основной дорогу за 5-м м-районом, которая к Садовому выходит. И срочно тянуть Северный объезд , но хотя бы до Сокура.И всеравно мост узкий.
Гость
23 сентября 2008, 08:18
Кстати такой же узкую сделали развязку возле Садового и тоже этогохватит на год
Гость
23 сентября 2008, 08:23
урааа, наконец-то его открыли! теперь на дачу можно будет нормально доехать))
Гость
23 сентября 2008, 08:48
Пробка в бутылке. Хоть уже и писали что какие то работы ведутся в районе ж/д переезда в районе карьера Мочище, но воз и нине там. И выехать из города по этому направлению бывает проблематично и будет пока не ликвидируют данную бутылку.
Гость
23 сентября 2008, 08:50
ну наконец-то хоть что-то. интересно дуси ковальчук и владимировская заметно разгрузятся или нет? улыбнуло про датчики, типа ясно будет хватит одной полосы или нет))) нуну))) а опоры уже поставили) так бы и сказали, что денег нет на все сразу.
23 сентября 2008, 08:59
Теперь в Аэропорт без пробок) А оттуда на личном вертолете на работу) Кстати Аэропорт Толмачево планирует расширять парковку для вертолетов?
Гость
23 сентября 2008, 09:25
а мост на севере чемском построют не ранбне 2017 года !!!
Гость
23 сентября 2008, 10:07
Скорей бы запустили.....мож тогда и в городе пробок меньше будет!!!
23 сентября 2008, 10:39
Кстати развязка на Садовом тоже сделана в 1-у полосу, что тоже узко.Согласен с Ново-Сибяряком что паралель надо строить, но в 1-ую очередь Большевисткой причем с выходом на Кемеровскую трассу с путепроводом через Транссиб в районе Пашинского переезда, чтобы сразу можно было выходить на Северный объезд.
Гость
23 сентября 2008, 10:48
Наш регион вошел в программу по порьбе с корруммпироваными чиновниками... так что мостов больше новыйх не видать! Пока следующие наворуются и следующие и т.д.
23 сентября 2008, 10:52
Да сдача моста это все же праздник. С праздником Новосибирск!!!!!
Гость
23 сентября 2008, 11:38
Может быть транзитников по городу меньше будет?!
Гость
23 сентября 2008, 11:57
Мне вот, что интересно! Делали-делали переезд на мочищенском шоссе, первый переезд сделали, второй оставили! Пробки не уменьшились.... тока еще больше стали
Гость
23 сентября 2008, 12:54
А что, следует понимать что транзитный транспорт чиста сознательно будет экономить время, не заезжать в город? Не ну я к тому, чо только 20% транзитников это будут делать или таки все 80%? ;-)
23 сентября 2008, 13:57
название статьи - завершилось строительство моста подпись к первой же фотке и далее в тексте - строительство моста завершено лишь наполовину. истина где-то рядом? где именно?:)
Гость
23 сентября 2008, 14:06
А фотографии... как в фильме-катастрофе про смерчи или ураганы!!!
Гость
23 сентября 2008, 14:25
Карту бы приложить к репортажу... На ней указать, какие участки уже работают, какие и когда начнут работать. В 2Gis уже давно есть Северный объезд, но там не понятно, что на данный момент функционально, а что придется объезжать по обочине в случае, если решишь воспользоваться этим безусловно важным и нужным плодом пятнадцатилетних трудов.
Гость
23 сентября 2008, 17:19
мост-мост.... МОЧИЩЕНСКИЙ ПЕРЕЕЗД!!!! когда ж его то сделают нормально?? там вобще смерть, а не дорога.... ну закатали два пути....а еще один? а до и после него?? это ж просто ужас что там творится... живу в Садовом, от города ехать домой минут 20, но этим переездом и вечной пробкой на нем - получается все 40-50 минут...
Гость
25 сентября 2008, 20:47
11 метров (не считая тротуаров) это узко? Ну тогда я испанский летчик, а основной транспорт жителей г.Н-ск это карьерный самосвал \"Белаз\" .....:)))) Позабавил пассаж : \"Без высоких чинов, без помпы и шампанского, в пятницу, 19 сентября, в четырех километрах от северной оконечности острова Кудряш завершилось строительство моста Северного объезда.\" Что значит \"завершилось\"? Укладка асфальта есть акт завершения моста? Дык по нему и без асфальта по металлу можно было кататься. И если бы журналист навел справки (а не пользовался источниками типа ОБС), то бы узнал, что надвижка пролета, завершившая окончательное соединение берегов реки Обь, была завершена по весне (ЕМНИП, в апреле месяце) этого года. А помпа, шампанское и прочие радости жизни будут в десятых числах октября.
Гость
28 сентября 2008, 22:58
Граждане... А вы не смотрели фото под номером 6 ? Это нечто! Посчитайте сколько мостов было прокинуто, при стоительстве этого \"моста\". а именно 5. В связи с этим, и мне, да думаю и вам в голову должна закрасться мысль о том, что это было \"самое рациональное решение\" судя по рисунку 6 большее количество водоёмов, которые можно было перекрыть мостиками моста нигде просто не найти на рисунке. господа, а вам не кажется это как минимум странным?! такой воодушевляющий рационализм! Единственный вопрос, который я бы задал Богу, если бы он мне сказал - я отвечу на любой твой вопрос относительно моста, был бы -\"Сколько бабла отмыл этот мост и кому...\" полагаю всем и так всё понятно. надо было ещё пару водоёмов искуственных вырыть... чтобы ещё и через них мостики кинуть... наверно можно было бы ещё лучше навариться. Господа (властьимущиекарманонабивающие [нужное подчеркнуть]) возьмите на карандаш моё \"рациональное\" предложение.
Гость
29 сентября 2008, 07:02
Красавец-мост блещет сухим и убогим индустриальным совковым дизайном - это факт. Удивляет другое: как на мосту с шириной проезда в две полосы можно организовать движение в три после ввода второй очереди (половины)? ))
29 сентября 2008, 11:25
Так вот ты какой, северный объзд!!! Тихой сапой 20лет ковырякались там, ковырякались и таки открыли движение! Может и не зря предки наши кровь проливали и комаров в тайге кормили - мы поездим в Колывань минуя димитровский мост...
Гость
8 октября 2008, 05:57
Ну так уже можно по мосту ехать, нет? Кто ездил уже, просветите? А то мне сегодня край как из Толмачей в Пашино нужно быстро добраться. А через весь город переть - вилы, сами понимаете...:(
Гость
8 октября 2008, 15:05
А мы вот ехали с левого берега, доехали до моста - и знак будто бы движение запрещено. Ет каг же таг? А каг ваще можно по нему проехать, кто-то же уже ездил?
Гость
20 октября 2008, 17:28
19 октября в 17:00 пытался проехать от колыванской трассы - нифига, перед мостом дпсники развернули обратно