перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Красноярские власти приостановили транспортную реформу

Гость
22 сентября 2008, 15:26
Не может быть!?! Мэр выслушивает жалобы горожан???
22 сентября 2008, 15:42
2 12321 А что тут удивительного? Это же не Новосиб...
Гость
22 сентября 2008, 16:51
Успокойтесь, это не у нас.
Гость
22 сентября 2008, 15:40
Интересно, когда у нас два года назад перекроили кучу маршрутов, горожане жаловались? (жалобы на кухне не в счет)
Гость
22 сентября 2008, 15:58
я обращался к депутату на своем участке - он разводил руками
Гость
22 сентября 2008, 16:52
\"схема автобусных маршрутов не менялась с 1999 года, а пассажиропоток за это время значительно увеличился. Планировалось уменьшить количество маршрутов со 104 до 70, а протяженность некоторых из них сократить.\" Где логика? Пассажиропоток увеличился, а количество маршрутов и их протяженность уменьшают. Неудивительно, что люди жалуются.
Гость
22 сентября 2008, 23:21
Часть маршрутов дублировали друг друга, при этом ходили под разными номерами (как в Новосибирске, например, 30 и 1030, 34 и 1034, 107/1024/1054, 1188 и 1233 и т. д., их объединили. Закрыли некоторые муниципальные маршруты, на которых работало по 1-2 автобуса (интервалы по часу и более), все они дублировались на разных участках коммерческими автобусами. И наконец укоротили маршруты длиннее 30 км, чтобы привести режим работы водителей в соответствие с трудовым кодексом и СанПиН. Идея неплохая, реализация отвратительная.
Гость
22 сентября 2008, 16:57
на днях общалась с красноярцами. они правда просто шикарно живут по сравнению с нами. тоже на двух берегах, но у них с берега не берег пеебраться не проблема и вообще. И ЕЗДЯТ ПО 11 РУБЛЕЙ!!!
Гость
6 октября 2008, 00:38
сударь,а откуда и куда ваши знакомые добираюццо? заявлюя- этол ложь! причем наглая и отвратитильная. практически все маршруты сокритли. из отдаленных арйонов на другой берег хеодят несколько маршрутов (раз в час)все с пересадками. сокращено кол во автобусов. где логика?
22 сентября 2008, 14:55
Наверное, красноярский мэр медалей не хочет - какие-то жалобы горожан выслушивает и меры принимает....
Гость
22 сентября 2008, 15:49
Мдя... опять завидую красноярцам. Похоже, их градоправители нисколько не смущаются, что титула \"человек дела\" (награда госчиновнику от бизнессменов) им не видать, как своих ушей...
22 сентября 2008, 22:07
Без фанатизма, дорогие комментаторы. У Красноярска куча других закулисных проблем, и с берега на берег перебраться точно такая же проблема - постоянные пробки на мосту, к тому же кошмарно узкие улицы в центре, где половину полосы сжирают припаркованные тут же машины. Маршрутная сеть тоже не ахти как развита, что приводит к тем же самым проблемам в часы пик, что и в Новосибирске. Так что не завидуйте, господа, зависть - крайне нехорошее чувство. А пословицу помните про то, как хорошо там, где нас нет?
Гость
22 сентября 2008, 22:22
невероятно, но факт - как ни разрабатывай и не обосновывай любую новую транспортную схему - недовольных будет чудовищно много. потому что неудобная старая схема - она привычная и по этому одному факту лучше всех инноваций. мало кто помнит, как негодовали многие граждане, когда при запуске метро в 1986 году были отменены и сокращены многие маршруты. потом привыкли, и только появление пазиков и прочих частных перевозчиков снова наводнило центр транзитными пассажирами. хотя \"экономия\" денег за счет проползания через центр в пробке может интересовать только тех, кто зарабатывает меньше 20 рублей в час.
Гость
22 сентября 2008, 23:19
Где то сказка становится былью.